• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
oleg_74

Tomahawk 9010

339 сообщений в этой теме

Shturmovoy    0

Друзья помогите, я все перепаял,  как выше сказано, работает все, но проблема в том, что статус на брелоке не отображается, и нет реагирует на поиск брелока, хотя открывает,  закрывает, автозапуск работает,только брелок не пищит,  а при нажатии на кнопку о статусе моргает 1 раз и все... Антенна на брелоке горит, когда нажимаешь. Помогите что искать ещё? 

Изменено пользователем Shturmovoy
Добавить пару предложений

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Oстап    6
В ‎27‎.‎10‎.‎2017 в 14:01, Shturmovoy сказал:

Друзья помогите, я все перепаял, ...

Не порозоветь ли нам от счастья по дружбе? Я Вам "помог"... Видимо непонятно, эмпирическому обществу нет дела что вдруг божитесь якобы что-то сделали. Где великие труды и материалы по проделанной работе? Знания состоят из объективности https://ru.wikipedia.org/wiki/Знание Судя по экспозе перепаять фигню из сети не вышло, значит просто меняйте "антенну" и(или) брелок.

Поделиться сообщением

Oстап    6

NSergey приношу свои извинения за нравственное примечание в Ваш адрес в сообщении  

оно не обосновано. Ввели в заблуждение похожие снимки.

Поделиться сообщением

Albertios    0

Здравствуйте! Помогите пожалуйста со следующей проблемой - после поездки заглушил машину, начала моргать сигнализация (tomahawk LR-950LE), отключил модуль связи моргать перестала, разобрал модуль связи протер спиртом, продул, на следующий день поставил и всё заработало. Прошло несколько дней ситуация повторилась - Утром решил завести дистанционно нажатием на кнопку с ключом, не завелась, нажали на снятие с охраны и открытие дверей, начала моргать 3 раза с паузой 1-2 секунды между повторениями. Произвел всё тоже самое чистка спиртом и продувка, не помогло. Снял блок управления сигнализацией с машины шлейф соединяющий с модулем связи и сам модуль. Решил собрать на столе всё это дело. БУ сигналки подключил к блоку питания ПК, взял 12В с разъема для HDD (4 pin molex) и подключил плюсовой(+12В) к 6 pin силовому разъему куда должен подходить тонкий красный провод, а общий(-) к 18 pin разъёму куда подходит черный провод, подключил модуль связи шлейфом (который прозвонил на обрыв, проводка целая). Включил БП, 3 раза щелкнуло реле 012-SH1S через 5 секунд это же реле щелкает  3 раза с паузой 1-2 секунды между повторениями. Отключил модуль связи, реле перестало щелкать, бывает что даже после отключения модуля связи продолжает щелкать (почему продолжается щелкать после отключения модуля связи??? о чем это говорит?). На блоке управления 1 и 3 контакт (5pin-ый разъем подключения модуля связи) примерно 11,1V. На другом конце подключенного кабеля к разъему 5pin (без подключения к модулю связи на контактах) 1 и 3 также примерно 11,1V. Подключаю модуль связи на 1 и 3 контакте примерно 3V, на 3 и 4 контакте 0,7V (между 3-мя щелчками реле (012-SH1S) и 1,2V во время щелчков реле). Я так понимаю, что в модуле связи проблема или нет? В модуле связи какие элементы ещё замерить и предоставить, чтобы определить не исправный элемент и заменить? Резистор перед 1 контактом в блоке управления замерил 10 Ом. Диод D1 на рисунке прозвонил тестером в режиме замера сопротивления (в одну сторону показал 190 кОм, в другую ничего) D2 в обе стороны показывает сопротивление (я так понимаю, что без выпайки его не проверить?) Фото прилагаю.

block control.jpg

module link.jpg

Поделиться сообщением

Oстап    6
11 час назад, Albertios сказал:

Подключаю модуль связи на 1 и 3 контакте примерно 3V

- ну а у резистора (10 Ом), оно же после D2... 11 или тоже 3V? 

Поделиться сообщением

Pilulkin    157
23 часа назад, Albertios сказал:

...Диод D1 на рисунке прозвонил тестером в режиме замера сопротивления (в одну сторону показал 190 кОм, в другую ничего)...

Только меня смущает это предложение? Или я неправильно понял термин "ничего"?

Поделиться сообщением

Albertios    0
В 24.11.2017 в 00:35, Oстап сказал:

ну а у резистора (10 Ом), оно же после D2... 11 или тоже 3V?

поменял резистор, заработала сигналка, проблема какая то плавающая была с ним (с резистором 10 Ом)

IMG_0307.JPG

В 24.11.2017 в 12:13, Pilulkin сказал:

Или я неправильно понял термин "ничего"?

извиняюсь, имел ввиду очень большое)

Изменено пользователем Albertios
добавлено фото

Поделиться сообщением

Pilulkin    157

Тогда меня правильно смутило 190 кОм. Вы уверенны что именно килоом? Это очень большое прямое сопротивление для диода. Ну или это не диод - на фото оч плохо видно. Хотя обозначение D все таки дает основание полагать, то это что-то диодоподобное :-).

