Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, fant сказал:

Оставшаяся в живых старая гвардия, волосья на себе рвёт, от ощущения того, что верха их реально кинули. 

Ну потому-то моя покойная мать, некогда убеждённый Коммунист, полжизни пробыв парт.секретарём проектно-изыскательского института, в итоге, под старость лет и обратилась к вере в бога. Не грехи замаливать, но поняла, что у неё украли часть её - всё то, к чему её и тысячи таких же Коммунистов вели их вожди, то, чему она учила и чему наставляла других, в итоге брошенных, обманутых вождями "овец". 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мама моя так же отзывалась. Правда была рядовым коммунистом.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 часа назад, Black-мур сказал:

в итоге, под старость лет и обратилась к вере в бога. Не грехи замаливать, но поняла, что у неё украли часть её - всё то, к чему её и тысячи таких же Коммунистов вели их вожди

Больше бы слушали гуманитариев, деградировали бы еще раньше. С подачи тогдашних упырей теперь вообще ни кто но во что не верит. Особенно, поколение, заставшее агонизирующих партийцев

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот, если скучно- можете комменты к статье там.
Смысл- что не нужно платить ЖКХ всякие, и это реально работает.
У меня уже даже несколько друзей появилось, кто это уже опробовал, и не платит ни за что.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

и не платит ни за что.

Воду свет не отключили, канализацию не перекрыли ? Прямо даже удивительно.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Ничего не имеют права отключать, и долг не идёт.
За всё платит государство по федеральному закону.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, kotenok сказал:

За всё платит государство по федеральному закону.

А откуда у гос-ва деньги ? С налогов. Кто платит налоги ? Спасибо.  Я из своего кармана спонсирую особо хитропопых, которые выдумали сказку про  new СССР.:i-m_so_happy:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких налогов?:blink:
Володя! Ты же учредитель, и собственник земли Русской, а ЖКХ платишь за границу.
Разве не обидно?
Плохо, что у нас даже квитанций нету. А так бы показал расшифровку штрих-кода.
Мне уже многие показывали.
Вот эта мадама показывала в частности свою квитанцию.
 

Цитата

Про оккупацию они должны сами увидеть в интернет только тогда и поверят, даже близких не просто убедить и не нужно этого делать, тот кому дано быть спасенными те сами подтягиваются, я это уже заметила, насильно к этому за уши никогда не притянешь, просто народ имеет различный уровень развития и всего лишь, так что никогда не огорчайтесь просто на всякую информацию есть или нет доступа вообще, заметила что религиозные очень сильно брыкаются, но их держит их эгрегор и здесь ничего не сделать.

А вот один из новых друзей мне втолковывает, то что я ещё раньше его знал. :)
 

Цитата

Профсоюзы никому по закону РФ и Международных организаций никому не подчиняются. Имеют свой бюджет, значит и манипулировать не смогут через налоговую или пенсионный

Они уже кругом есть, даже у нас в Новосибирске, их уже сотни тысяч членов профсоюза.
Вот тут, справа кликни на "Ссылки", и сам убедишься.
Это не политика, это право народа, который временно живёт в РФ.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопп. Видос глянул. Я хозяин - это зашибись, это превосходно. Те ресурсы, которые я потребляю из земли мне самотёком поставляются ? Или к ним кто то "руки прикладывает", дабы у меня вода хол\гор из крана текла ? Они что бесплатно работать будут ? Или опять государство забашляет ? 

Хорошо товарищи устроились. Я так же хочу. В магазе не платить, т.к. он не от СССР, таксо бесплатно и прочие ништяки.

Особо понравился в ролике термин "якобы долги". Это как понимать ? Ресурсы потреблены ? Не оплачены ? Тогда почему "якобы" ?

