Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. За более чем год пребывания на форуме решил открыть тему. Т.к. в популярных разделах мне делать нечего и засорять форум не хочу, решился отметиться в "курилке", хотя, сам не курю.

Сразу хочу сказать, что я противник злоупотребления, но выпить иногда не мешает. И так: семья спит, во мне сидит 0,5 и завтра на работу, а мне не спится. Начинаю думать о смысле своего пребывания на этой земле. Прожито довольно много лет, сделано немало, а удовлетворения нет. Постоянно хочется вернуться, исправить, подкорректировать свою жизнь. Кто продолжит?

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх.. Уже слегка за 40. Состояние похожее. И не только "под шафе" задумываешься... И что фигово- дальше так же и то же..

P.S. Пошёл спать, а полезу в холодильник, за "запотевшей"... Для разговоров "за жизнь" желательно иметь душевного партнёра, можно и женского полу ( почему бы и нет ?), секес не обязателен, а вот потрындеть, да за хорошим винцом... Главное жене отмаз приподнести... :ph34r:

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У психологов это называется кризисом среднего возраста..... И я подобное имею. Лет через семь - десять само пройдёт.

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну вы чаво ровесники ? Вопрос о смысле жизни из разряда риторических , и порой не имеющий ответа. По сему не стоит им вааще задаваться . Да. Знаю. Но сейчас всем тяжело. А собно что вас конкретно не устраивает в вашей непосредственно жизни? Обстоятельства? Условия жизни? Жена? Отношение детей? Зряплата? Что именно Вас тяготит к этому вопросу? Согласитесь , человек довольный своей жизнью , крайне редко задается этим вопросом. Ибо он просто наслаждается ею, и ему нет интереса задавать себе его. Посему, мужики , не задавайтесь этим вопросом , не имеющем ответа, а лишь наводящим на отвратительные мысли. Просто надо жить , наслаждаясь каждым моментом оной, и быть благодарным , за все мгновения данной жизни. Знаю , сейчас некоторые могут сказать: а за что быть благодарным? Да за то , что все в наших руках. Не нравится жена? А кто запрещает избрать другую?, Не нравятся жизненные условия? А кто мешает сменить обстановку, и начать все с начала? Зарплата? - Смени работу. Дети отбились от рук? Стань для них близким другом , и они доверят тебе все сокровенные тайны как другу, а не как родителю.

Лично для меня этот вопрос не стоит. Моё кредо - просто быть полезным для окружающих меня людей .

Когда ты полезен- ты востребован. Когда ты востребован - ты счастлив...

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Батя плохого не посоветует... И то, чой то нюни распустили.. Короче, вперёд, быть нужным людям.. :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Начинаю думать о смысле своего пребывания на этой земле.

Вопрос напоминает несто похожее на "смысл жизни". Вообщем то можно начать многостраничные рассуждения. Хотя издали кажется "мы живём чтобы существовать".

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... интересные разговоры... попробую войти, если общество не против конечно... Я то по старше буду, да и не "принимал" сегодня, но тема близка и порой тоже накатывает... Всё бывало в жизни... много раз било, и било очень больно...

Страшной была осень 1991 года, когда в маленькой, но очень гордой Российской республике пришли к власти откровенные отморозки... Было всё, провокации, аресты, угрозы и ощущение брошенности центральной властью... Как это страшно понимать что от тебя зависит жизнь многих людей, и в первую очередь твоей семьи, а ты ничего не можешь сделать... К чему я это... вот в таком потерянном состоянии (жалея себя несчастных) мы с сотрудниками пребывали несколько суток, подогревая свою печаль алкоголем. Получилось так, что в одном подъезде жило семь семей моих коллег, и мы плавно "перетекали" из одной квартиры в другую по мере окончания запасов спиртного в пред идущей. Жены молчали, понимая происходящее, готовили закуску, а мы пили и не пьянели... НЕ БРАЛО НАС! НЕ ПОМОГАЛО ЗАБЫТЬСЯ! Сидели, пили... трезвые злые... так продолжалось несколько суток, а потом, потом пришло понимание МОМЕНТА! Понимание того, что за нас это никто не сделает, что простите Москве, мягко говоря, нас*ать на нас и выкручиваться нужно самим, спасая семьи , но в тоже время выполняя то, что положено по службе...

К чему я это... Я очень часто вспоминаю те моменты жизни... и понимаю то, что если бы тогда проявили слабинку, не прислушались к своему организму, который этой трезвостью давал нам сигнал - СОБРАТЬСЯ  и МОБИЛИЗОВАТЬСЯ - всё было бы по другому, т.е. вообще ничего могло не быть, самой жизни!

