Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Soundoverlord сказал:

Парни, да вы че? Я же про себя говорил, что видел туеву хучу всякой железной мороки, а нормальной природой не интересовался.

это бывает... главное на природу водку не брать, и будет все хорошо. Вот уже снег ждем, чтобы на лыжах покататься, а раньше января наверно и не будет.

DSC00773.thumb.JPG.013538de43a3760ac34c0a397ef55e24.JPGDSC00780.thumb.JPG.2027ec7ecc3d88c401b3ae5573357cbd.JPG

DSC00783.JPG

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Природа красивая! Я был в Стерлитамаке, на содово-цементном комбинате. Как зашли на его территорию - аммиак ударил в нос и слёзы из глаз! Это я первый раз в своей жизни попал в командировку. Было мне 17 лет. Внедряли автоматику в диспетчерской! Старший инженер говорит: "Теперь ты понял, что такое химия". В то время Ваш мёд очень ценился на мировом рынке. Его даже отправляли на экспорт! Жаль, попробовать его не получилось! Летели на самолёте АН-10А, конструкцию которого признали не надёжной из-за частых аварий! Но нас пронесло!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

Есть ещё время наверстать. Надеюсь.

Да. Фотки у Тимика посмотрел и тоже об этом подумал. Пока постоянной работы нет, хоть обстановку сменить

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@rocker60 @Soundoverlord  Эх ребята, всей эта красоте за 240 млн годков. А была еще одна самая высокая 410м называлась Шах-Тау, вместо нее уже озеро образуется в -50м над уровнем моря. Самое страшное что скоро и до этой природной красоты доберутся и взорвут это все. Шах-Тау хватило на 65 лет а эта хватит максимум на 30 лет, и еще страшнее что все уйдет за кардон, нам херушки достанутся. не самое светлое будущее. @rocker60  Вы еще на других заводах не были. Там органика еще хлеще была. И многие предприятия сейчас хереют ну вы знаете и понимаете что к чему... Хотелось с горы поработать в эфире,  Думаю в следующий год сделать если будет все хорошо.

немного для души... гора Иремель, порог Черная речка, река Зилим. 

Очень много фото есть тут смотрите на здоровье https://vk.com/album-27411275_245182245

veoNwNJQ4T4.jpg

qP_NySd4FXw.jpg

CKgD2EFoycA.jpg

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, TIMIK74 сказал:

Шах-Тау хватило на 65 лет а эта хватит максимум на 30 лет

Думаю, при желании можно успеть

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Soundoverlord  думаю что да, можно. Но если пойдут геологоразработки то территорию прикроют. А это же стратегический запас страны, однако.  По карте спутнику можете посмотреть как шах-тау  разнесли, только вот сверху все перепадов высот не видно. Хотя нужно строить криогенный цех для выратки СО2, но увы делать это ни кто не будет.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Частенько задумываюсь над вопросом: почему слабаков гнобят только в однополых коллективах? В смешанных рули, элероны - нейтраль. Перед кем выйоживаются? 

Речь идет о взрослых вменяемых людях, прошедших медкомиссию (включая психиатра).

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армейке не наигрались ?

Предположение. Ибо коллектив " двуполый". И, на удивление, позитивный.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

Частенько задумываюсь над вопросом:

Переклинило,пора уже?...;)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнобление появляется в коллективе, где имеется некоторое количество (или один) амбициозный, но социально инфантильный, псевдолидер. Ему нужно постоянно доказывать (себе) свое превосходство, а так как он ничего дельного предложить не может, то остаётся только такой путь. Особенно ярко проявляется в закрытых сообществах типа армии, тюрьмы, школы и т.п., где "все равны" и показать себя с выгодной стороны по честному очень напряжно и сложно.

В многополых же коллективах достаточно завоевать расположение представителя противоположного пола, мол, я такой вот уберсамец (уберсамка), репрессии не особо требуются.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем слабаки позволяют себя гнобить,они ведь могут в тыщу раз быть сильнее и устойчивее гнобящих,не физически а морально.В этом было бы их преимущество.А так:лох-это судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Soundoverlord сказал:

Частенько задумываюсь над вопросом: почему слабаков гнобят только в однополых коллективах? 

Инстинкты природы аднака. Сильный жрёт слабого. Народная мудрость глаголит- кто везёт на том и едут.

