Перейти к содержанию

Подключение Люминисцентной Лампы


yoho

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! На работе выбрасывали витрины с подсветкой из люминисцентных ламп из за того,что устарел вид витрин,а внутренности все целы,я снял несколько штук(не пропадать же добру,в хозяйстве пригодиться :D )

Вот теперь сижу и ломаю голову ,как их подключить. Спрашивал на другом форуме,дали схему подключения

137176666.jpg

,но она видимо не подходит. При подключении короткая вспышка в обоих блоках и тишина.

Вот фото самого светильника ,может кто даст совет ,как правильно подключается?

137176718.jpg

137176729.jpg

137176684.jpg

137176691.jpg

137176709.jpg

137176673.jpg

137176678.jpg

137176681.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А что именно тут непонятно? Вроде разрисованно верно. Согласно схеме и включайте...

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

О.. Грузятся.. А не перебор, когда на каждую спираль по балласту ? Может ошибаюсь...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал, но с платы больше проводов не выходит.. Загадка. Лично не встречался с этим )

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую по балласту ещё куда ни шло, с трудом но понятно, и балласты располагаются в колодках для подключения спиралей.... а по схеме   тут  каждую спираль к 2 балластам подключают... явно ошибка...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно тут непонятно? Согласно схеме и включайте...

Как на схеме и подключаю,но при включении в обоих блоках вспышка внутри ,как будто что то перегорело и ничего дальше не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каждый раз при включении или один раз вспыхнуло и всё?

Щас попробую схемку накатать... минутку...

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз по схеме и не стоит включать, т.к. у тебя два балласта встречно на одну спираль включены получаются.... нагрузи каждый балласт на свою спираль, вполне возможно что то и получится.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй так как SVN говорит.

Вот нарисовал чтоб понятно было )

Думаю понятно нарисовал

post-5462-1274120318,94_thumb.jpg

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так каждый раз при включении или один раз вспыхнуло?

Нет второй раз уже ничего не вспыхивает,просто я брал другой комплект блоков и тоже самое.Завтра попробую подключить по Вашей схеме,надеюсь заработает! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...второй раз уже ничего не вспыхивает,..." - это потой причине, что этим балластам после первого встречного включения "кирдык" пришел...

P.S. Проверяй на заведомо исправных... Скажи пожалуйста, а эти балласты точно должны стоять с двух сторон трубки?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны всё правильно,1 инвертор,тогда с другой должен быть дроссель с кондёром,а работа на встречу без балласта :shok:

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ДВА балласта?! Вы что? Там достаточно ОДНОГО и проверить его выхъодную часть - накалы - последовательно + наличие резонансного кондера ... Детский сад какой-то!

Скачать нужно ТИПОВУЮ СХЕМУ экономки и по ней включить .. сто раз проделывалось подобное с неисправных экономок ...

А то, что пыхнуло - автору теперь в мусорку - восстановление нецелесообразно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти балласты точно должны стоять с двух сторон трубки?

Вроде бы, как крепились на витрине ,так и сняли. Во всех блоках начинка одинаковая ,отличается только цветом проводов для подключения к питанию и ни в одной я не нашел стартера.

"...второй раз уже ничего не вспыхивает,..." - это потой причине, что этим балластам после первого встречного включения "кирдык" пришел...

Я второй раз уже не пытался их подключать,по понятным причинам :lol:

Благо их у меня много ,есть возможность по экспериментировать.

Из блоков на которых проводились эксперименты смастерил вот такой светильник.

137213297.jpg

137213282.jpg

137213288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятки какие-то. И Гугль особо не помог. Только реклама сплошная.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь без маленького дросселя она не будет работать,а на фото его нэма.Либо здесь не обошлось без потусторонних сил. <_< Так что ищи дроссель от экономки и по одному электронному блочку на весь светильник.Можно и самому намотать,подогнав ток потребления светильником на 20 ватт,но это требует жертв.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Там достаточно ОДНОГО и проверить его выхъодную часть - накалы - последовательно...
Я по этому и спросил:
...Скажи пожалуйста, а эти балласты точно должны стоять с двух сторон трубки?
т.к. напрашивается последовательное соединение накалов трубки...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...