Перейти к содержанию

Электрошок


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня. На днях знакомы дал мне электрошок (модель ОСА-Аларам TW-10), почти в рабочем состоянии. Дело в том, что фонарик, сигналка, работают, так же есть напряжение в штекерах электрошокера (напряжение проверил, когда я преподнес штекеры электрошока к металлу впритык, между ними образовалась маленькая искра ), но между штекерами ними не видно разряда. Мне сказали, что это случилось, когда случайно уронили электорошок в воду, но тут же высушили. Я не силен в электронике, но поменять и припаять смогу. Вот собственно сам электрошокер.

post-122553-1270152670,17_thumb.jpg

post-122553-1270152679,79_thumb.jpg

post-122553-1270152688,47_thumb.jpg

P.S. По запаху платы там что то перегорело.

Изменено пользователем zurik91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На транзисторе написано C 1008 Y-J29. В гугле насчет данного транзистора ничего нет. У меня дома есть несколько транз., думаю можно будет заменить, только как подобрать нужный?

Там транзистор маленький проверь!!! Деталей не так уж много ))

Проверить на работоспособность?? Если да то как??

Кое что нашел про этот транзистор

Наименование: C1008 Y

Префикс: 2S

Корпус: TO92

Производитель: SAM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот транзистор,ну а как проверить...это в другой раздел. Аналог КТ630Д.

post-104190-1270201245,92_thumb.png

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если искра, хоть и маленькая, но есть - похоже на внутренний пробой изоляции высоковольтной обмотки трансформатора. Лечится только перемоткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

К сожалению у меня нет мультиметра, чтобы проверить транзистор. Буду все равно заменять.

Если искра, хоть и маленькая, но есть - похоже на внутренний пробой изоляции высоковольтной обмотки трансформатора. Лечится только перемоткой.

Хорошо попробую. Только вот зараза трудно вытаскивается....

P.S. А разве внутрь трансформатора могла попасть вода?? Вроде бы все плотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор разобрал. О перемотки и речи быть не может... Вместо обычной катушки, там был толстый слой фольги (точнее было их 2 и маленькая катушка)

post-122553-1270320902,22_thumb.jpg

С этим трансом уже ничего не сделаешь...<_<

Какой лучше туда трансформатор поставить?

И каким макаром их вообще выбирать?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты до разборки трансформатора проверил исправность деталей схемы(чтобы точно убедиться что неисправен трансформатор)?трансформатор одна из важных деталей,посмотри в интернете схемы, может что можно похожее подобрать.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше походит на конденсатор.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это больше походит на конденсатор.

Скорее всего(по идее их там два должно быть).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откудаж такая идея?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается я угробил конденсатор вместе с трансформатором???:blink:

А ты до разборки трансформатора проверил исправность деталей схемы(чтобы точно убедиться что неисправен трансформатор)?трансформатор одна из важных деталей,посмотри в интернете схемы, может что можно похожее подобрать.

Не проверял, не было нужного оборудование... Схема этого электрошокера в инете нет:unsure:

А что если просто присоединить туда какой нибудь "левый" трансформатор???

А этот тогда что за конденсатор???

post-122553-1270329084,97_thumb.jpg

P.S. электрошокер состоит из нескольких узлов - преобразователя, конденсатора , разрядника и трансформатора

Изменено пользователем zurik91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот тогда что за конденсатор???

Скорее всего балластный, часть зарядного устройства для аккумуляторов. Если один проводок от него контачит с сетью 220В.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Мне это очень помогло со сборкой шокера можешь выложить фото с обратной стороны, Мне очень нужно, У меня такойже шокер и младший брат по обрывал все провода мне осталось только припаять аккамулятор,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, я как разработчик схем электрошокеров который изучал десятки схем с уверенностью могу сказать - выкиньте монолитный блок , не пригоден для ремонта. Вы раскрыли конденсатор на фото, дело не в нем и вообще из -за воды такое не случается - в монолит никак не может попасть вода - он загерметизирован эпоксидкой китайского типа. Микросхема - контроль заряда видимо, на ней и на транзисторе собран пороговый узел - вся рабочая часть находится в самом монолите, а все, что на плате - бестрансформаторная зарядка

если кому интересно, вот мой новый девайс http://x-shoker.ru/news/novyj_ehlektroshoker_aka_22kh/2014-03-16-282

Ролик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, был раскурочен высоковольтный пленочный конденсатор, но его можно заменить даже на электролитический воткнув между трансформаторм и конденсатором диод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Люди добрые, как разобрать это чудо китайской промышленности ? В одном шокере стала слабая искра. При включении шипит, а три других очень страшно трещат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении шипит, а три других очень страшно трещат.
Пробой умножителя.Треск даёт только постоянный ток.Если шипит-то это переменный .Хана умножителю.
как разобрать это чудо китайской промышленности ?
Дугостаторным прессом в 100 тонн.С ходом ползуна на 0,25 мм больше корпуса шокера (что-бы в фольгу этот шокер не раздавил.)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал. Точнее распилил. Что то не видно ничего кроме кондера , батарей и кнопки в схеме самого шокера. Есть еще микросхема с кандерчиками, но она идет на динамик пищалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...