jerylee

Флудильня Жукоделов

1451 posts in this topic

jerylee    7

Прошу администрацию и модераторов пойти на небольшой эксперимент до осени(сентябрь):

1. Данную тему не удалять до указанного времени

2. За флуд в других темах применять взыскание по максимуму

3. Закрепить эту тему вверху форума для удобства тоталитарного контроля.

Прошу пользователей:

1. Не флудить и вобще сдерживаться. Форум засоряется ничего невозможно найти

2. В случае словесного недержания писать строго только в эту тему, активно использую ссылки на предметы обсуждения.

Поясню зачем это нужно. В первую очередь для порядка. Весь флуд будет собираться здесь где его удобнее чистить. Во вторую очередь для невербального общения жукоделов. В основном же разделе сайта предназначенном для флуда данное невербальное общение затеряется.

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Света    1196

У него 21 мая день рождения был, видимо ещё не отошёл... :rolleyes:

Кстати, поздравляю, хоть и позже... :)

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

G1KuL1N    102

На VRTP появляется, вчерашние его посты там точно видел

Edited by G1KuL1N

jerylee    7

ась?

есть подозрения что ВВ готовится ко второй волне кризиса. Все надеюсь знаю про вторую волну кризиса?

Приятно видеть Стэна и Палыча здесь

Палыч    10

Некому тут уже флудить...(((

Форум засоряется ничего невозможно найти

Проще наверное все снести под нуль,за все годы накопилось уже тонны,тут разбирать 2 месяца надо.Поздно, Матроскин.

jerylee    7

вчера накануне Дня пограничники, произошло знаменательное событие. Разбанился т.н. "патриот Ваня" неуловимый пользователь.На этот раз он написал о волшебных свойствах пористых структур батарей питания.

GROMIT    3

Его почерк сразу виден, отличительная особенность - ссылки на гугл картинки с запросами по английски.

Пускай флудит, хотя раньше он веселее отжигал :D

парился он там))

Edited by GROMIT

jerylee    7

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=67645&view=findpost&p=684492

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=54182&view=findpost&p=684462

сказал бы сразу хочу мол пиратскую станцию, нет ведь нужно издалека ...

Чего бы сразу веронику не собрать, а рацию не трогать. Для рации лучше сделать жучка, на кварце с умножением или на макс1472 т.к. ПАВ сложно найти. Есть правда ещё вариант с синтезатором, но это уж очень дорого будетЪ

GROMIT    3

Боится, что его поймают, интересно он все таки запустил свой передатчик.

G1KuL1N    102

Че вы ерундой занимаетесь? он пока кроме однотранзисторного жука ничего не собрал. И на веронику пока опыта маловато.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Nokerr
      Всем привет. Собрал первого жучка и возникла проблема. Ток потребления должен составлять минимум 1мА, а у меня 0.20 мА.Схему пересобрал и ничего не поменялось и собственно поймать не могу его поймать на приемнике. Транзистор использовал BC857A и резистор 4.7кОм был заменен на 12кОм.
      В какую сторону копать?  За помощь был бы очень признателен.

• By egorbatarin
      Добрый день!
      Первый раз делаю плату по схеме, поэтому прошу проверить плату. Рисунки прикреплю.
      P.S. На схеме в номинале конденсатора было написано "00.1", подумал, что это опечатка и значит 0.1 микрофарад. Правильно ли я понял?

плата.BMP
    • By Большов Арсений
      Много раз пытался собрать радиожучок.Максимум что получалось:

Но дальность действия не превышала 8-ми метров.Нашёл такую схему:

Собирал подобные но ни разу не удалось установить передачу.
      Подскажите, какие напряжения нужно контролировать и где!И где какая синусоида должна быть?
      Микрофон-EM-6050(1-2К если нормально говорить)
    • By Shade
      Открываю тему, в которой мы должны писать какие жучки работают, собранные по схемам этого сайта! Это поможет многим!
      ВНИМАНИЕ! Указывайте пожалуйста ссылку жучка и картинку! И пишите какие детали вы использовали.
      Для примера вот работает с полтыка.

