Gonza

Однозонная Сигнализация На Pic 12F629

124 сообщения в этой теме

Ignoramus    0

Уважаемые форумчане! Буду очень благодарен за прошивку 12f629 под ключи i-Button. Зараннее спасибо, с уважением - mail4serg@gmail.com

Поделиться сообщением

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Очень понравился проект, спасибо большое автору! Скиньте, пожалуйста прошивку под i-button для 12f629 на feroombalakovo@mail.ru . Буду очень благодарен. Мне для себя, делаю охранную сигнализацию на домик в деревне. Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

DeMeL    0

на какие вывода реле подключать сирену?

Поделиться сообщением

ur5rnp    0

ДОБРОГО ДНЯ!!! Всем форумчанам. Собрал сей девайс и успешно. Хотелось бы попробовать прошивку под ключики i-button, очень не охота ставить потайничек. Зарание спасибо, если можно прошивку на етот адрес пожалуйста ur5rnp@gmail.com

Изменено пользователем ur5rnp

Поделиться сообщением

546    60

В этой сигнализации есть возможность посылки АТ-команд?

Хочу собрать GSM сигнализацию на 12F629(другого под рукой пока нет),можно без i-button.

Поделиться сообщением

Riml    0

Всем привет! Собрал эту схему - все работает, но после установки на место назначения обнаружил следующее:

• Сигнализация переодически издает звук как при тэстировании процессора (когда снята с охраны);
  • При отключении и повторном включении питания она вновь начинает процедуру постановки с отсчетом времени вместо того чтобы запомнить сотояние до выключения; :unsure:
  • В момент включения-выключения освещения сигнализация издает звук тэста проца и снова начинает процедуру постановки под охрану (когда стоит на охране).

Использовал прошивку под кнопку с фиксацией. Пробовал разные блоки питания (трансформаторный и БП от ПК) проблема не решаетя. :wall:

Возможно ли как-то заземлить схему? Автору большое спасибо за схему !!!

У кого есть прошивка под ключик пожалуйта бросьте на Butko_E.mailbox@ua.fm

Буду очень благодарен!! ^_^

Поделиться сообщением

Bar_boss    30

В этой сигнализации есть возможность посылки АТ-команд?

Конкретно в этой нет. Но в сообщении №75 есть ссылка на сигналку на МК 12F629 с возможностью формирования АТ-команд

Поделиться сообщением

vlad2997    0

Доброго времени суток. Пришлите пожалуйста полную прошивку под i-Button на 611247455@mail.ru

Премного благодарен заранее.

Поделиться сообщением

Xray    0

Поделитесь пожалуйста полной версией прошивки shershnyov.ra@gmail.com . Спасибо

Поделиться сообщением

nikola_man    0

Добрый день, тоже собрал устройство пришлите пожалуйста прошивку под ключи i-button nikola055@hotmail.ru Получил, спасибо.

Изменено пользователем nikola_man

Поделиться сообщением

higor    0

Добрый день! пришлите пожалуйста прошивку под ключи i-button higor@i.ua

Поделиться сообщением

san3107    0

Добрый вечер, понравилась схемка ,тоже собрал устройство, пришлите пожалуйста прошивку под ключи i-button на san080359@yandex.ru .Спасибо.

Поделиться сообщением

Beeramator    0

Я в посте 75 приводил ссылку на похожую сигналку, только там ещё дополнительно есть возможность работы в режиме электроного замка и сразу прошивка и для работы с кнопкой и для работы с электроными ключами.

Собрал обе эти сигналки, расматриваемую здесь и по ссылке из поста 75. Обе работают нормально но рекамендую делать второй вариант, там сразу прошивка полная для электроных ключей, можно использовать как электроный замок а самое главное подключить к сотовому телефону что бы звонил когда сработает сигналка

Поделиться сообщением

san3107    0

Beeramator. Спасибо за инфу буду пробовать на выходных.

Поделиться сообщением

ts2380    0

Здравствуйте!

Пришлите пожалуйста полную прошивку под i-Button на tcka4.serezha@yandex.ru

Буду Вам очень благодарен.

Поделиться сообщением

reel    0

Здравствуйте. Не могу открыть файл с инструкцией на устройство , а очень хочется время входное поменять. Если у кого-то есть рабочий файл , пришлите пожалуйста на reel@inbox.lv . Заранее спасибо .

Поделиться сообщением

kkkooottt    0

Прочитал - посмотрел - очень понравилась схема и решение задачи .

Есть желание подключить к данному модулю моб.тел для дозвона в случае сработки сигнализации .

Вопрос - питание на реле включающее сирену при сработке сигнализации подается постоянно ( не импульсами ) ?

Хочу использовать одну группу этого реле для замыкания клавиши быстрого набора на мобильнике .

Да и еще - возможно ли , малой кровью , изменить мин время включения сирены ?

Ну скажем сделать от 30 сек - 60 сек - 120 сек .

За ранее благодарен за ответы .

Автору еще раз СПАСИБО .

Изменено пользователем kkkooottt

Поделиться сообщением

lukinov    55

Перед программированием считай МК и запиши константу. Я выцарапывал на пузе МК и не когда её не потеряешь. Если случайно стёр посмотрел что пузе МК и вписал в ячейку.

