• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Огромное спасибо за рисунок, сразу вспомнился стиль журнала Радио конца 50-х начала 60-х годов!  Потом он, к сожалению, почти исчез, а ведь зря... Да, разумеется со стабилизацией лучше: мне хотелось бы от простого к сложному, благо схемки нематериалоёмкие, всё для них есть - вот в субботу купил кольцо 2500НН 55 х 32 х 24, попробую вообще хотя бы запустить и чтобы стабильно работало. Я разок всего лишь пробовал собрать такое (правда вообще голое без защит) просто щёлкнули IRF740 пара и я отложил это дело. Но в этой схемке вроде и софт-старт и защита, появилась надежда отставить с сторону килограммы меди и остального... За ссылку благодарю, вечером смогу обстоятельно ознакомиться.
    • @geran Упрощаю схему, опять ничего не видишь ?
    • никто у меня ничего не давит и нагрузка в этой схеме общая- цепочка автосмещения. И эта нагрузка расположена по пути тока к правому генератору. на общий нагрузки нет. Это не принципиально. в один и тот же момент времени ЧАСТОТА ГЕНЕРАТОРОВ ОДИНАКОВАЯ!!!  В конкретном импульсе тока частота генераторов НЕ РАЗЛИЧАЕТСЯ а вот фаза изменяется, с одной стороны опережает, с другой запаздывает, совсем не на много, но это и есть модуляция. Образуется некоторая неаккуратность в протекании тока и симметрии, но эти недостатки носят принципиальный характер и не могут быть устранены, как пишет В.Т. Поляков. С другой стороны, эти " недостатки" и позволяют схеме работать как частотный демодулятор.
    • @geran  Если бы они работали на одной частоте, то все было бы синхронно. А частоты разные, понимаешь ?
    • Лучше убери в темброблоке резистор с выхода на массу, а конденсатор на 1мкФ замени на резистор 100 Ом.