Перейти к содержанию

Сигнализатор Превышения Скорости


Рекомендуемые сообщения

В настоящее время автомобильный парк здорово обновился - в основном иномарки и довольно скоростные. Водители часто превышают допустимую скорость, сами того не желая и не замечая. С вводом довольно высоких штрафов и применением сотрудниками ГАИ приборов типа "ВИЗИР" и им подобных, тема сигнализаторов превышения скорости (СПС) мне кажется достаточно актуальной. В сети есть материалы на эту тему, но они очень примитивны. В основном все привязаны к системе зажигания - к прерывателю или датчику Холла там же. Такие приборы с натяжкой можно назвать СПС - это, скорее всего, тахометры. В средине 80-х была интересная схема, но она привязывалась идуктивным датчиком к спидометру (вернее, к магниту, вращающемуся внутри него). Сейчас же спидометры (одометры) имеют цифровую обработку сигнала, датчиком для которой служит тот же датчик Холла, но находящийся в коробке передач. Он же должен служить датчиком и для СПС. Хочется выслушать идеи, мнения, предложения, а может у кого-то и наработки есть? Считаю, это будет интересно многим.

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь http://progcode.narod.ru/ есть материал по цифровому спидометру. Могу доработать программу под ваши условия, со световой, звуковой или любой другой функцией под заказ.

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время автомобильный парк здорово обновился - в основном иномарки и довольно скоростные. Водители часто превышают допустимую скорость,САМИ ТОГО НЕ ЖЕЛАЯ И НЕ ЗАМЕЧАЯ

Лично я только ЗА ТАКОЙ ПРИБОР, пардон за ОФФ ТОП, но СОВЕРШЕННО не согласен с тем, что водитель превышает скорость САМ ТОГО НЕ ЗАМЕЧАЯ. Мой стаж вождения более 26 лет (все категории) и можно, конечно, не заметить превышение на 10, макс. 15км/ч., за что гаишники, оычно, "не карают" (если инспектор не козёл). В абсолютном большинстве такое нарушение происходит ПРЕДНАМЕРЕННО, либо по причине отсутствия достаточного опыта (про пьянку даже не пишу). Данная приблуда очень сгодиться чайникам и блондинкам купившим права, а вот "шумахерам" она не потребутся по определению.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно конечно и меня к чайнику отнести (иногда попадаю за превышение 20...30 км/ч), но думаю, что все таки с большой натяжкой (16 лет за рулем 800 000 км пробега, включая пробки Москвы и серпантины пустыни Негев).

Однако я тоже считаю прибор не очень перспективным. Но по другой причине.

Когда едешь по пригородам, то допустимый скоростной режим постоянно меняется от 40 до 90 км/ч, т.е. НЕ ЗАМЕТИВ ЗНАКА 40 (ну или начала населенного пункта), попадаешь на деньги. Но и сигнализатор не заметит этого знака. Если конечно не сделать интеллектуальной системы отслеживания дорожных знаков...

Мысль моя, надеюсь, понятна.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прошу прщения, конечно, но водитель не видящий дорожных знаков и есть ЧАЙНИКsmile.gif Кстати: на данный момент (уже четыре года) вследствие тяжелой травмы я не вижу правым глазом, но это почти никак не сказалось на навыках. Часто езжу в Москву и вообще мотаюсь за рулём круглый год, но дорожные знаки вижу (точнее всё происходит рефлекторно). И что самое интересное - последний штраф на 1000руб. был именно за несоблюдение скоростного режима в населённом пункте, но вина была полностью моя - знак видел, но проигнорировал.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

. Но и сигнализатор не заметит этого знака. Если конечно не сделать интеллектуальной системы отслеживания дорожных знаков...

Мысль моя, надеюсь, понятна.

А еще лучше, если каждый знак передавал бы в эфир своё значение. Только представите себе тендер на такую систему и сумму отката:D

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........водитель не видящий дорожных знаков и есть ЧАЙНИКsmile.gif  ........

Я бы не был так категоричен.

