• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
psih

Передатчик На Одном Кт315

319 сообщений в этой теме

psih    0

Описание находится в картинке!

post-123311-1272904556,09_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
SMACK    1

Рабочая схема,и с первого раза запускается.Как раз для начинающих.

post-57953-0-88292400-1292160254_thumb.jpg

Поделиться сообщением

psih    0

А транзистор разве не сгорит из-за большого тока БЭ, когда потенциометр будет введен на минимум? По-моему сгорит.

Не згорит!И у меня он собраный работает качественною.И вместо L3 я поставил сопротевление R1 поролельно подстроечному конденсатору!И для того чтобы он не згорел его нуждно запускать от двух ботореек по 1.5 вольта

Поделиться сообщением

Посмотрел сейчас схему " L3 на мотана на R1 проводом 0.7 100витков. Написано правильно?

Поделиться сообщением

G1KuL1N    96

Мда если 100вит проводом 0.7 намотать - диаметр этого резистора будет сантиметров 5-7 :D :D , скорее всего автор хотел написать 0.07

Поделиться сообщением

ПАПА    14

Извините, не понимаю в чем смысл подобных схем. Единственный транзистор, и автогенератор и здесь же модуляция, еще и с антенной связан. И частота бегает куда хочет, а захочет вообще генерация сорвется, например при приближении антенны к большой железяке. А даже если не сорвется, то в каждом случае его подстраивать придется. Пользовательская ценность такого устройства меньше 0. У нас что с транзисторами проблема? Кончился уже песок и не из чего для них кремний добывать? Хотя конечно может кому интересен сам процесс настройки подобной схемы.

Поделиться сообщением

Схема очень похожа на жука с батарейкой для часов. Как там написано задаюший контур в базе транзистора. А в этой схеме сама связь транзистора стабилизацию не осушествляет?

Поделиться сообщением

STEN50    4 189

Уже посоветовали нормальную

post-57953-001481900 1283043118_thumb.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

А по старой схеме что скажете? Собрать это не трудно,а вот в мозгах что бы отложилось. Дросель на R1 и согласованый контур в антенне гнилые понты?

Изменено пользователем Slava163region

Поделиться сообщением

G1KuL1N    96

Вот чтоб действительно в мозгах отложилось - собирай, что Стэн предложил

Поделиться сообщением

Как понял схема по теме полный бутер? Но интерес ее собрать все же есть. Так всегда во всех темах обсуждаеш одну,выкладывают другую. В поисках схемы можно и в 100% рабоцих жучках полазить,да и схем мне тут выкладывали на месяц хватит. По этой что вначале темы?

Поделиться сообщением

G1KuL1N    96

Я ее не собирал, о качестве судить не могу, но схема мне не очень нравится по сравнению с трехточкой - собери, оцени - это дело 20-ти минут

Поделиться сообщением

STEN50    4 189

Как понял схема по теме полный бутер? Но интерес ее собрать все же есть. Так всегда во всех темах обсуждаеш одну,выкладывают другую. В поисках схемы можно и в 100% рабоцих жучках полазить,да и схем мне тут выкладывали на месяц хватит. По этой что вначале темы?

Да схема полнейший бутер!!!!!Эт как надо было над схемой извратиться :D

Собирай лучше что я тебе дал!!!

post-57953-030341600 1283080201_thumb.jpg

к примеру монтажная плата post-57953-004118200 1283080244_thumb.jpg

---------------------------------------------------------------------------

Более улучшенный жук

post-57953-067697800 1283083421_thumb.jpg

----------------------------------------------------------------------------

post-57953-086697300 1283114549_thumb.jpg

Поделиться сообщением

G1KuL1N    96

Тебе её же и предлагали с самого начала, пост 14

Поделиться сообщением

STEN50    4 189

Тебе её же и предлагали с самого начала, пост 14

:D :D

Поделиться сообщением

А печатка неправельная. Сами посмотрите. Схема вроде норм,а печатка не сходиться.К примеру c4 с транзом замкнут,должен на антенну идти

Поделиться сообщением

STEN50    4 189

Я же написал-печатка для примера.

