Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, kecha сказал:

превращения феррита в магнит

А...э...да. О чем это я? А! Да! А не вы-ли, дружище, лопухам таки продаете свой чугуний феррума под видом подобных инноваций? 

Кеша, только без обид. Сами видели, я за вас заступался как мог, но тут уже и мое терпение лопнуло. Почитайте физику и прекратите городить чушь!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Паш, да ферриты разные бывают, даже одной марки.
Вот помню как ща, как мы с Женей Москатовым спорили, что у ферритов есть, и есть разное сопротивление постоянному току- Женя всё усирался, что очень большое.
Пока я его фотками мультка с показаниями (и видимыми проводами, он требовал!) не закидал.
Там чего то около 20-ти Ом было сопротивление чашки В-32 2000НМ.
А если проводит ток- значит и намагнититься может.
Кстати, колечки так же мерил 2000НМ- там мегаомы были.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Soundoverlord сказал:

Почитайте физику и прекратите городить чушь!

Да всё о,кей! ;-) Чушь то ведь не моя ...однако есть тут контингент товарисчей которые УПОРНО не умеют найти здравое зерно в той каше, что преподносят самодеятельные конструкторы .
Эта ветка не для того чтобы разбираться в технических тонкостях , а поговорить за жизнь ,,,ну и малость поудивляться всяким новинкам и казусам ...или я не так понимаю?

Пожалуйста по ферриту:
+++++++++++++++++++++++++++
http://www.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2654&pagenum=18

Дед ты сам лентяй ...проведи такой школьный опыт !

автор toptamburg Сегодня в 1:18 pm
С ферритовыми чашками не экспериментировал, а вот стержневой феррит превращается в постоянный магнит очень легко: подносишь к торцу магнитик и подаёшь на намотанную на сердечник катушку(150 витков ПЭЛ-0.35) ВВ импульсы (импульс). Остаточная намагниченность явная: чувствительно притягивает отвёртку (ну.не неодим, конечно, но тем не менее) Сохраняется долго-через двое суток проверял-есть.Намагниченный таким образом феррит можно вернуть в исходное состояние (размагнитить), подав опять ВВ импульс на обмотку уже не поднося постоянный магнитик, или сделать ему переполюсовку поднеся другой стороной. Это проверено лично,практически,неоднократно

Вот потом намотай двухтактный автогенератор с индуктивной ПОС на куске феррита... (он как раз будет подстраиваться в резонанс при разных ситуациях) ... И на этот же сердечник еще небольщую катушечку - которую пустим на первичку ТВС (никаких диодов никакой постоянки) ...Потом сверху этого трансформатора поместим индуктор в виде толстой медной трубки ... И подадим на энтот индуктор ВВ через хиленький разрядник (индуктор нужно поставить над катушкой правильной стороной,чтоб по фазам совпадало с автогеной) ...

Типа ну и чего мы получили ??? А получили вот чего - автогена своей обмоткой намагничевает в нужном направлений феррит - а тут разрядник ТРЯСЬ в индуктор (с правильным направлением ессно) - и феррит ХРЕНАСЬ и стал магнитом S-N ..... а тут автогена погнала импульс в другую сторону - и тут разрядник ТРЯСЬ в индюктор ..и перемагнитился МАГНИТИК на N-S ..и так оно циклически smile (разрядов не будет видно, будет тихая ДУГА..ну так оно на вид выглядит) ..

-------------------
Привет сообществу! Провел эксперимент, положил фееритовый стержень в качерное поле обычной теслы, и подал на него импульс с ТВС (блокинг генератор). Так феррит подпрыгнул к отвертке, которую поднес сверху, как будто это неодимовый магнит был. Намагниченность феррита осталась.
При этом на разряднике искра стала пробивать безшумно, изменилось ее качество - такое впечатление что стала "мягче".
--------------------
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как гритца - за что купил -за то продал! ;-)

Страсть у меня такая - находить подобные загадки! И, особенно, находить к ним ответы. Очень часто ответы требуют набора информации ,а это может длиться годами...зато потом ,когда получаешь подтверждение своим мыслям, получаешь такое удовлетворение , что не описать словами!
В результате такого поиска находится настоящая чушь не только в книжках но и мозгах у некоторых...
С уважением!

