Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, TLY сказал:

Ну этот- точно для спец.служб(по аналогии с волгой-догонялкой) 

Не, это типа миниУАЗик, догонялка из него - никакая, а вот по буеракам полазить - самое оно то, но не более 2-х человек с грузом, 4-х человек с соответствующей амуницией, сей Больварчик cattouchretпо бездорожью  уже не выносит(хотя  4-е человека способны его на руках вынести из любой лужи), чуть лошадок бы поболее, да движок поживучее.  При равных условиях езды по ибеням, УЗИК остаётся далеко позади.

Отец, как заядлый рыбак и охотник, хотел такого, как раз только только они появились, денюжку копил, в очереди на него стоял, но не судьба.

С уважением, Сергей

 

44 минуты назад, Black-мур сказал:

Вообще-то можно было бы и подсмотреть в "талмуд", где чёрным по белому написано: ...И кроме этого ещё выпускался  969-ый - "мардарожец" - ЛуАЗ-969, имевший в одной из версий 53-сильный дрыгатель.

:yes: Это да.

Но в нашей местности из "навороченного", доступна была только 45-ка, остальное типа  "допиливалось напильником" по рекомендациям пользователей через журнал "За рулём" (интернета то не было;)).

Благо поршни и цилиндры можно поменять за полдня не снимая двигатель. Хотя снять и достать двигатель, не поропясь и не особо напрягаясь -  4 человекочаса, лучше 2х2.

:drinks: Ну за Запорожец!!

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Луаз969 "волынь"и комплектовался только одним 40л.с движком(ща специально глянул)-создан на базе воинского 967(которые кстати можно до сих пор купить нехоженные,или малохоженные с консервации в\ч)

Аппарат для своего времени(и назначения) был очень неплох.У знакомого долго был такой,что-то не припоминаю чтобы он жаловался на живучесть движка(только на малосильность)-потом сменил на ниву,удивлялся-мдя... как на этом ездил ?

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, TLY сказал:

что-то не припоминаю чтобы он жаловался на живучесть движка

Ресурс этих двигателей - весьма короток 50 тыщ, а то и ранее и на капиталку, но всё это при хорошей ремонтопригодности (при наличии ЗЧ.). В холодную зиму, завестись без паяльной лампы практически невозможно.Проблемы с печкой!!, но если печка работает, тона ресурсе двигателя это не сказывается.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у него разве печка была ?! Хотя для тентованного-фиолетово есть она или нет.Знакомый помню-зимой под тёплую куртку ещё и меховую жилетку одевал(это сам видел,про меховыё подштанники сказать не могу :rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

15 минут назад, TLY сказал:

А у него разве печка была ?

А как же - на бензине. Бензонасосы от ЗАЗ-овской печки до сих пор спросом пользуются.

P.S. - а ЛУАЗы не все с брезентовым верхом были. В конце 90-х были и с стеклопластиковым . Но было уже поздно (кризис 90-х ). Даже был Луаз с 245-м двигателем от Таврии. А сейчас на том заводе чего только отвёрточной сборкой не собирают...Лады 2110...2112. ДЭУ разные корейские. Но самый прикол, это был Опель с табличкой в моторном отсеке "ЛУАЗ". 

P.P.S. - а вообще-то Луцкий автозавод не для этого был построен. В 1960-м году он выпускал некую амфибию Луаз -967 с рулём посредине и водомётным движителем. ТПК ( транспортёр переднего края ) - чтоб раненых с поля боя вывозить. Руль посредине потому чтоб двое носилок по бокам водителя размещались. Руль наклонялся чтобы можно было рулить машиной в позиции лёжа. Уж с кем там СССР намеревался воевать в 1961 году - наверно с США, учитывая Карибский кризис и Никита Сергеевич тапком по трибуне стучал. Кузькину мать хотели показать .

 

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TLY сказал:

А у него разве печка была ?!

