Перейти к содержанию

Усилитель для наушников на OPA2134


Рекомендуемые сообщения

Может и мертвая, но moby после очередного обгрейда по новому звучит. Надо же усышать как автор задумал :)

А недавно концертную запись Никольского слушал, так после смены межблочника. Как буд-то 10 ряда на 2-3 пересел.

Так что стараюсь по максимому сделать, сам не знаю что через пару месяцев захочу слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что между проводками вы такую прямо кардинальную разницу слышите, а между выходом ЗК и целой АКТИВНОЙ схемой нет. Повод призадуматься. Просто когда на пути звука есть хотя бы одна TL-ка, то это очень хорошо заметно.

Будете покупать OPA, прицепите еще ОУ для апгрейда карты. Будет еще интереснее.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо завязывать с клубами. Ушки беречь надо. А разницу я на домашнем комплекте слышал, cейчас в другом городе работаю. И комнату снимаю. И возить мои Переделанные Кливера Не очень удобно. Сейчас собрал за пол года систему Ноут + Creative X-FI + Stonecold + wharfedale 9.1. Не шикарно но мобильно. Вот захотел с наушниками по колдовать, может лучше выдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Еще электролиты, которые на входе, либо на аудио серии, типа Ничикон KZ, либо на полипропиленовые пленочные заменить стоило бы.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Виноват, нечистый попутал. А схему видел ,только думал о другом ТЛФ на ОРА . Сравнивать не буду .

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Попробуйте, это не так сложно. Сами решите.

Опер надо умощнять Вк с порядочным током покоя.Как? Каждый извращается по своему.

Так вроде бы ВК этим и занимается. Умощнением опера...

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил импортный аналог к73-17, знаю что не айс. Нашел два 1мкф МБГО-2 стоит на них менять?

Врядли МБГО будет лучше импортного К73-17,а что нет комповых БЛ дохлых.там на 1мк полипропиленые конденсаторы есть. между ножками у них вроде 20мм

исправил предыдущий пост

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

В этой схеме лучше применить вольт добавку, обеспечив ток 10-12 мА, чем ГСТ, звучать будет намного лучше. Я в своем варианте ставил да резика по 620 Ом и емкость 470мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос: почему искажения в таком включении OPA132+BUF634 при входном сигнале 0,3В на частоте 20кгц равны 0,020%, при 0,1В - 0,005, а при 1В опять падают до 0,008.

И вообще делают ли такую ОС для ушников? (хотел нормальной работы на нагрузку разного сопротивления, земля не проблема, уши раскурочу, сделаю отдельно правый отдельно левый)

Или лучше обойтись обычной по напряжению? (с ней кстати тоже та же беда с искажениями)

Зы. номиналами ОС играл, изменяя ку максимум искажений двигается туда-сюда.

Операционники разные пробовал, меняется только общее количесво THD, беда с повышением и дальнейшим падением остается.

В железе буду ставить либо opa2132 либо THS4052. От BUF634 лучше не отговаривайте, лежат без дела, хочу на них.

Пробовал еще буфер на 4-х транзисторах, там такого не наблюдалось, до 0,5в входного вообще за пределами измерений, а выше 0,001.

Может кто подскажет как надо буф включить чтоб получить похожие результаты?

Модели для 11-го сима прикрепил.

post-33369-0-02699600-1313776734_thumb.png

buf634_opa132.zip

post-33369-0-63494700-1313777828_thumb.png

5551_5401_opa132.zip

Изменено пользователем Santer_88

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь. ©

В случае ниипической необходимости зовите Саней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я? печатки пока не совсем доделаны. вот набросок на транзисторах:

132+5551+5401.zip

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь. ©

В случае ниипической необходимости зовите Саней )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос: почему искажения в таком включении OPA132+BUF634 при входном сигнале 0,3В на частоте 20кгц равны 0,020%, при 0,1В - 0,005, а при 1В опять падают до 0,008.

Потому что ОУ корректирует искажения стоящего после него БУФ634. Волновать должно не то, что происходит на выходе ОУ, а то, что на выходе буфера - он же есть точка подключения ООС.

