Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

@mvkarp у вас слишком завышенные требования к нетрезвым разговорам. :)

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, я что то пропустил? А, ну да, выходные жеж :) Эх завтра высплюсь, сейчас ессно можно заслуженые 100 гр. Меня вот одно удивляло, зачем в машине нужна приборная панель, еси туда один фиг не смотрят, или смотрят, но смотрю в книгу вижу фигу. Руль педали и свет и больше ничего не нужно.. Аж бесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только что, ульян сказал:

... зачем в машине нужна приборная панель, еси туда один фиг не смотрят, или смотрят, но смотрю в книгу вижу фигу. Руль педали и свет и больше ничего не нужно.. Аж бесит...

И то верно. Да закрой ты её чем-нибудь.. Можно листом линолеума, или клеёнкой какой-нибудь. Скотчем укрепи хорошенько, чтобы не отвалилась и ездий себе спокойно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Подведем баланс. Или ноль на осциллографе.

Сегодня суббота. Пора ехать в сауну. Пиво, коньяк и бассейн уже готовы.

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, finn32 сказал:

Эк тебя забирает-то... :) 

да я вот к чему.. На работе форда делаю, так вот у него пробило радиатор и мотор закипел, а водятел не понятно куда смотрел, а когда понял что к чему было уже ой как поздно... И это не единичный случай.. Вот и накипело.. Вобщем то сейчас на природу поедем, шашлычок, соответственно к шашлычку :) Весна блин, на улице 10 градусов, ясно. Вот и на природу потянуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ульян сказал:

а водятел не понятно куда смотрел, а когда понял что к чему было уже ой как поздно

Аналогично у знакомого на Митсубарике жёнка не смотрела, а масло он кушал хорошо. Да так и доел, мотор клина поймал. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот не знаю куда писать - то ли сюда, то ли в "Не успеваю материться"... Но уже второй день на нервах, сегодня выпил, так что можно сюда выплеснуть.
Вы в курсе, что с этого года ЕГЭ проводится по новым правилам? То есть если раньше КИМы (контрольно-измерительные материалы, ныне так экзаменационные билеты именуются) за сутки до экзамена получались в опечатанных конвертах в РЦОК-е (Региональный Центр Оценки Качества образования) и вскрывались в аудитории в строго определённое время при комиссии и раздавались экзаменуемым, то с этого года решили "экономить на бумаге". Но как! То есть в РЦОКе не печатают, вместо этого на весь район на базе самой крупной школы формируется экзаменационный центр. Для нашего района это шесть аудиторий + штаб. То есть на время экзаменов нужно эти помещения освободить от всех прочих учеников (а первые экзамены в мае, учебный год ещё не закончен), провести и оттестировать видеонаблюдение, не менее двух камер на аудиторию, плюс две камеры на штаб. Это в условиях нашей школы - целый второй этаж (а всего три) каким-то макаром оградить от остальных школьников, не прерывая при этом занятий. Ну ладно, можно загнать всех необходимых на этаж и запереть двери на лестничные пролёты. Дальше.
В каждую аудиторию ставится "станция печати". Это вам не какой-нибудь задрипанный компьютер, а не меньше двух ядер,от 4 Гб ОЗУ, Win7Pro 64bit и лазерный принтер со скоростью печати не менее 20 стр/мин и CD(DVD)-ROM-приводом. Ну ладно, конфигурация не страшная (по цене),  правда с CD/DVD приводами нынче проблема, не популярны они, но ПО написано так, что КИМы (в зашифрованном виде) можно со станции авторизации на станцию печати передать только на CD. То есть флэшка не катит, программа её тупо не видит. Разработчики - красавы! А вот ключ для расшифровки - только на флэшке, программа опять же иные носители не признаёт! Который можно получить на станции авторизации в интервале времени только с 9-30 до 10-00 в день экзамена. Если не получилось - звони в Москву на горячую линию. Вот 14-го на пробном экзамене у нас и случился форс-мажор, по интернету штатно ключ получить не удалось. Пока созвонились с Саратовом, пока нам там дали правильный номер, пока ждали на линии (немного, всего 9 минут), пока прислали на e-mail ключ, нам осталось 3 минуты до начала экзамена. Хорошо, что это был только пробник и фактически была развёрнута только одна станция печати, я успел расшифровать, напечатать и сделать отчёт о начале экзамена вовремя. В "боевой" обстановке (печать в шести аудиториях) мы бы никак во временные рамки не вписались.
И куча отчётов на каждый чих. Я посчитал - только технический специалист (в данном случае - я) формирует и подписывает 22 отчёта. Остальные участники этого действа - примерно столько же. Так мало того, что мы их сканы отправляем, ещё и бумажные копии в Саратов отвезти нужно. И это называется "переход к безбумажной технологии".
Да, бланки ответов тоже нужно отсканировать, да ещё программа должна их правильно распознать по штрих-коду, потом отправить в зашифрованном виде по интернету, НО бумажные тоже отправить в Саратов!
Всё это ладно, но по регламенту техническая подготовка к экзамену должна начинаться за пять дней до него, а мы инструкции получили только в понедельник ближе к обеду (экзамен - во вторник), на тот момент оборудование стояло запакованное, не было выделено помещение, вообще "конь не валялся"! В итоге втроём развернули в "отданном на разграбление" классе три рабочих станции, установили и оттестировали ПО (тоже не без заморочек, хорошо техподдержка адекватная была), домой в понедельник попал только около 10 вечера. Плюс ещё выяснилось, что нужна куча резервного оборудования (GPRS-модем для резервного канала связи, внешний CD-ROM на случай отказа штатного на станции печати, резервные системный блок, принтер и сканер, ну и ещё по мелочи), о котором никто "ни сном, ни духом", а мы о его наличии и исправности должны были отчитаться ещё 4 дня тому назад. На следующее утро у меня была запланирована куча дел, как всегда, которые "нужно было сделать ещё вчера", пришлось всё сдвинуть, организовывать экзамен.
Как ни странно, нас похвалили. Большинство районов области тупо провалило этот пробник. И вина не столько их, сколько "организаторов" (ну если без кавычек - то только матом) из Министерства образования. До экзамена-допуска в мае больше никаких тренировок не предусмотрено. Надеюсь, в министерстве одумаются, хоть одну тренировку ещё сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, oldmao сказал:

Министерства образования

начальство в нашей стране никогда не бывает виноватым. Так что ищите проблемы в себе

А все что написано, это уже давно у всех так. Это наследие ISO9001 когда на каждый пук по 33 отчета отчета - продолжительность, букет и тональность, до кого долетело, время начала и окончания и так далее. И не важно что событие по сути то говно

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mail_robot сказал:

на каждый пук по 33 отчета отчета ... И не важно что событие по сути то говно

:) Ошибаетесь. Причем два раза. Во-первых - не по 33, а по 333 отчета. Во-вторых - после 333 событие никак уже не говно! Это стратегическое направление и такое же решение.
И вся цепочка должна гордиться свои участием в важнейших делах страны! Ой-й, никак не цепочка. Это же многозвенная, многозадачная, запараллелельная и закольцованная цепь, разорвать которую нет сил в природе! :crazy:

Туды ее в качель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам еще не спустили указивку по поводу того, что вы братцы не так сидите на ЕГЭ. А там вверхах уже думают вовсю о вас убогеньких...

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, ой! Русский язык. Поосторожнее с ним!
Смотрите, @mail_robot , что по Вашим выражениям получается. "...не так сидите на ЕГЭ. А там вверхах..." - т.е. сели на ЕГЭ. Т.е. лет с тридцать назад это как бы залезть на памятник вождю и усесться у него на плечах. И получается, что "верхи" уже снизу. Т.е. мы сели на плечи "верхов". Беда-а-а! Кто ж нас, убогих, туда пустит то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, oldmao сказал:

Но уже второй день на нервах, сегодня выпил, так что можно сюда выплеснуть.

Друг, учитель физики в школе (хороший учитель, в книге почёта, лауреат....., и просто хороший человек), в душевных разговорах за жизнь:

- Серёга (обращаясь ко мне), только за ЕГЭ ни слова, а то Гебельса включу!!!

- Чегой то???

- Да, блин,  при слове ЕГЭ моя рука начинает тянуться к пистолету!

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, oldmao сказал:

Как я его понимаю...

Аналогично. Поскольку уже приходится работать с жертвами реформ образования.

С уважением, Сергей.

ЗЫ За то что тема - нетрезвые разговоры, а я тут "тёрки за жизнь" в трезвом состоянии, так у меня,  это, сегодня ещё впереди.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я уже не раз "остограмился", что у меня все траблы с "ЕГЭ" - (точнее, у моих детей) - где-то в прошлом... 