• By machito
      Всем доброго времени, уважаемые специалисты!
      Такой вопрос, можно ли собрать-доработать из 3G модема жучок ?

• Саш, дело не в винтажности, а скорее в технологиях и примененных материалах в части серий DS  Diatone. Полистай ветку, там Спиридонов давал TS параметры НЧ дина Диатонов DS-77z серии с трехслойной структурой дифуззора и мощной магнитной системой . Да и СЧ\ВЧ динамики сделаны из серьезных материалов. К сожалению, на ряду с возросшим спросом на линейку моделей Диатонов, продавцы отреагировали моментально, выставив ценник довольно высоко. Не надо забывать, что покупка "вслепую" таких аппаратов - большой риск + надо еще сразу прикидывать замену подвесов в НЧ и  наверное еще переделка кроссов
    • @ZLOdeyB@sil@ я собирал в один тройник печку кухонную, чайник, утюг , нагрузка нормальная получалась, даже с запасом  
    • Ты как обычно , дурак и не лечишься! Где ты увидел 2,2 ком там резистор. Ясно написано 750 ом и 2200,0 это электролит параллельно и объединено кавычкой. Был бы резистор 2,2 ком и подписал бы 2,2 ком , а так 2200,0. Ещё раз подтверждается,что практики нет ни какой,один теоретический бред несёшь всегда! И тема эта ни какого отношения не имеет к Корректору МС.Просто создал автор дубль тему ( Корректор Василича) и все разговоры те же что и в основной теме о ММ  корректоре ламповом на 6Н17Б+6Н16Б а создание дубль темы запрещено правилами.. Все корректоры ламповые являются ММ корректорами , для МС  просто трансформатор на вход ставится или каскад  транзисторный с коэф.ус. 5-10 раз . Вот и весь МС.
    • Уважаемый @ARV простите меня за этот код: lcd_dat(((checkcrc()/100)%10)+48); lcd_dat(((checkcrc()/10)%10)+48); lcd_dat((checkcrc()%10)+48); Хочется что-то сказать в свое оправдание.... Но на ум ничего не приходит.По всей видимости торопился, когда писал ответ на форум и скорей всего от незнания. Если я правильно понимаю, то возвращаемое значение функции должно быть присвоено глобальной переменной?  uint8_t crc_2; // объявлена глобально int checkcrc() // функция посчета значения контрольной суммы { uint8_t crc =0; for (uint8_t i=0; i<(sizeof term_code / sizeof term_code[0]); i++) //for (uint8_t i=0; i<8; i++) { crc = _crc_ibutton_update(crc, term_code[i]); } return crc_2=crc; }   Или есть другой способ отобразить, в данном случае, возвращаемые данные на LCD_дисплее? lcd_dat('R'); lcd_dat('C'); lcd_dat('_'); lcd_dat('2'); lcd_dat('='); lcd_dat(((crc_2/100)%10)+48); lcd_dat(((crc_2/10)%10)+48); lcd_dat((crc_2%10)+48); Подскажите пожалуйста. @Starichok  обязательно найду и разберусь в сути вопроса, но без учителя у меня уйдет много времени. В интернете находил такую информацию, но я ее читаю, а она от моей головы отскакивает как от стенки горох. Слишком уж много непонятных слов для меня (пока). Мне бы решение этого вопроса на бумагу переложить (подсчитать вручную с помощью карандаша и бумаги).  Если не получится самостоятельно разобраться, пойду в институт к своему преподавателю по математики, попрошу ее растолковать мне эту методику. Она нам всегда говорила, что красивей математики может быть только музыка.
    • Статья в ВРЛ N104 "Источники стабильного тока и их применение."  
    • Когда то долго искал. Ришад Шафиев и Гунеш,1984 год