Поделиться сообщением

Стен на сколько будет бить схема на одном транзисторе при каком питании? Как выставлять питание на транзе при питании от 1.5 в . Половина питания это примерно 0.8в? По микрофону понятно 0.8ма.

Поделиться сообщением

STEN50    4 189

На одном транзе около 50м.Лучше ставить транзисторы кт368,кт325,кт603.Это половина напряжения выставляется на колекторе транза в унч.В однотранзисторной схеме нет унч,только генератор.

Питание подавай от 3х вольт до 7в.

post-57953-0-93072500-1372703884_thumb.jpg

post-57953-0-11348900-1372703790_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо это я понял. Детали в схеме под какое напряжение? Длинна антенны какой длинны.? Блокировочный слюдяной?

Стен микрофоны от сотовых телефонов в таких схемах не скажите как себя ведут? К примеру от гарнитуры там конденсатор надо выкидывать?

Поделиться сообщением

STEN50    4 189

Пожалуйста!!Как раз под напряжение 3-7в.Кондёры наши керамические трубчатые или керамические китайские.Антенна кусок жосткого провода длинной 25см.

Пойдёт накрайняк и от сотового телефона.

конденсатор выкини.

Вот схема.

post-57953-063372900 1285945357_thumb.jpg

Вот монтажка жука.

post-57953-076469700 1285945442_thumb.jpg

Вот второй вариант на перспективу.

post-57953-042407000 1285945512_thumb.jpg

Вырезаеш плату из фольгированого текстолита,затем обломком ножовочного полотна прорезаеш дорожки.

Поделиться сообщением

ульян    356

собирал на микрофоне от гарнитуры сотового отлично работает и чувствительность микрофона отличная ток надо конденсатор отпаять и токоограничивающий резистор на схеме как можно меньшим номиналом

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• мания величия? если ты профессиональный программист - ты король? а если самоучка - то так, фуета безлошадная? и хоть я - самоучка, мне приходилось кодить и для промышленных приборов. причем, на достаточно высоком уровне, а не кое как... и "линейный" код я знаю, как правильно построить.
    •     Тут такое дело, вносить изменения в систему сигнализации автомобиля запрещено. И это - правильно. Вот, летит Фишер по главной, впереди перекрёсток со второстепенной, там стоит авто и ждёт, пока Фишер проедет. А тут проц возьми и глюкни - включил правый поворотник сам по себе, типа, помеху словил и среагировал. Ну, и что, тот водитель на второстепенной подумает, что Фишер поворачивать собрался, и на-тебе, выезжает на перекрёсток. А Фишер и не думал поворачивать, это процессор так решил. И влетает Фишер со всей дури в бок этому второстепенному. И что имеем? Ребёнок на заднем сиденье травмирован, Фишеру - срок за самоделку, а нам всем - несмываемый позор до конца дней ... Давайте, уж, так. С "преобразованием массива в код (Си)" разобрались, и - хорош на этом. Только в учебных целях. А Фишера отговорим от этого проекта. Лучше, вон, пусть новогоднюю гирлянду сделает ...
    • Сейчас выглядят вот так
    • Чтото хрень какая то непонятная в названии чипа. Неужели нельзя кристалл протереть и нормально сфотать?
    • Разберу на выходных, но думаю в китайских не будет подписей а кусок проволки и все..посмотрим
    • Про "гадость" - это, вообще-то, не в Ваш огород камушек От Вас гадостей я пока ещё не слышал.
      Меня посчитали неправым, обосновав это каким-то непонятным аргументом (приведены какие-то магические цифры, ничего незначащие). Совет другого человека вообще посчитали глупым, и также необоснованно. Хотя совет очень хороший.
      Ну что тут можно сказать ... Пришёл человек и запостил ради того, чтобы запостить. При этом, облив всех нечистью
    • Какая досада, хотел взять 1122 и к ним заодно 845. Одни 845 мне не столь интересны чтобы заморачиваться, хотя цена конечно вкусная