• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
    • admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

186 сообщений в этой теме

try    0

В данной теме обсуждаем вопросы, связанные с ПО Eagle

post-1-0-21288000-1407744131.jpg

Материалы на сайте по Eagle CAD:

Создание печатных плат в Eagle CAD для начинающих

Поиск и создание компонентов для Eagle CAD

Создание односторонних печатных плат в Eagle CAD - расширенные возможности

eagle2.png

Изменено пользователем admin

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Vick    0
Кто работал в EAGLE Layout Editor,или хотябы имел бело с ним.Помогите плиз :( .каким образом автороутеру указать чтобы он разводил более менее нормально а не по дефалту, а то он мне на двух сторонку лепит все время.(но не думайте что я тормажу или не понимаю) :) .или стратегию по которой он будет разводить :) . Я проверил сделал 7 соединенний проще не бывает а он зараза всеравно мне двухсторонку рисует :blink::blink::blink: Помогите плииииииииииииизззззззззззззз!!!!!!!!
В Eagle есть файл называется default.ctl он отвечает за стратегию, нажимаешь кнопку AUTO

потом LOAD ,выбираешь файл 1layer.ctl,отключаешь слой Top ставишь N/A а в Bottom ставишь * и

жмешь ОК,если развел не все связи,жмешь опять AUTO и в Тор тоже ставишь * и опять ОК,

думаю все разжевал,файл в архиве.

1layer.zip

Изменено пользователем Vick

Поделиться сообщением

sega    2

Мужыки помаги пытался зделать из схемы плату а мне выдаёт какуето ошыбку подскажыте вчём проблема

post-2229-1169669481_thumb.jpg

Поделиться сообщением

m1ToS    0

1. Как указать ширину дорожки при автотрассировке ?

2. Можно ли отключить двухсторонюю трассировку ?

3. После того как я нарисовал схему, как её "отправить" на автотрассировку ?

Изменено пользователем m1ToS

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Лови скриншоты! Я прямо на них написал, что да как делать. Если что не понятно, пиши.

Удачи!

screenshots.zip

Поделиться сообщением

Kuzmi4    0

Здравствуйте.

Не на шёл тут темы по ПП, эта показалась наиболее близкой.

Если кто работал с Eagle - не могли бы вы подсказать как редактировать компоненты в нём??

Спасибо.

Поделиться сообщением

Gordon01    3

То есть менять выводы местами, форуму, размеры корпуса?

Поделиться сообщением

venta_x    0

а как развести дорожки по новому?

а то после автотрассировке, получается что дальше чтобы чтонибудь изменить надо руками рисовать..

а есть возможность передвинув компоненты, заново трассировать??

Поделиться сообщением

Gordon01    3

Ripup выбери и нажми сверху на светофор(GO!). Если не хочешь удалять всю разводку, то выбранным ripup'ом щёлкай на ненужные тебе дорожки.

Поделиться сообщением

aleks1270    0

я не знаю как у вас не у меня не хочет открывать сохраненые им-же файлы ругается с ошибкой 283 :unsure::( кто что знает подскажите пожолуста плииииз :(:(

Поделиться сообщением

Vick    0

Есть прога для просмотра плат созданных в Eagle в 3D формате,пробовал,ничего красиво,правда еще не

во всем разобрался.

http://www.matwei.de/doku.php?id=en:eagle3d:eagle3d

Изменено пользователем Vick

Поделиться сообщением

bekor    2

А оно FreeWare ?

или надо копатся в рунете за кряком ?

Поделиться сообщением

kotyk77    1

Подскажите новенькому, а как перетащить групу корпусов при разводке на плате. Не расчитал маленько, а переделывать лень.

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

Нажать кнопочку "Group", выделить группу. Нажать кнопочку "Move", щелкнуть правой кнопкой мыши на группе и переместить группу.

Поделиться сообщением

UDO    72

Подскажите, как привязать элемент к сетке? Так как при разводке ПП часто меняется размер сетки и добавляются элементы, а каждому элементу потом указывать координаты 0,0 как то неудобно.

Поделиться сообщением

UDO    72

Ели у кого библиотека корпусов на 2SC5200,2SA1943 поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением

hable    0

Не уверен, что это называется wire, но при печати этот контур совсем не нужен. Подскажите хоть ключевое слово, по чему искать?

Пробовал change width... и change style... Вот картинка, чтоб было понятно:

2307271.gif

Поделиться сообщением

lc433    35

Разве он печатается? Это же для смт-машины для проекта. Там в настройках и убирается.

Поделиться сообщением

hable    0

Хмм, у меня печатается. Вроде, все настройки прошерстил.

Поделиться сообщением

UDO    72

Судя по фото элемент, находится на слое Воттом. Попробуйте отключить bPlace.

Поделиться сообщением

hable    0

Действительно это было на bPlace. Отключение Displayed для этого леера помогло. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

UDO    72

Рисую пп, всё окей, открываю принтер и сохраняю в PDF формате. ПП получается на 3мм меньше со всех сторон, если сразу печатаю, то всё нормально. Вопрос как этот косяк устранить?

Изменено пользователем UDO

Поделиться сообщением

Kir85    0

А у меня такой вопрос... Как импортировать герберы в eagle?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: evgenij83
      Добрый вечер,
      подскажите как конвертировать плату из формата brd/sch (Eagle) в kicad_pcb/sch (KiCAD) формат?
      Сами файлы находятся тут, но для удобства я их залил и сюда. Может найдётся чкловек готовый это сделать?
      Сам сижу под линуксом и не имею Eagle..
      ChameleonMini.zip
    • Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Гость Kseniya
      Автор: Гость Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?