Перейти к содержанию

Автоматический Регистратор Освещения


Рекомендуемые сообщения

Привет!Зачем такие сложности с указками для санузла.Достаточно датчика открытия двери,например геркона с магнитом,и схемы на счётном триггере.Отрывается дверь при входе и свет включается,дверь закрыли.После выполненных поцедур дверь повторно открывают и свет отключается.Можно добавить схему плавного включения лампы накаливания,но с последними веяниями насчёт ламп накаливания,пожалуй,это не актуально.На случай отключения сети в схеме цепочка предустановки триггера.

Бывают ситуации когда надо зайти в туалет не закрывыя двери.После этого надо закрыть дверь,потом опять открыть и снова закрыть,чтобы свет выключился.Хозяин привыкает к этому.Кстати, может наситолько привыкнуть,что будет производить такие операции и в других местах, и сдругими дверьми,не имеющих к этому никакого отношения.

Но хозяин знает,как работает система.А вот как быть с гостями? Предвижу,что открыв дверь и увидев свет

они подумают,что предыдущий посетитель забыл выключить свет. Сделают свою дело, выйдут, закроют дверь,станут искать выключатель,не найдут,подумают,что он внутри,откроют дверь,не найдут там,плюнут и закроют дверь.А в этот момент,свету настала очередь включиться.Следующий клиент зайдя и закрыв дверь должен очутится в темноте.

Вот такой у меня вопрос. Счас есть магазины,подходишь000 к двери,она сама открывается.Я мимо такой двери,просто мимо проходил,она открылась,а потом закрылась. Какой там датчик стоит,на что реагирует,по какому принципу работает? Не может ли эта идея использоваться в данном туалетном проэкте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

........ Вот такой у меня вопрос. Счас есть магазины,подходишь000 к двери,она сама открывается.Я мимо такой двери,просто мимо проходил,она открылась,а потом закрылась. Какой там датчик стоит,на что реагирует,по какому принципу работает? Не может ли эта идея использоваться в данном туалетном проэкте?

Обычно это ИК датчик, реже ультразвуковой.

ИК датчик реагирует на отражение от объекта. Т.е. луч от светодиода через оптику имеет определенную расходимость. Значит объект попадая в некоторую ближнюю зону создает ИК световой "зайчик", который и ловится оптикой приемника.

Так же работают автоматические водопроводные краны в умывальниках и автоматические сливные бачки. Все это хозяйство продается в изобилии, хотя и не очень дешево.

Вообще то самым радикальным решением вопроса будет использование камеры и цифровой анализ изображения. Но это хоть и довольно дешевое в смысле матерериальных затрат, однако очень сложное в программной реализации решение.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот вам с таймером

Дополнена ещё одна кнопка- установка времени задержки. При нажатии и удерживании время увеличивается, индикатор показывает время задержки после последнего пересечения луча. 1-это 10минут, 2-20 минут и т.д. и так до 90минут и потом с нуля.

в протеусе время уменьшено для наглядности.

Итак зашёл человек- включилась лампа и пошёл отсчёт таймера. Зашёл ещё один-таймер сбросился и опять считает с нуля. Прошло, время(которое мы установили)-нет ни какой активности-свет выключился.

Идея с таймером и кнопкой хорошая, она подходит для ситуации когда свет включился сам (допустим ложняк - всяко бывает), нам важна четкая работа ВХОД - ВЫХОД, алгоритм я описал выше. Можно ли обойтись одной кнопкой в управлении - например

кратковременное нажатие "включение - выключение" света, длительное нажатие - установка длительности таймера /как описано выше/. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно, конечно, я так и хотел сделать. но потом подумал, что кнопка ВКЛ\ВЫКЛ будет стоять где обычно стоит выключатель,точнее кнопку как раз поставить под выключатель,а установку времени спрятать "под спичку" так сказать, потайную, чтобы дети не баловались.

Просто есть реальный опыт, когда поставил вместо выключателя димер на контроллере(много их и в сети описывалось и в "РАДИО" печатали) Там принцип- кратковременно нажал-свет плавно включался на максимум, удерживаешь выключатель-регулируешь яркость. Так жена никак привыкнуть не могла. Да и я порой путылся, чуть передержал -свет в полнакала.

Прошивки-сделаны "на скорую руку"- так-что когда всё дадумаем, будет вылизываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, я так и хотел сделать. но потом подумал, что кнопка ВКЛ\ВЫКЛ будет стоять где обычно стоит выключатель,точнее кнопку как раз поставить под выключатель,а установку времени спрятать "под спичку" так сказать, потайную, чтобы дети не баловались.