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@kecha мне как то, когда я еще зеленый был притащили из дурдома рукопись (культурно все, на машинке отпечатанную, правильные поля, абзацы.... ну вы поняли)... читаю... там описывается некое устройство для приема радиосигнала... немного своеобразным языком конечно, как бы неакадемично. Вчитываюсь и понимаю что в  рукописи описывается сверхрегенератор. Ну я лепилам и говорю что нормально все, сверхрегенератор это... не плод больного воображения а реально существующий на белом свете. На что они мне и говорят, что  в том то все и дело - мужик всех конкретно загреб этим изобретением... везде обращается, а почему его посылают догнать не может - именно в этом его душевнобольничность и заключается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dasZebra сказал:

Вчитываюсь и понимаю что в  рукописи описывается сверхрегенератор

Вполне с вами согласен! Вникать в прочитанное тоже надо уметь . До меня не всегда доходит изложенное автором и приходиться разбираться буквально по косточкам.
Само удивительно то , что когда выкладываешь такие расшифровки то почти всегда нарываешься на обвинения в некомпетентности.
Удивляет и такое ,что сами "знатоки" не отвечают на заданные вопросы . Закомплексованные мозги-что поделаешь! ;-)
Отсюда нет мозгового штурма и нет обьяснения происходящему т.е. -полный застой!
Ну а для чего тогда форум??
;-)

3 часа назад, mvkarp сказал:

Сивуха сильно мозг будоражит. И на словоблудие тянет. 

Типа, зАвидно?! Ну дык для начала освежите знания хутьбы таблицей парообразования воды от разряжения ...сравните уровни кипения масел и т.д. а то от вас только беззубые аргументы так и пруть! ;-)

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, kecha сказал:

от разряжения

РазрЕжение.
Парообразование воды мне известно. Работа такая. А вот не поделитесь таблицами парообразования веществ, содержащихся в браге?

И все же не въеду - каким боком принимаемое к таблицам? Сивуха - это одно из названий самогона. Не спирт же Вы выгоняете. 
Но и от очень чистого продукта эффект тот же:

4 часа назад, mvkarp сказал:

сильно мозг будоражит. И на словоблудие тянет. 

В Вашем исполнении особенно заметно. Теперь еще и раздражительность проснулась. Вскоре еще и другие признаки появятся. Поберегите себя. Отдыхать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, никогда не перестану удивляться местному менталитету. На улице +36, жара. А в гараж приехали трое чуваков с семьями, жёны, и 5 детей на всех, и тут в пыли, на жаре жарят шашлыки, и играют в теннис большой! Вроде даже не бухают, да и машины не из нашего ряда.

До ближайшего озера с печаным берегом, и водой +25 градусов , где всё бесплатно меньше километра!

Да, клянусь, я такого в Кузбассе ни разу в жизни не встречал!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kotenok сказал:

До ближайшего озера с печаным берегом, и водой +25 градусов , где всё бесплатно меньше километра!

Мож МЧС лютует. Сейчас с огнем на свежем воздухе строго.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mvkarp сказал:

И все же не въеду - каким боком принимаемое к таблицам? Сивуха - это одно из названий самогона. Не спирт же Вы выгоняете. 

Интересно , чтоже выгоняет самогонщик если не спирт? ;-)
Интересно , если это ваша профессия (парообразование)то почему вы не знакомы с такими вещами ?
В самогонном аппарате использующем температурную возгонку процесс отделения спирта от браги идёт с кипением воды. Не будет брага кипеть - не будет и спирта на выходе!
Сивушные масла при обычном процессе (кипение около 100°С) увлекаются паром.
Если понизить эту температуру , что и делает вакуумирование , то от какой то части масел(имеющих сравнительно высокую температуру кипения) можно избавиться...но и это не всё !
В браге полно растворённого газа и в процессе возгонки этот газ "вытаскивается" ...получается так наз. "холодный кипяток"
+++++++++++++++++++++++++++++++
http://www.wools.ru/cold.html
«Холодный кипяток»

В воде обычно растворены различные газы. Конечно, не в такой степени, как в специально газированной. По закону Генри-Дальтона, определенной температуре воды при постоянном атмосферном давлении соответствует определенное содержание газов. Охлаждается вода — и снова «набирает» газы из атмосферы. Она как бы «дышит»: при нагревании — быстрый «выдох», при охлаждении — медленный «вдох» (на него уходят часы, иногда сутки). Если часть газов удалить, например, вакуумированием или довести воду в открытой емкости до начала закипания, т.е. до 90-95 °С (заставить сделать «выдох»), а затем быстро охладить, но уже в закрытой емкости (лишить возможности сделать «вдох»), то вода становится активированной . Такую воду так и называют — биологически активная вода. Есть и другие названия — дегазированная вода, или «холодный кипяток».

.......Необычные свойства дегазированной воды открыли казахстанские исследователи, братья И. Д. и В. Д. Зелепухины. Еще в 1972 году они начали опыты по стимуляции жизнедеятельности растений и животных дегазированной водой.

.......Зелепухины установили, что дегазированная вода имеет повышенную биологическую активность. Поставив множество экспериментов с животными и растениями, они доказали эффективность ее использования в сельском хозяйстве.

