Перейти к содержанию

Колонки S90+S50+сабвуфер+усилок


Гость ПРОФИ

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ты хочешь усил? Тебе насоветуют 7294, но если голова и руки есть, то собеои на рассыпухе. Звучание на много лучше, хоть и чуть-чуть дольше провозишься; результат стоит того.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тебе насоветуют 7294, но если голова и руки есть, то собеои на рассыпухе. Звучание на много лучше, хоть и чуть-чуть дольше провозишься; результат стоит того.

Доцент, с Ваших слов: если усилитель дискретный, а не интегральный, то звук уже отличный. Это чистой воды предвзятое отношение. Я на днях ламповый усилитель подключал, вместо интегрального на TDA7293, так вот лампы, хоть и звучат душевно, но весь звук замылили - не "катят" они на мою акустику, а Вы так просто с ходу диагнозы ставите. Если у Вас не вышла дружба с микросхемами, то никто в этом не виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально Lexus говорит.Слышал - есть и промышленные уси отличного качества на 7294/93 . А есть и гавяха на дорогущем дискрете...

З.Ы.

Но дискрет однозначно рулит, хоть затрат больше, зато возможности безграничны :)

Изменено пользователем Veider

Усилитель - одна из самых интересных вещей в истории человечества....А если он еще и работает ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дискрет однозначно рулит, хоть затрат больше, зато возможности безграничны

Рулит, когда в правильных руках. Ну а ежели кто - то (не буду показывать пальцем) не знает даже что такое интермодуляция, не сложно догадаться, что у него из всего этого получится. Ему бы поучиться у авторитетов, которые весьма общительны и часто захаживают на Вегалаб, но не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ТДА У МЕНЯ МНОГО усилков Я хочу на S90 НА транзах высший класс на полевиках или лучше купить за 1000р ????

дайте схемку ват 70 отечественных и не много деталей и ещё как полевики с имнульсниками дружат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прально Lexus говорит.Слышал - есть и промышленные уси отличного качества на 7294/93 . А есть и гавяха на дорогущем дискрете...

З.Ы.

Но дискрет однозначно рулит, хоть затрат больше, зато возможности безграничны :)

К сожалению моим ушам неудалось послушать оличного качества на 7265\7294 нескажу что плохие но и хорошего мало, я предпочту любой дискретный 80х для себя чем интегральный, чисто моё мнение.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ТДА У МЕНЯ МНОГО усилков Я хочу на S90 НА транзах высший класс на полевиках или лучше купить за 1000р ????

дайте схемку ват 70 отечественных и не много деталей и ещё как полевики с имнульсниками дружат???

если хочеш высший класс и в тже время не сложный то есть два варианта

КВОД или Гумель Линкор ( Stonecold )

у обоих усилков звучание шикарное

у Гумеля схема проше но настройка сложней

а у КВОДА схема сложней но настройки почти не требует

выберай сам что для тебя проще

Гумель Линкор ( Stonecold ) есть на форуме :D

post-7061-1143569213.gif

Изменено пользователем stalke-z

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да схема не чё но это даже выглядит старовато!!!

Должны дать схемку 60 Ват Там чёто по проще и без защиты АС!!)

НУ ЭТО И НЕважно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да схема не чё но это даже выглядит старовато!!!

Должны дать схемку 60 Ват Там чёто по проще и без защиты АС!!)

НУ ЭТО И НЕважно

ну да не очень навая схемотехника но характеристеки досихпор на высоте

как тебе КГ на уровне 0.003 :D

мощность 70Вт

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот тоже в усилке не совсем новая схемотехника, но там искажения 0,001%,при той-же мощности. Усилитель Зуева.

а схемку перерисовать можеш ?

посмотреть уж очень хочется :D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тебе КГ на уровне 0.003
а у меня вот тоже в усилке не совсем новая схемотехника, но там искажения 0,001%,при той-же мощности. Усилитель Зуева.

А что никто не заботится об искажениях акустики? Или у нас в звуковых трактах кроме усилителей мощности ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да С90 ОНА на такой кг не покатит)))

Она дубовая!!!

Не за схемки спасибо на будующее сохраню!!

да и с импульсником эти усилки кто тестил????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите какие мне купить ВЧ и СЧ динамики есть ли из наших что нибудь путевое?

или надо переходить на импорт? мощность интересует на СЧ примерно 30вт 16 Ом а на ВЧ сам не знаю

какую мощность надо ват 10 хватит? ну вообщем посоветуйте пожалуйста чтото хорошенькое чтоб я вложился в 50трупиков за все.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не говорю про дерьмовую рассыпуху, да и с микрухами я дружу, но советую всё -таки рассыпуху. вам я это в 20-ый раз говорю. НОРМА У МЕНЯ С МИКРУХАМИ!!!!!

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lexus: Ну, дак ламповик (ватт там у него сколько? Дуиаю что точно меньше 10) с вашими AE Aelit ну никак не сыграется. Для ламповика и колоночки нужны той же мощности. Думаю что так результат лучше будет. Кстати а как там с гибридниками? Не пробовали их собирать?

А из дискрета рулит ВП, а Гумель....(сами додумаете, а то предупреждение не охота получить :D ).

2 Dimon: А ты не читай, что в описании про Кг пишут, а сам померяй.

P.S. TDA 93е ставят в стерео усилитель за 650$, фирму к сожалению не помню. Из характеристик усилка: 2х60Вт. Производители все таки не дураки, и не стараются получить из TDA все ее "заявленные" 100Вт. Поэтому и играет нормально.

Изменено пользователем ~D'Evil~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто не заботится об искажениях акустики? Или у нас в звуковых трактах кроме усилителей мощности ничего нет?

ну если у меня есть советские S-45 те что с плазменными пишалками

думаю что мне не стоит беспокоится об искажении акустической системы :D

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у меня есть советские S-45 те что с плазменными пишалками

думаю что мне не стоит беспокоится об искажении акустической системы

Разве что о искажениях ВЧ можно позабыть, а остальные звенья?

2 Lexus: Ну, дак ламповик (ватт там у него сколько? Дуиаю что точно меньше 10) с вашими AE Aelit ну никак не сыграется. Для ламповика и колоночки нужны той же мощности. Думаю что так результат лучше будет.

~D'Evil~, мои АС и правда играют не очень с ламповыми усилителями. Ламповый звук, хоть и приятный на слух, но очень своеобразный, не каждый его предпочтет.

Кстати а как там с гибридниками? Не пробовали их собирать?

Пробовал, однотактный на полевике, интересный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего усилитель Акулиничева никто неберёт в расчёт также один из лучших и непревзойдённых. Характеристики у него Кг 0.001 при максимальной выходной мощности 0.008 лучше чем у Гумеля требования минимум подборка ненужна настройка несложная.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexus если тебе уже не нравится ас высшего класса...!

я например не мугу себе позволить ас за 3000-10000$

а дешевле смысла брать ныту :huh:

Only In My Tears It Lasts

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
×
×
  • Создать...