• Объявления

• admin

Внимание! Постить только по теме "электроника"   02.09.2016

Внимание! В данном разделе разрешено создавать только темы связанные с электроникой. Для проблем с ПО не связанных с электроникой существует специальный раздел.
      Нарушители будут забанены на 5 суток!
    • admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

186 сообщений в этой теме

SerGPOOL    0

Здравствуйте. Очень прошу Вашей помощи. Подскажите а лучше научите как правильно работать в EAGLE, или если есть где видео уроки о детальной работе в ней. Если нет, то если Вас не особо затруднит на примере схемы, скриншотами разжевать что куда и зачем. Уже две недели бьюсь не получается развести эту схемку. Не пройдите мимо моего сообщения,заранее спасибо. P.S Уж очень хочется овладеть знаниями

post-157253-0-19668700-1333970166_thumb.gif

Изменено пользователем SerGPOOL

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
SerGPOOL    0

ой,сорри,разобралсяю Спасибо посмотрим

Подскажите как сделать сетку 1,25 на 2 мм

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0

тогда как быть??? если у микросхемы не стандартный шаг,подскажите плиз ссылка на микруху

TB6560AHQ.pdf

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0

Огромная просьба к Вам,помогите мне с этой микросхемой,а тоя по учебнику совсем запутлся.

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0

Здравствуйте! Подскажите пару моментов, где указывается размер платы, и как правильно указать ширину определенных дорожек(проводников)?? Заранее Вам респект,надеюсь ответите!!!

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357
где указывается размер платы

предполагается, что габариты платы ограничены белым прямоугольником, который вы видите при открытии "Board", размеры которого можно менять.

как правильно указать ширину определенных дорожек(проводников)

толщина проводника указывается либо при его прокладке, либо через кнопку "Change->Width"

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0

Да Вы правы,габариты платы.Простите за назойливость,не могу найти, где их изменять эти параметры??Вроде просмотрел все вкладки не вижу.ткните носом меня где оно??

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0

Спасибо за ответ насчет габаритов!!! Разобрался :rolleyes: . Теперь вопрос другого характера,как сделать так что-бы вовремя автотрассировки толщина дорожек было напримаер так: +5v-0.8mm, GND-1mm, выходы силовое-1mm, сигнальные-0.5мм?? Заранее Вам спасибочки

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0

И еще столкнулся с такой проблемой,не могу добиться присвоения порядкового номера по схеме,присваивает вот такое (U$1-U$2-U$3) и так далее. В чем трабла??? Подскажите

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357
вовремя автотрассировки толщина дорожек было напримаер так: +5v-0.8mm, GND-1mm, выходы силовое-1mm, сигнальные-0.5мм?

Интересный вопрос, на досуге гляну, есть ли такая возможность.

не могу добиться присвоения порядкового номера по схеме,присваивает вот такое (U$1-U$2-U$3)

скриншот покажите

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0
вовремя автотрассировки толщина дорожек было напримаер так: +5v-0.8mm, GND-1mm, выходы силовое-1mm, сигнальные-0.5мм?

Интересный вопрос, на досуге гляну, есть ли такая возможность.

не могу добиться присвоения порядкового номера по схеме,присваивает вот такое (U$1-U$2-U$3)

скриншот покажите

Вот скрин

post-157253-0-99133900-1334601984_thumb.jpg

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0

post-157253-0-23275300-1334618538_thumb.jpgpost-157253-0-81028800-1334618550_thumb.jpgpost-157253-0-76178000-1334618561_thumb.jpgpost-157253-0-77239100-1334618571_thumb.jpgpost-157253-0-78379300-1334618582_thumb.jpgpost-157253-0-60734200-1334618592_thumb.jpgpost-157253-0-23111900-1334618601_thumb.jpgpost-157253-0-50640500-1334618611_thumb.jpgpost-157253-0-12553500-1334618623_thumb.jpg

вот как я его создавал и итог

post-157253-0-11425300-1334618631_thumb.jpg

Поделиться сообщением

UDO    72

Мне кажется, вы недоделали фото 8. Я не пойму, зачем резистор создавать всё есть в библиотеке кроме TB6560. 40минут потратил чтобы накидать схему, может пригодится.

TB6560AHQ.pdf

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0

Супер схемка нарисована,у меня не так получилось красиво. И спасибо за ответ, точнее за сылочку, почитаю. А в 8 шаге,что не то я мог сделать,конекты все сделал...

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0

Точно моя ошибка,Спасибо Вам ;) !!!! Как Вы и писали не указан был префикс. В инструкции(ru-tutor1.1) небыло указано насчет префикса. Настроение поднялось :rolleyes:

Еще ряд вопросиков. У Вас в схемке есть символы (GND,VCC,+12v,+24v) Вы его отдельно создавали?? Если да, нужно-ли им присваить контактные площадки для них? S1 и S2 это два разних полностью элемента(символы)?? И если мы присваеваем имена контактам,например S1-TQ1 и TQ2, автотрасировщик поймет куда ему тянуть цепь к микросхеме??

Поделиться сообщением

UDO    72

GND,VCC,+12v,+24v это всё есть в library, в режиме схема построения нажмите на символ Add он с лева, и из списка выберите Supply1 и там всё это.