Просто есть реальный опыт, когда поставил вместо выключателя димер на контроллере(много их и в сети описывалось и в "РАДИО" печатали) Там принцип- кратковременно нажал-свет плавно включался на максимум, удерживаешь выключатель-регулируешь яркость. Так жена никак привыкнуть не могла. Да и я порой путылся, чуть передержал -свет в полнакала.

Прошивки-сделаны "на скорую руку"- так-что когда всё дадумаем, будет вылизываться.

Я тоже такой соорудил, что бы включать и регулировать - нужно руку набить. Кстати, иногда когда бывает просадка напряжения, он сам зажигается (на минимуме) и горит пока не выключишь. Вот поэтому таймер в нашей конструкции и не помешает. Просто не хочется занимать отдельными кнопками порты, ведь идеи продолжают поступать!

Должны на днях поднести программку, что бы схемки набрасывать, набросаю нашу - основную часть.Я так понял что 7 портов PB - заняты под индикатор, 1 - под выход на нагрузку, из 7 портов PD - заняты 4 (2-под светодиоды, 1-фотоприемник, 1- кнопка).

Итого - 12 занято из 15. У нас еще пожелания - освежитель воздуха - 1, унитаз - 1, ну и 1- резерв (пока)?!!

Так что особо шиковать нечего. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PortB-индикатор, как правило 0,1,2.... сегменты А,В,С... соответственно.

PortD-всего 7 пинов.

Если использовать 2 светодиода и 1 фототдатчик, я себе представляю так-

зажгли 1 светодиод,проверили фотодатчик, зажгли 2 светодиод проверили фотодатчик, так определяем какой светодиод перекрыли.

Если 1 светодиод и 2 фотодатчика-то просто проверяем каждый фотодатчик.

Кроме того, нам важно экранировать от постороннего света имменно фотоприёмник(скажем спрятать в трубу, тем саммым ограничить угол приёма). что во втором случае проще сделать. Впервом случае сложнее и програмно и технически. Если только это не даёт какие-то преимущества? Я пока их не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пересмотрел тему с самого начала, и обнаружил (или пропустил), что мы все дружно забыли про ещё один вид датчика - емкостной! И как раз он пожалуй в полной мере подходит под заявленную автором тему, в том виде как я его понял, а именно - " фиксация входа и наличия объекта в помещении, освещении этого помещения весь период нахождения объекта, и отключение освещения сразу после выхода объекта".... мы все упёрлись в оптику, програмирование, температуру.... а ведь наличие (присутствие) объекта на какой то территории (замкнутом объёме) намного проще засечь по его "ёмкости", а уже фиксировать и устанавливать выдержку работы оконечного устройства можно как угодно... 

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если использовать 2 светодиода и 1 фототдатчик, я себе представляю так-

зажгли 1 светодиод,проверили фотодатчик, зажгли 2 светодиод проверили фотодатчик, так определяем какой светодиод перекрыли.

Если 1 светодиод и 2 фотодатчика-то просто проверяем каждый фотодатчик.

Кроме того, нам важно экранировать от постороннего света имменно фотоприёмник(скажем спрятать в трубу, тем саммым ограничить угол приёма). что во втором случае проще сделать. Впервом случае сложнее и програмно и технически. Если только это не даёт какие-то преимущества? Я пока их не представляю.

Два фотодатчика........это дороговато?!!! Да и устанавливать проще светодиоды (для лучшей направленности лучше конечно в трубочках).

Ну и не зажигать нужно светодиоды, а гасить. Перекрыли луч - сигнал пропал. Как фотоприемник будет различать какой перекрыт? Я думаю, если у них будет разная частота следования импульсов, то это реально. Нужно обмозговать.

Кстати я забыл указать еще и вентилятор (были пожелания), так что свободных портов увы нет. А может понадобиться еще и какой то звуковой сигнал, например реакция на окончание отсчета таймера. Очень удобно, что бы не остаться в темноте.

Может добавим дешифратор, например КР514ИД2, освободим три порта на развитие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" фиксация входа и наличия объекта в помещении, освещении этого помещения весь период нахождения объекта, и отключение освещения сразу после выхода объекта"....

Самый простой способ-применение охранного датчика движения, дополненного таймером 555. Такая схема описывалась в журнале Радио в прошлом году помоему. И хочу отметить, что именно датчик для систем охраны. Они дороже датчиков движения для прожекторов, но работают намного лучше! Работает такая схема и уменя,я уже писал.

Обсалютно ни каких проблем!