Поделиться сообщением

Rus_N    0

Здравствуйте!

Поделитесь, пожалуйста, прошивкой под i-Button на Ruslan_BRS@mail.ru

Буду Вам очень благодарен.

Поделиться сообщением

master69    0

Добрый день.Пришлите пожалуйста прошивку под ключи i-Button на master69-69@mail.ru

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Хорошие проф мультиметры имеют превосходную защиту входов от "дурака"
    • Это как "после"? R5,R6 в этой дурацкой схеме выполняют роль шунта для регулировки тока.
    • А я скажу за другое: что охлаждающая подставка для ноутбука - это утопия, хоть покупная, хоть самодельная. Просто по воле судьбы постоянно общаюсь с дворниками, которые эти самые "охлажадющие подставки" находят в помойке чуть ли не каждый день. А это в свою очередь говорит о том, что народ "ведётся" на рекламу, и покупает подставки, которые либо неудобны в использовании, либо не выполняют своих функций из рекламы, либо и то и другое, из-за чего потом и выбрасывает (да чего там говорить: сам однажды подарил девушке подобную подставку, чтобы можно было лёжа кино посмотреть в кровати - раз или два всего попользовались, а потом так и валялась по углам без своего места). Но с другой стороны мой личный опыт показывает, что выход из строя термотрубки в ноутбуках довольно таки нередкая вещь! Поэтому моё личное мнение такое: если с охлаждением в ноутбуке всё прекрасно - то ни в какой подставке он не нуждается (производитель тоже не дурак выпускать технику, которая через 3-5 минут после включения отключится из-за перегрева); но если система охлаждения повреждена - то хоть что с ней делай, разве что жидкий азот только и поможет остудить ноутбук! Сейчас некоторые скажут, что ноутбук перегревается, если работать на нём в постели, или на коленке, когда вентилляционные отверстия закрыты одеялом, коленкой, подушкой и т.д... Ну так изначально ноутбук и не предназначен для таких условий использования - это раз; а для обеспечения нормальной вентилляции ноутбука (читай - охлаждения, конечно при исправной системе охлаждения) достаточно любой доски, куска пластика, да хоть обрезка ленолеума на худой конец, вместо всяких "охлаждающих" подставок - это два. Но так как ноутбук - это всё же "носимая" вещь, то вполне естественно, что в нём изначально "урезаны" и съэкономлены до минимума все запасы по мощности, производительности, ну и охлаждению. Посмотришь какой-нибудь чужой компьютер (а-ля тормозит, тупит, не тянет, греется), а там вся оперативка забита всякими скайпами, яндексами, майлами, аськами, вконтактами, торрентами, барами, хелперами, помогалками, драйверообновлялками, геймцентрами и пр.,  - только диву даёшься, как компьютер вообще умудряется загрузить ОС! Так что первопричина перегрева любого компьютера - это как говорят автомобилисты: плохая прокладка между рулём и сиденьем! И с этого нужно начинать разбираться с охлаждением ноутбука, а не колхозить не пойми что!
    • Ассоциации...
    • Я вот тоже заинтересовался этой схемой, вернее я даже пока не знаю сколько у нее версий. Я сейчас изучаю в симуляторе (Мультисим 14) версию "со смесителем из резисторов" на выходе, вроде это 16-я версия, если не ошибаюсь.... А про смеситель кажется у Вас вычитал такое сравнение..... Хотел поинтересоваться, а смотрели на осц амплитуду пульсаций 100 Гц, а может еще и "гармони" на нагрузке, например при 1,5А а лучше 2А и 20В в режимах СС и CV? Впрочем ток и напряжение можно и другие, лишь бы под нагрузкой не менее 1 А. Очень бы хотелось увидеть осциллограммы таких тестов по зарытому входу, прежде чем самому в железе собирать. Симулятор конечно дело хорошее и удобное, но железо оно и в Африке....
    • @ЕвгенийАндреич , если вам очень хочется поставить КТ817Г, то кроме того, что его придётся ставить на радиатор (0,6В х 1,4А = 0,84 Вт), потребуется ещё транзистор для раскачки тока в его базу, т.к. у КТ817Г h21 min = 25, т.е. требуется ток в базу более 1400 / 25 = 56 мА, а микросхема может выдать не больше 4-20 мА в зависимости от применённой серии. Так как у вас будет питание от 12В и максимальная скорость и так будет никакая, то если для стабилизации тока вместо ШИМ примените резистор (между источником питания и двигателем), - тогда вполне можно поставить то, что вы хотите. Но резистор потребуется мощный:  (12В - 3,22В) х 1,4А = 12,3Вт. Сопротивление резистора 6,3 Ом. P.S. И на всякий случай, чтобы не сотрясать воздух впустую, расскажите вкратце, что за контроллер будет управлять регистром на вашей схеме, и что за программа будет в него зашита.
    • По всему миру все делают ДШ и вариации на тему ДШ. Китайцам и малайцам расскажите про лицензию))). Не знаю тонкости шведских законов, может, там действительно - дешевле заплатить лицензию. Ок. Вот, российская КдП. В аудио нет понятия "как положено".