• Чем длиннее  туннель тем проблемнее сдуть температуру с дальних от входа воздуха транзисторов - сами понимаете почему... Так что порой правильнее  2 туннеля и 2 кулера сделать..
    • В TL494 есть два усилителя ошибки. Их можно попробовать заставить генерировать прямоугольник с частотой прерывания. Этот сигнал на выводе 3 (выход усилителей ошибки) будет являться модулирующим для ШИМ-компаратора. В результате, 494 начнет генерить пачки импульсов. Такая штука иногда наблюдается, когда ИИП на этой ИМС начинает самовозбуждаться и свистеть из-за неправильной компенсации ООС. Т.е., ООС усилителей ошибки превращается в ПОС.
    • Эта плата на столько проста что всем даже лень вам отвечать.
    • После того, как я впал в религиозное стремление к легальному софту, я освоил KiCAD для схем и плат - более, чем достаточно. К моему несчастью, отлаживать программы для микроконтроллеров без Proteus, я так и не привык, поэтому для моделирования все еще пиратствую. Зато сами пираты мне помогают - последние версии протеуса настолько глючно сломаны, что уже более года не пользуюсь... KiCAD, кстати, стал обрастать и моделирующими прибамбасами, но до удобства протеуса ему дальше, чем раком до Киева.
    • Красота! По портретам - "стандартный набор" - в районе 2-го века н.э. - Сабина, Фаустина, Марк Антоний, Аврелий и пр. У нас также в одном месте на пулу-песчаном грунте попадались. Также хочется императоров поискать, но в моей местности - пока что всё под кукурузой...
    • что я не так сделал? не работает... Транзистор кт 315
    • Если не имел опыта - бери тот софт, что позволяет чертить схему и трассировать плату на ее основе ПП. Спринт прост, но, если мало опыта, будут косяки, притом смешные. Плюс, дойдя до заказа плат с Китая возникнут сложности. Проще выбрать то, у чего больше русской инфы, помощников, поддержки.