Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Ну, на самом деле с работой "то густо, то пусто". Вот с середины января годовые отчёты пойдут, там полтора месяца "не вынямши"...  У меня 21 школа (было больше, за время моей работы 7 школ ликвидировали) и 10 детских садов. И ещё 5 организаций, относящихся к управлению образования (методцентр, централизованная бухгалтерия и т.п.). А согласно федеральному закону мы обязаны выкладывать всю годовую бухгалтерскую отчётность на сайт реестра ГМУ (государственных муниципальных учреждений). Мало того, что цифры в формы забить, так ещё и отсканировать бумажный вариант (с подписями и печатями) нужно. А там страниц 40 на каждую организацию... И вот кому это нахрен нужно? Все эти сведения есть в налоговой, пенсионном, росстате. Собственно, из сдаваемых им отчётов и забиваю. Сейчас в налоговой все данные открытые, зная ИНН/ОГРН можно всю подноготную узнать любого бюджетника...

А в межотчётный период - только текучка, её не так уж и много, хватает времени и своими делами заниматься. Больничные не каждый день носят, можно в неделю пару часов на это уделить. Поэтому и не возражаю.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Soundoverlord сказал:

А как вы это объясните барышням предпенсионного возраста? Ладно, если у вас продвинутая контора, а как у них?

Если это ко мне, то я не в этом " бизнесе".  Просто в воздухе носится всякое, типа электронный документооборот, сейчас вон цифровая экономика, или как её там. А на деле всё одно получается, как описывает @oldmao .

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, oldmao сказал:

 Мало того, что цифры в формы забить, так ещё и отсканировать бумажный вариант (с подписями и печатями) нужно. А там страниц 40 на каждую организацию... И вот кому это нахрен нужно?

А хрен его знает кому это нужно.. Всё равно геммороя достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я понимаю- когда оцифровывают книги старые\раритетные издания\манускрипты (которые трогать то лишний раз страшно)\старые архивы(бумажные),но года обумажнивают оцифровку-которую(в бумаге) положено хранить 3-5лет !!! (потом подлежит уничтожению).

Это как грится- маразм крепчал....

--------------------

У меня в поликлинике два раза "теряли" карту(читай уничтожали),потому что период обращений превышал 5лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, oldmao сказал:

Короче, квест тот ещё. 

ИтитЬ! Как это близко!

Старый Мао - беги, беги, беги. Ну, если некуда - тогда просто прими мои сочувствия. :)
Смайлик улыбки - это не подколка в чей-то адрес. Это непонятное мне пока чувство сочувствия (извините за каламбур) коллегам. Пусть, и не уровне подсознания, но все же!

4 часа назад, fant сказал:

У нас то же пытаются ввести это дело.

У Вас все впереди. 
Если интересен был мой ход мыслей, можете сейчас подсчитать количество корреспонденции сверху, отправку ее по подразделениям. И сравнить потом, когда введут электронку.

Итить! Бяда! Но, мужики, я уже привык. Два года в этом говне. Вот, как стал зам. нач. службы - так оно и посыпалось. Вместе и возрастаем! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да уже привык к бумагам, семь лет больше писаниной занимаюсь, чем железом. Почитайте научно-популярные журналы за 80-е годы (Наука и жизнь, Квант и т.п.), там появление доступных компьютеров и с ними безбумажной технологии ожидалось как благо. Бюрократию в советское время тормозило только то, что напечатать бумажку на печатной машинке - относительно длительный процесс. Помнится, от секретаря-машинистки скорость набора требовалась 140 знаков в минуту. Это было много, я впритык укладывался, это не по клавиатуре бить, там усилие нужно. И ошибаться нельзя. А с появлением персоналок с принтерами количество бумаги лавинообразно увеличилось. Ибо можно в шаблоне пару строчек поменять и распечатать. Раньше договор с горгазом или энергосбытом заключался раз в жизни, сейчас за каким-то хером перезаключают каждый год. Договор всегда типовой, слово-в-слово, расценки в нём не пишут (для этого есть допсоглашение), зачем это нужно?

