Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Включить сетку

2. Нажать ESC на клавиатуре или любую кнопку в панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

По сетке неудобно, ошибиться легко.Кстати,а сетка в миллиметрах только 1.27? меньше можно как-то сделать?

За ESC спасибо! помогло.

Извиняюсь.Нашел как сетку изменять.

Изменено пользователем malahof.andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А есть-ли такая возможность быстро переключать слои.Выключить Bottom и включить Top и наоборот.Или убрать элементы,оставив только дорожки.А то через Display это долго и муторно.Чтобы переключить слои надо шестнадцать раз мышкой щелкнуть, я уж не говорю про *убрать элементы*. Слышал что можно самому привязать клавиши для таких целей,но как это сделать не могу найти.

И можно ли просмотреть какой нибудь примитивный *Фотовид* чего наваял,как в Sprint Layout например.Или только 3D подгружать.

У меня с Английским беда :heat: .Какой-то *вшитый внутренний патриотизм* мешает его освоить :unknw: .Поэтому и вопросов столько.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сначала сам затупил с орфографией.

Сейчас написал все как по Вашей ссылке. F1 , F2 и колесико мышки слои переключают.F6 элементы убирает,F7 возвращает. F5 тоже вроде работает.

А вот F3 должна отключать слой Bottom, а отключает Top. F4 вообще не работает

Пробовал цифрами писать:

F3 display -16;

F4 display -1;

Не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё точно работает, с цифрами тоже (точка с запятой там кстати необязательна, хотя и не критична). Проверьте написание, и попробуйте перевесить неработающие команды на другие кнопки, возможно эти уже заняты кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Попробовал переназначить и буквами и цифрами - бесполезно. Слой bottom не отключается ни в какую.Только через кнопку display. Там оказывается можно обойтись двумя щелчками.Снимаешь синий квадратик и он отключается.

Может этот слой где-то заблокирован? Пролез все, насколько хватило мозгов,ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я нашел линейку в EAGLE!!!

Ставишь крестик Mark В центр одного отверстия, а курсор в центр другого и в верху в окошке видишь расстояние.Кратное сетке. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбрал скачать, но не нашел =) на офф сайте. Рисовать самому, мне кажется у меня не получится. А вот по поводу готового и переименовать =) А можно ли взять существующий и отредактировать? Нашел похожий только размер один нужно поменять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Ребята, кто может подсказать - возможно ли сделать так как я хочу. Это касается библиотеки.

Имеем трансформатор на колечке К10, 5 выводов. Библиотеку я нарисовал, но вот в чем загвоздка, в печатке почти всегда нужно менять их местоположение для нормальной разводки, но получается что они жестко привязаны к Package. В DipTrace это есть (разбить или разгруппировать не помню). Есть ли выход из этой ситуации в Eagle, кроме как рисовать десяток посадочных мест. Версия Eagle 6.3

RF Transformers.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.У меня опять ряд вопросов.

1.Подскажите может-ли последний EAGLE автоматически раставлять элементы?

Кнопка ULP (юзер либрари программ) - выбираем из списка autoplase.ulp их там несколько. Игл спрашивает разрешения создать печатную плату, соглашаемся (плата, при этом, еще не должна быть создана). Детали расставятся соответственно схеме. По крайней мере - разобраться гораздо проще.

Пусть запоздало, но ответа не было, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Плата о которой я веду речь, двухсторонняя, так вот на нижней стороне, открывая ее в Игле, не могу найти кнопку, которая делает полигон на всю плату, исключая места выводов и деталей (как то так, не знаю как правильно назвать). Ну и вот прошу Вас подсказать, если это Вас не затруднит, как это сделать?

