Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

13 060 сообщений в этой теме

KIIO    234
В 28.02.2017 в 21:09, mvkarp сказал:

@ульян , для некурящих: "Курить - не курю. Но рюмку тяпну".

Полностью присоединяюсь

Поделиться сообщением

KT117    380

Учительница ботаники проводит урок. ставит три пробирки, в одну наливает спирт, во вторую чистую воду, в третью раствор никотина.И в каждую бросает по червяку. Через 10 минут в пробирке со спиртом и никотином червяк погибает, а в пробирке с водой продолжает жить. И учительница задает классу вопрос:

-Какой из опыта следует вывод?

На что Вовочка отвечает:

-Если не пить и не курить-внутри червяки заведутся!

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

oldmao    1 470

Не, был немного другой вариант. В три пробирки разбивалось сырое яйцо и сажалось по червяку. В первую лили воду, во вторую спирт, в третью каплю никотина. Вывод Вовочки был таким: "Если мы не будем пить и курить, то в яйцах черви заведутся".

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

Полностью! И то, и другое!

Поделиться сообщением

Hambaker    3 652

Ребята,а сегодня бы исполнилось 80 лет Ю.А.Сенкевичу.

Кто из СССР,тот помнит телевизионный альманах "Клуб кинопутешествий",который он вёл.

Обратите внимание на дикцию и чистоту языка:https://www.youtube.com/watch?v=Ih-NJ9kd-iI

Паддонкоффки,завидуйте!

Вы никогда свои мысли так не выразите.

Жаль,что из за политики "Тигрис" сожгли...

Изменено пользователем Hambaker
  • Одобряю 6

Поделиться сообщением

Romanchek82    370

Я помню эту передачу, но в силу малолетнего малолетнего возраста она казалась дико скучной. Не смотря на то, что в стране было всего два канала. И выбирать то не приходилось))

Поделиться сообщением

KIIO    234

Замечательная передача, надо больше таких, дети будут умнее, если,конечно, она будет им интересна сегодня.

Поделиться сообщением

Шиклай    206
5 часов назад, Hambaker сказал:

Ребята,а сегодня бы исполнилось 80 лет Ю.А.Сенкевичу.

Жаль, Рафику, такой юбилей только через 57 лет можно будет отпраздновать :(. Хорошо хоть деньги успел получить.

https://life.ru/t/новости/981275/v_nochnom_klubie_dominikany_muzhchina_umier_vypiv_zalpom_butylku_tiekily

Изменено пользователем Шиклай
  • Не одобряю 2

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

Невежественное сравнение. Ю.А.Сенкевича с какими то там дебилами.

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

Что у пьяного на языке...

Поделиться сообщением

ульян    360

Так, так, я что то пропустил? А, ну да, выходные жеж :) Эх завтра высплюсь, сейчас ессно можно заслуженые 100 гр. Меня вот одно удивляло, зачем в машине нужна приборная панель, еси туда один фиг не смотрят, или смотрят, но смотрю в книгу вижу фигу. Руль педали и свет и больше ничего не нужно.. Аж бесит...

Поделиться сообщением

Шиклай    206
Только что, ульян сказал:

... зачем в машине нужна приборная панель, еси туда один фиг не смотрят, или смотрят, но смотрю в книгу вижу фигу. Руль педали и свет и больше ничего не нужно.. Аж бесит...

И то верно. Да закрой ты её чем-нибудь.. Можно листом линолеума, или клеёнкой какой-нибудь. Скотчем укрепи хорошенько, чтобы не отвалилась и ездий себе спокойно.

Поделиться сообщением

ульян    360

Да причем здесь я.. Я как раз таки туда постоянно смотрю..

Поделиться сообщением

finn32    7 069
1 час назад, ульян сказал:

зачем в машине нужна приборная панель

Эк тебя забирает-то... :) 

Поделиться сообщением

KT117    380

Подведем баланс. Или ноль на осциллографе.

Сегодня суббота. Пора ехать в сауну. Пиво, коньяк и бассейн уже готовы.

Поделиться сообщением

Romanchek82    370
7 часов назад, mvkarp сказал:

Невежественное сравнение. Ю.А.Сенкевича с какими то там дебилами.

