Lex_rus

Windows И Глюки (Постить Только Сюда)

546 сообщений в этой теме

kotwlf    4

Поиском их найдите - поймете причину.

Мне кажется папки разные - Prorgam Files и Prorgam Files (x86)

Поделиться сообщением

IMXO    1 404
1 минуту назад, kotwlf сказал:

Prorgam Files (x86)

у меня нет этой папки , у мну вынь 32разряда

Поделиться сообщением

x-revers    6

Здравствуйте!

Попробуйте запускать программу (например Proteus)  от имени администратора (правая кнопка мыши по ярлыку -> "Запуск от имени администратора"), только в этом режиме работы программы надо сохранять файлы проекта (тогда они должны быть доступны в проводнике).

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

IMXO    1 404
2 минуты назад, x-revers сказал:

Попробуйте запускать программу (например Proteus)  от имени администратора

спб добрый человек, действительно в проводнике новый сохраненый проект стал виден.

но почему при обычном входе не доступны в проводнике

Поделиться сообщением

x-revers    6

Думаю, что это защита файлов такая (когда программа работает в обычном режиме, то только она имеет доступ к своим файлам, созданным на системном диске).

Поделиться сообщением

bam-buk    143
1 час назад, IMXO сказал:

при обычном входе не доступны в проводнике

7-ка по умолчанию запрещает "подозрительную" запись в "непозволенное место диска С:", о чём обычно сообщает. Кроме того, у 7-ки всегда работает защита от подмены одинаковых файлов разными программами. Поэтому для каждой программы 7-ка создаёт изолированную системную папку-двойника, куда и может складывать файлы.

Хорошим тоном считается не хранить "личные вещи" на системном диске С:, а лучше создать уникальное хранилище (если программа "не против") на втором разделе системного HDD плюс архивное хранилище на втором HDD или на третьем разделе системного HDD.

В "панель управления\параметры папок\вид" сделайте видимыми системные и скрытые файлы. В "пуск\найти\файлы и папки" найдите свои файлы.

С уважением В.

Изменено пользователем bam-buk

Поделиться сообщением

x-revers    6

Когда программа работает не от имени администратора, то в действительности она сохраняет файлы не туда куда мы их хотим сохранить (если сохраняем на системный диск C:\), а по пути: "C:\Пользователи\Имя_пользователя\AppData\Local\VirtualStore\путь куда мы сохраняем без С:\".

И по пути: "C:\Пользователи\Имя_пользователя\Local Settings\VirtualStore\путь куда мы сохраняем без С:\"

Например: имя моей учётной записи - User. Я запускаю Micro-Cap и сохраняю файл схемы по пути: "C:\Program Files\circuit1.cir". Открываю в проводнике "C:\Program Files" и файл "circuit1.cir" проводник не видит, потому что в действительности файл сохранился по пути: "C:\Пользователи\User\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\circuit1.cir" и по пути: "C:\Пользователи\User\Local Settings\VirtualStore\Program Files\circuit1.cir", через проводник к этим файлам можно получить доступ.

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

IMXO    1 404

@bam-buk вы как всегда читаете темы по диагонали,

1. я не спрашивал о правилах хорошего тона, файлы я буду хранить там где сам решу, хоть в корзине

2. все что вы предлагаете проделано еще перед заданием вопроса.

@x-revers огромная благодарность за инфу по существу. все так как вы написали.

Поделиться сообщением

IMXO    1 404

еще вопрос , где в семерке отключается это "чудное улучшение:wall:" разворот окна в полноэкранный режим при смещении окна вверх

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    2 141

Панель управления - Центр специальных возможностей - В разделе "Вывести все параметры" - Облегчение работы с мышью - Упрощённое управление окнами - Поставить галку "Отключение автоматического упорядочивания окон.... "

Вроде так.  Давно у себя эту фигню убивал.