Для того, чтобы полигон обозначился, его нужно назвать именем проводника, с которым он будет соединён. Для этого жмём на пиктограмму "глаз". Потом жмём на проводник. Внизу слева покажется его название. Рисуем полигон требуемой формы. Теперь У нас есть контур будущего полигона. Жмём пиктограмму Value, жмём на контур полигона. Выскакивает окно с названием номера проводника полигона. Меняем его имя на имя, что мы видели ранее пиктограммой глаз. После принятия игл спросит подтверждение переименования. Пиктограмма Ratsnest перересует печатку с новым полигоном. Либо включить автороут. Он сделает то же самое.

То есть, - полигон можно назначить к любому проводнику. Такому как шина питания, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Где-то читал, что *кнопки* можно разместить с правой стороны. Мне было-бы так удобнее. Никто не подскажет как это сделать?

И еще.

По поводу 3Д моделирования. Недавно возникла такая необходимость. И пройдя по ссылке, годовалой давности, предоставленной мне Сергеем(UDO) узнал что можно использовать Google ScetchUp. А им пользовался давно для 3Д моделей к Дип трейс. Попробовал -получилось.

Удобство в том что можно посмотреть расположение плат в корпусе или стыковать их между собой.

Вот, к примеру, плата индикации довольно узкая и расположить на ней все элементы не удалось. Пришлось *пристегивать* к ней *дочку*

post-128691-0-19943800-1394213984_thumb.jpg

Состыковал их между собой

post-128691-0-93397300-1394214430_thumb.jpg

Зашел внутрь.Посмотреть не мешают ли проходные отверстия.

post-128691-0-31053300-1394214604_thumb.jpg

Проверил размеры

post-128691-0-07284800-1394214761_thumb.jpg

И вот он - *косяк*. на первой плате вырез под ребро жесткости есть. А на *дочке* - нет.

post-128691-0-17838100-1394214936_thumb.jpg

В общем мне очень понравилось. Если у кого есть необходимость, рекомендую.

Модели рисовал сам. Все очень просто.

Еще платка. Моделировал из-за сложного монтажа

post-128691-0-75129000-1394215325_thumb.jpg

И вид снизу

post-128691-0-81559100-1394215484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал, что *кнопки* можно разместить с правой стороны. Мне было-бы так удобнее. Никто не подскажет как это сделать?

Попробовал. На панели инструментов над всеми кнопками есть двойная полоска, при наведении, на ней появляется крестик перемещения, цепляем, - тащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

В Eagle 6.2.0 не удаётся удалить некоторые дорожки. После того, как я их выделяю и нажимаю delete, они видны и могут отключаться вместе со слоем Top, но их уже невозможно выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как я их выделяю и нажимаю delete, они видны и могут отключаться вместе со слоем Top, но их уже невозможно выделить.

А ты пытаешься сразу печатку рисовать, без нарисования схемы? Как в спринте.

Кнопка "Ratsnest" в виде пяти зелёных точек, соединённых зелёной линией, не помогает?

Вообще, раз уж схему не составляем, - нужно создать связи между узлами схемы. Кнопка "Signal" (косая зелёная линия с двумя точками). Соединяем элементы схемы ярко зелеными линиями. Это связи схемы. Потом, по этим связям, соединяем дорожками с каждым щелчком ЛКМ можно поворачивать и(или) менять ширину проводника. Чтобы удалить ненужный проводник, операция удаления не нужна. Нужна операция на кнопке "Ripup" две точки на косой зеленой линии с пунктирной, зигзагообразной, серой дорожкой. Щелкаем по ненужному проводнику и он исчезает, оставляя только связи (signal). Кнопка DEL используется для удаления компонентов с платы.

А может, и версия глюковатоломаная попалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно рылся в возможностях САПР Орел, обнаружил возможность трассировки диф. пар. Трассировать-то трассирует, но вот как расстояние между дорожками изменить. Рылся, да не нашел ничего.

И еще про хоткеи. Они вообще настраиваются по-человечески (хотелось бы иметь возможность активации команды одной кнопкой, M - move, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"как расстояние между дорожками изменить?"

Tools - > DRC

"И еще про хоткеи."

Options -> Assign

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...