Поделиться сообщением

Albertios    0

К сожалению собрал блок управления уже и установил в авто

Поделиться сообщением

Oстап    6
В ‎25‎.‎11‎.‎2017 в 10:01, Albertios сказал:

поменял резистор, заработала сигналка, проблема какая то плавающая была с ним

А почему скрываете радость Albertios, или это железный характер?

Поделиться сообщением

Albertios    0

Всем спасибо, очень рад) что сигналка восстановлена.

осталась одна проблема - брелок быстро разряжает батарейку

Поделиться сообщением

всем привет. помогите купил новую Tomahawk TW-9010 постоянно показывает отрытый багажник , все запускается и работает но вот достал светодиод -снимаю с охранки он не горит, вставляю ключик -повернул и светодиод начинает моргать и при рабочем двигателе тоже. пытался сам поставить ее не смог с дверями разобраться отвез в сервис ,концевики и тд все там проверили все ок, сам случайно замкнул два провода 18pin сине красный и силовой pin6 тонкий красный -предохранитель сгорел ,ВЫРУЧАЙТЕ   

Поделиться сообщением

Pilulkin    157

Честно говоря ничего не понял. Опишите ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО как развивались события. Желательно проверить монтаж сигнализации. Горит багажник - коротит датчик или вход или что-то в блоке или... Как моргает светодиод? Проблемы начались после того как коротнули? Зачем коротили? Куда подключен сине-черный провод 18pin? Были ли закрыты двери, когда коротнули?.. И в конце концов - какая машина? Ну в общем Вы поняли, на Ваш призыв о помощи ответить по сути нечего, потому как по той же сути Вы ничего и не сказали.

ПыСы: Светодиод моргал сериями по 3 вспышки?

Поделиться сообщением

моргает 3 каротких и пауза на не заведеном на заведеном 3 пауза 6 пауза  и тд

силовой разъем установил и блокировку , после принялся за основной разъем 18 подсоединил черный землю-зелено черный габарит и зелено желтый габарит-черно желтый блокировки-серый сирена -после все с комкал и засунул в панель ушел домой и перемкнулись сине красный с красным тонким плюс12в от акб-предохранитель сгорел перемкнулось не со стороны блока а со стороны подкл провода 

да по 3

уаз патриот 2010г

в сервисе сказали все в машине ок проблемма в блоке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• - вспышка подсветила наклейки, и их грани. В реальности - оно все выглядит совсем не так безобразно. Вот фото без вспышки:  
    • На счет шедевра вы правы, имел не осторожность.виновен. Пробую увеличить R32.
    • Мотор отключал не греется, но с мотором тоже уже не так греется. С транзистором думаю все нормально.
    • Если пожар - сразу отключится питание (противопожарным УЗО), и пожарным будет легче - можна сразу тушить. 
    • К слову если, как в Вашем случае человек случайно нажимает коротко и начинается цикл удлинения, то такое же короткое нажатие в обратную сторону должно выключать удлинение (по крайней мере я хочу реализовать эту функцию в своём устройстве, так как на других самодельных удлинителях оно именно так и работает). С точки зрения понимания этой задачи, всё очень легко, дернул - удлинилось и т д. А вот с точки зрения алгоритмизации всего этого процесса, по-моему это очень сложно. Ну то есть "кажется просто, а попробуй повтори!". Поэтому меня так зацепила эта работа. Я бы может и разобрался но не могу прочитать половину слов  Сейчас у нас уже поздно и голова честно не очень хочет работать, но завтра с утра я составлю граф состояний по Вашему примеру, просто очень хочется понять как разработать более-менее серьезный проект с нуля, понимая только задачу.
    • void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет? void xy_max7219(char x , char y, char char_) { //x = x*4; // количество микросхем // y // точка по горизонтали максимум 8*4 = 32 пикселя (бит) char b=0, c=0; b=char_; if(y<8) { if(char_)data[x*4]|=1<<(7-y); else data[x*4]&=~1<<(7-y); } else if(y<16) { if(char_)data[x*4+1]|=1<<(7-(y-8)); else data[x*4+1]&=~1<<(7-(y-8)); } else if(y<24) { if(char_)data[x*4+2]|=1<<(7-(y-16)); else data[x*4+2]&=~1<<(7-(y-16)); } else if(y<32) { if(char_)data[x*4+3]|=1<<(7-(y-24)); else data[x*4+3]&=~1<<(7-(y-24)); } for(a=0; a<8; a++) { z= a*4; CS0; led_out(a+1, data[z]); led_out(a+1, data[z+1]); led_out(a+1, data[z+2]); led_out(a+1, data[z+3]); CS1; } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } } void string(char char_, char pos) { char y=0, x=0; for(y=0; y<8; y++) { for(x=0; x<5; x++) { if(Font5x7[char_][x]&(1<<y))xy_max7219(y, x+pos, 1); else xy_max7219(y, x+pos, 0); } } void string_out(char *char_,char pos_) { char y=0, x=0; char_+=0; while(char_[x]!=0) { string((char_[x]-48+16), (pos_ + x*6)); x++; } } В общем написал функции которые выводят текст на зкран. Вот так: string_out_sh("Тест программы! Test programm!", 0, 0, 18); Не вкурю как его крутить теперь .... кто подскажет?