Перейти к содержанию

Linkworld Lw6-350W


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. Вот уже несколько дней ковыряю БП linkworld lw6-350w. Изночально выгорели выходной транзистор 13009, диоды, транзистор дежурки с5027, и куча вздувшихся кондёров. После замены всегот этого добра БП на удивление не ожил. Напряжение дежурки составляет 1,4 вольта. Может кто сталкивался с таким же БП, а то у меня все думки уже кончились. Схемы на эту модель я не нашел, вернее нашел название то а схема дежурки явно не соответствует. Заранее спасибо всем кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

У меня была похожая ситуация, на с БП от дивиди. Там вздулся один из кондеров фильтра, поэтому ШИМ глючил. Попробуй заменить все полупроводники, мож поможет.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Lisovic,+1.

А также лит в горячей части, один или два лита в холодной части дежурки (выпрямитель). Ну и проверить, не "сажает" ли что дежурку, например, сам шим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дежурке поменял все электролиты, так же поменял оптопару. Кстати об оптопаре, я так понимаю что за счет изменения сопротивления должна менятся частота автогенератора, или оптопара регулирует размах на базе транзистора? Просто у меня единственное объеснения это межвитковое замыкание во вторичной обиотки транса дежурки. А шим я на всякий случай отклшючал напряжение не поднялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через оптопару меняется не частота генератора а его скважность (время импульса). Проверь ещё диоды во вторичной цепи.

Отключи от вторычной обмотки всё кроме выпрямителя и цепи стабилизации, нагрузи на резистор и включи, посмотри что будет.

Межвытковое во вторичках в импульсных трансформаторах встречается очень редко и как правило является заводским браком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключив все нагрузки в дежурки напряжение не изменилось так и осталось 1,5- 1,7. меня смущает ешо что на базу транзистора идёт 0,2 в(эмитер оптопары) , а с транса (колектор оптопары) выходит порядка 2 в. А размах напряжения на первичной обмотке состовляет всего 60в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без схемы трудно что то говорить, если не сложно срисуйте схему дежурки.

Такое ощущение что что то режет скважность и закрывает транзистор раньше.

Какая длительность импульса и паузы между импульсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзистор дежурки с5027

Резисторы в его обвязке целы (соответствуют номиналам)? Ну, и остальные в цепи.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое напряжение на входе БП после выпрямителя? Там всё нормально? Это для уточнения, чтоб не думать об этом.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без схемы трудно что то говорить, если не сложно срисуйте схему дежурки.

Нарисуете? Без схемы, правда, трудно.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптопара соединина с с14 ногой шима я отключил только L20, транзистор Q801 и U801 были заменины, напряжения на Q801 база- размах сигнала 0.3V,  колектор 1V, эмитер на -220V. КолекторQ801 и  база u801 соеденины.  На U801 база- размах сигнала 1 вольт, колектор размах 60v, эмитер сидит на -220V.

транзистор Q801 - C1815

Извеняюсь не правильно посмотрел распиновку но всё исправил.

Изменено пользователем sergo_55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь а лучше сразу замени диод D801.

Отседени оптопару от микросхемы (FB1) и подключи ее через стабилитрон (3,3-4,7 В) на общий.

Цепь которая питается через диод D21 тоже отключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала попробуй отключить D21, если не поможет попробуй подключить оптопару через стабилитрон, если нет стабилитрона то можно и через резистор только надо подсчитать сопротивление чтоб оптопара открывалась при напряжении 4-5В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, круто. Чего ещё нет?smile.gif

На U801 база- размах сигнала 1 вольт, колектор размах 60v,

Т.е. 30В есть. А на вторичке что?

Предполагается, что все диоды и стабилитроны целы? D801 вообще не было?

попробуй подключить оптопару через стабилитрон, если нет стабилитрона то можно и через резистор только надо подсчитать сопротивление чтоб оптопара открывалась при напряжении 4-5В

Это первым делом.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВСЕ ПП приборы целы, то поменять SG. Скорей всего, там ИОН сдох.

Что, всё-таки, на вторичке дежурки?

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R814 в схеме отсутствует, эмитер идёт напрямую на -220V, на вторичке до диода вот такая картинка post-77850-1271932871,9_thumb.jpg

Я только не доконца понял о подключении через стабилитрон. можно ли подключить ZD20, отключив при этом лишь 20выв ШИМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @vaegor У меня описанная вами неполадка не наблюдается. Но я на всякий случай в профилактических целях подправил немного программу. Проверяйте. Если текущее время при установке будильника будет сбиваться, то мне понадобится более точная информация. Насколько сбивается, и зависит ли отклонение от времени установки будильника.  Желательно сделать следующий опыт: войти в режим установки будильника и выждать некоторое время после установки будильника, например минуты 2. Затем вернуться в режим часов и посмотреть есть ли отклонение текущего времени.   FM_KOMBI_1.3.hex
    • Как это "ни слова"? Самый главный принцип - потенциал неинвертирующего входа является всего-навсего ОПОРНЫМ. Всё управление идёт по инвертирующему входу, охваченному ООС. Вот параметры этой самой цепи ООС и являются главными и единственными, требующими учёта и расчёта.
    • При 12-вольтовом питании можно и BD135/BD136. Можно и пары 137/138 и 139/140, они имеют большее допустимое коллекторное напряжение, а остальные параметры такие же.
    • Мне почему-то вспоминается фильм "Особенности национальной охоты"...
    • Попытка уменьшить проникновение помех от анодного питания, я так думаю... Пульсации с анода лампы первого каскада (по сути с делителя внутреннее сопротивление лампы / анодное сопротивление) попадают на сетку выходной лампы. Если такое же напряжение помехи подать в катод этой лампы, то можно её скомпенсировать. Кроме того, считается, что при переносе блокирующего катодного конденсатора в анодную часть переменный ток в выходном каскаде замыкается по более короткому пути. Причём можно уменьшить ёмкость этого конденсатора. Правда, знал ли об этих ньюансах составитель этой схемы, неизвестно...
    • He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один.  Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
×
×
  • Создать...