Lex_rus

Windows И Глюки (Постить Только Сюда)

514 сообщения в этой теме

irokess    179

Могу предположить, что причиной ошибок были либо ложные сигналы с сервера связи, либо бзик самого Гугла. Или, может быть, был какой-то вирус в БИОСе, который ликвидировала программа установки WinXP?

Вопрос. Операционная система Windows7 сколько места требует на жестком диске?

Очень часто у меня случалось решать такую проблему у юзеров - ошибки при подключении к сайтам по https:\\

Причем все норм, буквально вот придраться не к чему на компе. А пишет какую-то хрень.

Проблема была в не правильном системном времени компа. И сразу становится понятно почему ругается браузер на сертификаты и т.д.

А в последнее время все больше сайтов работают через https:\\

Винда семерка на 20ГБ конечно станет. Но диск С: делайте больше, буквально не успеете глазом моргнуть как уже будет ругаться на то что недостаточно места на диске C:

50 Гб лучше, а я на компах не прошаренным юзерам ставлю и 100Гб на диск C: ибо любят все хранить на рабочем столе и ставить проги в пути по умолчанию.

У меня сейчас 16ГБ занимает папка windows при том, что я знаю как и что чистить.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

"У меня сейчас 16ГБ занимает" - надеюсь, не Win95?

Поделиться сообщением

serg6953    88

Помимо БИОСа, дисковых накопителей информации, внешних накопителей информации, какая ещё в компьютере бывает энергонезависимая память? Где может сохраняться вирус в выключенном компьютере?

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Не поверите - где угодно!

Это - в принципе, а не в компах.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

irokess    179

serg6953

Не усложняйте, вы можете долго искать как многие не опытные пользователи - "а в чем была проблема?" Потратить кучу времени и в итоге ни чего конкретного не выяснить. Если теперь работает - забейте.

mvkarp

Разговор про win7 причем тут win95?

Вроде похоже не троллинг, но от вас не ожидал. Наверное - показалось.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

.... Наверное - показалось.

Покзалось! :crazy:

Вы вопрос внимательно читали? Про Гиги учуяли? Имеете еще вопросы?

Поделиться сообщением

serg6953    88

Проблема была в не правильном системном времени компа. И сразу становится понятно почему ругается браузер на сертификаты и т.д.

На какую величину время в компьютере должно отклониться от текущего, чтобы начались коллизии с сетевой окружающей средой?

Поделиться сообщением

oldmao    1 464

Дата системная должна совпадать с реальной. Иначе будет проблема со сроками действия сертификатов.

Поделиться сообщением

serg6953    88

На нашей планете много часовых поясов, поэтому отклонение +/- сутки или даже немного больше не должны влиять. Возможно +/- годы как то и влияет. А вообще то, если в компьютере хоть 6999 год от начала летоисчисления, то почему это должно влиять?

Поделиться сообщением

oldmao    1 464

Потому что у сертификата есть определённый срок действия (ОТ и ДО), при неверной дате получится, что срок действия сертификата или ещё не наступил или уже кончился. Это раз. Два - доверенные корневые центры сертификации отвергают запросы проверки сертификата если дата запроса (а её формирует ваш компьютер) не совпадает с текущей. Из-за разницы в часовых поясах может влиять и время, установленное на вашем компьютере.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

А как формируется дата запроса, кто знает?

Вот у меня - GMT + 3. А что в запросе будет? Предполагаю - GMT.

Поделиться сообщением

oldmao    1 464

Не знаю, но получил разок траблы с Крипто-про, когда винда у клиента попыталась перейти на летнее время (а у нас сейчас переход отменён, живём по зимнему). Ошибку не помню, но какой-то из корневых доверенных центров тупо не отвечал на запрос.

PS Помнится, что-то связанное с TTL (время жизни IP-пакета) всплыло.

