Andrey_55

Бп Автоусилителя Tda7294

87 сообщений в этой теме

коля555    2

DTS без обид про смайлики я знаю, я просто незнал про свойства нитролака спасибо за то что обьяснил возьму себе на заметку.

zoom-0 Я незнаю как тебе сказать :angry: , прежде чем писать ответ ты читай пост с чувством с толком с расстановкой допустим нагрузка усилителя 4 ома питание у тебя 29 вольт когда двигатель заглушен все хорошо ты слушаеш музыку , но когда ты завел машину и у тебя питание выросло до 35 вольт а нагрузка все таже 4ома то твой усилитель просто может сгореть.....Учи даташит там написано 4 ома 27 вольт 8 ом 35 вольт, отматай хотябы1 виток это не сложно нежели перипаивать микросхему когда она сгорит и на выходе ПНА в каждое плечо прежде чем измерять припаяй по резистору 2--3 килоома мошностью 2ватта. По поводу транса снаберы поставил он на холостых не должен греться по сути и от чего питаеш свой ПН не компьютерный ли блок питания случайно B)

Изменено пользователем коля555

Поделиться сообщением

zoom-0    4

я вобще теперь ниче не понимаю. отмотал два витка (один виток ~3в) от каждой обмотки. и офигел! теперь он на Х.Х. (4ома) показывает 54в в каждом плече, при тыкании пальцем на вход микросхемы как положено идёт надлежащий фон и напруга падает до 25-37 (тестер цифровой - скачет). а переменку с транса вобще не реально померить. показывает фигню - 300...500...700вольт.

питаю сию конструкцию от самопального регулируемого БП. собранного на кт815 + кт805Б (старого образца - в железе).

post-74303-0-89164000-1294435522_thumb.jpg

post-74303-0-31229500-1294437119_thumb.jpg

Изменено пользователем zoom-0

Поделиться сообщением

коля555    2

Когда отмотал по одному витку ты обратно провода к трансу прижал как до отмотки было?? На выход ПНА резисторы припаял???Тестер и не будет показывать по переменке потомучто напряжение во фторичке ВЫСОКОЧАСТОТНОЕ с кучей помех, меряют после диодного моста на конденсаторах. На выходе показывает большое напряжение потомучто есть пульсации для этого ПН и нагружают резисторами 2-3 килоома чтобы убрать эти пульсации. Ты же сам видиш когда ты его нагрузил усилком напряжение стало боле мене похожее на действуюшее.Какой ток выдает твой БП ампер 5 дает хотябы.

Поделиться сообщением

zoom-0    4

из сего я понял что я хреново в этом понимаю.

обмотки - да ,немного распушились. резюки не паял.

щас припаяю, прижму обмотки и погляжу. Спасибо за кучу советов (или спасибо, что еще не послали :rolleyes: )

завтра буду наверное опять при множестве вопросов :mellow:

БП выдает около 3А

Изменено пользователем zoom-0

Поделиться сообщением

коля555    2

Да 3 ампера маловато!!!! желательно от АКБ что бы просадки небыло просто пн кушает побольше 3 ампер. (или спасибо, что еще не послали :rolleyes: Не парься сам был таким 1 ПН собереш а там как по маслу пойдет. Для справки почитай тему ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ НАПРЯЖЕНИЯ там много всего полезного.Если че не понятно пиши помогу чем смогу.

Поделиться сообщением

zoom-0    4

размотал и ПЛОТНО примотал вторичку заново. 2х8вит. теперь все вроде в поряде. ХХ-при 12в - 21,8в; при 14,5 - 26,5в. пусть мощь не на полную, зато не сгорит :D

Поделиться сообщением

DTS    3 534

*понт* есть-простота и доступность+лёгкая повторяемость,для такого усилителя(тда7294) как-раз то что нужно B)

Поделиться сообщением

VORTEXX    0

вечер добрый. Тоже собрал данный ПН. Правда использовал кольцо 45х28х12, первичка 4 витка 0.5х7жил. Ключи поставил Кт3107Ж, яндекс сказал что ето полный аналог ВС557. Первое включение через лампочку, загорелась и потухла, на выходе 4вольта. Подскажите в чем косяк.

Поделиться сообщением

VORTEXX    0

в ответе уже не нуждаюсь, вся силовая сгорела к х..м!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мосфет irl spp70nl10 логик. Управлять буду не двигателем, а мощьным электромагнитом с маленькой индуктивностью. Соответственно ток самоэдс вырастит очень быстро с маленькой добротностью. Но вопрос был про драйвер откуда он такой ток дернит для заряда ёмкости мосфета.
    •   по аналогии http://www.honeywell-ec.ru/UserFiles/File/fd/sensors/af-passport-ur18r0115.pdf
    • Что за мосфет вообще? И какой ток будет идти через него.
    • И что это давало? Ну кроме понтов? Ну автозапуск и запуск с кнопки есть уже и не только в бизнес классах) Правда стоит это не бизнес класс около миллиона деревянных)
    • Добрый день, подскажите пожалуйста, есть уменя источник 3.7в способный отдать ток в пике от 4-10ампер. Драйверы на мосфеты в основном работают от 5в. А мосфет уменя ток открытия 2ампера и закрытия 0.7а , дак вот вопрос такой , если я поставлю на питание драйвера небольшой повышатель до 5в то ток 2ампера он потянит при открытий мосфета с этого повышателя напряжения? Также с драйвером ставят конденсатор на нужное напряжение чтоб дергать мосфет но там 2 ампера некак ненакопишь. Поэтому  драйвер работает как усилитель тока и доводит заряд мосфета до нужного открытия только таким образом? или с источника будет брать пиково. Режим работы планируется с частотой не более 1секунды.  Про управление фронтами мосфета речь идёт про частоту ШИМ контроллера импульсов его сигналов через драйвер?
    • Понятно... Тогда нужно прикрепить к компу вот такие ролики, иначе он за тобой не успеет