Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Вообще, мне с детства нравились Американские машины до  80-х годов выпуска. Особенно, Ford "Mustang 63-64" года и "Chevrolet Impala 63".  Когда мне было 15 лет, туристы Французы дали мне в нём посидеть несколько минут. С тех пор, я не перестаю восхищаться моделями тех лет. Газ-24 похож на Плимут Валиант -1970.

 

gaz-21_.jpg

Газ-24_.jpg

Plymouth Valiant-1970_.jpg

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Когда всё хорошо- жди плохого

Не,ну..Вангавать -то понятно...не до такой степени.

5 минут назад, rocker60 сказал:

 Особенно, Ford "Mustang 63-64"

*Скромно*.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши ГАЗы художника-конструктора Еремеева были "зубастые". Такой радиатор называли "китовый ус". Модификации и рестайлинги менялись но снова возвращались к китовому усу. Европейский автопром тех лет равнялся на американский. Да и в самих штатах рулили пара тройка крупных концернов, поэтому хэдлайнерами стиля и дизайна были именно они. Но если раньше машины реально были реально шедеврами дизайна то сейчас они в своей массе однообразные. Нет той школы авто-конструкторов а роботы выдумывать не умеют. Мне тоже больше нравятся авто 50-60 годов и фьюче стайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 час назад, Serjmaster сказал:

Дисковый тормоз японцы применили именно на пээсе., и.понеслось...

Вот только бла-бла-бла не надо. Источник инфы, или хотя бы фото серийного ПС-а с передним дисковым тормозом в заводском исполнении. У меня ПС-ов было 2 раза - первый в 76 году, "японец"; и в 84-ом - одна из последних рыжая херня в 28 ишаков, которую продал буквально через месяц, после того, как забрал с завода из последней партии. У кореша до сих пор 2 шт. есть - жёлтый "японец" 78-го и зелёный "укурок" 84-го. В 84-ом ПС был снят с производства, а передний дисковый тормоз на ижаках появился только в конце 89-го вместе с 7-палым "литьём" и вилкой новой конструкции на Планете-5 - ИЖ-7.107» в комплектации 015, выкатившейся на дороги в 90-ом. Если где-то у кого-то и есть ПС с передним дисковым тормозом, то это кустарный самодел, или майзинг какого-то штучного "ателье" - 100%. Никогда на ижмаше ни на какой заказ ПС-ы с дисковым тормозом не делались - я эту тему у заводчан специально пробивал.

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, rocker60 сказал:

Газ-24 похож на Плимут Валиант -1970.

Вай- вай-вай! Зачем так говоришь?

Давай так: Плимут Валиант похож на Газ-24. Мне так больше нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 часов назад, Serjmaster сказал:

На болтах крепления движка-гордо красовалось*FIAT*

Болты - это ещё не двигатель. Да и нет там никаких "болтов крепления движка" . Там шпильки и гайки  .:D

5 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

Ещё он говорил

Правило трёх Ф:  " Не бери Форд, Фиат, и Фсех французов", и вдогонку:  "Рено - говно, а Фиатик его братик".

5 часов назад, Витала сказал:

На рынок с динамометрическим ключем .Отошли в сторонку - но все же проверили

В тиски болты на базаре зажимали, что ли?  Или руками держали  ?  Сказочник...

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Serjmaster сказал:

@Black-мур ,звиняй:drinks:Такое на заказ делалось.Но...Я ведь видел *японского ижа с дисковым тормозом-воочию

С этим разобрались.Имелось ввиду у *кустарей*

1 час назад, tilarids сказал:

Да и нет там никаких "болтов крепления движка"

Действительно.Про москвич и бэху будем продолжать?:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serjmaster сказал:

Про москвич и бэху будем ?

 :yes:   https://www.drive2.ru/b/654430/

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь вообще википедия? Когда в универе учился, нам препод, дедушка 70-летний, сам впрягал про сходство этих двух двиг, сравнивал конструкции, нес ахинею, никто его особо не слушал. Но факт того, что наши кривожопые конструктора взяли БМВшный М10 и слямзили с него москвичевский двиг, уже давно всем известен и нечего тут биться в конвульсиях и доказывать обратное.(один из комментов).:)У Блэкмура лучше  спросить,ему бы охотно поверил.