Ну точно.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

fant    2 141

P.S. Я, как не любитель всяческих рюшек, вообще врубил на семёрине классическую тему в оформлении. А, что бы окончательно сделать семёрку похожей по юзабелити на "хрюшу" установил Classic Shell.

Теперь рабочий стол, с открытым меню "Пуск" у меня выглядит так.

Скрытый текст

5c0c312361020_.JPG.0c35358920b0f423e2d458e3311d4f9f.JPG

Поделиться сообщением

Beliy_voron    271

@fant Аналогично и уже давно. :lol:

А еще для ускорения работы захожу в Свойства моего компьютера - дополнительные параметры системы - Быстродействия - (кнопочка параметры) - и

Скрытый текст

image.png.82e9efde94e1848309662b3691ce0b0d.png

Тогда стает точно как XP. И супер летает. 

Поделиться сообщением

kotenok    2 023

Ну не знаю, мне и так скорости вполне достаточно.:lol:

Открыто в хроме  более 50- ти вкладок, 6 с ютуба сейчас, 5 с Али... параллельно КМР-плеер работает, и эмулятор андроида. И фсё атлична!:D

Комп перезагружается, только когда обновки просит, сам. Ну, и когда свет гасят. Сам включается при появлении питания. В таком режиме уже три года работает.

Поделиться сообщением

Beliy_voron    271

@kotenok Шайтан - машина. ;)

В принципе мне тоже хватает. Но люблю немецкую строгость, а не тот раздутый вид аеро-эффектов (как виста) и ненужных плавных открытий, закрытий. Но это так , к слову.

А вот интересный вопрос. Стоит у меня

Скрытый текст

(извините, похвастался :D)

на Windows 7 x-64 официальная новая сборка Atmel Studio 7. Все настройки стандартные. Так вот, на домашнем ноутбуке, с которого сейчас пишу, проект компилируется буквально 5 секунд, а на роботе (параметры системы и программы аналогичные, только RAM больше в два раза)  тот же проект компилируется около 30 , а иногда даже 60 секунд. Это капец как напрягает. Что бы проверить какую-то мелочь в симуляторе, приходится каждый раз ждать чуть не по минуте.

Не считаю себя дураком в работе за компом. На работе переставлял раз 10 различные сборки Atmel Studio 7. Переставлял и добавлял Net Framework. Менял различные сборки Microsoft Visual. Прочесал все форумы , в том числе английские. Менял папки размещения как проектов так и самой программы. Устанавливал и на обычный жесткий диск и на твердотельный. Быстро компилирует только AVR Studio 4, но это старая версия, без некоторых улучшений , с не очень приятным интерфейсом и поэтому  решил от нее отказаться. Тем более что проекты с домашнего ноута (Atmel Studio 7) не подходят на 4 версию. Не комильфо. 

Осталось только написать в поддержку Atmel Studio. 

Может кто сталкивался с подобным? Или хотя бы сообщите относительно времени компилирования на Ваших компьютерах, что бы вывести статистику. 

Поделиться сообщением

fant    2 141
32 минуты назад, kotenok сказал:

Открыто в хроме  более 50- ти вкладок, 6 с ютуба сейчас

У меня в таком режиме комп колом встанет. :D Оперативки маловато.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 430

Что-то вы господа уж совсем аскетично - не 98-й год на дворе всё таки. Выбираем наилучшее быстродействие, как выше указано, и тему "Windows7- упрощённый стиль". Получаем почти классическую по виду ХР, и всё летает.
И не понимаю, зачем удалять с рабочего стола все ярлыки? Вы компьютер включаете чтобы на обои любоваться что-ли? Или интересно лазить каждый раз в меню "Пуск" ?

