Перейти к содержанию

увеличить мощь.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На самом деле легче ИЖ юпитер форсировать, чем запор!

Полностью СОГЛАСЕН! Тож на юпаке катаюсь! Но надо помочь челу, раз просит. А Как на счёт турбины, не смотрел? По-моему лошадок добавит.

А вообще у меня брат постоянно участвует в гонках на запорах (их street rasing)

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 1 месяц спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да ладно не буду тюнить этот движок буду ставить чегонибудь другое. (двигатель) :)

а про

спорт коленвыл\распредвал , турбинку приделать

а вы это можете представить :D

единственное можно повысить компресию за счет сточки головки блока и устоновкой более тонкой металло-азбестовой прокладки. тока я этим заниматься не буду по нескальким причинам

1 нужно гдето сточить 1мм стали алюма

2 сколько это гемара

3 увеличится детонация

4 даст небольшую прибавку в мощи

а плюсы

1 улучшется приёместость.

насчёт прямотока мысль не плохая.

спортивное зажегание вот чего я не понимаю так это устройство безкантактного зажегание.

спорт колен вол гдебы его купить наверно только на заказ тоже и про распред вал.

ну турбина если предоставится возможность то поставлю

остоётся механический надув с приводом от колен вала под оооочень большим вопросом.

поршни помоему от москвича 407 с тремя кольцами подошлибы но ктото говорил что от них плохо набираются обороты а это плохо.

клапана вот нод чем можно поработать.

от сюда вывод ставим карбюрато по лучше.

ставим воздушный радиатор или воздуха заборник

естествено ф.нулевого сопротивление

дальше клапана и увелечение шкива для лучшего охлождения. :)

у кого ещё какие предложения? :)

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставь лутш инжектор , надним шаманить легче !

пысы ессть история типо байки но я спрвшивал у заядлых мастеров они подтвердили что возможно - во впусном колекторе отдельная форсунка ( да эт даж не форсунка ) стояла для впрыска О2 двигатель прожил 15 мин но ехал он очень живо

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были раньше предложения - добавлять к входящему воздуху озон и вроде как, машина поедет лучше. Видел даже такую самопальную конструкцию на BMW, правда, как едет сказать не могу, но вместо чистого кислорода, такую конструкцию можно сделать, тем более она представляет из себя обычный разрядник во впускном коллекторе и преобразователь с ещё одной катушкой зажигания. Думаю это проще, чем вырабатывать чистый кислород гидролизом...! :)

Кроме этого, жидкостное охлаждение, всё-таки, можно сделать на запоре. Для этого не обязательно трогать рубашки и другие узлы, просто в катрер двигателя впаиваиется (вваривается) змеевик в виде металлической трубки который будет находиться в масле и не будет касаться коленвала, устанавливается радиатор от печки (жигулей, если память мне не изменяет) в один из воздуховодов ("ушей") и ставится электрическая помпа, которая будет гонять тосол в этой системе, желательно добавить ещё расширительный бачок, чтобы всё это не взорвалось! :)

Такое "жидкостное охлаждение" очень эффективно работает, поэтому пришлось даже установить схемку, которая периодически отключала помпу, потому как двигатель остывал слишком сильно!

По остальному тюнингу (кроме карбюратора и электрики), думаю, завязываться не стоит, ибо денег и времени это отнимет немеренно...! :)

Удачи! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвод тепла: Срезаешь рёбра на цилиндре кроме 1 и последнего, где шкпильки - вставляешь трубки, идёшь к аргонщику и завариваешь их и пространство вокруг, ввариваешь трубки. осталось приделать попу и соединить шлангами, и радиатор поставить.

А вообще покопайся на www.izhmoto.ru, там даже про закись азота написано в разделе тюнинг.

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто ничего не вырабатывал просто у него балон в башажнике лежал кислородный от газорезки

А при чём здесь баллон с кислородом...?:) Я говорю об Озоне, а не о чистом кислороде - это немного другая "технология"...! :)

Или ты не по поводу моего поста...? :)

Отвод тепла: Срезаешь рёбра на цилиндре кроме 1 и последнего, где шкпильки - вставляешь трубки, идёшь к аргонщику и завариваешь их и пространство вокруг, ввариваешь трубки. осталось приделать попу и соединить шлангами, и радиатор поставить.