В моём понимании, самое страшное для мужчины - это слабость, самокопание, и желания пожалеть себя любимого! А простите, алкоголь - верный и первый "друг" в этом...

P.S.   Батя   - могу, если позволишь, подписаться под каждым твоим словом...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что так называемый КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА (иногда его называют мужским климаксом) имеет под собой физиологическую основу и это почти нормально, не зря-же существует поговорка: седина в бороду - бес в ребро. В стране с самым высоким уровнем жизни - Норвегии, на людей, возраст которых от 35 до 45 приходится и самый большой процент суицида. Хотя в данном примере существенную роль играет и то, что страна северная и присутствует недостаток солнечной радиации, а так-же большое, в процентном отношении, употребление алкоголя, что и приводят к тяжёлым депрессиям. Попрбуюйте заставить африканца покончить жизнь самоубийствомbiggrin.gif - он лучше побьёт в свой там-там, трахнет жену и будет плясать до припадка.... А житуха в Африке, как известно, ниже плинтуса. А вот что касаемо России, то у нас довольно-таки богатый генофонд и разные национальности переносят трудные периоды жизни (в т.ч. и социальные) по-разному. Русские - это титульная нация, относящаяся к европеодной расе, но со своей культурой и ментальностью. Нам, к сожалению, присущи те-же "болячки" что и норвежцам, шведам и т.д., но в отличие от НИХ, в России ещё и тяжёлая экономическая, а так-же социальная обстановка (включая почти повальный алкоголизм). К этому добавляется ещё и неопреднлённое будущее, вот и лезем мы в холодильник за пол-литрой, что б горюшко своё "залить", но просыпаясь понимаем - лучше не стало, а скорее наоборот.....

Изменено пользователем кортыш

Fiat lux! Да будет свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суэцкий канал начали строить в 1858 году французы. Канал крайне полезный – при собственной длине в 163 километра сокращает путь вокруг Африки на восемь тысяч километров. Прокопать его пытались ещё фараоны, но не справились – очевидно, все силы ушли на строительство пирамид. Тем не менее, даже тысячи лет назад было очевидно: пользоваться каналом будут просто все и деньги, как нетрудно догадаться, польются рекой.

Прежде чем приступить к строительству, цивилизованные европейцы договорились с местным главой государства (называется хедив) по имени Саид. Толковый государственник Саид заключил «выгодный» для страны договор, согласно которому Египет будет получать 15% прибыли от пользования каналом. Плюс, понятно, акции. А через 99 лет канал отойдёт в собственность Египта. Таких правителей, готовых за видеомагнитофон предать и продать национальные интересы, немало. Не так давно мы наблюдали таких в СССР. Да и сейчас достаточно телевизор включить – вот они.

На смену Саиду пришёл другой интеллектуал – хедив Исмаил. Этот интеллектуал, хедив Исмаил, пытался сделать из Каира Париж, поэтому деньги были очень нужны. Таких правителей, пытающихся построить Париж или Амстердам на северном болоте тоже достаточно – я сам в таком городе живу. Под такой замечательный проект толковые европейцы немедленно выдали Исмаилу денег – под бешеный процент, само собой. Денег на красоту не хватило, Исмаил продал англичанам акции. В результате у англичан оказалось 44% акций в целом и серьёзные рычаги влияния.

Кроме того, Исмаил обязался загнать на строительство 80% египетских рабочих бесплатно. Это нисколько не смутило поборников европейских демократий – ведь речь идёт о деньгах, а не про какие-то благоглупости. На стройку века было немедленно отправлено 20 тысяч бесправных египетских крестьян, и дело пошло.

Нетрудно догадаться, что дело пошло в условиях полной антисанитарии и с нарушением всего, что только можно нарушить. Люди мёрли как мухи – но кому какое до этого дело? Надо визжать про Беломорканал и разоблачать сталинизм, а про построенный на костях египетских крестьян Суэцкий канал говорить не надо. И жертвам египетского ГУЛАГа памятников нет. И не кричат европейские экскурсоводы: канал построен на человеческих костях! Ведь строили на благо цивилизованной Европы, а значит – все жертвы уместны и разумны.