P.S. Теперь понятно возникновение должников по нашему дому. Рекордсмен - под 900 000 ( девятьсот тысяч) рублей. Тоже СССР-овец, похоже.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У профсоюза ещё фишка есть: Если подал публичный договор с гарантом конституции, и после заплатил (нарушил соглашение)- то лишаешься всех привилегий профсоюза.
А долги- это явно не члены профсоюза должны.
А у государства денег- как дерьма, от продажи ресурсов твоих, и моих.
Им уже в ФРС их складывать некуда.
 

Цитата

2.1. РФ обязуется осуществить безоплатную поставку КОММУНАЛЬНЫХ И ПРОЧИХ УСЛУГ на всей территории Российской Федерации каждому участнику ПРОФСОЮЗА, в том числе, несовершеннолетним детям, чьи родители \ законные представители \ опекуны являются участниками ПРОФСОЮЗА.

Договор подписан, и опубликован в СМИ.

1_Publichny_dogovor_ZhKKh_2017_12_27.pdf

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял.. Это каста избранных что ли ? А  как быть с этим ?

 

Скрытый текст

5a9c4c0c6b399_.JPG.512f2cd4a920d14dde177eaecf97c960.JPG

Платёжка времён " всё вокруг колхозное, всё вокруг моё".  Эти господа из new СССР даже старый  СССР переплюнули. :blink:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему избранных?
Просто, при Сталине ещё всё развивалось, строилось, пятилетки за три года, Стахановские движухи разные, и прочее.
Тогда не сидели на нефтяной игле, и бенз, и свет- всего было вдоволь, и дёшево.
А сейчас свет кто вырабатывает? Неужели хоть одну ГЭС за 18 лет построили?
А по федеральному закону, услуги ЖКХ оплачиваются из федерального бюджета.
За счёт украденных наших ресурсов, и что самое интересное, там платится больше.
От 103-х рублей за 1 кв.м, в зависимости от региона. Я все эти документы давно уже находил, не помню где, ну, в общем видел. Бюджет выделяет именно на ЖКХ бабло.
Нашему гаранту конституции этот закон предьявили, и он согласился, и подписал.
А суды не понимают, как и ты, вот им отводы все и строчат. Ибо так проще.
Для этого и создали ещё и публичный договор о правосудии.
Да, и как бы, даже в РФ- верховной властью является многонациональный народ.
Это даже по не признанной конституции РФ. Одобрен же был только проект конституции.
Скинуть конституцию?:D
Глава первая, статья 3-я вроде.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, kotenok сказал:

Неужели хоть одну ГЭС за 18 лет построили?

Согласен. Что там ГЭС или, к примеру АЭС построить. Только захотеть. :)

P.S. На заголовок не обращайте внимание. ТЫЦ.  Первое, что попалось с ссылками на построенное.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По гидроэнергетике- там в основном модернизации, и достройки.
За много лет работы, вполне естественно заменить селеновые выпрямители в возбуждении генераторов на полупроводниковые.:lol:

Мне вот эта статья в конституции РСФСР нравится.:D

Цитата

Статья 100. Депутат осуществляет свои полномочия, не порывая с производственной или служебной деятельностью. На время сессий Совета, а также для осуществления депутатских полномочий в других случаях, предусмотренных законом, депутат освобождается от выполнения производственных или служебных обязанностей с сохранением среднего заработка по месту постоянной работы.

Вот бы ща так?:lol:
В те времена, депутатами были даже токаря с заводов, которые на время сессии, бросали свои станки, и получали свою среднюю зарплату.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, kotenok сказал:

По гидроэнергетике- там в основном модернизации, и достройки.

Вместо генераторов на 100 мегаватт ( утрирую) смонтировали 500 и с более высоким кпд. Отпала необходимость в строительстве 4 дополнительных ГЭС .

11 минуту назад, kotenok сказал:

Вот бы ща так?:lol:

Точно. А с другой стороны, что мешает к той кормушке " примазаться ? Выключить компьютер и в народ пойти с программой. А лень. По себе сужу. 