Состояние дорог и места размещения знаков порой очень....  своеобразны.

Особенно в Москве и Подмосковье.

Да и машины разные бывают. Иногда, не глядя на спидометр, трудно отличить 70 от 90. А когда за рулем по пробкам постоишь, так внимание к спидометру и притупляется... :)

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в гоночных автомобилях спидометр вообще отсутствует(из-за ненадобности).:D Это не шутка.

тормоза придумал трус :D это шутка

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время автомобильный парк здорово обновился - в основном иномарки и довольно скоростные. Водители часто превышают допустимую скорость,САМИ ТОГО НЕ ЖЕЛАЯ И НЕ ЗАМЕЧАЯ

Лично я только ЗА ТАКОЙ ПРИБОР, пардон за ОФФ ТОП, но СОВЕРШЕННО не согласен с тем, что водитель превышает скорость САМ ТОГО НЕ ЗАМЕЧАЯ. Мой стаж вождения более 26 лет (все категории) и можно, конечно, не заметить превышение на 10, макс. 15км/ч., за что гаишники, оычно, "не карают" (если инспектор не козёл). В абсолютном большинстве такое нарушение происходит ПРЕДНАМЕРЕННО, либо по причине отсутствия достаточного опыта (про пьянку даже не пишу). Данная приблуда очень сгодиться чайникам и блондинкам купившим права, а вот "шумахерам" она не потребутся по определению.

Начну с того, что все мы не идеальны - иногда на дороге можем оказаться "блондами", иногда "чайниками" - всё в этом мире относительно... Вам, россиянам, жаловаться на ваш ГИБДД (поверьте) - грех (знаю с общеня с друзьями, которые, приезжая сюда, тоже в "шоке"). О наших (в Украине) - М.Задорнов пришёл бы " в умиление". Полный беспредел...

Как, к стати, и в государстве, тоже. И не важно с какой скоротью ты едеш - если ты попал в поле зрения "ВИЗИР"а, да + их работа в фотошопе - ты уже "попал" + суд на их стороне. Наём адвоката "+" затраченное время - выходиш с выиграшем в (приблизительно) 50гр. Просто смысла нет (есть уже опыт - 3 раза моих и товарищей).

Изменено пользователем tansai

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об Украинских ДАИшниках наслышан, да и самнесколько лет назад, когда в Ялту ездил, "отслюнявил" им прилично, при чём НЕ ЗА ЧТО. С тех пор в Нэзалежную ни ногой (точнее ни колесом), а до Украины от Калуги 270км всего.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние дорог и места размещения знаков порой очень.... своеобразны.
Я бы сказал загадочны,иногда прячутся за кроной деревьев :)
но водитель не видящий дорожных знаков и есть ЧАЙНИК
Тогда боюсь я тоже чайник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хватит меня цитировать как В.И.Ульянова-Ленинаsmile.gif !Понятно, что если знак не читаем визуально, то и разговора никакого нет. В таких случаях я начинаю выступать как директор цирка и почти всегда ГАИшники отпускают, хотя с очень тухлыми мордами-лица. Другое дело, если сам виноват, то стараюсь не выпендриваться и, обычно, отделываюсь по-минимуму. А знаки видеть меня приучали довольно сурово - если инструктор спрашивал: "Какой знак проехали?", а я не видел, то приходилось бегать обратно и смотреть.... Правда это была школа ДОСААФ для военных водил и учился 5 месяцев, 6дней в неделю по 5-6 часов...... Так и крутился - между институтом и автошколой до 9-10 вечера.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во оффтопа настрочили... А смысл утерялся. Делать сигнализатор бессмысленно ибо он ничего не ведает о знаках, а переключать его каждые две минуты ручками - дело пустое и утомительное. На дороге есть за чем внимательно следить, и лишние приблуды только отвлекают...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, если его прикрутить к gps навигатору с картами, включающими знаки, разметку и т.п., то выйдет неплохая приблуда...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии навигатора - да, вариант недурен.

