Перейти к содержанию

Ремонт Asus P6T7 Ws Super Computer


Рекомендуемые сообщения

Вобщем, товарищи, пол года собирал комп, эту материнскую плату купил за 17000руб, подключил (комп, собранный полностью с нуля, от корпуса до мышки, старый токо монитор), начал стаиьт ОСь через минут 20 что то треснуло и завоняло резистором( думаю его запах всем знаком)...повел АСЦ там они увезли в Москву на 90 Дней, на замен ничего не дали (ходил в отел по защите прав потребителей, вобщем магаз хорошо юридически, законно защищен чтобы не давать аналогичный товар на время ремонта или гарантийного случая), если окажется что материнка гарантии не подлежит, придеться отдать в ремонт, звонил по телефону 3-4 разным мастерским(компьютерным) сказали что запчасти оч дорогие и 3-4 ремонта обойдутся в стоимость самой мат.платы да и работать не будет догол 5-6 месяцев, т.к. детали некачественные...

Я вот о чем подумал может мне самому перепаивать детальки на одном компьютерном форуме спросил что это он сказали:

Это дроссель. Если действительно он сгорел - выпаять его и проверить VRM CPU на наличие короткого замыкания

Voltage Regulator Module - модуль регулятора напряжения для формирования нужных напряжений питания процессора

вот фотки этих деталек

сгорел тот который указан стрелкой

post-86658-1272722577,4_thumb.jpg

Стоит ли самому попробовать перепаять?

На детальке написано 1R0E

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А дроссель-то сгорел? Надо ведь смотреть...

Стоит ли самому попробовать перепаять?

проблемма чисто психологическая - материнка своя и дорогая. Технически достаточно несложно выполнимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

........ если окажется что материнка гарантии не подлежит, ........

Стоит ли самому попробовать перепаять?

Если будет отказано в гарантии.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть такой совет. Самому не надо лезть. Тем более, что сгоревшее, скорее всего не причина, а следствие. Навернулся многофазный инвертор питания процессора.

Если в магазике мурыжат - бери с них письменный отказ в гарантийном обслуживании. Если не дают и ладно.

Берешь эту мамку в охапку со всеми доками, в том числе и копией квитанции о приеме в ремонт. Идешь в НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, лучше при Торгово Промышленной Палате. Проводите экспертизу (там скажут как). Если в вашу пользу, то, на основании заключения, Вам обязаны ее заменить или вернуть деньги.

Если не вернут, смело обращаетесь в суд.

В Ком. по защите..... смысла ходить "0". Без экспертизы ни какой суд решение принимать не будет.

Поверьте мне - 2 года работал в ТПП, отстаивал интересы как покупателей, так и продавцов в суде.

Если что то непонятно - пишите в личку или в аську.

P.S. Если вдруг кому то вопрос возврата по гарантии будет интересен - создавайте тему. Я попробую расписать все этапы этого нелегкого пути от покупки, до возврата по решению суда....

Изменено пользователем payral

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навернулся многофазный инвертор питания процессора.

ну, я пока что столь категоричен не был бы. А в остальном с payral полностью согласен - победить можно.

Изменено пользователем lasm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

payral, спасибо, подожду что они скажут когда материнскую плату привезут обратно и последую Вашему совету))

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

payral, спасибо, подожду что они скажут когда материнскую плату привезут обратно и последую Вашему совету))

Договорились. Кинешь в личку сканы гаранитйника, расписки о приеме в ремонт (НЕ ЗАБУДЬ СДЕЛАТЬ КОПИЮ!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!), и если будет акт какой то об отказе в ремонте. Я посмотрю, оценю ситуацию и подскажу как действовать дальше.

Сразу посмотри - есть ли в сохранной расписке (квитанции)отметка, что имеются какие либо повреждения, в том числе и тепловые. Если расписка "чистая", то вообще пилювать на них. Сервис прокололся. Правда на Вашей стороне 100 пудово, даже если вы ее спалили умышленно....

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гарантий.... Серьёзная компьютерная фирма, как правило, не будет мелочится и постарается заменить повреждённую деталь без лишнего шума, т.к. всё равно является покупателем оптовых баз, на которые и здаёт всё это "добро".... лишнее пятно на репутацию никому не нужно... Гланое - это отсутствие видимых механических повреждений, а электрически может произойти всё, что угодно и покупатель за это не в ответе.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем, вчера забрал материнку, сказали в АСЦ Производителя отремонтировали, когда забирал смотрю вижу, что горелый дроссель на месте. Я говорю вот же мой горелый дроссель, они сказали все в порядке материнка работает, я: Она и так работала просто этот дроссель через минуту накаляется "до бела"...который выносил материнку вмсете с мамкой ушел за стенку о чем то поболтали сек 20 принесли обратно и сказали больше не греется, распишитесь - получите.

Расписался забрал, щас сижу думаю подключать или нет? или попросить подключить спеца по объявлению...

