Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Вполне, ток в меру  а так ее нет - этой меры, лучше вообще не начинать)

кто-то заедает , кто-то заливает) я предпочитаю прокуривать) в большом муравейники ,еще когда как санный веник вечно крутишься , трудно с нервами практически у всех, тараканов в голове полно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я раньше не понимал почему так народ рвется с Москвы по пятницам , по три часа в пробке, теперь сам лечу , дача просто спасение) я еще не дошел до серьезной стадии , и сейчас стараюсь просто вообще не пить, у кого проблемы с этим ,могу посоветовать не пить первую ,осмысление придет позже .имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если нравится курить,  то бросать не надо. Да и не получится. Получается только у тех, кто хочет бросить и курево не нравится. Ещё больные от страха могут бросить.

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стал брать в МО ,взял в Заокском р-оне , тульская, она слишком быстро застраивается и там большие планы по первой бетонке + предприятия выводят с Москвы в МО , так что можно со временем в своем дворе щеголять в трусах перед 25-ти этажкой )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеси (так называемый америкэн бленд) приходят на фабрику в мешках. Наше сырьё пихается в наши бренды Дон-табак, Ява, Прима и др. Буржуйские хозяева брендов типа Бонд, Винстон, Мальборо не разрешают нашим фабрикам использовать местное табачное сырьё и проводить любые экспертизы поставляемого сырья. Но у нас таки производят брендовый левак из местного сырья, который в унд секунд отличит любой курильщик- берёшь Бонд а он тяжёлый и смолистый как Сталинградские или Прима с фильтром. Ну праильна, в наших хоть табак есть, пусть и не высшего сорта, а в буржуйских смесях волокна отходов бумажного и тканного производства, растительный отсев злаковых культур в том числе кукурузы, сои и тп. Всё это сдабривается химией и посылается к нам на этот берег атлантической лужи. Себестоимость пачки таких сигарет порядка 6руб. Наши закупают бленд и необработанный табачный лист в Бразилии. Часть этого сырья на фабрике естессно бадяжится. Бадяжат по разному- местным сырьём разного качества и сорта с добавлением хрени и без добавок. Что без хрени то боле похоже на табак (тухнет) а нахимиченая тлеет как бикфортов шнур. Ну и бумага. Она разная. Кто помнит советскую папиросную бумагу ГОСТ 17586 80 для машинного гильзования папирос? Её ещё использовали для завёртывания хрупких вещей типа фарфор, фаянс, хрусталь. Она с тонким филигранным рисунком, эластичная, довольно крепкая (плотность 12-20гр/м2) и не раскисает от воды как нынешняя, похожая на туалетную. Кто помнит вкус сигарет 70-80х годов? В нынешних сигаретах, даже дорогих, того табачного вкуса и запаха уже нет. Те сигареты я отличал по запаху дыма. Современные разные марки все дымят одинаково. Разница в соусированных добавках, например как у Блэк дэвил, Риччи и др. Соусируют и ароматизируют табаки низкого сорта, ароматизировать хороший табак никто не будет, это его только портит. Турецкий табак практически исчез. Терпкий и пряный запах тёмного Ориентел ни с чем не спутать. Его разбавляли коричневым Берли с насыщенным ореховым вкусом и Вирджинией вот эту смесь назвали америкэн бленд. Те Кэмэл сейчас уже не найти. Чисто американские сигареты типа Мальборо, Лаки страйк имеют свой специфический привкус т.к основная масса табака приходит из Эквадора, где 32 действующих вулкана "удобряют" почву пеплом. Вот этот пепел и придаёт привкус. 

И про это можно забыть. К нам это сырьё не приходило и не приходит. Выращивание и переработка табака удовольствие не из дешёвых и себестоимость 6руб/пачка быть не может. И надо учесть, что высушенные листья с плантациц, попадая на фабрику сразу не перерабатываются а выдерживаются год-два (а это опять затраты) Это как свинью держать- никакой выгоды если корм не халявный. Хороший настоящий табак и чай схожи процессами выращивания/ переработки и уж никак дешёвыми быть не могут. Рост появления новых марок и общее количество сигарет не вяжется с количеством выращенного табака. Плюс огромные прибыли толкают производителей химичить. На нашей Реемстма-Волга зарплаты огого и устроиться туда невозможно.

Если хотите настоящего, ищите кубинский Никотиана Табако Хабаненсис. Это эталон в мире табака. Это из него делают настоящие кубинские сигары. Но сами понимаете, Куба не в состоянии делать миллионы сигар в год, их выпуск ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FonSchtirlitz сказал:

 ...Никотиана Табако Хабаненсис...

Обалдеть... Это же целая работа... целый реферат на тему "Мировая табачная система, как она есть". После его прочтения даже Котёнок завяжет с куревом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно и занимательно... но неизвестно, есть здесь хоть слово соответствующее действительности. Я например, вспоминаю как он, также красиво писал о чувствах животных, так там нафантазировано нехило, а как он может писать о прошлых временах, племенах и богах - ваще улёт :) 

ЗЫ а о стройке и стройматериалах? :) 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, бродячие артисты сказал:

ЗЫ а о стройке и стройматериалах? :) 

Это да... Что касается цемента,  красок, клеёв, грунтовок, дсп, двп, мдф, фанеры, дюбелей, гвоздей, шурупов и гипсокартона... то ему ваще нет равных. По любой из указанных позиций, да и не только,  может запросто сбацать точно такой же трактат,  как про курево, и даже  круче.

