Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Почему именно в обувь объяснить не сложно, но ясно, что он делает это осознанно. Для поссать в хате укромных мест много но он не зря выбирает не их. Это выражение кошачего заподло, мести... (собаки обувь грызут/рвут) Никому в пионерлагере за косяки кеды к полу не прибивали и в сапоги не ссали? Со стороны кота это такая же мера "профилактики"  и выражения "ответочки", но мотивация у каждого котейки чисто своя. Взрослый хвостатый ничего не делает просто так, если любит так любит, если мстит то мстит. У соседей кошка охраняла их пацана с младенчества как цербер, следила во все глаза как за своим котёнком и даже собак гоняла.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Никому в пионерлагере за косяки кеды к полу не прибивали ...

Кеды прибивали не за косяки, а ради самого косяка/прикола, для поржать косяк не нужен.

 

23 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Никому в пионерлагере ... в сапоги не ссали?

Однако, и детство же у Вас было!!? Пионерлагерь, да с сапогами, да ещё ссаными:heat:

Точно за пионерлагерь говорите? 

Сколько раз бывал в пионерлагерях: ночные страшилки, бои на подушках, бодиарт зубной пастой со спящим, ...,....,...., но чтоб в сапоги по маленькому?? Не,  что тут не так!

С уважением, Сергей

 

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Кошки как и попугаи способны намеренно общаться с человеком на понятном уровне вербальной коммуникации- звуки, жесты, поведение.

Причём у этой " морды" для каждого члена семьи заготовлены свои сценарии поведения. Если я дома один, он может подойти, помурчать. Если приходит жена, котяра начинает делать вид, что меня слегка побаивается. Изображать, что я для него главный. Играет только с женой. Любимая игрушка - банальный шнурок. Но, что прикольно, за жрачкой приходит кляньчить исключительно ко мне.  Загадочная натура.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В нашем лагере для просто поржать не глумились, а вот для проучить это было. Это дебилоиды мазали зубной пастой, кидали колючки в волоса... но остальным было чем занаться поинтереснее, например смотаться из лагеря за яблоками или на речку... вот ябедам и доставалось на орехи.

Морда чует и осознанно понимает характер человека. А нюхом различить эстроген и тестостерон ему особого труда не составляет. Вот он и клянчит у "директора хаты" а не у повара, от которого доставалось тряпкой по морде. У него логика проста, раз хозяин дал значит никто по морде тряпкой возражать не будет. Кот просто пользует домашних в своих целях, при этом сохраняя паритет и позволяя считать себя пушистой игрушкой, хоть на самом деле это совсем не так. Играет с другими на глазах "главного" для показать, что он типа тупая животина для развлечений, заодно даёт понять играющим что он предобрейшее наивнейшее существо и никаких планов по воровству колбасы у него быть не может. Кошачья дипломатия жиждится на инстинкте выживания хищника в любых условиях. Он прекрасно понимает, почему его держат, что от него хотят и умело "меняет" свои услуги на возможность жить как ему хочется.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, fant сказал:

Кошки как и попугаи способны намеренно общаться с человеком на понятном уровне вербальной коммуникации- звуки,

У моей кошки-1 раз *мяу*-кушать хочу,мяу+фырканье-отстань от меня,когда говорю.-не балуйся(драть кресла и пуфик начинает), а то по .опе дам-2 раза фыркает:-типа послала меня...буду делать что хочу.и т.д(с характером девочка):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё смейство кошачих с характером, свободолюбивы и самостоятельны. Это собаке нужен хозяин/вожак стаи, а кошка в этом не нуждается. Она просто сожительствует с человеком и не более. Но платит по счетам исправно- ловит грызунов, развлекает и является не только украшением дома но и тотемным хранителем очага. Если чует неладное может поднять такой ор, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сказать ей "мавра" ( на слух типа мрау-вра, маврау) и посмотри реакцию. Это так кот кошку зовёт. Если произносить верно=подражать натурально, то она отреагирует. Кошки не просто мяукают, их аудиальный словарь довольно разнообразен. У брательника кот не оч общительный но когда дома дети он становиться "тряпичной куклой". Они его таскают за всё что нельзя и он всё терпит. Больше никому подобного не позволяет. Потом озираясь долго приводит себя в порядок с тами видом, словно думает " у, вандалы... когда же это закончиться?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Попробуй сказать ей "мавра" ( на слух типа мрау-вра, маврау) и посмотри реакцию.

Ради интереса попытался произнести.Кошка посмотрела на меня человеческим взглядом, и типа спросила.-что это было?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... значит произнёс близко к оригиналу... если сказать правильно, то она обязательно что нибудь ответит... что-то типа "мррр, мря"...Она ж не дура и понимает, что хозяин пытается балакать на её языке. Естессно может подумать, что у хозяина крыша поехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

вот ябедам и доставалось на орехи.

Да за это то понятно!! Этот  был первым на раскраску и на прибитые(приклееные) тапки...