P.S. Вот хоть убей. Как меня мамапапа учили. Каждый труд должен быть оплачен. Ты "услугу" кому то оказал - тебе денех отсыпали.  Тебе  - ты забашлял.  По другому как ?  Пошёл на рынок, картофана прикупить. У фермера. А тот фермер, сабака, на бывшей колхозной земле её вырастил, т.е. моей, бл*.  Мне можно его насчёт денег послать ? 

Где проходит та грань, где можно не платить ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономический транссерфинг.".... услуги в неограниченном количестве, круглосуточно и безперебойно  .....при наличии технической возможности,,,...  

Составители этой филькиной грамоты хорошо подстраховались, понимая, что технические возможности тут же упрутся в экономические. Хозяйственное право и его субъектность отсутствует напрочь. Робин Гуд отдыхет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, fant сказал:

А лень. По себе сужу.

Да, не, Володь, не лень, просто противно.
Я и с людей деньги стараюсь не брать, ну, если только люди плохие явно, или нужда большая.

 

10 минут назад, fant сказал:

А тот фермер, сабака, на бывшей колхозной земле её вырастил, т.е. моей,

Ну так он её таки вырастил жешь?
Кто тебе мешает взять землю, и вырастить?
Мало в округе деревень разваленных разве?
А вместе с тем, и сидеть- сторожить землю, что бы какой басурманин вперёд тебя её не выкопал?:D
Вот, у нас из посёлка, бедные люди на работу в Новосибирск ездят, за 80 километров, по три часа в пробках стоят.
Три часа туда, 8-10 там, и три обратно. Итого 14-16 часов.
И всё только из-за денег. Хотя и там зарплаты ну 40 тыщ, ну у кого-то и 60-70.
А тут производств не осталось совсем.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

Ну так он её таки вырастил жешь?

Вооот. Ключевое. Вырастил. Нефтяник нефть добыл. Водопроводчик обеспечил, что бы вода к тебе бесперебойно поступала. Электрик ... Ну и далее по списку. Везде труд. Само собой ничего в рот не "ложится".  Не платить ?

 

3 минуты назад, kotenok сказал:

Я и с людей деньги стараюсь не брать, ну, если только люди плохие явно, или нужда большая.

Нельзя так с людьми. Это людей портит. Ты время затратил, материалы, умение... Почему для них должна быть халява ? Есть случаи, когда уж совсем швах, типа "тимуровская" помощь  пенсионеру, прочие - платят.  Мне, по молодости, когда для интереса ковырял девайсы, ну и получалось - народ потихоньку пошёл. Тоже отмахивался от вознаграждения. Мне друг, причём хороший, чуть не матом объяснил политику. Про халяву, которую не надо откармливать.  И нормально пошло, народ, за качественную работу, платить не против.

P.S. Глянул по генерации. По АЭС ( по профилю почти). За время правления самизнаетекого,  в России запущено 8 блоков, в зарубежье - 6.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, fant сказал:

Нефтяник нефть добыл. Водопроводчик обеспечил, что бы вода к тебе бесперебойно поступала. Электрик ...

Оно понятно, вот им государство и платит из своего бюджета, (заметь, не с налогов!), а с продажи произведённого.
Совсем уже забыл разве, как было в СССР? А производства у нас нет. Будут строить производство за счёт тех, кто всё украл. Всяких Сечиных, и Наибулиных. Опять же, будут учить молодёжь наукам разным, будут и учёные, и квалифицированные рабочие, и труд на всеобщее благо. И субботники опять же будут, и ни кто не будет просить их оплачивать.
П.с. Кстати, у меня воду домой качают несколько насосных станций, за более чем 30 км.
И канализацию так же качают назад. Хотя офигенное озеро- разлившаяся река в километре от моего дома.:D
Просто водовод строился ещё во времена СССР. А тогда всё было общее, и ничего для людей не жалели.
Расстояние от того места реки, где водозабор- по прямой- это длина водовода, а если по реке- то этот разлив- озеро где-то километров 400 будет. Река шириной метра 4-5. Озеро это несколько квадратных километров.
И дороги в посёлке все практически 80-х годов уложены. Видимо под снегом хорошо сохраняются?:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, kotenok сказал:

П.с. Кстати, у меня воду домой качают несколько насосных станций, за более чем 30 км.
И канализацию так же качают назад. Хотя офигенное озеро- разлившаяся река в километре от моего дома.:D

Так это же здОрово. Сколько надо вложить что бы брать \сливать воду из озера под боком ?  Очистные сооружения за чей счёт ?  