И ещё - на малых уровнях показатель THD+N падает по причине добавления к искажениям шумов микросхем.

BUF634 - интегральный параллельный усилитель, примерно то же самое, что надстраивалось над КР574УД1 в предусилителе Солнцева.

Примерно такой телефонник я по прошлой осени сделал себе в двухкассетник - 122ю Вегу. Работает, проблем нет, собирается и заводится с первого включения, без настроек.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Добрый вечер всем!  Проблема следующая: Есть флешка с записанной файловой системой через USB MASS STORAGE DEVICES. При "втыкании"  в порт USB открывается на ПК диск с содержимым. Я подключил библиотеку Fatfs и прописал низкоуровневые функции чтения и записи в файле diskio.c Работаю с файлом так:   disk_initialize(SDFatFs.drv); if(f_mount(&SDFatFs,(TCHAR const*)USER_Path,0)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_f_mount!\r\n"); } else { if(f_open(&MyFile,"01.WAV",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File1!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK1!\r\n"); } if(f_open(&MyFile,"01.wav",FA_READ)!=FR_OK) { //Error_Handler(); Usart1_Send_String("Error_open_File2!\r\n"); } else { Usart1_Send_String("open_File_OK2!\r\n"); UINT testBytes=0; f_read(&MyFile, buff1, 512, &testBytes); sprintf(buf1, "TestBytes=%d\r\n", testBytes); Usart1_Send_String(buf1); Usart1_Send_hex((char*)buff1, 512); Usart1_Send_String("read_File_complite!\r\n"); f_close(&MyFile); } } подправил diskio.c так:   DRESULT disk_read ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ BYTE *buff, /* Data buffer to store read data */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to read */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_read(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); sprintf(buffer0, "sector=%lu\r\n", sector); Usart1_Send_String(buffer0); w25qReadPage(buff, sector*2); w25qReadPage(buff + 256, sector*2+256); res=RES_OK; return res; } #if _USE_WRITE == 1 DRESULT disk_write ( BYTE pdrv, /* Physical drive nmuber to identify the drive */ const BYTE *buff, /* Data to be written */ DWORD sector, /* Sector address in LBA */ UINT count /* Number of sectors to write */ ) { DRESULT res; //res = disk.drv[pdrv]->disk_write(disk.lun[pdrv], buff, sector, count); w25qWritingByUSB(sector, (uint8_t*)buff); res=RES_OK; return res; } #endif /* _USE_WRITE == 1 */ функцию чтения на самом деле пробовал прописывать по разному, все равно не корректно работает... Выдает в отладке такое:   Program start!.... sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File1! sector=0 // это обращение к функции чтения DRESULT disk_read (); Error_open_File2! Что я забыл еще добавить?
    • В былые годы запрещалось размещать на форуме бессмысленные темы. Видать, с тех пор правила существенно изменились.
    • скачай новый архив. там есть важные изменения в комповой программе, по сравнению с той, что я отправлял в личке. исправлены недоделки и добавлены проверки на некорректные действия.
    • Здесь все индивидуально, точного ответа нет. Тип фоторезиста, качество фотошаблона, расстояние и время засветки, длина волны св.диодов, "полоскание" в химии ... Надо все пробовать самому, ручками, опыт придет со временем, ничего сложного там нет. На форуме есть ветка, почитайте.
    • Привет.  Хочу попробовать поработать с фоторезистом. Есть пару десятков ультрафиолетовых светодиодов, общей мощностью 4 вата. Хватит ли этой мощности для обработки платок размером 10 на 10 см или надо искать что-то дополнительно? 
    • Чтобы меньше было излучения, нужно мотать тороидальную. Возможно для повышения добротности по омическому сопротивлению лучше этот ТОР мотать в пару слоев. Если ее намотать на шило, то она вряд ли будет вообще работать как катушка.   Индуктивность прямо пропорциональна площади сечения, которая в свою очередь прямо пропорциональна квадрату диаметра. К тому же индуктивность в обратной пропорции с длиной намотки.
×
×
  • Создать...