Хотя, конечно, поначалу цивилизованные британцы выступали резко против использования французами рабского труда на строительстве канала. Это потому, что британцы неподалёку строили железную дорогу – тоже, само собой, с использованием рабского труда, но очень полезную. Поскольку дорога была полезнее канала, британцы яростно обличали рабский труд и всячески мешали строительству канала – вели подрывную работу, вредительствовали. Нам-то теперь доподлинно известно, что вредительство придумали Сталин с Берией, чтобы поэту Мандельштаму насолить. Но в Египте было вот так. Правда, по итогам железной дорогой никто пользоваться не захотел, и британцы тут же пересмотрели своё отношение к рабскому труду.

В Египте у цивилизованных англичан был крайне серьёзный интерес. Промышленность Британии потребляла огромное количество хлопка, который выращивали рабы на американских плантациях. Для работы на плантациях цивилизованные европейцы ловили в Африке негров и вывозили их в Америку. В ловлю негров включились многие прибрежные племена. Ненависть, которую с тех пор испытывают континентальные негры к неграм прибрежным, уже в двадцатом веке вылилась в ряд кровавейших этнических конфликтов. Спасибо цивилизованным европейцам, которые принесли цивилизацию в Африку!

Говорят, всего наловили около 10 миллионов, из которых большинство погибло при этапировании через океан. Тех, кто не желал подчиняться цивилизованным европейцам, убили уже на местах. Кстати, попутно геноцидили непригодных к труду индейцев. Например, на Кубе индейцы племени таино в рабство не хотели, и поэтому их просто всех уничтожили. Европе нужен был сахар, а не рассказы о правах человека.

И ведь никто теперь не сообщает, сколько миллионов ни в чём не повинных людей загубили ради процветания Европы и США. Правда, были и плюсы: именно для рабовладельческих кораблей придумали вентиляцию, чтобы сократить падёж рабов. Плюс на костях рабов расцвёл, к примеру, замечательный город Бостон. Поднялся Кейптаун, привольно раскинулась Луанда. Но вот что интересно: есть ли в Бостоне памятники замученным неграм? Может, Михаил Шемякин поставил там какого адского сфинкса, типа той пары, что взгромоздил в Питере? Или там Эрнст Неизвестный чего отлил? Или хотя бы Церетели подослал шедевр? Нет ничего.

Рабский труд позволял получать крайне дешёвый хлопок. Да и вообще всё, что рабы делали за еду, приносило отличные прибыли. Плюс, конечно, сахар, из которого гнали ром. Всё, что производилось в Новом Свете, невидимая рука рынка гнала контрабасом в Старый Свет, а это не нравилось королям, которые не получали законную долю. А жителям Америки не сильно нравилось жить под властью англичан, и поэтому они устроили войну за независимость. По результатам которой, как известно, англичан поставили на лыжи.

Вопрос встал ребром: где брать хлопок? Брать его можно было рядом, в Египте. В этой замечательной стране можно было за бусы и зеркала легко договориться с местным царьком (богоданным и богоизбранным, само собой), который сгибал своих подданных в дугу и выжимал из них соки ничуть не хуже цивилизованных европейских плантаторов. Так великий английский народ пришёл в Египет и крепко там обосновался.

Естественно, администрация столь полезного сооружения как Суэцкий канал состояла строго из французов и англичан – как можно доверить такое туземцам? Дурачок Исмаил со своей «парижизацией» Каира назанимал денег столько и под такие проценты, что в 1876 году пришлось сознаться в финансовой несостоятельности страны. Тогда к нему пришли его друзья: британский и французский консулы, и предложили отречься от престола. А в 1882 году Британия оккупировала Египет и превратила его в британскую колонию. Поскольку дело это было сугубо полезное для европейской цивилизации, никто за это не каялся и репараций не платил. Наоборот – деньги за пользование каналом рекой текли в Британию.

В 1922 году оккупацию пришлось прекратить, но канал англичане оставили себе. Плюс, конечно, умело эксплуатировали экономические и людские ресурсы Египта – например, для боевых действий против немцев на Ближнем Востоке. Выгнать этих благодетелей египтяне смогли только в 1952 году – после чего, конечно же, Египет был подвергнут международной изоляции. Мыслимое дело – сопротивляться, когда тебя насилуют и грабят цивилизованные страны!

Тоже небось выпили и подумали что нам нужно всё переделать в нашей незалежней Египетщене.. а оно эвон как вышло

per aspera ad astra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и не "принимал" сегодня

А здесь можно постить только тем кто пьян? :blink: Тогда удалите мой пост.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я- попозже отпишусь.