 

58 минут назад, kotenok сказал:

Совсем уже забыл разве, как было в СССР?

Помню. Мать получала  80 р, отец 140. Квартплата, рублей 20-25. Музыкальная школа, прикинь, платная. 21 руб в месяц. Кто там говорил про бесплатное образование ? Тотальный дефицит не вспоминаю.

1 час назад, kotenok сказал:

Оно понятно, вот им государство и платит из своего бюджета, (заметь, не с налогов!), а с продажи произведённого.

А кому оно продаёт ? Мне, в том числе.  Круг замкнулся.

Не ребята, вы реально наивные мечтатели. Пока гос-во не придумало или не хочет из-за небольшого, пока, ущерба вас прижать. А может так случится, что и честно оплачивающий коммуналку сосед обратится с логичным вопросом, какого ...  Вот мордобоя и не хотелось бы. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, fant сказал:

Так это же здОрово. Сколько надо вложить что бы брать \сливать воду из озера под боком ?

Да дофига надо, а так- уже всё построено при союзе.
Как и все коммуникации в целом.

 

26 минут назад, fant сказал:

Тотальный дефицит не вспоминаю

Ну, дефицит- это отдельная тема. А сколько продуктов уничтожалось целыми эшелонами, составами гноилось, тракторами давилось в эпоху дефицита?

 

26 минут назад, fant сказал:

А кому оно продаёт ? Мне, в том числе.  Круг замкнулся.

Ну, скажем и тебе так-же. Хлеб, молоко, овощи- фрукты, прочие продукты.
Но основное- экспорт. Для начала не нефть продавать, а продукты из нефти.
Не сталь ковать в кубы, и красить суриком, а изделия готовые из стали, прокат.
Не Красноярский алюминий вывозить составами в Китай, а изделия алюминиевые.
И производство будет, и рабочие места.
Не сдавать Китайцам в аренду наши земли, под уничтожение, а давать их новым колхозам.
Уничтожить ипотеку, а выдавать всем бесплатные квартиры.
И строительство будет восстановлено.
А ещё, Володя, знаешь, что главный учредитель ФРС пиндосии как раз семейство Романовых?
И все деньги ФРС по определению наши?
Потому как восстанавливается не СССР, а Русь. А СССР- это только первый этап.

26 минут назад, fant сказал:

А может так случится, что и честно оплачивающий коммуналку сосед обратится с логичным вопросом, какого ... 

... и тут же тоже вступит в профсоюз.:lol:

1._По_Источнику_ВЛАСТИ_в_стране.docx

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот СССРовцы за свет не платят, свободными энергиями питаются, а у людей трубы  приборы горят от недогруза ТП

 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey 69 сказал:

Ушатал @fant -а,могучий модератор :D

Та ну...:P Я просто открыл, ранее не ведомый для себя, мир.  Вот и интересуюсь. Тем более отпуск, делать нечего. Отчего ж не потрындеть.

Пока, из всей движухи, для чего она раскручивается, я понял одно. Красивая идея, для реализации заветной мечты индивида - халявы. Назвался гражданином почившей страны, и послал законы нафиг. Для себя прикинул - мои расходы ( епотека, коммуналка, всякие ништяки, типа инторнета\мобилы) легко вылезают за 25 тыщ в месяц. Как бы сумма уже ничегосебе.  Вот бы её с семейного бюджета скинуть. :rolleyes:

Одна деталь смущает. Верховодит сим праздником техник - стоматолог. Я бы "посадил на трон" кухарку. Угадайте почему ? Символизм, так уж полный.    :D

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...