И да, на обои ставим строго родную природу - это по феншую.:D

Скрытый текст

W7.jpg.ec40c4ee99cf02b83efa1f007ec71d43.jpg

• Лайк 1

Поделиться сообщением

irokess    191
11 час назад, kotenok сказал:

только когда обновки просит

А вот это вы очень зря. Категорически не советую обновы автоматом получать. Не так часто находят уязвимости нулевого дня (которые реально представляют опасность), а когда находят всё равно патчи выходят позднее чем ею попользовались все кому нужно. Ну и производительности это точно не добавляет. Еще и могут слететь активации винды и офиса (если есть).

Ну и как бы намёк от Микрософта - в последнем их шедевре Windows10 - отключить намертво авто обновление далеко не простая задача. Вопрос - "зачем им это нужно" - риторический. 

Поделиться сообщением

Pont 007    1 522
1 час назад, irokess сказал:

отключить намертво авто обновление далеко не простая задача.

Прибить службу и указать подключение к сети как лимитное, использовать сборку Win 10 LTSB.

efregfregtreg.png

Поделиться сообщением

fant    2 141

7 часов назад, Dr. West сказал:

И да, на обои ставим строго родную природу - это по феншую.

Естественно. На моём рабочем столе, Подмосковье, слева - канал им. Москвы. Середина ноября, утро.  Вообще люблю серые темы. Не вырвиглазные. Одна из любимых 

Скрытый текст

5c0cff433f996_1.JPG.ad9e01d6a993756582c48b16c93a2499.JPG

Фото навскидку, последний вагон поезда. Настроение было соответствующее. Хочется налить и выпить.

7 часов назад, Dr. West сказал:

Или интересно лазить каждый раз в меню "Пуск" ?

Всё нужное, а его не сильно много - на панели задач, для открытия файлов  ассоциации настроены.  Т.ч. в "пуск" пару раз в день если... Ибо комп чисто домашний. Ну и, возрастное, что ли, теряюсь на чужом компьютере, когда по столу "бродят" стада ярлыков и папок.  Тупить начинаю. :D

3 часа назад, irokess сказал:

Категорически не советую обновы автоматом получать.

На семёрине с этим делом существенно проще. Авто убито, обновления беру самизнаетегде. И в ручную ставлю. заботливые люди пакет правят, что бы ничего "вредного" в систему не внедрилось.

Поделиться сообщением

irokess    191

@fant Сам сижу на семерке до упора. Абсолютно финальная стадия развития винды.  Дальше развиваться просто некуда и незачем, возможно, только при качественном изменении аппаратной части.