==

мне этот горелый дроссель не нравиться, я хочу его заменить...вопрос в том, где достать эту детал на chipfind'е выдал результаты:

OHMITE	F30J1R0E
RESISTOR, 1R, 5%, 30W Resistance:1ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:30W; Voltage Rating:281V; Series:250; Temperature Coefficient:± 400ppm/°C; Resistor Element Type:Ceramic; Body Diameter:25.4mm;	от 474,05	14 шт.	
VISHAY SFERNICE	LPS0800H1R00JB
RESISTOR, POWER, 800W, 1R, 5% Resistance:1ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:800W; Voltage Rating:5kV; Series:LPS800; Temperature Coefficient:± 500ppm/°C; Resistor Element Type:Thick Film; No. of Pins:2;	от 5955,98	18 шт.	
OHMITE	20J1R0E
RESISTOR, WIREWOUND, 1OHM, 10W, 5% Resistance:1ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:10W; Series:20; Temperature Coefficient:± 50ppm; Resistor Element Material:Ceramic; Resistor Case Style:Axi 64K7964;	от 267,43	65 шт.	

	Ohmite	D100K1R0E
RESISTOR POWER ADJ 1.0 OHM 100W · Datasheet	от 1029,54	14 шт.	
Ohmite	D225K1R0E
RESISTOR POWER ADJ 1.0 OHM 225W · Datasheet	от 2127,48	11 шт.	
Ohmite	D25K1R0E
RESISTOR POWER ADJ 1.0 OHM 25W · Datasheet	от 586,30	14 шт.

ROHM	MCR10EZHJ1R0E
наш собственный склад, Год: 99				10000
PANASONIC	ERQ12AJW1R0E
RESISTOR, Год: 2000				1000
PANASONIC	ERQ12AJW1R0E
FUSE RESISTOR, Год: N/A				2000
N/A	ERQ12AJW1R0E
N/A, Год: N/A				5000
N/A	ERQ12AJW1R0E
N/A, Год: N/A				6000

Ohmite	1R0E
RESISTOR, WIREWOUND; 5%; 2845 V; 100 W; RADIAL LUG TERMINAL; 400 PPM/ DEGC Allied partname: 296-4517

какая из этих моя?!

У этой горелой детальки 2 ножки, ну а саму деталь вы можете посмотреть в первом сообщении.

Помогите найти эту детальку, что это дроссель? резистор?

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднимаю тему, т.к. важно.

Получается, что это резистор, маркировка 1R0E, насколько я понял это резистор в 1Ом, начал на плате мерить, показывает ноль, если быть точнее при замыкании щупов тестер показывает 0.2(в положении 200Ом) когда тыкаю щупом на ножки резистора значения с 0.4-0.34 падают до 0.2, на плате таких резисторов штук 20 и со всеми также :huh:, хоть один то должен нормально проверяться,боюсь еще выпаивать потому что материнка многослойная, думаю его кусачками раздавить и припаят навесом.

==

1) Почему тестер показывает на резисторах нулевое сопротивление?

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз пишу - это дроссель.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже понял просто кой кто ответил раньше и написал, что это резистор)

сегодня выпаял его, вобщем этот корпус из ферромагнетика(вроде) внутри стержень диаметром 2-3мм длиной 3-4мм(точно не мерил) и на нем 5 витков провода диаметром 0.7-0.9мм, долго искал подходящий провод, потом в старой китайской радио нашлась ТОЧНО такая же :lol: , взял да и перепаял, нижк фото:

post-86658-0-97787300-1321535861_thumb.jpg

post-86658-0-67809300-1321535866_thumb.jpg

post-86658-0-83890900-1321535876_thumb.jpg

post-86658-0-76872400-1321535884_thumb.jpg

post-86658-0-53041700-1321535895_thumb.jpg

post-86658-0-31536800-1321535911_thumb.jpg

пока еще не запускал - страшно)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не зачищал, какаяж там индуктивность получиться? просто цвет лака прозрачный... :)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак включи сначало без проца. Если пиратехники не будет. То вставляй проц и в путь.

И какой у тебя Core i7 . И почему не приняли по гарантии.

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак включи сначало без проца.
*думает* завтра попробую...
И какой у тебя Core i7
930
И почему не приняли по гарантии.
сначал парили, что не гарантийный случай, потом забрали на 3.5 месяца, позваонили сказал забирайте - поменяли...я уже просто махнул на них рукой т.к. комп уже есть)

@ilya_rad, спасиб, я так и думал)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно для каких целей хотел собрать такую машинку.

Для 3D? Дак ещё и видюху надо типо GeForce GTX 480 либо ATI Radeon 5870. Если видео слабже смысла впроце таком нет.

Или что бы забыть об апгрейде забыть на лет 5 не меньше. :)

А что другуЮ плату купил или как ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел 3 WAY SLI из 285 (на то время) временно в качестве затычки купил 4650, затем 470, затем хоел еще 470, но тут, как гриться, по семейным обстоятельствам...весь бюджет ушел в сторону, потом уволился с работы ну и т.д и т.п. по наклонной :ph34r:

да я как тока отдал в гарантийку ASUS и услышал, что они отдают ее на 3 месяца в Москву также на временное пользование UD3R

Вобщем на комп я угрохал около 65000руб :lol: ...

седня (через пару часов) протестю перепаянную материнку отпишусь о результатах...

я тут в этой ветке прочитал тему про видуху там у одного чела также сгорел дроссель (такой же) ему посоветовали проверить полевики. может и мне стоит проверить? :ph34r:

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...