Bubuntu

Англо-Русский Словарь

2 сообщения в этой теме

Bubuntu    0

Где можно скачать специализированный англо-русский словарь для радиотехника

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Поигрался с выводом резет. Поставил конденсатор на 0.47 мкф от резет на общий. Без результата. Потом под руки попался на 22 мкф. С этим вроде все работает. Уже раз 20 включаю и выключаю, все сохраняется и  настраивается. Возможно  и меньшая емкость подойдет, надо экспрементировать.
    • Оттого , что транзисторы палёные.
    • Новости с полей почти в онлайн режиме)) оказывается.в моем мультимере есть режим измерения частоты. Подключил- показывает непонятно что. Я рассчитывал около 200Гц получить,(номиналы обвески МС 555: R1=39кОм; R2=35кОм; емкость 54нФ)  и судя по скорости спидометра получил что хотел,а мультимер показывает 19 кГц,при такой частоте спидометр,думаю,заклинил бы
    • 2n5401/2n5551 в токовые зеркала так и не подобрал. Из всего, что было лучшие работать начинали при R44/R45=32k, при этом на больших амплитудах синуса "полка" напряжения на эмиттерных резисторах ВК начинала заметно выгибаться в сторону положительных напряжений. Т.е. как на изображении от @klaid1971 выше, но возбуда нет а "полка" идет по "верхней границе возбуда". При этом на малых сигналах обе полки плоские и оторваны от нуля в соответствующую сторону. Отчего такое может быть? В итоге поставил 2SA970/2SC2240 (перекрутив ножки) - визуально полки плоские, R44/R45=51k.
    • Саш напиши модель  лсд, ссылку
    • Дико извиняюсь.. Но, можно для особо одаренных... Макетку вытравить и спаять не проблема. Если не затруднит, раздайте пожалуйста номиналы по схеме,  типы VD1  VT1. Предпочтительно СМД.  Это не все ещё)))  Каким напряжением питания оррудовать и что на вход настройки подавать? )  По измерялкам.. Готов купить для данных целей частотомер. Но.. В активе имеется осциллогрраф 300МГц. Быть может щуп подобающий к нему приобрести ? Не бросайте пожалуйста плиз.. Впервые с частотами сталкиваюсь.. А вообще.. Вот чего делать хочу научится.. Купил готовые модули на этой микросхеме. И микросхем купил отдельно ещё. Перенес уже эту часть на свою плату. Все ЧИПы выпаивал эксперемента ради с готового модуля и переносил на свою плату. Всё отлично работает. Мне бы теперь для начала понимать насколько завод "дружен" с даташитом. И эксперементирова, эксперементировать,эсперементировать..