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слямзить мало, надо чтобы слямзенное работало. Например штаты покупают наши РД-180 и могли бы слямзить... да не получается. Если наши сумели слямзить с М10 и это выпускалось долгие годы, значит могём. Если посмотреть кто что у кого в мире слямзил, то загибать пальцев не хватит. У них за каждую похожую фитюльку будут судиться и отжимать бабки. Если бы наши что либо скопировали то суда не миновать и все об этом знали. Значит наши сделали по своему, ведь у нас климат и дороги не такие как у них и ихняя техника в наших условиях долго не выдерживает. Я понимаю тех, кто ездит на Геликах, Крузаках или Уазиках и не понимаю тех, кто покупает дорогое ведро а-ля-джип. Мой сосед ездит на Ховере. Ездит не то слово. С моей точки зрения он медленно но верно Ховер убивает. Один уже перевёртыш. Аудюхе кватро убил движок- вкладыши пополам... сейчас в расточке. Четырку только только отрехтовали. Служебную четвёрку тоже ударил. Ездить с ним чесслово, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот вчера медноголового щитомордника схватил за башку во время укуса. А вам слабо?

Agkistrodon_contortrix_mocassin_tete_cui

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Serjmaster сказал:

:)У Блэкмура лучше  спросить,ему бы охотно поверил.

Я тут ваще не приделах - кто какой-такой махер-шахер с какого бээнвэ в москвич сп...ли ... не видел, не брал, не ...ал. 

А насчёт "диска" на передке ПС-а - Серый, я понял, что ты мог видеть. То была попытка ижмашевцев приучить к дисковому тормозу на передке кроме 015-й Планеты ещё и остальные ИЖ-ы. В 90-ых одно время в продаже даже были комплекты для переделки передка ИЖ-а с "барабанов" на "диск" с гидравликой. На "классику" эта хрень не подходила - банально слетала с хромированных перьев вилки. А вот на дюралевые стаканы ПС-овских перьев половинки крепежа вставали отлично, зажимая стаканы перьев, как в тисках. Я себе после "рыжей страни" в 87-ом Ю-5(ИЖ 6.113) взял - на рыбалки/за грибами ездить, куда на "пузотёрке" было не проехать. Так вот, в 90-ом, по случаю прикупив перья от ПС-овской вилки и переделав под них мостики вилки своего Ю, заказал своему бывшему сослуживцу, работавшему после увольнения из армии на ижмаше, такой комплект. Но потом покубатурил своим залобьем - вилка-то теперь по ширине стала юпитеровской, диск крепить к спицованному колесу на 18 - тот ещё геморрой, и... Кароч, отдал комплект "диска" за пару банок доброго коня с шоколадкой знакомому с ПС-ом(царствие обоим, как говориться - этот дисковый тормоз в конце концов и убил их об фундаментный блок).

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У исузы- пиаззы, 82-го года двигатель G-200 полная копия ЗМЗ-406, вот только в 82-м годе был трамблёр, и бобина.

А кто видел живого колибри? Ну птица такая, размером с осу? А я на него сегодня фотоохоту затеивал! Телефоном плохо, фотиком охотился, пока не знаю, вроде изловил несколько раз. Шустрый сцуко!:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем дисковые тормоза для

3 часа назад, Black-мур сказал:

на рыбалки/за грибами ездить, куда на "пузотёрке" было не проехать

- тайна сия велика есть ! Разве что понты.

14 минуты назад, kotenok сказал:

А кто видел живого колибри?  А я на него сегодня фотоохоту затеивал

Они вообще-то в Америке живут , не в Турции .  ( арака турецкая крепкая аль нет ? Крепче вискаря ?;) )

Может ей тушёнки дать ?:lol2:

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kotenok сказал:

А кто видел живого колибри?

Птица - "она моя" - значит, живую, а не живого. :) Я видел, этим летом на расстоянии 1,5 метров. На острове Саона, Доминикана. Фотографировать не стал - поленился :) .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, kotenok сказал:

А я на него сегодня фотоохоту затеивал!