Я бы правда лучше проецировал текущие действующие знаки на ветровое стекло в нижней части. Точно как в истребителях управление оружием сделано...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во оффтопа настрочили... А смысл утерялся. Делать сигнализатор бессмысленно ибо он ничего не ведает о знаках, а переключать его каждые две минуты ручками - дело пустое и утомительное. На дороге есть за чем внимательно следить, и лишние приблуды только отвлекают...

При всём моём уважении - абсолютно с Вами не согласен. Прошлое наше правительство приняло закон, что при ограничении 60км/ч. можно превышать до 80км/ч. (т.е. зазор в 20км/ч.). Соответственно с 40 до 60км/ч. Естественно, что ни кто не ездит чётко 60 - это 70 и ближе к 80км/ч. Так уж мы, автомобилисты, устроены - больше чем уверен, что 90проц. будут ездить "в притык". Все "письма счастья" с фоткой от ГАИ с "ВИЗИР"а приходят со скоростью 82-83км/ч.(даже некоторые припаркованные - по протектору видно). Это так, к слову... А ведь есть же погрешности, скажем, спидометра, или другой диаметр диска. Считаю что прибор дожен иметь один режим (75км/ч), или два (дополнительно 55км/ч). Сам бы себе такой поставил. Вы правильно сказали, что на дороге есть за чем следить...

P.S. К стати: "капиталисты" своим "круиз-контролем" уже об этом позаботились...

Изменено пользователем tansai

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу доработать программу под ваши условия, со световой, звуковой или любой другой функцией под заказ.

Следует ли понимать так, что это будет стоять денег. Вопрс: сколько? Тех.условия просты - световая и звуковая сигнализация 55км/ч. и 75км/ч. Учитывая то, что посетителями ветки могут быть люди с разным достатком, необходимо предусмотреть адаптивную регулировку предела срабатывания под разные модели автомобилей. Думаю - это реально. Пожалуйста, ответте.

Ну хватит меня цитировать как В.И.Ульянова-Ленинаsmile.gif !Понятно, что если знак не читаем визуально, то и разговора никакого нет. В таких случаях я начинаю выступать как директор цирка и почти всегда ГАИшники отпускают, хотя с очень тухлыми мордами-лица. Другое дело, если сам виноват, то стараюсь не выпендриваться и, обычно, отделываюсь по-минимуму. А знаки видеть меня приучали довольно сурово - если инструктор спрашивал: "Какой знак проехали?", а я не видел, то приходилось бегать обратно и смотреть.... Правда это была школа ДОСААФ для военных водил и учился 5 месяцев, 6дней в неделю по 5-6 часов...... Так и крутился - между институтом и автошколой до 9-10 вечера.

..."Эх!..Павлины, говориш..." Ну как в далёких 70-х. Неужели и вправду у вас в России сейчас так?

При наличии навигатора - да, вариант недурен.

Я бы правда лучше проецировал текущие действующие знаки на ветровое стекло в нижней части. Точно как в истребителях управление оружием сделано...

Да, Марк, ты прав. Ещё в начле 90-х я на свою новую "пятёрку" забабахал тахометр (светодиодную линейку) с выводом отражения на лобовое стекло - обалденная вещь получилась.

Ребята! Хотелось бы уже обсудить чтото техническое (по теме).

Изменено пользователем tansai

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........При всём моём уважении - абсолютно с Вами не согласен.........P.S. К стати: "капиталисты" своим "круиз-контролем" уже об этом позаботились...

Первое. Погрешность спидометра.

У всех без исключения машин этот прибор ЗАВЫШАЕТ показания скорости на 5...10% в зависимости от скорости. И это требование нормативных документов. Поэтому не аргумент.

Второе. Визир. Тут нет возражений. Совмещение относительно широкоугольного ДИСа и длиннофокусной камеры допустимо лишь при условии съемки ВИДЕО. После чего возможно выяснение ОБЩЕЙ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ во всей апертуре радиолуча измерителя. Насколько мне известно от разработчика ПО украинской системы, именно так там и сделано. Потому получив "письмецо радости", отправляйтесь в ДАИ и попросите показать "кино", из которого и будет следовать нарушение.