Но если есть у вас желание на микроконтроллере-я постараюсь написать программу, но дайте чёткое задание. Т.е. аналоговую часть придумывайте вы. Мне нужно знать какие сигналы будут при входе человека и выходе. И чё при этом надо включить и когда и насколько. Может кто-то в унитаз гарелку захочет поставить, для тёщи, если больше 15 минут сидит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то самым радикальным решением вопроса будет использование камеры и цифровой анализ изображения. Но это хоть и довольно дешевое в смысле матерериальных затрат, однако очень сложное в программной реализации решение.

Я за)!, может попробуем реализовать? было бы хорошо завести ч/б картинку с камеры в мк, я только не встречался ещё с такими преобразователями(

а дальше можно и подумать...

Ещё вариант, юзать парковочный радар)

Изменено пользователем DJ Димон

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот слежу за вами, парни, и удивляюсь. Сколько труда и идей вы готовы перетереть, только чтобы не пользоваться одной кнопкой - выключателем. Горы готовы свернуть, лишь бы не нажимать его. Неужели такой шик - автоматика освещения в сортире? Или это рабочий кабинет и там будут происходить планерки и совещания?  :)

Должны на днях поднести программку, что бы схемки набрасывать, набросаю нашу - основную часть.Я так понял что 7 портов PB - заняты под индикатор, 1 - под выход на нагрузку, из 7 портов PD -  заняты 4 (2-под светодиоды, 1-фотоприемник, 1- кнопка).

Итого - 12 занято из 15. У нас еще пожелания - освежитель воздуха - 1, унитаз - 1, ну и 1- резерв (пока)?!!

Раз уж лень матушка дошла до таких границ, то надо учесть еще и:

- автоматический спуск штанов;

- подъем крышки стульчака (а вдруг не заметите);

- периодический слив воды в унитазе (еще таймер!) при долгом "чтении";

- подачу бумаги (не следует забывать), автоподтирку (опционально);

- первый, второй пункты в обратном порядке;

- голосовое сообщение "спасибо за посещение, заходите еще".  :lol:

И тогда полный комфорт вам обеспечен.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло! :D А если серьёзно, то уменя стоит таймер с выдержкой (до 30 мин) на отключение вытяжки после отключения света в туалетной комнате...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вытяжка еще понятно, но со светом мудрить... ...А вдруг диарея? И что, из "кабинета" опять за прошивку, учитывать этот нюанс?  :) Или скажем у человека включилась "обратка" (переел, перепил, укачало и др.)? Хозяин сообразит и на автопилоте к "любимому" стулу долетит. А гость? Будет у него время соображать, как эта автоматика срабатывает? Или прямо в темноту...?

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно носить на голове что-то типа шахтёрского фонаря с системой детектирования темноты. Тогда входя в тёмный сортир, лампочка на вашей каске засветится и вы не промахнётесь мимо. :D

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы блин даете!(с) А просто ИК пиродатчик, с широкоугольной линзой Френеля, импульсный сигнал с которого взводит реле времени с уставкой 5-10 мин?...С этого, по моему, и начинали. :D

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня в коридоре стоит датчик движения. До этого свет постоянно забывали выключать. Дверь открыли на улицу, а там Солнце светит-вот и забыли. И сутками горит. Ну и в ванной тоже. С таким устройсвом- экономии побольше чем от энергосберигайки. Ну а поскольку в микроконтроллере есть свободная память, то можно использовать, чё добру пропадать. Ещё можно пылесос в унитаз поставить.

Сел -датчик сработал -включился таймер. Прошло,скажем, 5 минут, луч ничего не пересекло(второй датчик в унитазе на пересечение луча)-Контроллер определил ситуацию как "запор"- включился пылесос-помог вам. Если луч пересекло, то всё ОК, включается вытяжка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж лень матушка дошла до таких границ, то надо учесть еще и:

- автоматический спуск штанов;

- подъем крышки стульчака (а вдруг не заметите);

- периодический слив воды в унитазе (еще таймер!) при долгом "чтении";

- подачу бумаги (не следует забывать), автоподтирку (опционально);

- первый, второй пункты в обратном порядке;

- голосовое сообщение "спасибо за посещение, заходите еще".  :lol:

И тогда полный комфорт вам обеспечен.

Ну, если есть желание, то можно и автоподтирку, например с наждачной бумаги....... :D

Нам пока хватит и тех функций, которые мы запланировали........... ;)

Наконец то набросал что то подобие схемы (в SPlan работаю впервые), но уже примерно понятно что нужно.

Это естественно еще не оригинал, но видно какие куда порты подключены.

