Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, Soundoverlord сказал:

Андрюх, а мне понравились фотки. Честно. Что-то в этом есть

Эта природа одновременно сурова и красива

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, kotenok сказал:

когда ты писал заявление о выходе из гражданства СССР, и когда ты писал заявление о приёме в гражданство РФ?

Дружисче, я ведь паспорт получал уже в РФ

9 часов назад, Andrey 69 сказал:

Эта природа одновременно сурова и красива

Просто приехать на пару дней можно, но жить там не хотел бы. Извини!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пол-страны (если не больше) без паспортов СССР в силу возраста и года рождения - что с ними делать ? Или кто-то будет новые паспорта СССР печатать? Ох и наваляют за это :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Soundoverlord сказал:

Дружисче, я ведь паспорт получал уже в РФ

Павлик, а ты читал законодательство РФ?
Чёт я шибко сомневаюся.
Я же уже который раз талдычу, ну, блин, открой ты №62-ФЗ о гражданстве!
Вот прямо сейчас открой, скопируй мой текст, и открой!
*****, у тя займёт всё 5 секунд!
Далее колесом мыша крутишь в низ, и находишь статью 41.2.
Ещё крутишь, до п 4., а там далее до пп.г)
И читаешь! Ты не признаёшьсягражданином РыФы, если уже получил паспорт, даже, если потом вступил вгражданство РыФы по закону.
Ты получил паспорт? Ага, и Фсё!
Всему вас учить надо что ли?:lol:

7 часов назад, Soundoverlord сказал:

Дружисче, я ведь паспорт получал уже в РФ

4. Лицо не признается гражданином Российской Федерации в случае, если:

после первичного получения паспорта гражданина Российской Федерации лицо приобрело гражданство Российской Федерации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом;

Блин, Павлик! посмотри хотя краешком глаза, можешь даже не всем, а только боковым зрением на законы! Ёптыть!
Юристов проще убедить прочитать законы, чем простых смертных.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Гражданин виртуального бСССР kotenok рассматривает не всю ст41.2 целиком а лишь в узких рамках одного пункта 4, что и приводит к неверному (и возможно к умышленному ) толкованию. Пункт г) опирается на пояснени, которые даны в первых двух пунктах статьи 41.2. Смотрим.

#Статья 41.2. Условия и порядок признания гражданами Российской Федерации

1. Гражданами Российской Федерации признаются лица, указанные в части третьей статьи 41.1 настоящего Федерального закона, если они обратились с заявлением о признании их гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и если отсутствуют основания отклонения заявлений, предусмотренные пунктами "а", "б" и"в" части первой статьи 16 настоящего Федерального закона.

2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, признаются гражданами Российской Федерации на основании решения территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (далее - территориальный орган).

(в ред. Федерального закона от 27.12.2018 N 528-ФЗ)

Ссылка на документ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/3122837b8b736ac98a53d6de9b8aa44116515d22/ 

Законотворцы мудрёно и непрямолинейно пишут законы, чем и пользуются манипуляторы-толкователи, втирающие обывателю своё лжетолкование за чистую монету. Будь моя воля я бы исключил мутный подпункт "г)" либо переписал его более понятно чтобы не возникало никаких непоняток.

Короче не заморачивайтесь. Все имеющие паспорт РФ, законно полученный после 1июля 2002года, являются полноправными гражданами РФ. А на педалирование этого вопроса просто не обращайте внимания.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, без обид! Я предупреждал (Soundoverlord)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я и не против а больше за.

Цитата

Соответственно РыФы не может являться государством. 

Попробуйте объяснить это всем государствам, кто так не считает и ведут с РФ торгово-экономические отношения. Будь оно как вы думаете, то ни одни буржуи не вложили бы ни цента в экономику непонятного государства, которое существует на птичкиных правах. Не считали бы россиян с паспортом РФ граждананами РФ. Для граждан непонятно какого государства у буржуев одно средство- тюряга. Покажите на таможне свой паспорт СССР... узнаете все прелести гостеприимства

Цитата

Вот почему бы правительству не озаботиться хотя бы печатями? Они ведь прекрасно осведомлены уже очень давно.

Так обратитесь куда следует. Чё вы нам то мозг парите? Мы не законотворцы. И вообще, завязывайте эякулировать своей пропагандой. Всех уже достало. 

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Покажите на таможне свой паспорт СССР.

Дык у меня его незаконно изъяли, впрочем, как и у Вас.
А  выдали недостоверную копию паспорта, равно, как и Вам.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, законно. На территории РФ за левые документы  срок. Во вторых, нарисуйте новый. Вы же ими других снабжаете... по вашим же заявлениям "граждан СССР" полно. Токма нам на мозги не капайте.

У меня не изъяли, я его законно поменял и не парюсь. Вот и вы не парьте мне мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Soundoverlord сказал:

хенде хох

А чего так жестко то? Мы же с вами граждане одной страны (в отличии от сами знаете кого). :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно. Не ругайся! Тогда просто "Стой, кто идет!". Граница на замке. Еще раз с праздником всех причастных и деепричастных

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Гаварит Масква. Работают все радиостанции Советского Союза и Центральное Телевидение. Сегодня, 28 мая 2019 года советскый инженер Павел Анатольевич Улитин отрубил башку конденсаторному репортажному микрофону и вышел в свободное микшерное просранство пространство через дифференциальный вход "канон"!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Андрюх! Я знал, что тебе понравится. Скажи че-нить. Я же знаю, что ты здесь.

Ты извини, я ваш говносрач порезал, но это мой долг.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня международный День Блондинок. В связи с чем, всем тупить и проявлять эмоции. Никакой электроники! Кого увижу с паяльником возле осциллографа - лишу рассудка разговорами про лаки и помады

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

лишу рассудка разговорами про лаки и помады

Ах, прааативный... а такой... в форме... :wub:

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только сегодня решился собрать то, о чём писал в "Помойках", но, ужо собрал, ща придёт товарищ забирать.
Сегодня у меня через пару часов дегустация новой браги.:rolleyes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился сегодня на 500км (туда обратно). Подъезжаю к дому, паркуюсь, последнее движение, машина останавливается, и у меня педаль тормоза плюхается в пол. Шланг лопнул сюка. Люблю я такие совпадения:). Сижу обмываю:)

Хотя такое уже было один раз, не вспомню, на этом же колесе или нет, но тоже на парковке. Только не дома)). Пришлось без тормозов искать сервис ближайший, хорошо хоть какая-то цивилизация была. На этот раз придётся возле дома карячиться. Бл... тормоза прокачивать теперь, придётся соседа звать помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт тебе!:lol:
А у меня ну хоть бы что-то сломалося!:(
Вот, тока давеча крестовину рулевого вала поменял, и то, скорее от нефиг делать. Люфт мизерный был, за 32 года машинке то можно поди? Ещё бы лет пять отъездила без проблем.
Вот, от нефиг делать, решился сочинить большой токарный станок по дереву.
Уже передняя, и задняя бабки готовы, завтра ещё болтов докуплю, и буду приступать к сборке.:rolleyes:

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ещё одна серьёзная поломка, и больше птьфу тьфу не было. Грм сорвало и загнуло клапана. Хорошо в городе у себя. Попал на баппки короче. (Машина недорогая, но по карману ударило всё равно). И мы на море через несколько дней собирались ехать семьёй. Тоже отвело. А всё из-за того, что машина стояла всё время под окном, так получилось, что на маршрутке до работы было удобнее добираться. 

7 минут назад, kotenok сказал:

токарный станок

Матрёшки точить будешь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...