Изменено пользователем oldmao

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Никитос
      Всем привет. Для одного переносного устройства понадобился компьютер под виндой. Ноутбук не рассматривается. Кто-нибудь использовал неттопы или что-то аналогичное для переносных устройств? Подключали монитор или матрицу? И на сколько прожорливая получилась система?
    • Автор: nikita02066
      винда при включений предлагает скачать что то, как можно это убрать или удалить?
    • Автор: lomaster89
      Здравствуйте. Не серчайте, нужен совет, может сайт, где подскажут или инструмент исправления outlook. После смены компьютерного железа и перехода на мозиловскую почту, не могу подцепить контакты, вернее это удалось сделать через одну утилиту...На данный момент аккаунт привязан и синхронизирован, но постоянно всплывает окно после отправки сообщени - pst ошибка, проверьте целостность.... Какая еще целостност, если с ним ничего не делалось? Вопрос не по форуму, но тут то флюдилка. надеюсь не помешал
    • Автор: cppjob
      В облачный сервис требуется разработчик С++ для разработки клиентской программы под ОС Windows.
      Место работы - крупная современная IT-компания, офисы в городах:
      Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Минск График - строго офис, время начала рабочего дня обговаривается индивидуально.
      Заработная плата «в рынке» (для каждого города своя вилка), определяется по результатам собеседования.
      Необходимые знания:
      Уверенное знание C++, опыт работы с ним от двух лет, в том числе с библиотекой STL; Опыт работы с ATL/WTL или MFC от года; Опыт работы с библиотекой Boost от года, в том числе с компонентом Boost.Asio - вам предстоит много работать с сетью; Знание базовых алгоритмов и структур данных; Опыт разработки многопоточных приложений. Ваше портфолио - гарантия оперативного рассмотрения Вашей кандидатуры!
      Вместе с резюме просьба сразу указать контактный телефон (или скайп, если Вы не из Москвы) и удобное время для звонка, чтобы оперативно обсудить детали (разговор займет не более 10-ти минут).
      Резюме направлять на адрес: cppjob@inbox.ru
      Спасибо за внимание!
    • Автор: cppjob
      Место работы: производственное предприятие в г. Москва, часть заказов - оборонного назначения. Удаленка, как Вы, наверное, уже понимаете, невозможна - строго офис.
      Главное условие на эту(!) вакансию: вы уже разрабатывали драйвера под PCI-E на C++ под платформу Windows и у вас есть, чем это подтвердить.
      Ваши плюсы (не обязательно, но желательно - влияет на итоговую сумму оффера):
      1. Практический опыт с ПЛИС Altera и САПР Quartus II;
      2. Знание Verilog;
      3. Опыт разработки драйверов для USB, Ethernet, FW и прочих протоколов;
      4. Опыт работы с SolidWorks;
      5. Опыт разработки графических интерфейсов.
      Если Вы не имеете опыта PCIe+Win+Cpp, но считаете, что можете быть интересны этой компании (см. блок "Ваши плюсы"), Ваше резюме, вполне возможно, тоже сможет заинтересовать компанию - есть и другие вакансии (все они НЕ публичные). Вместе с резюме просьба сразу указать контактный телефон и удобное время для звонка, чтобы оперативно обсудить детали (разговор займет не более 10-ти минут).
      Резюме направлять на адрес: cppjob@inbox.ru
      Спасибо за внимание!
    • Так и получилось=((( все припаял на мафоне нашел 12 вольт для питания модуля но блин шумит так что пипец...запитал сам модуль от другого источника он просто не воспроизводит флешку...тупо на линии пишет и все.
    • Если хочется на обычных, то есть модификация Yan
    • Если частоту в протеусе повысить как надо выбор столбца будет работать??? - это надо попробовать прежде чем лезть в исходники! И ничего в этом удивительного нет, что только выбору столбца не нравиться - именно и только в последовательности низкоуровневых команд бывает(может быть) привязка к частоте.
    • Резисторы будут греться. Лучше использовать 9Амперный ЛАТР:

http://energozapad.ru/avtotransformator-latr-1m
      Или применить гасящие конденсаторы:
      https://www.kirich.blog/stati/informaciya-dlya-nachinayuschih/244-kak-raschitat-emkost-gasyaschego-kondensatora-prostogo-bloka-pitaniya.html
    • Иногда это черевато -непредвиденными последствиями ...В разных случаях они имеют свой характер ...
    •  Так это ж тоже что куб прописывает, а если без библиотек Та с кубом все просто. Может и придется смотреть что оно там генерирует по регистрам в stm32f4x_gpio.h Думал может кто сталкивался.
    • А как помочь-то? Для этого аппарат надо ко мне на стол, а вам сидеть, и смотреть рядом. У меня складывается впечатление, что вопрошающие думают, что мы ремонтируем по готовым рецептам и из-за особой вредности не хотим говорить о решении их проблемы. Но дело в том, что при всём желании мы не можем выдать готовое решение ибо его просто не существует!  Не бывает такого, что на ваш список неисправностей, мы можем выдать наш список деталей под замену. Вот у меня сейчас на столе ретро кассетник   Hitachi D-5500. Я бы был дико счастлив!!! если бы Краб выдал мне список дефектных деталей или, хотя бы, сказал куда лезть и что посмотреть... но нет, не будет такого и не потому, что Краб плохой, а потому, что он сам не знает этого и мне придётся всё делать самому!