Обвязку нарисую позже, главное теперь набросать программку, что бы это можно было проиерить на макетке.

Для енной, этого куска схемы хватает с головой.

Уточненное задание выложу немного позже.

Назначения выходов/входов:

HL1 - Выход на лампочку;

YL2 - Выход на вентилятор;

HL3 - Выход на освежитель воздуха;

HL4 - Выход на слив; - ???

VT1 - Выход пьезоизлучатель;

PD2 - Вход /кнопка/;

HL5 - Излучающий светодиод /ЛУЧ №1/;

HL6 - Излучающий светодиод /ЛУЧ №2/;

TSOP- Фотоприемник;

Порты PD0 и PD1 - резерв;

И еще, огромная просьба ко всем....если можно.....писать по теме, :D а то "автоматический спуск штанов".......!!!!!

кто как говорится не хочет помочь, то хоть не мешайте. :rolleyes: ПЛИЗ!!!

post-122726-1272526823,05_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно глупый вопрос, куда ставить датчики, сверлить в косяке отверстия на каком то расстоянии, я так понимаю??? т.е. испортить(может быть из дорогова материала, какого-нибуть мегадерева) косяк, или нет?

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото своей ванной комнаты, может чё подскажем.

А серьёзно, это дело лично каждого. Но в косяке вроде дверь стоит. Хотите чтобы и дверь за поситителя считали? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю ещё раз, и даю ссылку на самое  оптимальное ( вмоём понимании) решение датчика в данной проблеме.... исполнительные устройства и дальнейший алгоритм их работы, к.т. включение-выключение освещения, вентиляции, освежителя, бумаго подавателя, акустической сигнализации начала и окончания процесса и т.п. можно продумать отдельно...

http://cxem.net/guard/3-9.php

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи фото своей ванной комнаты, может чё подскажем.

А серьёзно, это дело лично каждого. Но в косяке вроде дверь стоит. Хотите чтобы и дверь за поситителя считали? :rolleyes:

мне в принципе не только в ванную, я ищю идеи по устройству для использования по всему дому :) так сказать тырю у вас мысли :rolleyes: где может своих подкину

Повторю ещё раз, и даю ссылку на самое оптимальное ( вмоём понимании) решение датчика в данной проблеме.... исполнительные устройства и дальнейший алгоритм их работы, к.т. включение-выключение освещения, вентиляции, освежителя, бумаго подавателя, акустической сигнализации начала и окончания процесса и т.п. можно продумать отдельно...

http://cxem.net/guard/3-9.php

и будут летать магнитные поля по всему дому... так и глядишь не туалет а микроволновка получится <_<я бы в таком помещении боялся штаны спускать :D

Изменено пользователем DJ Димон

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ху.... блин....

Я под столом.. :lol: :lol: :lol: :lol:

Потик надо Задорнову отправить.

Особенно на это http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=65829&view=findpost&p=667548

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется емкостной будет срабатывать через стену
Все опасения можно снять таким понятием как чуствительность датчика, которая в приведённой мной схеме ( а я привёл её только как пример) регулируется в пределах 20см....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю ещё раз, и даю ссылку на самое  оптимальное ( вмоём понимании) решение датчика в данной проблеме.... исполнительные устройства и дальнейший алгоритм их работы, к.т. включение-выключение освещения, вентиляции, освежителя, бумаго подавателя, акустической сигнализации начала и окончания процесса и т.п. можно продумать отдельно...

В данном случае емкостной датчик не подойдет, имею огромный опыт работы с ними (емкостные дачики охраны типа "Барьер", "Риф").

А уж если что то делать, то зачем же потом что то додумывать отдельно, если можно все сделать в комплексе.

Основную функцию возложить на МК, благо ребята умеют для них составлять начинку. :D

Если бы я умел это делать, то выложил бы уже готовое устройство. :rolleyes: а типа нажать на кнопку - зажечь

светодиод - это я тоже умею. :rolleyes:

Тут нужно намного больше!!!

Со схемой на данном этапе согласны? Это основа, могу это проверять как говориться "на железе", если будет что проверять.

Как раз заканчиваю распаивать пульт светоэффектов для ансамбля, и займусь этой темой вплотную. :D

На данном этапе основное это фотоприемник и лучи. Нужно определиться с (образно говоря) частотами, сигналами или черт знает с чем, но что бы фотоприемник их четко различал, иначе дела не будет. Естественно лучи должны быть не видимы для глаз человека. Если это заработает, то дальше как говорится ... дело техники.

С уважением ко всем!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...