Перейти к содержанию

Бп Автоусилителя Tda7294


Рекомендуемые сообщения

DTS без обид про смайлики я знаю, я просто незнал про свойства нитролака спасибо за то что обьяснил возьму себе на заметку.

zoom-0 Я незнаю как тебе сказать :angry: , прежде чем писать ответ ты читай пост с чувством с толком с расстановкой допустим нагрузка усилителя 4 ома питание у тебя 29 вольт когда двигатель заглушен все хорошо ты слушаеш музыку , но когда ты завел машину и у тебя питание выросло до 35 вольт а нагрузка все таже 4ома то твой усилитель просто может сгореть.....Учи даташит там написано 4 ома 27 вольт 8 ом 35 вольт, отматай хотябы1 виток это не сложно нежели перипаивать микросхему когда она сгорит и на выходе ПНА в каждое плечо прежде чем измерять припаяй по резистору 2--3 килоома мошностью 2ватта. По поводу транса снаберы поставил он на холостых не должен греться по сути и от чего питаеш свой ПН не компьютерный ли блок питания случайно B)

Изменено пользователем коля555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я вобще теперь ниче не понимаю. отмотал два витка (один виток ~3в) от каждой обмотки. и офигел! теперь он на Х.Х. (4ома) показывает 54в в каждом плече, при тыкании пальцем на вход микросхемы как положено идёт надлежащий фон и напруга падает до 25-37 (тестер цифровой - скачет). а переменку с транса вобще не реально померить. показывает фигню - 300...500...700вольт.

питаю сию конструкцию от самопального регулируемого БП. собранного на кт815 + кт805Б (старого образца - в железе).

post-74303-0-89164000-1294435522_thumb.jpg

post-74303-0-31229500-1294437119_thumb.jpg

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда отмотал по одному витку ты обратно провода к трансу прижал как до отмотки было?? На выход ПНА резисторы припаял???Тестер и не будет показывать по переменке потомучто напряжение во фторичке ВЫСОКОЧАСТОТНОЕ с кучей помех, меряют после диодного моста на конденсаторах. На выходе показывает большое напряжение потомучто есть пульсации для этого ПН и нагружают резисторами 2-3 килоома чтобы убрать эти пульсации. Ты же сам видиш когда ты его нагрузил усилком напряжение стало боле мене похожее на действуюшее.Какой ток выдает твой БП ампер 5 дает хотябы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

из сего я понял что я хреново в этом понимаю.

обмотки - да ,немного распушились. резюки не паял.

щас припаяю, прижму обмотки и погляжу. Спасибо за кучу советов (или спасибо, что еще не послали :rolleyes: )

завтра буду наверное опять при множестве вопросов :mellow:

БП выдает около 3А

Изменено пользователем zoom-0

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да 3 ампера маловато!!!! желательно от АКБ что бы просадки небыло просто пн кушает побольше 3 ампер. (или спасибо, что еще не послали :rolleyes: Не парься сам был таким 1 ПН собереш а там как по маслу пойдет. Для справки почитай тему ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ НАПРЯЖЕНИЯ там много всего полезного.Если че не понятно пиши помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

размотал и ПЛОТНО примотал вторичку заново. 2х8вит. теперь все вроде в поряде. ХХ-при 12в - 21,8в; при 14,5 - 26,5в. пусть мощь не на полную, зато не сгорит :D

好奇心不是缺点,而是一个知识的来源。

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*понт* есть-простота и доступность+лёгкая повторяемость,для такого усилителя(тда7294) как-раз то что нужно B)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вечер добрый. Тоже собрал данный ПН. Правда использовал кольцо 45х28х12, первичка 4 витка 0.5х7жил. Ключи поставил Кт3107Ж, яндекс сказал что ето полный аналог ВС557. Первое включение через лампочку, загорелась и потухла, на выходе 4вольта. Подскажите в чем косяк.

интересуюсь авто акустикой

очень плохо знаю Русский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...