Наболело.sad.gif

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь можно постить только тем кто пьян?...
...Я так думал, что название темы "Нетрезвые Разговоры..." подразумевало это.... но уж больно злободневная тема, вот и не удержался....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, ведь если выпивка не помогает убежать от проблем, то почему люди выпивают? Что ни говори, а выпить иногда - не грех. Просто раньше мне становилось весело, а последнее время тянет философствовать. Вот и вчера не задалось веселье. Начали обсуждать уровень демократизации нашего общества, как всегда поругали власть, не обошли вниманием ГАИшников. В первых ответах было высказано мнение, что это кризис среднего возраста. Я немного не согласен. Рановато немного. Скорее всего спиртное будит дремлющее чувство справедливости. А потом задаёшь себе вопрос: а что ты сделал для того, чтобы не было "мучительно больно"? И оказывается, что виной всему твоя же собственная лень и трусость!

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Я давно взял за правило, при культурном возлиянии, никогда не заводить разговоры на политические и иже с ними темы. Только милый трёп о природе-погоде-женщинах ( при отстутствии оных в компашке). Иначе это уже не отдых. и не будит спиртное чувство справедливости, оно тормоза отпускает.. А это чревато.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Глеб Жиглов в известном фильме:

-Если существует дьявол, то он не козлоногий рогач, а змей с тремя головами. И головы эти: трусость, жадность и предательство. Если одна схватит человека, то остальные догрызут.

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Доброго времени уважаемые коллеги.

Как раз в кондиции для этой темы, Упс!! День был длинный, тяжёлый, но..., но не смертельный, хоть и понедельник!.                      

Уважаемый Павел, ну Вы сами ответили почему и как!

Вот только я в корне не согласен с :

...Скорее всего спиртное будит дремлющее чувство справедливости....
.

Тут ИМХО другое: - снижение "болевого порога", типа - пьяному и море по колено, это относится как к действиям, так и помыслам. Трезвый: -  паинька человек, лишнего не скажет, никого не обидит, власть - утсраивает!

А выпьет: - низко летаешь, громко свистишь!!!, власть - казлы, мне - пох, и все - нах.

Ну как то так!!. Я так думаю!

С уваждением, Сергей.

ЗЫ извиняюсь за возможныуе орфографические ошибки.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, ведь если выпивка не помогает убежать от проблем, то почему люди выпивают?

Это просто российский менталитет. Широкая душа российского человека все делает на широкую ногу. Если пьёт , то до парасячьего визга, если любит , то до гроба и т.д. и т. п. Выпивка никогда не поможет убежать от жизненных трудностей. Скорее ,чаще только усугубляет.

К своим проблемам стараюсь относиться филосовски. В духе: Так! жизнь поставила передо мной такую-то задачу. Как я с ней справлюсь? Начинаю прикидывать варианты ее решения. И как правило , все решается . Иногда даже удивительным образом. Глубоко убежден , что если человек не прошел какого то урока , то эта ситуация будет постоянно возвращаться к нему в том или ином виде. Поэтому стараюсь решать стоящие проблемы , а не уходить от них. При этом сохраняя полное душевное равновесие.

Зы: Заплатил налоги и сплю спокойно. :lazy::rolleyes:

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя! Пообщаемся в личке?

Я чувствую- вы психолог? biggrin.gif

Я аналогично

Изменено пользователем tolik777

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выше сказанному добавить ещё что то сложно, но... я скажу следущее - выпивка в замен решения проблем, это страусиная политика, т.е. "... я голову в песок спрятал ( читай глаза залил, совесть приглушил) и проблемы нет! А они есть! И решать их нужно не накапливая, т.с. по мере поступления.... а ещё лучше работать на опережение, т.е. не допускать возникновения... Жаль только того, что понимание всего этого приходит только с годами...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SVN. Я тут немного не согласен с вами.

Вот у меня- всё чудесно! Никаких проблем абсолютно, мне сегодня подарили почти новый АКБ на автомобиль, и всё, ну просто обалдеть!

И почему, в таком случае, Вы предполагаете, у меня какие-то проблемы?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Если честно, то я не понял... Где я  написал, что именно у тебя проблемы? 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не.. Ребяты. Это у нас клон темы вытанцовывается.. Про "пьёшь-не пьёшь". Разговор слегка о другом...( См топика).

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Выпивка раскрепощает мозг, что позволяет с самим собой обсудить проблемы. По крайней мере сможешь сам себе сказать об ошибках и т.п. А решать их уже по трезвости. Да и некоторые вещи в трезвом виде и не осознаешь. ;)

А, вообще, за одну хорошую пьянку-посиделку тема разговора может поменяться раз десять, причем они могут быть и позитивные и негативные. И в этом нет ничего плохого.

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...