Перейти к содержанию

Устранение Электромагнитных Помех


Рекомендуемые сообщения

Вобщем дело такое: купил велокомпьютер,хотел поставить на мотицикл,только вот в чём беда,когда заводишь мотоцикл этот прибор начинает глючить в радиусе 2 метров,да и сосед замучал,ты говорит как его заводиш у меня телевизор моргать начинает,хотя у него дом метрах в 15 от моего гаража, в колпаке сопротивление стоит.

Что можете посоветовать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно велокомпьютер купили, а не генератор помех?laugh.gif

Если все так как Вы пишите, то металлический экран и LC фильтр по питанию должны ослабить помеху. Правда насчет экрана я наверно погорячился, а вот фильтр попробуйте поставить

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вобщем дело такое: купил велокомпьютер,хотел поставить на мотицикл,только вот в чём беда,когда заводишь мотоцикл этот прибор начинает глючить в радиусе 2 метров........

Есть такое мнение, что дело не в компьютере... А как раз в "бобине"... ( Помните? -"Дело было не в бобине...").

Так вот тут как раз дело в ней... Излучает родимая... через провод коим Вы изволите снимать сигнал оборотов двигателя на тахометр компьютера.

Вот какое мое мнение...biggrin.gif

Рецепт поразительно прост. Скрутить из двух проводников витую пару и подать сигнал через нее. К массе один из проводников пары соединить в ДВУХ местах - соответственно вблизи двигателя и на общий вывод компьютера. Не напутайте только концы со стороны компьютера.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кажется вы меня не правильно поняли уважаемый my504,какой на велокомпьютере тахометр,если только сколько пердячего пара за минуту выходит из человека который педали крутит мерять :D

Там сам волокомпьютер,геркон и магнит который крепится на спицы,велокомпьютер за счёт прерывания контактов или наоборот замыканий,измеряет скорость движения и т.д А у меня видимо от высоковольтного провода,то-ли от генератора большие помехи идут,что любая рядом находящаяся радиоэлектронная аппаратура начинает давать сбои,например: часы показывают 88:88,сами настраиваются на одному богу известное время,ну и т.д...

Вопрос в том как сделать фильтр,чтобы от этого самого излучения избавится.

Вот например в инструкции к дрели написанно что имеется защита от эл.помех,т.е когда ты ей сверлиш в квартире телевизор не рябит и т.д,а вот попробуй какую нибудь советскую эл.дрель подключи,у тебя пока она работает весь экран в полосках будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы получается притулили геркон на мотоцикл?????Если да,то он работать не будет,он не могет с такой частотой работать.А если нет то с чего же вы снимаете сие импульсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксфера! Вы странно поставили задачу. Если проблема в самом мотоцикле, то причем тут велокомпьютер? Как то нужно изолировать проблему... Немудрено ошибиться. unsure.gif

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно,я не совсем правильно сформулировал вопрос,за что и извеняюсь! Тогда так: как понизить электромагнитное излучение мотоцикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

всем привет! в общем захотелось мне тут поставить на мото велокомпьютер, чтобы скорость сравнивать, и узнать на сколько врет спидомЭтр. поставил значит, ногами качу, скорость нормально показывает. включаю зажигание - нормально. запускаю мотор спидометр начинает показывать неправильную скорость (стоя на месте он мне показал 65км\ч). чего делать? попробовать использовать экранированный кабель? или чего?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за блажь покупать велокомп на мот?

С чем сравнивать то, и на какой скорости?

Помехи всё равно никуда не спрячешь.

Купить лучше GPS- навигатор, и радоваться.

И скорость, и местонахождение укажет.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велокомп валялся, дела до него не было. сегодня снял этот комп и все. в телефоне ЖПС есть. только вот куда крепить то его....

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...