А по 44-ФЗ обязаны закупать электричество, тепло  и газ по результатам торгов. Но это же единственный поставщик! Нахрена формировать заявку на аукцион, потом отменять его по причине единственного поставщика, подавшего заявку на участие, и заключать договор с ним? Этап аукциона пропустить нельзя, это будет нарушение закона! Уж для естественных монополистов-то можно было сделать исключение и упростить процедуру. И вообще в госзакупках убивает то, что требуются сканы кучи бумаг (всех предложениий от как минимум трёх поставщиков, обоснования выбора поставщика, кучи актов на каждый чих...). Почему нельзя это подписанным вордовским или PDF-документом подтвердить? ЭЦП есть по умолчанию у всех работающих на сайте госзакупок, ничего дополнительного не требуется. Сканировать ворох бумаги зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, oldmao сказал:

появление доступных компьютеров и с ними безбумажной технологии ожидалось как благо

Кто-то из американцев высказал мысль, что "любая борьба с бюрократией лишь увеличивает количество чиновников". Про нас я вообще молчу. Перекидывание бумажек давно превратилось в национальный вид спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых конторах кидают электронкой скан вместо ворда, потом этот скан редактируют (проще самому набрать, чем вытирать сопли после файнридера) и с подписями и печатями сканят отправителю. Вот такой прогресс.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бухгалтерии я от этого отучил давно, а методисты регулярно просят PDF в вордовский формат перевести. Хотя я  им неоднократно показывал, что одну-две странички реально быстрее набрать, чем править кривую вёрстку, особенно многостраничные таблички, после Fine Reader.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если pdf сделан грамотно, а не скан, то перевод в Ворд  составляет мало энергии.
Если же скан или неправильный конвертор - ой, бяда-а-а!
 

7 часов назад, oldmao сказал:

особенно многостраничные таблички, после Fine Reader.

Вроде как научились опознавать. 
Давно не работал, но из последних, с чем работал - вполне!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, oldmao сказал:

быстрее набрать, чем править кривую вёрстку

ВОООООТ!!! Иероглифы исправить пол-беды, а вот верстка...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по иии-ероглифам.
Вопрос колиКчества налитого. 

У Пашки видел предложение:

49 минут назад, Soundoverlord сказал:

пол-

Но что-то поддержки не вижу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Мужской. А так я сейчас пиу пиуо. ПОЛ-дозы уже осилил. Поддерживаю всеми силами, но чет руки ослабли.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Я о другом вопрос задал. Про такой ответ и не домыслил. :(

Закончились мои игры.  "Раны" зализываю. Проиграли то, что должны  были брать. На шее - как буд-то кто засос оставил. Левое подреберье - в двух местах пока что болит. Норма! 
Это - баскетбол.
Ну, семерка противника, он то не думал, что старый, с животом, со всеми суставами перевязанными ему, орлу такому, под два метра ростом, локтями бьющему, и ответа не даст? Дитятко! Получил от старого отлуп...
Не, не вырубил. Просто сей игрок не смог играть пока я был на поляне. Разозлил старого. :) Не зря меня в свое время Красницкий натаскивал.

Прое...ли мы все, что можно. В подгруппе - вторые. В финале - пробычили. Четвертые. Позор, ля! 

Зализываю раны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, не довелось. На лис охотится не довелось. На коллективке работать не довелось. Свою собрать так и не захотелось. Даже в свое время в радиокружок не попал. Ограничение численности. Я был тогда вне.

Пёс его знает, что меня затащило в электронику? 

Ля! И не жалею!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде большие люди, а такой спектакль развели.  Поддатого или пьяного сразу видно. Вы ту херню устроили.

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если что, звать Саня." - пользуюсь: Саня, а что значит "Вы ту херню устроили"? В чем претензии то?

Пустая болтовня. Подколки один другому. Дружественная безобидная обстановка. Как раз по теме. В чем проблема то? 
Может, у Вас что-то не так? Мир стал чёрным. Подскажите, попробуем помочь. В Германию, конечно, не поеду. Но хотя бы тут, словами. Или по телефону...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тётки комп гавкнул, издаёт три длинных сигала, и фсё. :(
Материнка P41T-C31 от MSI. Вроде как пишут в гугле- чёт с памятью должно быть?
Таки меняли планки- нифига, всё то же самое. А на мониторе что нибудь должно показывать?
А то он даже не включается.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp и все остальные, я дико извиняюсь.:drinks:

Изменено пользователем Sem2012

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в расшифровках звуков, издаваемых материнками, 2,3,4 длинных пишут, что косяки с памятью вроде.
Не знаю, почему и спрашиваю. Клавы то-же разные тыкали... :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...