Полностью согласен

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ульян    360
15 часов назад, finn32 сказал:

Эк тебя забирает-то... :) 

да я вот к чему.. На работе форда делаю, так вот у него пробило радиатор и мотор закипел, а водятел не понятно куда смотрел, а когда понял что к чему было уже ой как поздно... И это не единичный случай.. Вот и накипело.. Вобщем то сейчас на природу поедем, шашлычок, соответственно к шашлычку :) Весна блин, на улице 10 градусов, ясно. Вот и на природу потянуло...

Поделиться сообщением

finn32    7 069
1 час назад, ульян сказал:

а водятел не понятно куда смотрел, а когда понял что к чему было уже ой как поздно

Аналогично у знакомого на Митсубарике жёнка не смотрела, а масло он кушал хорошо. Да так и доел, мотор клина поймал. :) 

Поделиться сообщением

oldmao    1 470

Вот не знаю куда писать - то ли сюда, то ли в "Не успеваю материться"... Но уже второй день на нервах, сегодня выпил, так что можно сюда выплеснуть.
Вы в курсе, что с этого года ЕГЭ проводится по новым правилам? То есть если раньше КИМы (контрольно-измерительные материалы, ныне так экзаменационные билеты именуются) за сутки до экзамена получались в опечатанных конвертах в РЦОК-е (Региональный Центр Оценки Качества образования) и вскрывались в аудитории в строго определённое время при комиссии и раздавались экзаменуемым, то с этого года решили "экономить на бумаге". Но как! То есть в РЦОКе не печатают, вместо этого на весь район на базе самой крупной школы формируется экзаменационный центр. Для нашего района это шесть аудиторий + штаб. То есть на время экзаменов нужно эти помещения освободить от всех прочих учеников (а первые экзамены в мае, учебный год ещё не закончен), провести и оттестировать видеонаблюдение, не менее двух камер на аудиторию, плюс две камеры на штаб. Это в условиях нашей школы - целый второй этаж (а всего три) каким-то макаром оградить от остальных школьников, не прерывая при этом занятий. Ну ладно, можно загнать всех необходимых на этаж и запереть двери на лестничные пролёты. Дальше.
В каждую аудиторию ставится "станция печати". Это вам не какой-нибудь задрипанный компьютер, а не меньше двух ядер,от 4 Гб ОЗУ, Win7Pro 64bit и лазерный принтер со скоростью печати не менее 20 стр/мин и CD(DVD)-ROM-приводом. Ну ладно, конфигурация не страшная (по цене),  правда с CD/DVD приводами нынче проблема, не популярны они, но ПО написано так, что КИМы (в зашифрованном виде) можно со станции авторизации на станцию печати передать только на CD. То есть флэшка не катит, программа её тупо не видит. Разработчики - красавы! А вот ключ для расшифровки - только на флэшке, программа опять же иные носители не признаёт! Который можно получить на станции авторизации в интервале времени только с 9-30 до 10-00 в день экзамена. Если не получилось - звони в Москву на горячую линию. Вот 14-го на пробном экзамене у нас и случился форс-мажор, по интернету штатно ключ получить не удалось. Пока созвонились с Саратовом, пока нам там дали правильный номер, пока ждали на линии (немного, всего 9 минут), пока прислали на e-mail ключ, нам осталось 3 минуты до начала экзамена. Хорошо, что это был только пробник и фактически была развёрнута только одна станция печати, я успел расшифровать, напечатать и сделать отчёт о начале экзамена вовремя. В "боевой" обстановке (печать в шести аудиториях) мы бы никак во временные рамки не вписались.
И куча отчётов на каждый чих. Я посчитал - только технический специалист (в данном случае - я) формирует и подписывает 22 отчёта. Остальные участники этого действа - примерно столько же. Так мало того, что мы их сканы отправляем, ещё и бумажные копии в Саратов отвезти нужно. И это называется "переход к безбумажной технологии".
Да, бланки ответов тоже нужно отсканировать, да ещё программа должна их правильно распознать по штрих-коду, потом отправить в зашифрованном виде по интернету, НО бумажные тоже отправить в Саратов!
Всё это ладно, но по регламенту техническая подготовка к экзамену должна начинаться за пять дней до него, а мы инструкции получили только в понедельник ближе к обеду (экзамен - во вторник), на тот момент оборудование стояло запакованное, не было выделено помещение, вообще "конь не валялся"! В итоге втроём развернули в "отданном на разграбление" классе три рабочих станции, установили и оттестировали ПО (тоже не без заморочек, хорошо техподдержка адекватная была), домой в понедельник попал только около 10 вечера. Плюс ещё выяснилось, что нужна куча резервного оборудования (GPRS-модем для резервного канала связи, внешний CD-ROM на случай отказа штатного на станции печати, резервные системный блок, принтер и сканер, ну и ещё по мелочи), о котором никто "ни сном, ни духом", а мы о его наличии и исправности должны были отчитаться ещё 4 дня тому назад. На следующее утро у меня была запланирована куча дел, как всегда, которые "нужно было сделать ещё вчера", пришлось всё сдвинуть, организовывать экзамен.
Как ни странно, нас похвалили. Большинство районов области тупо провалило этот пробник. И вина не столько их, сколько "организаторов" (ну если без кавычек - то только матом) из Министерства образования. До экзамена-допуска в мае больше никаких тренировок не предусмотрено. Надеюсь, в министерстве одумаются, хоть одну тренировку ещё сделают.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 421
2 часа назад, oldmao сказал:

