Gonza

Однозонная Сигнализация На Pic 12F629

122 сообщения в этой теме

Нэцкэ    15

Вау .. здорово придумано :clapping::)

Обязательно попробую сделать так же ... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Gonza    1

Всем попробовавшим прошивку под кнопку (с фиксацией) приношу свои извинения. Не тот файл выложил.

Вот рабочая прошивка.

LockAll_Z1_RELAY no tm .rar

Поделиться сообщением

Нэцкэ    15

Слава богу, а то я в шоке был от того что под кнопоку не заработала... :ph34r:

Поделиться сообщением

Sashok1978    0

А кто подскажет зачем кнопки и как ими пользоваться? При нажатии моргает светодиод и все.

Поделиться сообщением

Нэцкэ    15

Кнопки для програмирования режимов работы :)

Скачай от сюда файл и там будет инструкция : http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=67445&view=findpost&p=677760

Поделиться сообщением

считыватель изготавливался изза дефицитности? у нас продаётся в спец магазине, цену не помню, но вроде недорого

Поделиться сообщением

erik-pol    0

Вот мой вариант на выводных компонентах. Все работает, автору спасибо.

post-89595-001720600 1285684511_thumb.jpg

post-89595-027598200 1285684517_thumb.jpg

post-89595-006707100 1285684526_thumb.jpg

Поделиться сообщением

erik-pol    0

Какое реле в вашей плате ? :)

Реле 5V-5A именно на него даташит не нашел взял аналог _http://www.discon.com.ua/products/11492/N4100(F).pdf

Печатную плату прикрепил, пользуйтесь кому нужна! :)

Signal.rar

Изменено пользователем erik-pol

Поделиться сообщением

lukinov    47

Схема заинтересовала тем более что МК есть под рукой. Плату сделаю и попробую. Теперь о реле, мне кажется что и на 12 вольт можно ставить, просто не к 5 вольтам а к 12 подключить и будет работать, тем более что на 12 вольт найти проще.

Изменено пользователем lukinov

Поделиться сообщением

Kirich    4

Не могу достучаться до автора устройства, ни через форум, ни через мыло, ни через аську.

Если кто то брал у него прошивку под ключи ТМ, вышлите, был бы очень благодарен.

Хелп.

Поделиться сообщением

Kirich    4

Прошивка получена, автору огромное спасибо.

По изготовлению постараюсь отписаться.

Поделиться сообщением

Kirich    4

Большое спасибо автору, собрал устройство, заработало сразу.

Попутно дополнил устройство адаптером для чтения бесконтактных карт RFID, ИМХО работает даже лучше, чем с ключем.

Правда есть один небольшой глючек (вернее особенность данной связки), если ключ держать над считывателем, то устройство переходит из режима в режим, при коротком проведении брелком\картой такой проблемы нет. Так как была идея сделать скрытый считыватель (под штукатуркой), то попадать может быть не очень удобно.

Пообщался с Gonza, автором охранки, он сказал, что такое можно исправить. В принципе все работает и так хорошо, но лучше если была бы небольшая (2-3сек) задержка на следующий переход охрана\дежурный.

Ридер с сайта - http://www.vapes.narod.ru/

К сожалению прямой линк не получается вставить, зайти по ссылке \ разработки \ Бесконтактный считыватель карт и брелоков

Поделиться сообщением

Уважаемый Gonza, очень хочется собрать Вашу схему для охраны квартиры. Возможно ли приобрести полную прошивку контроллера???

Поделиться сообщением

rmopal    0

Всем попробовавшим прошивку под кнопку (с фиксацией) приношу свои извинения. Не тот файл выложил.

Вот рабочая прошивка.

Скиньте пожалуйста рабочую прошивку для считывателя (таблетка)на мыло.

Поделиться сообщением

rmopal    0

Привет!

Зделал этот девайс.

На столе работает безотказно.

Поставил сигнализацию в магазине, протянул тонкий кабель для герконовых датчиков.

Подсоединил кабель к плате, и тут схемка начала пикать (как бы каждий раз пропадает напряжение).

Отсоединяю кабель датчиков - тишина.

Поставил резистор 3 кОм(шунт) паралельно кабелю датчиков, и вроде помогло, но всеравно раз в час пропикает.

Что делать?

Помоготе.

:(

Поделиться сообщением

erik-pol    0

У Вас датчики как включены, на разрыв или на замыкание? Может причина в этом!

Поделиться сообщением

Gonza    1

А какой длинны ваш тонкий провод к геркону?

