Перейти к содержанию

Флудильня Жукоделов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага ещё в гигагерцовом диапазоне не ковырялся. :D

Там монтаж уже другой будет,картонка не прокатит.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приемников полно в сети на любые частоты.

на картонках не паяю. Там и в смд можно,детали вот не все всегда найдеш. Хотел просто поэсперементировать. Воткнуть замкнутую антенну. Схемного решения не нашел. Штырь это все прожевали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вместо контурной катушки и штыревой антенны впаяй рамку сантиметров 20 диаметром, это и будет твоя контурная катушка/антенна, я ещё когда пионером был, мне на радиокружке старшие схемку подогнали переговорного устройства, работало без проблем. и тут будет работать, возможно придётся диаметр подобрать потому как давно это было :) а на 433 и выше такие рамки используют почём зря, в тех же брелках сигнализаций, так что плохо искал.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Радиопередатчик средней мощности с компактной рамочной антенной

http://cxem.net/radiomic/radiomic29.php

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вместо контурной катушки и штыревой антенны впаяй рамку сантиметров 20 диаметром, это и будет твоя контурная катушка/антенна, я ещё когда пионером был, мне на радиокружке старшие схемку подогнали переговорного устройства, работало без проблем. и тут будет работать, возможно придётся диаметр подобрать потому как давно это было :) а на 433 и выше такие рамки используют почём зря, в тех же брелках сигнализаций, так что плохо искал.

эту схему я видел. Вот предложенаю стенном больнеменее,вч часть можно посмотреть. Сейчас штук 5лежит однотранзисторных,и лучше всех с питанием от часовой понравился.

,по звуку как с нч очень четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slava163region

в любой стандартной схеме можно подобрать номиналы и слышимость будет прекрасная. У вас может приёмник не охотно со всякой модуляцией работает , любит пошире полосу. поэтому громкость разная.

А вот если вы попробуете разные транзисторы с малыми уровнями шумов, вы кт315 и bc847 выкините

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думал,само схемное решение такое когда в схеме работают 2 индуктивности. Еше раздрожала намотка катушек тонким проводом (советовали на толстый перемотать)-автор не дурак. Игрался я с подстроечниками но в этой схеме по другому.

два контура в схеме лучше работают чем просто обратная сбязь на конденсаторе имеюшая большие потери. И индикатор показывает неплохо. Что говорить,-на форуме говорили что у схема отдача ничтожна. Собрал и проверил ОТЛИЧНО!. Причем заводиться сразу с разбросами по элементам до половины.

так же вот -если интересно.

vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1912 '>

vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1912

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если вы попробуете разные транзисторы с малыми уровнями шумов, вы кт315 и bc847 выкините--Это касается жуков с модулятором,В однотранзисторных жуках пофигу.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я тут приемник задирал по частоте supra-st-115. Все получилось загнал до 88-147мгц. При настройке,а настраивал с батарейками,(без батареек не работает) платой случайно замкнул контакты батареек-начало глючить цифровое управление приемника. Работает норм,прибавляеш начинает свистеть. В кнопочном управлении где частометр (частометр работает норм). Стал проверять смд транзисторы с маркировкой 97.в справочнике под этой маркировкой bcv65. В даташите этот транз под маркировкой 97p,и с четырьмя выводами,на плате с тремя. На этом форуме в теме ''справочные элементы'' подсказали что это стабилизатор. По даташиту вроде подходит.стоят 3шт. При прозвонке на табло или часы загаряться или другое. При включенном работают как ключи. Сомнения): если стабилизаторы то переходы включения в самой капле микрухе под частометром? И если стабилизаторы то почему 3шт?

Поменял местами два одинаковых не выключаеться теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нехрена было мешать машине работать. :lol:

Работает норм,прибавляеш начинает свистеть.--А батарейки не сели???Похоже на обычный возбуд при просадке напряжения.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему начал прозвонку с блока управления-туда идет питание и при небольшой громкости работает норм. Возбуждение идет от туда при удаление блока от приемника,а он аналоговой подстройкой,возбуждение уменьшаеться. При прозвонке этих неизвестных элемент-звоняться как транзисторы,два показывают обратный ток (думаю это неисправность) хоть транзисторы,диоды,стабилизаторы все не должно обратного тока.? Да и где замкнул контакты батареек-гребенка идет с блока управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри блокировачные керамические кондёры.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STEN50

на ВЧ есть буржуйские с нормированным Кш, вы их разве не пробовали? или наши кт399?

Изменено пользователем jerylee

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю кт399.Это во входном каскаде приёмника и тракте ПЧ важно ставить малошумящие транзы.

В ВЧ генераторе без разницы.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. Питание надо проверить. Микросхема в приемнике стоит cd2003. До этого был китайский(который разбил об стену) там стояла ta2003 и тоже начинал возбуждаться при легхком просаде питания. Думал же что питание в наушниках норм ,а динамик возбуждаеться при прибавлении.батарейки мизинчиковые. Он изначально звух потдергивал. Единственное чуйка отличная для таких размеров.

это ладно. А номиналы которые я пытался определить под маркировкой 97. С виду смд транз. По даташиту токо на стабилизатор похож. Вопрос: зачем тогда 3стабилизатора. Могут они разве быть разных номиналов при одинаковых маркировках. Помемял местами не выключаеться.

forum.cxem.net/index.php?showtopic=78517

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрался. Это стабилизатор. При замыкании без стабилизаторов тоже фурычит. трансформатор с такой же проводимостью не заработал-значит все верно. Невключался,-стабилизатор плохо пропаял. Про просадку питания Стен прав. Дубина -что говорить. Сделал я из него частометр.

post-122874-0-75226100-1294108535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после испытаний частометра, пришел к выводу ,что лучше волномер полякова, чем частометр. Он уж все виды модуляции видит,даже сотовый. С ограничением пока не столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо смешивать в одну кучу волномер и частотомер - это два разных прибора.

Попробуй ка измерить волномером частоту с точностью который измеряет частотомер... частотомер вообще необходимейшая вещь, если хочешь в дальнейшем заниматься приёмниками-передатчиками.

Без волномера я как раньше обходился, так и сейчас он мне не нужен.

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все жучки можно на слух настраивать, всё равно приёмник нужен на частоты их работы. волномер не обязателен. Волномер при поисковых мероприятих полезен как индикатор где излучение есть...

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волномер- простой селективный измеритель излучения передатчика.А так-же можно использовать как "показометр" мощности излучения передатчика.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волномер не обязателен

И как же ты например подстроечные кондеры в П-контуре на слух настроишь?? :lol:

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :lol:

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врет этот частометр в режиме мгц -на 500кгц. А пульт от игрушки показывает 2,7мгц. В режиме кгц показал более точно 27000кгц. Еше что заметил когда плохо настроин генератор или импульсы пачками-цифры бегают. Когда волномер сразу показывает что делать. И примерно то диапазон можно определить.мобильник берет в самом конце. На фм две риски поставил и точно скажу попал в диапазон или нет. В настройке увч очень пригодиться. Я собрал его сразу после первого собраного увч. Индикатор без настройки на диодах лажа,а этот отлично работает рядом с антенной.

кому пригодиться.проверенно. Диоды д20 норм

post-122874-0-98485300-1294233976_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ничего не говорю - конечно пригодиться, просто я для этих целей другими приборами пользуюсь :)

А насчёт частотомера - это не частотомер, когда показывает такую туфту... я конечно не знаю на чём он собран, если сама схема путёвая, то это может быть только по входу не правильно работает входной усилитель в частотомере - либо не хватает усиления, либо наоборот он входит в ограничение.

ps схема простая и хорошая.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...