У магаданских была. Жрала почти как движок,многие жаловались :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TLY сказал:

Ну этот- точно для спец.служб(по аналогии с волгой-догонялкой)  1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Э, нее для "спец.служб"(лучше так - в ковычках ;)) с таким движком был однажды, а может быть и не раз, замоделен жопарожец "особой важности", как раз с движком в 53 кобылы - ЗАЗ968М-03. Мой первый тесть(царствие ему...), будучи капитаном-директором супер-пупер-траулера БАМР-а, за одну из своих "загранок" в начале 80-ых заработал на такой пепелац и взял его за "чеки"(наверняка многие помнят - были в сэсээре такие альтернативные деньги, приравненные к баксам, а периодически превышавшие его по официальному курсу) во Владике; точно уже не помню , но что-то около 500 чеков тогда за него отвалил. Это по внутрибарыжному курсу равнялось сумме чуть больше 5000 рублей, что в свою очередь было близко к цене нового 412-го. Но в "берёзках" в то время "москвичи" на вынос всяким разным не давали даже за чеки-боны(во всяком случае в ДВ-ных), и мой дражайший тесть рассекал на этом запоре по "тропе" между Владиком до Находкой, как торпедный катер - почти 200км за 2 часа - далеко не каждый "очкастый частный собственник в зелёных-серых белых жигулях" был способен на такое. :) 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Andrey 69 сказал:

 Жрала почти как движок,многие жаловались

Свечу накала заменяли на обрезанную искровую свечу. В ж.За рулём была схема переделки. Жрать -то она жрала, но и тепла давала достаточно. У нас у некоторых в гаражах отопление на базе ЗАЗ-овской печки построено. Греет не хуже буржуйки.

32 минуты назад, Black-мур сказал:

были в сэсээре такие альтернативные деньги

В магазинах Берёзка.:yes:

32 минуты назад, Black-мур сказал:

тесть рассекал на этом запоре по "тропе" между Владиком до Находкой, как торпедный катер

Э-э-э...давай лучше про ментовский ВАЗ, с РПД  Ванкеля ! :D

P.P.S - и ещё пару слов без протоколу : Горбатый - это итальянский FIAT-500. 966 (968) & иже с ними - немецкий NSU. Про 400 -й Москвич, вывезенный в Москву  завод Опель не будем, ибо это боян боянистый. Единственный дизайнерский ход который советские инжынеры смогли создать (без потырить западные разработки ) - это Москвич 408 / 412 / 2140 . На тот момент была передовая машина( даже в Европу экспортировали ). Но один хрен двигатель у BMW слямзили ( М-10 ). Хотя трамблёр перенесли вперёд. На том полёт инженерной мысли и закончился. Но перед Никитой Сергеевичем отчитались - Copyright ( скопировано верно ).:D

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Black-мур сказал:

первый тесть(царствие ему...), будучи капитаном-директором супер-пупер-траулера БАМР-а, за одну из своих "загранок" в начале 80-ых заработал на такой пепелац и взял его за "чеки"(наверняка многие помнят - были в сэсээре такие альтернативные деньги

У моряков были "боны" а не чеки,и не в берёзке а в альбатросе.(за боны не взять в березке и наооборот)

В 80е чеки шли 1 <-> 2р.(как и $) - боны 1 <-> 4р

Это только официальный курс (партии)в то время был 56коп за бакс-в народе он тогда был 1\2

-------------------

Вспомнил: уже в конце 80х курс бакса(народный) подскочил до 4р

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, tilarids сказал:

РПД  Ванкеля

Тоже плодожорка :D

У знакомого была мазда с таким в 90-е. Не шибко больше одногруппников по литражу,но чавкала. Разгон напоминал ракету :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Black-мур сказал:

однажды, а может быть и не раз, замоделен жопарожец "особой важности"

Однажды точно !!!  В фильме "Хочу в тюрьму" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey 69 сказал:

У знакомого была мазда с таким в 90-е

MX-8, наверное.:yes: Одноразовая машина, ремонт не имеет смысла, ибо стоимость запчастей зашкаливает за разумные пределы. Кстати, на сайте electrotransport.ru , один мужичок, собственными силами переделал такую Мацуду в электромобиль. Причём там есть клипы в назидание тем кто говорит что электромобили "вялые". Гоняет, и резину палит не хуже роторного.

4 минуты назад, TLY сказал:

точно !

У меня на СТО был один товарищ, так ему перепал ЗАЗ -968, и он не захотел морочиться с переборкой родного двыгуна, купил на металлоломе от Фольксвагена ( по-моему, Поло ) не помню, ибо дело было лет 12 назад. Короче, распределитель торчал в салон ( заднее сиденье пришлось кастрировать ). Радиатор был спереди ( мотор -то не воздушного охлаждения ,шланги к радиатору и назад были резиновые, и шли под ногами пассажира ( ещё попутно его обогревали ). Переходная плита на КП была из финской фанеры. Короче, поездил он на этом чуде примерно 300 км ,и сдал его на металлолом. Жалко фоток не сохранилось.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот тут воткну доброе слово про ЗАЗ: с воздушным охлаждением в жару - беда, а кто как не Запор с пинка заводится в мороз?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soundoverlord сказал:

ЗАЗ: с воздушным охлаждением в жару - беда,

Для ушастого - не такая уж и критичная, а если ещё и едешь хотя бы км20/ч, то вообще не беда.

