Перейти к содержанию

Как Соединить Сигналы Эфирной Антенны И Кабельного


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь в соединении сигналов с эфирной антенны и кабельного ТВ. То есть необходимо два разных кабеля соединить и получить на выходе один кабель, который и пойдет в телевизор. Продавцы на рынке однозначного ответа дать не могут, предлагают кто что. Хотелось бы знать точное описание девайса (если он есть), чтобы не покупать что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в соединении сигналов с эфирной антенны и кабельного ТВ. То есть необходимо два разных кабеля соединить и получить на выходе один кабель, который и пойдет в телевизор. Продавцы на рынке однозначного ответа дать не могут, предлагают кто что. Хотелось бы знать точное описание девайса (если он есть), чтобы не покупать что попало.

Сейчас клипают очень много подобных устройств, в любом радиомагазине лежат. Нвзываются, по настоящему, устройства сложения мощьности. Берите любое, как повезет.Если хотите , можете применить реле РЭВ-15, но это редкое реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если диапазоны не "крестятся" и не будет взаимовлияния, то через обычный сплиттер.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Объясните конкретнее что вам надо.

Если нужно соединить кабель от обычной антенны и кабель с выхода модулятора спутникового тюнера (используется когда в телевизоре нет низкочастотного видеовхода) то идём на рынок и покупаем обычный суматор.

А если надо соединить в один кабеля которые идут от спутниковой антенны (до ресивера) и обычной антенны то для этих целей есть диплексор, для установки их нужно два, один возле антенн, другой возле телевизора.. Можно вприципе использовать и обычный суматор и ответвитель который подходит по частотному диапазоне и пропускает напряжение только по одному входу. При этом антенны которым нужно питание по кабелю работать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне надо соединить кабель от кабельного ТВ и кабель от эфирной антенны в один выход. То есть я хочу смотреть каналы кабельного ТВ и каналы цифрового ТВ на одном телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каналы цифрового ТВ

А это уже только со спутнтковой тарелки.У вас она стоит уже?Или

и кабель от эфирной антенны 

Это обычная ТВ антенна на МВ или ДМВ.Так что у вас используется?Не понятно с чем иметь дело.

Продавцы на рынке однозначного ответа дать не могут, предлагают кто что.

Так и мы не поняли что у вас там.Надо конкретно изяснять, тогда и ответ будет конкретный.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каналы цифрового ТВ

А это уже только со спутнтковой тарелки.У вас она стоит уже?Или

и кабель от эфирной антенны 

Это обычная ТВ антенна на МВ или ДМВ.Так что у вас используется?Не понятно с чем иметь дело.

Продавцы на рынке однозначного ответа дать не могут, предлагают кто что.

Так и мы не поняли что у вас там.Надо конкретно изяснять, тогда и ответ будет конкретный.

Изначально у меня было подключение к кабельному телевидению. На днях я установил всеволновую (вроде так называется) эфирную антенну. Эта же антенна принимает и сигналы цифрового ТВ (я нахожусь в пригороде Киева, в цифре на мою антенну покзывает 20 каналов). Эфирных каналов показывает где-то 18. Спутниковой тарелки у меня нет. Подключение было следующее: от щитка в квартиру был заведен кабель (от кабельного ТВ), далее через разветлитель (один вход три выхода) сигнал подается на разные телевизоры. Теперь я хочу соединить сигналы с двух разных кабелей (от кабельного и от эфирной антенны), чтобы можно было завести в разветлитель и смотреть одновременно и каналы с кабельного ТВ и цифровые каналы с эфирной антенны. Ну и конечно хотелось бы, чтобы аналоговые каналы с эфирной антенны не заглушали каналы от кабельного ТВ, т.к. их качество хуже.

Продавцы на рынке (да и в некоторых магазинах) не знают, как это сделать, то есть конкретного товара у них нет. Предлагают суматор (в пластиковом коробе), но в нем входы для штекеров, и к тому же эти суматоры вроде снижают уровень сигнала.

Изменено пользователем vict2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну и конечно хотелось бы, чтобы аналоговые каналы с эфирной антенны не заглушали каналы от кабельного ТВ, т.к. их качество хуже.

Это зависит на каких частотах они будут работать.Вот примерное такое вам нужноМоя ссылкаЗатухание есть но работать будет,на счет помех зависит как сетки каналов будут перекрещиваться.Надо брать и пробовать.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая затея. Прежде всего городские кабельные сети занимают метровый и основной дециметровый диапазон, потому как большинству абонентов сложно настроить специфические кабельные каналы.

А из-за большого количества каналов в кабеле частотные каналы порой заняты даже подряд, чего в эфире никогда не бывает.

У меня стоит антенный переключатель в щитке. Это на случай если кабельная сеть "падает"...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустая затея. Прежде всего городские кабельные сети занимают метровый и основной дециметровый диапазон, потому как большинству абонентов сложно настроить специфические кабельные каналы.

А из-за большого количества каналов в кабеле частотные каналы порой заняты даже подряд, чего в эфире никогда не бывает.

У меня стоит антенный переключатель в щитке. Это на случай если кабельная сеть "падает"...

Зависит от организации кабельных сетей. После модернизации у родителей ТВ показывает 54 канала. Но там один провайдер вещает. А у автора, да, вероятно и скорее всего будет взаимовлияние. Т.ч. только механическая коммутация..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, что один провайдер? У меня тоже один: Fryazino.net (точнее его "дочка"). И каналов в городе - 48 (и 6 в резерве). Т.е те же 54.

Заняты все используемые эфирными ТВ-станциями метровые частотные каналы. Ничего нельзя подмешать из эфира.

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ничего подмешивать из эфира к кабельным каналам и не собирался. Только использовать цифровые каналы, а они вроде аналоговым не мешают. Аналоговые эфирные я настроил на ТВ после кабельных и смотреть их собирюсь в случае пропажи сигналов кабельного ТВ (что периодически случаеться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда Вы знаете, что частотное расписание эфирных аналоговых каналов не пересекается с частотным расписанием кабельного цифрового? Ведь это один и тот же диапазон...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не знаю... Я так понимаю, что если на какой то частоте будет два разных канала (один от кабельного ТВ второй от эфира) то они будут пересекаться и ни один из них не будет показывать? Или один будет "перевешивать" и все таки показывать? И как в таком случае сделать подключение, чтобы преобладало кабельное ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на одной частоте будут два разных канала, то ни одного принять не получится. Один будет помехой другому.

Не зная упомянутого частотного расписания эфира и кабеля, Вам никто ничего умного не посоветует.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

У меня такая же проблема, как у топикстартера.

Имеются две антенны: первая - общая - кабельное с аналоговым ТВ, кот. занимает МВ и ДМВ частоты и вторая своя на балконе дециметровая, через которое могу принимать цифровое ТВ (DVB-T).

Никак не могу соеденить их вместе, чтобы можно было смотреть и то и то сразу, без перетыка антенн.

Пробовал через равноценный сумматор и другой ДМВ+МВ - выходят наводки(через равноценный) или не показывают отсекаемые каналы.(через сумматор ДМВ+МВ)

Цифровое ТВ вещает на 30 частотном канале (546.00 MHz), вот его надо как-то смикшировать к кабельному.

Самое интересное, что в кабельном 30-ый канал тоже занят, но им уж точно придется пожертвовать. :huh:

Наверное даже можно подифицировать ДМВ+МВ сумматор, что бы отсекал все кроме 30-го. :rolleyes:

У меня такой - "Антенный сумматор Blackmor МВ ДМВ С1".

Буду раз услышать мнения-советы специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...