Андрюх,в какую жопу Мира тебя опять затусовало?

Хотелось бы узнать.

А то мы тут,знаете ли,плюшками балуемся...

14 минуты назад, КЭС сказал:

Птица - "она моя"

А если это петух?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tilarids сказал:

Они вообще-то в Америке живут , не в Турции .  ( арака турецкая крепкая аль нет ? Крепче вискаря ?

А то я не знал? Но вот он на фотках в фотике есть! Значит и в Турции водится. А колибри- мужского рода, птиц так сказать!:lol: Как петух- пацан, курица- баба. Хотя там конец вряд ли разглядишь, даже если поймать оного. А в Турции ракэ- водка, ужасть какая противная! По сему пил, и продолжаю пить только нашу! Вчерась вот на свадьбе ихней отплясывал, не помню, как до номера добрался. У них такие певцы- басков вообще глубоко в заднице против обычного свадебного, безымянного певца.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В птичьем мире-самый что ни наесть!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Но если раньше машины реально были реально шедеврами дизайна то сейчас они в своей массе однообразные.

Эт точно. Раньше машину можно было узнать по обводам кузова, теперь- исключительно по эмблеме.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kotenok сказал:

басков вообще глубоко в заднице

Самый выдающийся петушара за деньги зрителей.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • ничего не понял. рассказывай всё по порядку и подробно. никаких таких "фокусов", чтобы без соединения начиналась запись, я не видел и не должно их быть.
    • Приветствую.  Прошу помочь отремонтировать древний как мамонт блок питания Toshiba PA2411U 15v 2a выпуска 93 года. Первоначально был с дефектом - не включается. После разборки явных проблемных мест не было обнаружено, ни потекших электролитов, ни взорванных компонентов, ни замыканий. Поменял все конденсаторы, после чего блок стал запускаться и тут же уходить в циклическую защиту с соответствующим писком.  На плате стоит редкий ШИМ JRC M0145 2Z07. Питание на 13 ноге +18в стабильное. Что было выявлено: 1. Выпаял и проверил диод Шоттки. Он в норме, только падение напряжения было высоковатым, около 0,6в. При выпаянном диоде Шоттки блок питания нормально запустился, ШИМ исправно открывает на транзистор, на первичной обмотке трансформатора +310в. 2. Запаял обратно диод Шоттки. Проверил оптопару, тут она выполнена в микросхеме TLP634. На 1-й ноге +1,89в. Блок циклично уходит в защиту. 3. Выпаял отдельную плату SNT-12V 6P07748B с подстроечным резистором и двумя микросхемами.  После этого блок запустился, на выходе +15в, но сам блок работает с треском и писком. На 1-й ноге TLP634 около +1. На самой плате SNT-12V никаких коротышей. Диоды целы, есть лишь один без маркировки резистор R69, сопротивление у него 4 кОм. С выпаянной платой на разъеме блоке питания: TP Питание, приходит +15,77в Приходит +2,84в Земля Земля 5. Пробовал подать напряжение 12-15в с лабораторного в холодную часть, потребление в норме, около 0,02А.  Правильно я понимаю, что проблема связана с SNT-12V? Или это связано с тем что приходит +15,77в, а должно +12в сюдя по маркировке. И почему-то напряжение на 2-й ноге +15,77в, хотя формируется +15,07 после диода Шоттки.  Понятно, что этот блок не стоит ничего, проще его выкинуть и купить новый, но хочется приобрести опыт и очень сильно хочется разобраться в чём причина неисправности. Пишите, что может выйти из строя, что померить и как проверить тот или иной компонент.  
    • Ха, на халяву проек захотели, которому цена с разработкой в 10000000 руб.
    • Она читает по 256 байт. Как правильно состыковать из    ?
    • Тогда нужно разобраться с параметрами этих функций, что есть что.
    • Как же так... не могу поверить что я его окончательно убил Странно, у меня указано "Вопрос-Ответ. Для начинающих Песочница (Q&A) " А ой не заметил там "не" написано, тогда я запутался
×
×
  • Создать...