• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Nokerr
      Всем привет. Собрал первого жучка и возникла проблема. Ток потребления должен составлять минимум 1мА, а у меня 0.20 мА.Схему пересобрал и ничего не поменялось и собственно поймать не могу его поймать на приемнике. Транзистор использовал BC857A и резистор 4.7кОм был заменен на 12кОм.
      В какую сторону копать?  За помощь был бы очень признателен.

• By egorbatarin
      Добрый день!
      Первый раз делаю плату по схеме, поэтому прошу проверить плату. Рисунки прикреплю.
      P.S. На схеме в номинале конденсатора было написано "00.1", подумал, что это опечатка и значит 0.1 микрофарад. Правильно ли я понял?

плата.BMP
    • By Большов Арсений
      Много раз пытался собрать радиожучок.Максимум что получалось:

Но дальность действия не превышала 8-ми метров.Нашёл такую схему:

Собирал подобные но ни разу не удалось установить передачу.
      Подскажите, какие напряжения нужно контролировать и где!И где какая синусоида должна быть?
      Микрофон-EM-6050(1-2К если нормально говорить)
    • By Shade
      Открываю тему, в которой мы должны писать какие жучки работают, собранные по схемам этого сайта! Это поможет многим!
      ВНИМАНИЕ! Указывайте пожалуйста ссылку жучка и картинку! И пишите какие детали вы использовали.
      Для примера вот работает с полтыка.

• By machito
      Всем доброго времени, уважаемые специалисты!
      Такой вопрос, можно ли собрать-доработать из 3G модема жучок ?

• Кстати чеснок очень специфический продукт. Региональный. Я был в Москве и товарищ , занимающийся грузовыми перевозками притащил с Астрахани чеснока , такого по размерам как кулак мужчины). Взял я себе его на рассаду. И вот за тысячу километров от Москвы, в родной деревеньке, этот чеснок вырос как чуть больше вишни. Потом уже попал на статью где было описано что буквально за десяток километров чеснок уже не дает такой урожай как на родине. 
    • Целую панель приборов сделали - забыли только какую то фигню - контроль насоса. Дальше, когда контроль насоса появится, обычно выясняется (с помощью этого контроля и может еще какого то контроля, и еще, и еще ...) что вообще все надо переделать.  Лучше сразу начните все переделывать, мой вам совет.
    • Конкретно и поимённо: кто нас боится??
    • Благодаря помощи  ant4 собрал сварочник на ТБ251 . В процессе настройки сгорел входной диодный мост 50А,обратный диод 40EPF12 когда задрал частоту выше 13 кГц , тиристор ТБ все издевательства выдержал ! Варит и  ре ж ет 3-кой,сегодня попробую 4-ку.
    •  Что разорался то? Сделал говно, по причине отсутствия каких либо понятий в работе именно этой схемы,? Сделал. Тебе показали как, это творение работает,  причём ткнули носом? Показали. Схема твоя? Твоя. Что ещё? Причем схема даже немного была улучшена так как изначальное твоё рукоблудие работало вообще через задний проход. Не вопрос. Есть желание обосраться вдвойне, сделаю измерения на реальной схеме.  Только что ты будешь петь после этого очередного позора,  я уже не знаю. Да и это твоё дело. Хоть голышом по улице начни бегать и орать какой нибудь бред. Кстати, на этой "компьютерной игрушке"и её аналогах, работают все современные инженеры, как у нас так и у них. Эти симуляторы и созданы для того, чтобы не" рукоблудить" с подбором параметров  и не экспериментировать на реальных схемах и компонентах. Время на выполнение работы экономит. Поэтому в результатах их работы сомневаться нет смысла,  в чём я неоднократно убедился, когда начал работать с подобным. Так что готовься снимать штаны, бегать по улице и орать фразу " я в жопу раненый боец!"
    • один пример всё ставит на свои места - БИБЛИЯ и неизменность учения в тысячелетиях. этого примера Вам мало ?
    • Это, видимо, профессиональный секрет. Когда потоком надо чистить, очень пригодится. А простым смертным можно и ножичком почистить). У товарища знакомые имели ресторан. Дочка выросла у папы, и папа решил сделать доче подарок. Подарил ей ресторан. Просрала за пару месяцев ресторан. Я так и не понял, почему, но основное то, что начали экономить на продуктах