Но на работе стало всё больше компов появляться с 10, ну и себе тоже поставил такой. Так вот. ЭТО обновляется все-равно. В итоге мне надоело и я отрубил на шлюзе все URLы с апдейтами и телеметрией. Только так смог гарантированно от этого избавиться. Остальные способы описанные в интернетах, да - срабатывают, но через какое-то время при выключении опять "устанавливается обновление"...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Никитос
      Всем привет. Для одного переносного устройства понадобился компьютер под виндой. Ноутбук не рассматривается. Кто-нибудь использовал неттопы или что-то аналогичное для переносных устройств? Подключали монитор или матрицу? И на сколько прожорливая получилась система?
    • Автор: nikita02066
      винда при включений предлагает скачать что то, как можно это убрать или удалить?
    • Автор: lomaster89
      Здравствуйте. Не серчайте, нужен совет, может сайт, где подскажут или инструмент исправления outlook. После смены компьютерного железа и перехода на мозиловскую почту, не могу подцепить контакты, вернее это удалось сделать через одну утилиту...На данный момент аккаунт привязан и синхронизирован, но постоянно всплывает окно после отправки сообщени - pst ошибка, проверьте целостность.... Какая еще целостност, если с ним ничего не делалось? Вопрос не по форуму, но тут то флюдилка. надеюсь не помешал
    • Автор: cppjob
      В облачный сервис требуется разработчик С++ для разработки клиентской программы под ОС Windows.
      Место работы - крупная современная IT-компания, офисы в городах:
      Москва Санкт-Петербург Нижний Новгород Екатеринбург Минск График - строго офис, время начала рабочего дня обговаривается индивидуально.
      Заработная плата «в рынке» (для каждого города своя вилка), определяется по результатам собеседования.
      Необходимые знания:
      Уверенное знание C++, опыт работы с ним от двух лет, в том числе с библиотекой STL; Опыт работы с ATL/WTL или MFC от года; Опыт работы с библиотекой Boost от года, в том числе с компонентом Boost.Asio - вам предстоит много работать с сетью; Знание базовых алгоритмов и структур данных; Опыт разработки многопоточных приложений. Ваше портфолио - гарантия оперативного рассмотрения Вашей кандидатуры!
      Вместе с резюме просьба сразу указать контактный телефон (или скайп, если Вы не из Москвы) и удобное время для звонка, чтобы оперативно обсудить детали (разговор займет не более 10-ти минут).
      Резюме направлять на адрес: cppjob@inbox.ru
      Спасибо за внимание!
    • Автор: cppjob
      Место работы: производственное предприятие в г. Москва, часть заказов - оборонного назначения. Удаленка, как Вы, наверное, уже понимаете, невозможна - строго офис.
      Главное условие на эту(!) вакансию: вы уже разрабатывали драйвера под PCI-E на C++ под платформу Windows и у вас есть, чем это подтвердить.
      Ваши плюсы (не обязательно, но желательно - влияет на итоговую сумму оффера):
      1. Практический опыт с ПЛИС Altera и САПР Quartus II;
      2. Знание Verilog;
      3. Опыт разработки драйверов для USB, Ethernet, FW и прочих протоколов;
      4. Опыт работы с SolidWorks;
      5. Опыт разработки графических интерфейсов.
      Если Вы не имеете опыта PCIe+Win+Cpp, но считаете, что можете быть интересны этой компании (см. блок "Ваши плюсы"), Ваше резюме, вполне возможно, тоже сможет заинтересовать компанию - есть и другие вакансии (все они НЕ публичные). Вместе с резюме просьба сразу указать контактный телефон и удобное время для звонка, чтобы оперативно обсудить детали (разговор займет не более 10-ти минут).
      Резюме направлять на адрес: cppjob@inbox.ru
      Спасибо за внимание!
    • И ремня схватить по заду от родителей за выкуреный бычок за углом.@Syuubav не курю уже лет 10 наверно, красота!...
    • Я так же хочу, а не когда опухоль, к-рой мало места в черепушке, сжимает мозг... Ладно, мужики, хватит об этом, а курить бросайте.
    • При номиналах рез-ов по дата-щиту коэффициент усиления моста около 64, при красных китайских номиналах около 47. "Ну и главный вопрос."(с) - а рез 8,2 Ома у тя точно в горизонталь моста включен, или одним концом упирается в задницу одной из половинок моста, а другим в землю? Чёта твои 10,6В наталкивают на мысль, что при замерах работала как раз половинка моста. TDA7265, даже китайская, при +/-19В мостом на 8 ом должна отдавать честные 50 ватт(хотя уже и на перделе ) 
    • В старых фильмах (чёрно-белых), заметил, все курили папиросы, прямо дома за столом, в комнате. Это считалось нормой. О времена, о нравы!)) 15395035290890.mp4
    • Что то про IAR забыли! качается без проблем с оф.сайта без телефонов и регистраций, так же 32к ограничение,  при желании и ломик не проблема. Куча примеров под STM.
    •   Именно поэтому китаец всегда предлагает помимо DIY рассыпухи уже собранные комплекты, на полторы-две сотни дороже. Дабы шаловливые ручонки не смущать.
    •    я и не спорю, сам ковыряю модельку в микрокапе, но что-то там такой бордель  в зависимости от модели диодов, ключей и прочего... что не верю я нарисованному((( И да, меня таки смущают резисторы R1 и R2, они фактически шунтируют р-мосфет и работают как затворные ...