Перейти к содержанию

Гудит Саб


Рекомендуемые сообщения

Начал гудеть саб уже довольно давно (руки только сейчас дошли) гул идет постоянно,если бас на полную то довольно громко,гул ровный идет из самого динамика трансформатор смотрел тихо и холодно.Колонки Dialog W-3000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Даже звука не слишно?

Если он постоянно гудит и нет звука, то полюбом сдохла микросхема.

А сателиты играют? или тоже гудят?

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кондеры заменить! А если сдохли в блоке питания, то нужно поставить на емкость побольще и напряжения повыше.

А там какое питания? на сабвуфер отдельное на сателиты тоже отдельное? Или все вместе?

Изменено пользователем radjikr++s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ага питание похоже раздельное кондеры сдохли 3300uF 25V 2 штуки поеду завтра такие же куплю и будем пробовать дальше

Изменено пользователем DarkRazor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверте еще диоды в блоке питания саба, и замерте напряжения на сабвуферном динамике при етом БАСС должен бить выключен, потом включите БАСС на всю и замерте опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 месяца спустя...

Поднимаю тему--китайская акустика 2.1-

Luxeon WT2.1 (нынешняя маркировка LX 2105) гудит постояно заглушая системник(а он не очень тихий),если увеличить громкость воспроизведения, то гула не слышно,саттелиты не гудят,но иногда пропадает один из каналов-и начинает еле звучать.Плохой пайки нет-все пропаяно заново.Состоит из 1 микросхемы 4558d ,TDA2030А (микросхема саба) и двух TDA1006 (на каждый из каналов).Акустике уже 3 года,она относительно мощная, небольшая и очень нравиться.

И так по сути:

Питание со средней точкой-двухполюсное-вроде называется.

Питание не перекошено-проверял,диоды питания тоже проверил-в порядке.Если замкнуть землю на вход усилителя саба ,то гудит в разы сильнее.Думаю сменить все электролиты( там всего 6 штук-5 шт по 22 мкФ 50v и один на 10 мкФ),по питанию думаю менять не буду иначе бы гудели и сателиты, а сними все в порядке.

Затем попробую заменить предусилитель 4558d, ну и на по следок заменю TDA2030A.С питанием на TDA2030A-все нормально-перекосов не наблюдаю.

В интернете ничего погуглив не нашел.Подскажите пожалуста,куда копать.Буду рад любым советам.

PS.Изначально саб не гудел.Так-что думаю все таки что-то там поломалось:)

Изменено пользователем frozen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй электролиты по питанию.для начала.сателлиты гудеть не будут-фон сетевой не проходит через опер.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я думаю первым делом надо было проверить провод на входе. Возможно обрыв массы. Эта пречина даст именно такой результат, а так как ешё и канал пропадает- то может и не только масса оборвана. Сателиты не обязательно будут заметно гудеть- у них по низам отдача слабовата.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все электролиты поменял.Ни каких изменений.Заменил TDA2030A на TDA2050.То же самое.Начинает гудеть через10-15 минут.Обрыва массы нигде нет.Земля? Гудела бы сразу.Пока что есть идея экранировать трансформатор фольгой.Заэкранирую -отпишусь.

Изменено пользователем Lexus
п.II.9 Правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

БЛин помогите плизз у меня саббуфер гудеть начал после того как хотел поменять громкость когда тока хотел задеть регулировку громкости щелкнуло( якобы статическое элекричество ну када по ковру пройдешься там и заденешь че нить и щелкает ) и все сразу гудеть уже не первый раз первый раз сходил в ремонт отдавал меняли микросхему :( . акустиска Dialog W-3000 Silver

Изменено пользователем AlexVen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Возможно мой отчет о решении подобной проблемы поможет кому-то.

В общем саб у меня гудел при включенных бассах (причем чем громче делал саб тем громче гул),

сателиты работали нормально. Разобрал саб, кондеры не вздутые. Хотя для самоуспокоения выпаял парочку

проверил- норма. Проблема решилась только после замены микросхемы (4558)

Теперь всё гуд!! :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня гул появлялся когда добавлял крутилку бассов на автомобильном сабе, такое впечатление, что он возбуждается как микрофон:) добавил усиление басов он загудел, при манипуляциях с громкость такого нет, что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Поднимаю тему--китайская акустика 2.1

Luxeon 2.1, выгорела первичка на питающем трансформаторе. Питание двухполярное. Брал новый трансформатор 2х12 толку ноль. Гул что в сабе что в сателитах без намека на звук. Начинка из предуселителя 4558d ,TDA2030А (усил саба) и две TDA1006.

Диоды питания проверил- живые. Электролиты по питанию менял.

Подключал комповый БП после диодов и электролитов питания. Там где выходят "+" и "-". Та же история, гул и больше ничего. 4558d выпаивал толку ноль те же симптомы.

Третью ночь воюю с той колонкой и немогу понять что не так. Может кто подскажет какое напряжение на родном трансформаторе (на электролитах макс. напр. 25в) и какая причина гула. Вроде все причины гула что знал проверил, дальше тупик и решил спросить совет у более опытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дохлые 2030. На 4 выводе не должно быть постоянки. На электролитах должно быть +/-18...20 вольт относительно средней точки. Ночью не воюй,к тетке лучше

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2030 живая. Подключал еще раз стабилизированое питание. Гула нет но и звука тоже.

Думаю без нормального трансформатора нет смысла мучать ту акустику.

Еще вопрос может кто помнит какой трансформатор туда надо? Вольтаж, амперах и на сколько ватт расчитан.

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че тут помнить? трансформатор вторичка 2 по 12...14 вольт по 1,5 ампера. Лишь бы по габаритам подошел

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

В сабуфере при предедущем ремонте заципил проводами конденсатор и от вибрации со времинем контакты отошли и он начал свободно ходить в гнездах. Запаял и все прекратился гул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...