И что значит "каждый раз", каждый раз когда открывается дверь?

Попробуйте сбросить настройки на заводские и запрограммировать режимы работы снова.

(если конечно все собрано правильно)

Поделиться сообщением

A-D2    0

Привет всем! народ скиньте пожалуйста на майл a-d2@yandex.ru прошивку для варианта с ключом ibutton и печатку. Хочу собрать а до автора не могу достучаться. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Привет радиолюбителям!Собрал устройство,вроде как работает.На скрытую кнопку-точно,а вот под ключ- не прописывается.Здается прошивочка.Мне для себя, попробовать работу.Буду благодарен, :rolleyes:

Поделиться сообщением

evgen-83ua    0

Добрый день. Люди, скиньте пожалуйста прошивку для варианта с ключом ibutton (и печатку если можно) на почту evgen-83ua@yandex.ua. Схема мне очень понравилась, простая и в тоже время надежная.

Поделиться сообщением

Господа, день добрый! Собрал таки данную схему... Работат. Как выше писал rmopal иногда происходит как бы сброс по питанию при размыкании-замыкании геркона, т.е. начинает пикать, но не всегда. Хотелось бы поинтересоваться есть ли у кого прошивка для ключа ibutton, потому как хотелось бы блок сигнализации убрать подальше от входа, временнные интервалы постановки и снятия установить 0/0 сек.а так же и исключить кнопку с фиксацией. Буду благодарен получить прошивку на адрес э.п. voskresensk3@mail.ru

Поделиться сообщением

beber    0

собрал прошил прошивкой под тумблер- только странно пищит на нажатие кнопок :unsure:

порты сирены и индикации не работают

шил picprog ом пробовал два чипа

можете написать значения фьюзов

мож автор опять не ту прошивку ляпнул

и нужны кнопки prog 1 prog 2 для прошивки под тумблер ?

спасибо!

Изменено пользователем beber

Поделиться сообщением

sergioflash    0

собрал прошил прошивкой под тумблер- только странно пищит на нажатие кнопок :unsure:

порты сирены и индикации не работают

шил picprog ом пробовал два чипа

можете написать значения фьюзов

мож автор опять не ту прошивку ляпнул

и нужны кнопки prog 1 prog 2 для прошивки под тумблер ?

спасибо!

прошивка робочая, шил поником через ICprog

кнопки необходимы для программирования параметров сигнализации

"Добавление брелков

постановки/снятия с охраны

Задержки :

1) вход 0с/выход 0с,

2) вход 10с/выход 20с

3) вход 20с/выход 40с

Время звучания сирены:

1) 2 минуты

2) 4 минуты

3) 8 минут"

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• А к 17 году прошлого века не метнёмся ? Мы ж реальные ситуации рассматриваем. Повторяю. Есть вводная. Не держится память биоса. Судя по вопросу вопрошавший не силён в " что да как".  Мало того, что ток измерить не слишком удобно, плюс, я в сомнениях, как выше советовали, 820 - м ( который народный мульт) можно такого "размера" ток  зафиксировать ? И что будет новичёк делать, даже выполнив сей квест ? Получив знания, что ток выше или отсутствует ? Пральна. Если не дурак, то пойдёт к спецу. Если вариант обратный, полезет в комп с паяльником ( неконтакт жеж ). Я предлагаю элементарно сократить сию бесполезную цепочку.  Останется всего два шага. Лёгких и простых. Шаг 1. Меняется батарейка на заведомо исправную. Шаг 2. По результату или комп эксплуатируется далее или ищется спец. P.S. Может быть и Чернобыля избежали ? Как думаете ?  
    • ПОЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗА ДЕТАЛИ И ЧТО ЭТО ЗА ОТВЕРСТИЯ ПЕРЕД ДИОДОМ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
    • Давайте спишем на работу оптимизатора. Если промежуточное значение не используется, его вычисление может быть опущено. Так и тут, операция сравнения вычитает один аргумент из второго, результат является целочисленным. Далее этот результат должен бы приводиться к 0/1, но if() принимает не логические значения, а любые численные, поэтому лишнее преобразование опускается.
    • Гость Олег
      Спасибо тем, кто ответил по существу. Как я и предполагал, форумы нужны и существуют благодаря таким людям. Ещё раз спасибо. Желаю успехов! Вопрос закрыт (пошёл осваивать БУКВАРЬ чтобы ТОЖЕ писАть правильно).  
    • Если американских, то очень шикарно.