А вообще покопайся на www.izhmoto.ru, там даже про закись азота написано в разделе тюнинг.

Да где ж этого "аргонщика" на даче найти...?! :)

С ними в городе проблема, не то, что в деревне! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorri, сайт www.motoizh.ru

Вот всегда такая проблема со сваркой. Но ради такого дела можно и в город на день - другой выбраться с цилиндрами.

А как насчет закиси азота? Если на юпак ставят, то на запор тем более можно. Да плюс турбонаддув - зверь выйдет, но не на долго хватит движка. Да и сцепление прийдётся усиливать.

Кто ищет, тот найдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно под капот второй двигатель поставить, в салон 2 педали газа...

Будет как танк с 2X двигателем.

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в советские, ща тоже ставят,

читал как-то в ж-ле Мото про квадрацыкл 1 цылиндр и...4 карбуратора!

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Та чистая плата, я отмывал флюс когда лампы припаивал. Да хорошо, попробую мощнее бп, а не сгорит плата, там защита есть?? А то 3 А подам и мало ли пыхнет((
    • Любые керамические конденсаторы соответствующей группы. КМ-ки бывают очень разные, группы ТКЕ - П33, МП0, М47....Н90. Также и любые другие - импортные, например NP0, X7R, Y5V и другие. Назначение, пределы емкости и потери на разных частотах разные. А минимальная индуктивность - у СМД, доли нГ.
    • Я почему то думаю, что в вар.5 вам не басов не хватает, а раскачки АС (т.е. мощности). А в нём и питание пониже, и трансы у вас слабоватые. В вашем случае надо найти хороший 4 Ом низкочастотник. Потому что питание поднять нельзя - ТIPы не выдержат. Или же заменить их на те же TIPы но100-ваттные, и добавить конденсаторов в БП. (мало там у вас). Места там в корпусе вполне хватает, надо было сразу вар.6 и делать. вар.5 - он же для того, чтобы втиснуть его например в микроцентр. Теперь по вар.6.  OPA2604 звучит действительно очень сблансированно и прозрачней чем OPA134 и OPA2134. Эти помягче и "размазанней". "Гламурно" как то.  Но на выходе что у вас стоит? Не видно. Если "сладка парочка" 2SC5200 и 2SA1943, то замените их и будет вам прозрачность. С КР574УД1 6мВ на выходе - это вообще ни о чём. Но почему греются радиаторы? Какой ток покоя? Если 40-60мА, то усилитель еле тёплый на средней мощности. Может возбуд? Тогда был бы ток покоя большой. Или радиаторы маленькие? Надо не менее 5 кв.см на Ватт. Попробуйте другой входной конденсатор. Например керамику или неполярный электролит. Ещё бывает как сейчас модно два одинаковых динамика ставят на НЧ и СЧ, так вот: НЧ динамик никогда не даст прозрачной и детальной середины. Если даёт прекрасную середину, то басов не будет хватать. Чудес тут не бывает. По этой причине я разобрал Cortland F6113. Два динамика по 12 Ом. Сейчас ставлю другие. Ну, я думаю сами разберётесь что к чему.      
    • запаял 2-4 ногу звук появился но с хрипом, теперь 1ю и 7ю ногу незнаю куда подвести подскажите пожалуйста
    • К БП очень чувствительна схема. Попробуйте помощнее. А если две цифры светятся,- весьма вероятно замыкание электродов. Или плата грязная?.
    • Собрал часы на ин -14, плату заказывал с Алика. Все цифры отдают синеватым оттенком, и иногда может на лампе сразу две цифры светить - одна ярче, другая тусклее. Плата питается от микро USB 5В 2А согласно данным продавца. Собственно вопрос - возможно другой ток нужно взять для БП и тогда не будет синевы или вообще что такое происходит, плата китайская корявая(((??? Синева кажется начинается от того, что ток на лампу меньше подаётся вроде как)))  
    • думал еще добавить esp8266 и сделать дистанционный пульт но подумал лишнее )))  
×
×
  • Создать...