Непонятка за сапоги!!! Откуда они в Вашем пионерлагере?? тем более наличие яблок подразумевают более тёплое и сухое лето чем у нас на Урале, а у нас сапогов не было!! Лес, река, ёлки, шишки.. - этого было и много, , яблонь с яблоками итп.- нет (яблоки мы видели исключительно в магазине (привозные) или кино. То что могло успеть "вызревать" из яблок в наших краях -  было не съедобно, больше походило на горькокислые мелкие дички)....

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, в том конкретном лагере они были. Может так было положено по уставу или минздраву, не знаю. В то время нас это не интересовало. Всем выдавали два вафельных полотенца, чешки, пилотку с номером отряда и резиновые сапоги, которые мы конечно же надевать не имели желания, только если пойти в сортир. Ночи там прохладные, вокруг лес, рядом речка. Лагеря разные, были подшефные и бюджетные.

В Волгоградской области яблок везде полно а лагерь был недалеко от Паньшино, где были фруктовые сады и сейчас там агрофирма Сады придонья. Это ж не Урал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Sukhanov сказал:

Лес, река, ёлки, шишки..

Видимо "фишка" пионерлагерей.  Наш, в средней полосе, так же был расположен в сосновом лесу. Мечта поэта. Солнце, речка, запах смолы.. Я успел, за время "созревания," три полных смены оттрубить и пару раз по месяцу. Классно было. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец. Спец по выживанию в экстремальных условиях, знавший 50 способов открывания консерв без ножа, просто задохнулся от газа в собственной палатке. Точняк был бухой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Всем выдавали два вафельных полотенца, чешки, пилотку с номером отряда и резиновые сапоги, которые мы конечно же надевать не имели желания, только если пойти в сортир. Ночи там прохладные...

Какой то жёсткий пионер лагерь?! Чтоб в сапогах в туалет ходить. Прохладной ночью, в холодных резиновых сапогах  переться в сотрир -:bad:.

Или сортир настолько сортир, что в него только в резиновых сапогах зайти было можно?!

13 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Лагеря разные, были подшефные и бюджетные.

Не,  мои мои пионер лагеря были самые бюджетные и подшефные, спальные помещения - типа бараки (общий коридор с рядом комнат), с уличными туалетами (классический дощатый "домик" с выгребной ямой), холодными ночами..., но в туалет сходить - сапоги не требовались.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А глаза смайлика двоеточием в каком году придумали? :)

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот чёт, последнее время, опять таки киноманом стал, смотрю кино сериалами по 200-500 серий, а бывает и по 750!:lol:
Много ляпов ухватил уже, но шут с ними, с ляпами.
Мне вот интересно, если масквичу создаётся серьёзная угроза жизни (ну там, посадят-ли, снайпер, и прочие вкусняшки)- масквич хрен когда уедет из масквы, собственно. Это для него просто уму не постижимо! Как так?!?
А у нас тут, меняют ПМЖ запросто, насрал тут- переехал в соседнюю область.
Отобрал хату у отца тут, и переехал в другой город. И ништяк.
Потом уже оттуда, по телефону морально убил мать (а на похороны нах надо?- люди похоронят), и опять в шоколаде, только наследство успевай считать.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, "Санта барбара" совсем не похожа на то, что я смотрю, ну, типа не мой стиль.
Моё- детективы, и мистика.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kotenok сказал:

Это для него просто уму не постижимо! Как так?!?

Не только масквич. В психологии русского и многих других наций заложено издревле. Человек строит "вокруг себя" дом. И дом этот на века. Где будет удобно ему, его семье. Не те щитовые мериканские сараюшки, а домищще. Все эти нововведения типа, тут нас*ал - переехал - там  нас*ал, то привнесённое и не характерное поведение.

А масквичей, особо, и реальные деньжищщи удерживают.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня же у отца, основателя нашей темы "Нетрезвые разговоры" день рожденья!
Просздравлябля, сднём, рожденя! "Сава".:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазастый смайл в жёлтом круге нарисовал по заказу Харви Болл в 1963году... но это не текстовый смайл а логотип для одной страховой компании. Набоков применил именно текстовый знак припенания, который мы применяем сегодня ( *_*) Пушкин не плохо рисовал пером и дополнял свои творения рисунками...

Классный рисунок карандашом Конте... подобное видел у уличных художников.

Рисунок-карандашом-Конте.jpg

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кент- художник,  (Высшее художественное), весь гараж так расписал в Юрге, что люди шарахались- так всё было натурально.
Писал и карандашом- одну створку, другую аэрографом. Специально для работы его купил.
Потом машины писал- расписывал- офигенно всё.

Вот давеча УФ-клей приобрёл (по дешёвке), но там, сцуко, батарейки нету в комплекте.
Пробовал комповую к светику подоткнуть- горит еле-еле.
Так и не затвердил клей.
Заказывал, честно, себе, зубки, где пломбы подносились с годами- подмазать.

20 часов назад, fant сказал:

Человек строит "вокруг себя" дом.

Володь, а слово "снайпер" тебе не о чём так и не сказало?
Тебя завалят просто, и единственный вариант смыться куда либо.
Нет, они герои, и погибают под снайпером с чистой совестью, да? Патриоты масквы?:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...