Изменено пользователем noise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.. понаписали конечно, в плане сигарет нынешних... Но курить от этого меньше не стало хотеться. У тестя на огороде махорка растёт, он её и курит всегда (далеко они они от нас живут), но она воняет пздц. Курить её пробовал, нормально, но запах конечно даже мне - курильщику - неприятен. Он мне предлагал, хоть мешок набирай. Не то это...

Изменено пользователем Syuubav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finn32 сказал:

Вот и видео по теме имеется.

https://youtu.be/E9g4dqiaFMw

Это видео, скорее, напугает бабушек за экраном. Типа картинок на пачках сигарет. Собака лает, караван идёт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно появились в городе сигареты "Престиж" некоей Ростовской фабрики.
Сигареты с фильтром, но пачка по типу "Примы", только подлинней. Сами сигареты не маркированы. Цена на упаковке - 40 рублей (против обычных недорогих 90-100 руб), по ней же и продаются. Страшная картинка на обороте присутствует.Брали на пробу - вполне съедобно.

Но самое интересное - дата выпуска 09/15. Что это, где они лежали 3,5 года?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dr. West сказал:

недавно появились в городе сигареты

Контрофакт, скорее всего. Пробовал Мальборо, предлагали. Пачка, блок, всё как оригинал. Стоит в два раза дешевле. На вкус даже приятнее чем оригинал. Но сигарета сгорает в два раза быстрее, чем оригинал. Не стал это покупать. Хз, что там фасуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду не "Prestige", а именно по русски "Престиж". Сейчас загуглил - на оптовых площадках от 22,5 рубля идут. Но даже если это левак - как же они так с датой оплошали.
 

Скрытый текст

43591249.208x208.jpg?1

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Dr. West сказал:

а именно по русски "Престиж"

Купил как-то,производство" Крым".(в розницу 45руб)

До сих пор валяется пачка с одной использованной сигаретой.Распечатал\прикурил,что началось.... сопли,слёзы,кашель и пердёж .Такое пытаться курить-лучше бросить насовсем.

"Прима" на фоне этого покажется фирменным "Ротмансом"

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во... Вот точ такого же качества сейчас ВТ, Родопи и куча новых марок в ценовой категории до 80руб. 

Цитата

но неизвестно, есть здесь хоть слово соответствующее действительности. Я например, вспоминаю как он, также красиво писал о чувствах животных, так там нафантазировано нехило, а как он может писать о прошлых временах, племенах и богах - ваще улёт 

Всё что написано мной ранее не фантазия а изложение фактов в чисто индивидуальной манере. Просто одни двух слов связать не могут а другие умеют  изложить мысли художественно и со вкусом. Могу и в стихотворной, но в прозе быстрее и доходчивее. Конкретно курил с 18лет а покуривал ещё в школе, перепробывал практически всю продаваемую у нас табачку вплоть до кубинских за руб десять в аллюминиевой тубе. Кстати, неприхотливые т.н ориентальные сорта табака, например Латакия выращивают в Сирии, на Кипре, Украине и у нас в Заволжье. Потребительские свойства табака зависят от земли на которой он растёт, поэтому наша заволжская Латакия отличается от любой другой. Побывали выращивать Вирджинию и Берли (агрономы давали добро) но получается "трава"- климат подходит а вот земля другая. Сдабривали почву химией но чудо не произошло. Думаю кроме хим состава почвы роль играет биохимия и  геомагнитное расположение места посадки. Одно дело Кентуки/Кипр и другое наше Заволжье/Украина. У нас даже картошка разная, про табак и базара нема.

Тема строй материалов близка т.к после школы в училище учился на плиточника-облицовщика-мозаичника, с 90-х работал в стройфирмах по евроремонту, потом набравшись опыта индивидуально, под Пензой строил дом под ключ с бригадой "равшанов с джамшутами" и отделывал дачу в районе Берёзовой рощи на Сурском водохранилище. В подтверждении могу в лёгкую пообщаться с Пензюками на тему топономики и геолокации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

могу в лёгкую пообщаться с Пензюками

ПензЯками\пензенцами.За пензюка- пензяки  могут и фейс начистить.

В бытность перед поездкой в Курск гадали кто будут жители в Курске-может курвяне?По приезду выяснили- куряне.Увидев универмаг "Куряночка",мы прикалывались "Курвяночка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Сигара стоит от 5$ и выше. На Кубе мастер вам её скатает за 2.75$ а вот купить больше одной коробки нельзя-строгий лимит.

Знаю что пензенцы, просто в народе их кличут по-народному. Работал у нас один из Пензы, так его кликали "мордвин"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Сигара стоит от 5$

И нафига нам сигара? Нам надо, что попроще. Сигары вон, пускай олигархи курят.
Смотрел как то, как их надо курить- не не по нашему. Да и "не в затяг" они курятся, а это не экономно, весь никотин вкусный улетает.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...