.......Биологически активной водой поили крыс, хомяков и нутрий. Воду давали ежедневно в течение 30 дней. Итог — подопытные грызуны вдвое превзошли по массе и размерам своих контрольных собратьев. После того, как кур в течение месяца поили дегазированной водой, прибавка в весе составила 50%, а у кроликов — 25%.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вакуумка - это тоже дегазированная вода ...или скажем так - дегазированный спирт в смеси с каким то количеством дегазированной воды...

Так что подкалывать вакуумщиков-самогонщиков ,- признак недалёкого ума! ;-)
Мне вот интересно - у вас там компутер стоит или что? Или вы пользоваться поиском не умеете?
 

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Мож МЧС лютует. Сейчас с огнем на свежем воздухе строго.

Не, Паш, какой такой МЧС? Тут так принято, в гаражах с семьями, и детьми отдыхать, первый раз что ли? Вон, мой сосед ща евроремонт в гараже делает, хоть у него и машины то нет. Для меня это дико. Тут даже грубо скажем, поссать то не где- весь ряд просматривается на 500 метров в обе стороны. И при малейшем ветерке- пылища стоит. Кругом кучи мусора. Далеко до помойки тащить.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не зарекайся, дружище! мы тоже летом вынуждены бухать в гараже, поелику частная собственность. А леса, поля, берега, пустыри - это, по мусорским поняткам, общественное место. Могут и на сутки закрыть. Не знаю как у вас, а в Чистополе тебе это любой подтвердит. Сам бы сейчас на природу сорвался, так ведь если не комары, так мусора или МЧСники до2,7бутся.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, kecha сказал:

Интересно , если это ваша профессия (парообразование)то почему вы не знакомы с такими вещами ?

С чего это Вы так решили? Мало того, это мне известно еще со школы.
Я спрашивал про таблицы для составляющих, а не про процесс. О чем Вы, как обычно, ловко увиливаете в сторону, неся всякую околесицу, не связанную с вопросом.

8 минут назад, kecha сказал:

Сивушные масла при обычном процессе (кипение около 100°С) увлекаются паром.

Тоже мне, самогонщик. Какова идеальная температура браги для выгонки с точки зрения качества выходного продукта?

16 минут назад, kecha сказал:

Если часть газов удалить, например, вакуумированием или довести воду в открытой емкости до начала закипания,

Этот процесс называется деаэрация (если вдруг это Вам неизвестно и захотите почитать).

18 минут назад, kecha сказал:

Вакуумка - это тоже дегазированная вода ...или скажем так - дегазированный спирт в смеси с каким то количеством дегазированной воды...

И сивухи.

18 минут назад, kecha сказал:

Или вы пользоваться поиском не умеете?

Вы в этом превзошли. Всякую хрень читаете, не отделяя мух от котлет. Я же как-то букварям верю, а не словоблудам интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни кто тут никогда не доколупывался, и можно всё, где и когда удобно и хочешь.
Тут у нас всего 10 ментов на посёлок в три смены работают. :)
По трое, их не видно, и не слышно.
Тем более шашлык давно на кострах ни кто не жарит- у всех мангалы.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ну одно дело, когда мужики в гаражах бухают, и совсем другое- когда семьями, с мелкими (даже грудными!) детьми, где и поссать то не где? В пыли жарят шашлыки, и в теннис на дороге пыльной играют. Тётка какая то гоняла двухместную коляску по гравию с грудничками сегодня. Зачем?
А тут, что характерно, мужики в гаражах не бухают совсем.
Вчера свадьбу тут, недалеко, метров в 100 от гаражей гуляли, так там на полянке, на зелёной травке, шатёр, все дела.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, KRAB сказал:

по проводимости - отличают марки феррита НН и НМ ... :)

Может по материалу? Не? ;) 

Н - низкочастотные до 50МHz; вторая H - никель-цинковые ферриты; М - марганец-цинковые.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotenok сказал:

семьями, с мелкими (даже грудными!) детьми, где и поссать то не где? В пыли жарят шашлыки, и в теннис на дороге пыльной играют

Дружище, в мелких городах штрафуют за все. Меня как-то приняли за то, что я шел с сигаретой мимо поликлиники. Бюджетникам тоже надо на что-то яхты покупать.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же не в Сибири было? Тут закон- тайга, ведмедь-хозяин.
Не, наши ещё не доросли до такого. Я к примеру, в гайцовской машине курил. пока протокол писали. И ни чё.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в лужу наступить?
Не, тут можно, лишь бы не в мороз, и до дому мог сам дойти.
А шибко бухих сразу в скорую увозят- там очухивают.

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнадцать.

 

5 минут назад, kotenok сказал:

А шибко бухих сразу в скорую увозят- там очухивают.

Спиртом? :)

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...