 

6 минут назад, Soundoverlord сказал:

а кто как не Запор с пинка заводится в мороз?

Для запора, проблемный  мороз наступает при -5, после -10 - сильный мороз, -20 - запредельный (если в тёплом гараже завестись, и если поролоном ему  уши заткнуть, то эксплуатация ещё возможна, но не далеко и не долго, поскольку расход бензина сравним с раходом хорошего гузовика 40литров на 100-200мах километров), ниже -20 не знаю, не ездил и не пытался.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал. Наш автопром сравнивают с человеком, который часто болеет, но долго живет. А вот иномарки долго не мучаются (если не попадут в руки к Андрюхе (Кошаку))

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

Наш автопром сравнивают с человеком,

Советские производители, вкладывали душу в каждое своё творение, машина была личностью не похожей на серийную соседку полчаса назад следом сошедьшей с конвейера!!!.... Её  приходилось ласково уговаривать чтоб ехала, и не ломалась, угрожать кривым стартером.... И она понимала это!!!!

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иоптваюсилу! а я часами под капотом промываю стартер и контакты свечей... А надо ее просто поцеловать в глушак...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soundoverlord сказал:

А надо ее просто поцеловать в глушак...

у разных машин - свои "эрогенные места",  характер от садо до мазо, с вариациями доминирования.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не автослесарь, но постоянно вижу, как доминирует тачка. При чем в мозг. При чем та часть, которая ваще не причастна к процессу. То же самое могу сказать о любой гражданской технике любого производства.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TLY сказал:

В 80е чеки шли 1 <-> 2р.(как и $) - боны 1 <-> 4р

боны, чеки... Хм...<_< Скажем так - ты несколько путаешь "ведомства", которые в своей проф. деятельности использовали  чеки, Travellers Cheque(дорожные чеки), боны(а были в ходу ещё сертификаты Внешторгбанка СССР и разменные/отрезные "чеки БВТ" ) для оплаты части денеж... зарплат своих... эмм... сотрудников, в том числе и представителей флота ...флотов. ;)

Ну про 56коп. за бакс... эту сказочка... да-да, конечно я помню - "...обеспечивается золотом" (с)

"1 <-> 2р.(как и $) - боны 1 <-> 4р"(с)  Все перечисленные выше советские "валюты" имели разный фактический курс в зависимости от того, где, когда и по какому случаю имели ход.

Почему-то в конце 70-ых - начале 80-ых к примеру, в той же Находке, на балке при покупке, Brown Wolf, или Wrangler, курс рупь<->бакс был несколько отличающимся от 0,56 к 1.  5,6-5,8(до 7, а в некоторые "жирные" дни доходило и до 10)руб. за бакс , т.е фактически до 100руб. за одного "шурика", который к тому времени в тех же USA уже стал вдвое легче себя самого 70 года. Во Владике бил и "берёзка" и "альбатрос", был и "зелёные кирпичики", в котором, опять же в зависимости от "рангов" можно было отовариться практически за любую "портянку", действительно обеспеченную золотом.

...ладно, хузим...- о том, что когда-то было, можно долго ...здеть... печально... :mellow:

... с тяпницей, штолле... бедем жить! 5a6ab6bb7ec6fb2d4fcd483c99fdccde.gif

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Black-мур сказал:

Ну про 56коп. за бакс... эту сказочка... да-да, конечно я помню - "...обеспечивается золотом" (с)

Не застали вы тех времён :acute:а ведь еженедельно в центральных газетах печатали(хотя 99.999% народа баксовв глаза не видели)

Про обеспечение промолчим,а вот как рассчитывали курс (для народа) эт плжста

2017-10-06_164142.png.786775fdd640a37c71d23811c20341e7.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, TLY said:

Не застали вы тех времён :acute:а ведь еженедельно в центральных газетах печатали(хотя 99.999% народа баксовв глаза не видели)

Про обеспечение промолчим,а вот как рассчитывали курс (для народа) эт плжста

 

водка у нас и сейчас дешевле чем в США

Изменено пользователем Тимофей Андриященко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, TLY said:

@Тимофей Андриященко  Не цитируйте полностью(запрещено правилами).

Не водкой единой жив человек :acute:

виски не предлагать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...