Теперь вот "вникаю" в траблы высшего образования в одном отдельно взятом училище... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на этих музыкантов рокеров и возник вопрос- а сколько в шоу бизе нормальных исполнителей? Ведь многие из них алкаши и наркоманы, самоубийцы и психопаты закончившие свои дни в дурдоме, гомосексуалисты и педофилы...прямо кунст-камера. Ози Озборн повёрнутый псих как и Мэрлин Мэнсон, Курт Кобэйн наркуша со стажем и на этой почве себя прикончил. Сам король рок-н-ролла Элвис алкаш каких поискать, но ему и этого было мало, таки он подсел на марихуану и кокаин...вы скажете, мол, была война и тогда многие торчали чтоб стресс снять, да? А рассцвет массового потребления дури в 60х вместе со всякими хиппарями, панкушами и рокерами? Затем пошла в ход тяжёлая артиллерия-трэш, хэви мэтл, хард кор... и опять пьянка, бабы, наркота....Кто помнит "паука" из Коррозии металла? Типичный представитель фауны семейства приматов. А Сектор газа и Юру Хоя?.... Да и Витя Цой тоже не был белым и пушистым...  а Ленинград, ДДТ, ЧАЙФ, Воскресенье, Макс Покровский из Ногу свело, Гарик Сукачёв...Хоть рубрику открывай-"алло, мы ищем нормальные таланты", с обсуждением жизни и творчества музыкантов разных стран и народов.  Чак Берри, Луис Армстронг и другие чёрные были не прочь откушать хорошую порцию горючево а некоторые ещё после этого в догон пару дорог коксу втоптать, или ширнуться герычем до полного кайфу...Сколько их лечилось и не вылечилось, сколько сломало и жизнь и карьеру... А сколько ещё живёт!? 

А вот не выходит у творческих людей без допинга... Высоцкий сначала бухал, потом кололся, но написал 4500песен из которых помнил 1500...Как он сам говорил в одном длинном документальном фильме о нём и его творчестве. Даже мне без чая с симоном и барбарисками не так весело тут пишеться, слог не идёт. А как хлебну горяченького да крепенького...такой слог прёт, только успевай по монитору тапать...

О, вспомнил Воскресение и почему то Сапунова а не Никольского, ну не идёт у меня стыковка Никольский=Воскресение, вот слышу голос Сапунова и всё... особо песня "Звон"...вообще в их текстах очень много глубокого смысла, это не Нау с Бутусовым...у него какие то сплошные аллегории...О, а Смысловые Галлюцинации- галиматья несусветная, они точняк под кайфом тексты писали. У них таланта такого нет как у Семёныча Высоцкого...он бухой ещё пущще свою душу открывал и выворачивал другим. Вот Трофим-у него и слог и рифма и смысл есть...а Бутырка? Три аккорда-жизнь блатная...украл выпил в тюрьму, минты козлы а мы крутые...романтика, блин... А этот... "яблоки на снегу"...тоже бухарик... Серов бабник и колдырь...чёт не могу ни одного нормального припомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос, рождает предложение. Вольфыч, умнейший мужик, полиглот, тончайший философ и филолог, вынужден угождать быдлу! Так же и Шнуров! А иного способа возглавить быдло НЕТ! Образовать быдло? Вольтер, Чернышевский..., Большевики, с тотальным просвещением...Жующую, у экрана, биомассу не переделать!
 

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mvkarp сказал:

А кто тогда Вова и Сережа?

Лишь приспособленцы прорвавшиеся в элиту. Это путь дорваться до власти, это путь быть сытым!

удел настоящего философа:

 

91271516_getFile.png



 

Изменено пользователем o_l_e_g

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • На ардуинке. Таймер здесь только для удобства-можно готовый ставить или сделать самому на всяких микропроцессорах или 555, или сидеть рядом 3-15 минут с секундомером в одной руке и выключателем в другой. Главное-излучатель. Можно и два сделать-для засветки двухсторонних плат. Но мне проще зажать между двух стекол и перевернуть после засветки одной стороны И Питание -что вам нравится-12В, 24В, 48В, 220В-как расчитаете под светодиоды так и будет работать
    • Современный циатим походу другой. Я свой мультиметр чищу и мажу не чаще раз в 3 года.
    • На контроллере таймер сделан?
    • У отсутствующих транзисторов и роль отсутствующая. По-моему, это совершенно очевидно.
    • Агеев пояснял, что как раз есть. Излучение условных полусинусов максимально компенсируется в таком случае.  Для максимального эффекта взаимокомпенсации контуров при расположении БП на расстоянии от ПП усилителя ,  Букварев вывел питание на шлейф с чередованием шин в нем.  Все это довольно подробно пояснялось в темах на Веге и в группе в телеге.  Применительно к сверхлинейникам, в железе, это можно проверить только в одном случае: измерить схемотехнически и режимно одинаковые усилители в равных условиях на разных платах, классической бабочке и повторяющей топологию Букварева.  
    • Вот кстати долго думал над этой темой. По идее, для класса АБ, на малой мощности, когда усилитель работает в классе А, тогда ток идёт по обеим шинам одновременно, но в классе Б, ток сначала идёт через плюсовую шину и землю, потом через минусовую шину и землю. Т.е. получается, что как бы особой целесообразности плюсовую с минусовой рядом держать нет, т.к. излучают контура плюс-земля и минус-земля. Если только ради того, чтоб контур плюс-минус не ловил на себя ничего и не отдавал улов в слаботочку...
×
×
  • Создать...