Да S1,S2 это 2 элемента. Add > switch-dil > DIP02YL и DIP04YL.

От микросхемы и от S1,S2 рисуем соединение как в схеме и присваиваем соединению имя, например TQ1 ,тыкаем слева в Name и на соединение и вписываем TQ1. Я обычно проверяю все соединения при помощи функции Show если схема небольшая, выбираю эту функцию и тыкаю в соединение и они подсвечиваются.

Поделиться сообщением

SerGPOOL    0

Здравствуйте.У меня опять ряд вопросов. 1.Подскажите может-ли последний EAGLE автоматически раставлять элементы?

2. Как его заставить делать трассеровку на одной стороне.

3. И как насчет вопроса автоматической трасировки, по ширене дорожек +5v-0.6mm, gnd-1mm, uot-1,4mm

4.Я видел у Вас что есть файл стратегии разводки,но скачать неполучается,можно-ли перезалить снова??

Извините пожалуйста за назойлевость,но охота её полностью освоить :blush:

Поделиться сообщением

marinovsoft    1 357

1. Не думаю, что такая возможность появилась

2. Между прочим в FAQ данный вопрос озвучен. Если кратко, то как-то так

post-17417-0-56939100-1335101397_thumb.jpg

3. Найдешь как, покажешь всем.

4. Ссылку.

Поделиться сообщением

UDO    72

3. И как насчет вопроса автоматической трасировки, по ширене дорожек +5v-0.6mm, gnd-1mm, uot-1,4mm

Легко и просто. В режиме Schematic или Board, даём имена этим проводникам это функция Name , в нашем случае это +5v-0.6mm, gnd-1mm, uot-1,4mm можете их так и прописать. Далее жмакаем Edit > Net classes появится таблица, и прописываем туда как на фото. Далее Schematic или Board жмакаем на Info и наводим на проводник в появившемся окне в Net classes меняем 0 default на название проводника который вам надо вот и всё. В режиме Board жмакаеш на Auto и любуетесь.

post-58887-0-12472400-1336151218_thumb.jpg

post-58887-0-81567500-1336151225_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AlexNikov    0

Доброго времени суток уважаемые. Вопрос вот собственно возник. При первоначальной настройке проекта, есть закладка об указании размеров пяточков силовых цепей. Что-то я не могу найти как такие пяточки расставить на плате. Подскажите. И вопрос второй, вижу у Вас 3D виды плат. Это игл имеет такую функцию (если то подскажите где и как её пользоваться, не нашел) или сторонний софт?

post-159459-0-97329100-1338483187_thumb.jpg

Изменено пользователем AlexNikov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: evgenij83
      Добрый вечер,
      подскажите как конвертировать плату из формата brd/sch (Eagle) в kicad_pcb/sch (KiCAD) формат?
      Сами файлы находятся тут, но для удобства я их залил и сюда. Может найдётся чкловек готовый это сделать?
      Сам сижу под линуксом и не имею Eagle..
      ChameleonMini.zip
    • Автор: Zimmer
      Проблема: При открытии файла появляется диалоговое окно с сообщением о несовместимости версий: «Невозможно открыть файл чертежа, так как он создан в более ранней версии AutoCAD». Но главное то, что он создан в этой самой версии и программе уже скоро будет 3 года. Некоторые моменты уже проверены, и испробованы. Пишу сразу на нескольких формах, т.к файл надо запустить. Подойдут все методы и способы исправить .dwg файл AutoCAD. Спасибо. У меня уже кипит...
    • Автор: Alexander07
      Здравствуйте, есть такой вопрос. Мне нужна программа, в которой я могу создавать электрические цепи и проводить расчёты. Желательно, чтобы программа представляла из себя лабораторный стенд как в кабинетах. Есть какие-нибудь программы?
    • Автор: soulmare
      Может, кому-то пригодится простой онлайн конструктор шкалы прибора, позволяющий в браузере по заданным параметрам сгенерировать шкалу с делениями и цифровыми метками. Собственно, вот он: http://shopcms-moduli.com/scale_constructor/scale_constructor.php
      Чтобы сохранить шкалу как рисунок, можно сделать скриншот, и потом в графическом редакторе дорисовать или подправить что нужно.
      Программа делалась за вечер, для собственных небольших потребностей, ради которых не хотелось устанавливать профессиональные векторные пакеты вроде CorelDraw. Скрипт полусырой, но может быть при желании и умении пользователя доработан - исходник прилагаю.
      Лично у меня остались такие нерешенные в скрипте проблемы:
      шкалы с нелинейным изменением точная подгонка делений под снятый с показателей прибора шаблон Это все реализуемо, но простого способа не придумал, а сложные займут слишком много времени, которое неизвестно когда появится.

scale_constructor.source.zip
    • Гость Kseniya
      Автор: Гость Kseniya
      Здравствуйте, на производственной практике дали задание сформировать импульс напряжения с помощью программируемого блока питания instek psp-603, управляемого компьютером через интерфейс RS-232. Для начала скачали на сайте производителя программу управления, но при ее запуске возникает ошибка связи, хотя блок питания видит, что он подключен к компьютеру. Драйвера для com порта установлены. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?