Согласен, псевдолидер поднимает свой "рейтинг" за счёт гнобления слабых (если сильных нет и коллектив сплошь бараны/овцы). Супротив реально сильного лидера псевдолидер такой же слабак/баран/овца как и остальные. В стаде всегда найдётся паршивая овца, которая считает себя вожаком. Типа все звери равны но есть ровнее. Вот таких "ровных" не только я один терпеть не могу. Это когорта амбициозных карьеристов с комплексом неполноценностей, шагающих по головам. Про таких Фрейд говорил- причина в детстве.

Цитата

Лох- это судьба

Лох и слабак/ботан не одно и тоже. Каждый психотип служит для конкретных действий. Лохов разводят (на бабки и тд) слабаков унижают...  умников слушают, сильных уважают, дураков учат, хитрожопых проучивают, хитрых сторонятся, маньяков боятся, дебилов лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что супруга похвасталась своим первым местом в рейтинге "дурак онлайн" (карточная игра).

Возник спор.

Я спросил:

-Та первая дура в онлайне?

Она:

Нет!

Я:

-Значит последняя?

Она:

-Нет!

Я в недоумении.

 

...А за что тогда первое место?

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Лохов разводят (на бабки и тд) слабаков унижают...

Согласен, но... бывает два в одном.Реальный пример:одного в школе гнобили и на бабло разводили.Так вот этот лох и слабак после школы,курсы телохранителей закончил,физически подтянулся,и очень долго охранял ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ.А те,кто его гнобил скатились по наклонной вниз.Многих уже в живых нет.Он оказался умней и сильней тех псевдолидеров(быдло/гопников).

 

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Сильный жрёт слабого

В этом случае действительно можно задуматься: кто был сильным,кто слабым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Serjmaster сказал:

.Он оказался умней и сильней тех псевдолидеров(быдло/гопников).

Конечно!Гопота либо сгинула от наркоты,либо слегла от более гопоты,либо спилась...

А он ,красавчик,единственный умом выдался и рванул в охранники...

21 минуту назад, Serjmaster сказал:

,и очень долго охранял ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫХ ЛЮДЕЙ.

...,основа которых-остатки уцелевшей гопоты.

Тех,которые "Более гопоты".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чём же???

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том,что эти псевдолидеры на самом деле слабее слабака/лоха.А показывать свою *значимость* перед другими-это из-за комплекса неполноценноси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Serjmaster сказал:

это из-за комплекса неполноценноси.

А я об чём писал? Комплекс "неполноценноси" приобретённый. Но никак не "насдедственнось".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал так: у псевдолидеров псевдозначимость. Псевдозначимость и псевдолидерстао сейчас распространяется разного рода блогерами и "интернет-гуру" и поддерживается псевдо-интернет-окружением. В реале всё это виртуалити= пшик, ноль. Нулевой личностностный "потенциал" реализуют лишь в виртуальном (нулевом) пространстве. В реале ноль и в Африке ноль.

Врождённые комплексы лишь у имбицилов. У всех остальных комплексы приобретённые в разном возрасте. Детские комплексы лечить сложнее т.к их влияние было на неокрепшую психику подростка во время формирования личности. Подросток как чистая тетрадь, что напишешь то и будет.

Народная мудоость гластт- посеешь поступок пожнёшь привычку, посеешь привычку пожнёшь характер, посеешь характер пожнёшь судьбу, посеешь судьбу пожнёшь жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serjmaster сказал:

В этом случае действительно можно задуматься: кто был сильным,кто слабым.

Разгадка-то не сложная... У кого хватило сил не бухать изначально, или завязать с бухлом, тот и остался самым сильным. Вне зависимости от рода занятий по жизни.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильные личности мира сего бухали. Сильные это не обязательно власть имущие. Это те, кто проявил себя, например люди искусства. Высоцкий бухал и писал шедевры после глубоких запоев и эмоциональных потресений, Ван Гог и Пушкин тоже приседали на стакан и таких примеров предостаточно. Только любой змий, зелёный/белый/синий, личность сжигает как спичку. Эт факт. Настоящая сильная и творческая личность и без бухла  проявляет талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Псевдозначимость и псевдолидерстао сейчас распространяется разного рода блогерами и "интернет-гуру"

Вооот. Когда некто дистанционно "пускает пузыри".  А вот когда в реале, кто то пытается "гнуть пальцы", я его леХко пошлю наюх. Простой фразой, "а ну ка докажи".  Молодой когда был, некое чувство превосходства транслировалось от "зубров" в профессии. Снисхождение типа, что  опыта нету.. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антэресно, а как в инете можно что-то доказать, кроме той же болтовни и очковтирательства?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...