Третье. Сигнализатор. Плохо представляю себе вообще юзабельность подобного девайса... Все время жать на кнопки? Или все время слушать писк? Дорожная обстановка меняется постоянно и знаки то же.

Четвертое. Схемная реализация сигнализатора. К сожалению не может быть унифицирована. Я знаю и механические спидометры и электронные с выводом на шаговые двигатели показометра (два меандра со сдвигом фазы пропорциональном углу отклонения стрелки). Ставить свой датчик на колесо? Но и тогда это будет девайс под конкретную машину... Конструкция датчика не может быть универсальна. Можно снять с АБС..., тоже неплохой вариант.

И наконец пятое. Круиз-контроль не очень удобен для такой цели (иногда, правда, использую). Нужно, глядя на спидометр довести машину до необходимой скорости и нажать на кнопку установки. Далее происходит захват скорости. Чуть тронул тормоз - срыв. Нужно опять жать на другую кнопку - восстановить скорость. Эти кнопки на руле и вроде бы удобно. Но только вроде... И это круиз, а не пищалка пополам с музыкой в салоне...

Сомневаюсь я, однако...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про совмещение навигатора и своего сигнализатора:

У меня в Новетеле есть опция "предупреждать о превышении скорости при проезде населенного пункта". В МО, где трассы постоянно проходит через небольшие населенные пункты очень актуально.

Изменено пользователем rtfcnf

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, везде есть подобное... Только вот идея с проецированием знаков на стекло мне понравилась... Особенно актуально ночью и если знаки, например, грязные (а такое очень часто бывает)...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........При всём моём уважении - абсолютно с Вами не согласен.........P.S. К стати: "капиталисты" своим "круиз-контролем" уже об этом позаботились...

Второе. Визир. Тут нет возражений. Совмещение относительно широкоугольного ДИСа и длиннофокусной камеры допустимо лишь при условии съемки ВИДЕО. После чего возможно выяснение ОБЩЕЙ ДОРОЖНОЙ ОБСТАНОВКИ во всей апертуре радиолуча измерителя. Насколько мне известно от разработчика ПО украинской системы, именно так там и сделано. Потому получив "письмецо радости", отправляйтесь в ДАИ и попросите показать "кино", из которого и будет следовать нарушение.

И опять я с Вами не согласен - я реалист. О каком "кино" идёт речь? Да я не знаю случая, когдабы представитель ГАИ присутствовал на суде. Даже когда Вы не соласны с протоколом (при оформлении штрафа) Вы судитесь именно с Ивановым Иваном Ивановичем (условно), инспектором, а не с ГАИ. Типа "глюк" законодательства. Далее все всё прекрасно понимают.

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, везде есть подобное... Только вот идея с проецированием знаков на стекло мне понравилась... Особенно актуально ночью и если знаки, например, грязные (а такое очень часто бывает)...

Можете мне поверить - даже если солнце слепит - на стекле зрительно всё читается.

Третье. Сигнализатор. Плохо представляю себе вообще юзабельность подобного девайса... Все время жать на кнопки? Или все время слушать писк? Дорожная обстановка меняется постоянно и знаки то же.

Да не надо жать много кнопок. Есть гродской режим (60км/ч. или 40км/ч.) - этого "с головой". Есть автобаны - там не ездил и не знаю их ограничений.

Изменено пользователем tansai

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертое. Схемная реализация сигнализатора. К сожалению не может быть унифицирована. Я знаю и механические спидометры и электронные с выводом на шаговые двигатели показометра (два меандра со сдвигом фазы пропорциональном углу отклонения стрелки). Ставить свой датчик на колесо? Но и тогда это будет девайс под конкретную машину... Конструкция датчика не может быть универсальна. Можно снять с АБС..., тоже неплохой вариант.

И опять я с Вами не согласен - вот такое я дерьмо (шучу, кнечно). О датчике для мех. спидометра я писал в первых постах - плохо читали. На всех (более-менее) свежих иномарках датчик уже есть - это датчик Холла в КПП(который, к стати, служит одним из датчиков и для системы АВС). Есть, конечно, и исключения - случается очень редко (в переходных моделях) и об зтом очень подробно в постах о накрутке спидометров (одометров). Всё остальное - достаточно универсально. Вопрос в програмировании - програмист програмисту рознь...

Хочеш рассмешить Господа? - расскажи ему о своих планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Все правильно. Но работают же некоторе время с малым потребления тока в некоторых устройствах. Творчество от нечего делать не запрещено? Пусть и тема живет для тех кому это еще интересно. Здесь делятся успехами в чем то и неудачами. Все зависит от рук и головы участника.
    • Можно хотя бы название написать. Это люди, которые зная или не зная того, током счищают с анода и катода чуть-чуть окислов, после чего реакция может ещё продолжаться какое-то время. Но чем более оптимально по расходу материалов сделана батарейка, тем более бесполезен этот процесс. А сейчас делать максимально дешёвые батарейки вполне научились. Ну нету в них практически никакого запаса реагентов к концу разрядки.
    • Я не силен в формулах на у меня заряжалось и работало. Не знаю как скинуть сюда источник но есть целая книга на эту тему где весь процесс описан. По вашему это глупые люди?   Неприемлемы способы восстановления работоспособности, применимые для солевых элементов. Однако существуют особые конструкции щелочных элементов, допускающие определённое количество (обычно до 25) перезарядок[22]. Такие элементы называют «Rechargeable Alkaline Manganese» (RAM, перезаряжаемые щелочные марганцевые). 22. Багоцкий, 1981, с. 227-229.
    • V3 прописан несимметричным, поэтому без разделительного конденсатора насыщается сердечник силового транса. В таком представлении поправить можно, только если фронты выполнить пренебрежимо малыми (в кружочке ниже на картинке).  Ток в первичке ТТ пульсирующий, с постоянной составляющей, поэтому модель сердечника нужно перенести в первичку, так можно будет увидеть возможное одностороннее насыщение. Для седечника ТТ в этом месте (если есть пост. составняющая тока) подойдет, например, сердечник MSP-10S-03. Он, несмотря на малую длину магнитной линии, допускает смещение постоянным током через виток первички величиной в 10А(!) По поводу переходного процесса не понял, вроде всё неплохо. Однако, такие вещи имеет смысл проверять только на тщательно проверенных моделях компонентов. Особенно это касается TL431. Полезно собрать в симуляторе простенькую схему из даташита для тестирования ЛАЧХ. Подойдет только та модель, у которой частота первого полюса лежит в пределах 1-3 кГц, а Rдифф= 0.2-0.3 Ом. Транзисторы включенные с общим эмиттером (Q1,Q4) вносят доп фазовый сдвиг, поэтому желательно ставить реалистичные модели.  В схеме, правда, усиление транзисторных каскадов задушено в хлам большими номиналами эмиттерных резисторов,  поэтому каскады получились широкополосные, но так сурово душить, пмсм, не совсем правильно. Встречные витки в цепи размагничивания МУ (L18,L19) – отличное решение!
    • Я приделал старый извещатель Фотон-10 через нехитрую схему задержки к звонку и установил его на нужном уровне, чтобы знать, что собака вернулась со двора. В туалете не только о коте будет сигнализировать)))
    • Можно попробовать вот это  https://aliexpress.ru/item/1005003718000163.html?sku_id=12000026918752581 https://aliexpress.ru/item/1005006153862713.html?sku_id=12000036011283955&spm=a2g2w.productlist.search_results.3.4bcf765bmisxeL https://aliexpress.ru/item/1005004596387549.html?sku_id=12000029771029867&spm=a2g2w.productlist.search_results.4.5c334a9c3xKWI4 https://aliexpress.ru/item/1005005994222009.html?sku_id=12000035218238403&spm=a2g2w.productlist.search_results.8.5c334a9c3xKWI4 ...
×
×
  • Создать...