Министерства образования

начальство в нашей стране никогда не бывает виноватым. Так что ищите проблемы в себе

А все что написано, это уже давно у всех так. Это наследие ISO9001 когда на каждый пук по 33 отчета отчета - продолжительность, букет и тональность, до кого долетело, время начала и окончания и так далее. И не важно что событие по сути то говно

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755
22 минуты назад, mail_robot сказал:

на каждый пук по 33 отчета отчета ... И не важно что событие по сути то говно

:) Ошибаетесь. Причем два раза. Во-первых - не по 33, а по 333 отчета. Во-вторых - после 333 событие никак уже не говно! Это стратегическое направление и такое же решение.
И вся цепочка должна гордиться свои участием в важнейших делах страны! Ой-й, никак не цепочка. Это же многозвенная, многозадачная, запараллелельная и закольцованная цепь, разорвать которую нет сил в природе! :crazy:

Туды ее в качель!

Поделиться сообщением

mail_robot    1 421

это вам еще не спустили указивку по поводу того, что вы братцы не так сидите на ЕГЭ. А там вверхах уже думают вовсю о вас убогеньких...

Поделиться сообщением

mvkarp    3 755

Ой, ой, ой! Русский язык. Поосторожнее с ним!
Смотрите, @mail_robot , что по Вашим выражениям получается. "...не так сидите на ЕГЭ. А там вверхах..." - т.е. сели на ЕГЭ. Т.е. лет с тридцать назад это как бы залезть на памятник вождю и усесться у него на плечах. И получается, что "верхи" уже снизу. Т.е. мы сели на плечи "верхов". Беда-а-а! Кто ж нас, убогих, туда пустит то? :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Андрей! Не знаю, насколько я объективный ценитель качественного прозрачного и приближенного к натуральному звука, но я всю жизнь к нему стремился! Прослушивать приходилось многие модели! До того времени, как я познакомился с германскими усилителями, считал лучшими только японские! Потом, друг пригласил послушать ресивер "Braun Regie 501" c акустической системой "Onkio", и, моё мнение резко изменилось! Этот железный и невзрачный "гроб" звучал гораздо лучше трёх опробованных пионеров бюджетной линейки! На класс А многие молятся. Но в век передовых технологий он потерял свою ценность! Нельзя делать заключение о качестве звука без хорошего сопряжения с акустикой! С одной системой звучит хорошо, а c другой даже не хочется слушать! Мы три-четыре типа акустики перебрали пока нашли приемлемый вариант! Думаю, в этом Вы со мной согласитесь! 
    • Мне не понравились ни первый,ни второй,ни третий
    • Мне довелось ремонтировать 3 модели класса А. Dual CV-1260, Yamaha-A700 и Yamaha-A1000. Так что погонял я их от души с генератором и нагрузкой! Dual, несмотря, что немецкая разработка, сборка японская. Yamaha, как 700, так и 1000 имела переключатель в виде клавиши с фиксацией класс А <----> АВ. Тысячная - довольно серьёзная машина! В выпрямиловке банки по 33000 микрофарад. А на выхлопе 2 комплиментарных пары Toshiba 2SA1333 ---2SC3370. Достать смог только через пол года! Радиатор сделан буквой П. В классе А нагревается довольно сильно! Когда подаёшь сигнал на вход температура падает. С 4 Ом колонками звук не порадовал! А 8 Ом Магнатами очень даже неплохо! У Dual в классе А звук с "германским акцентом", специфический. Мне он больше понравился. Хорошая сцена. Прозрачность без каких либо недостатков! Но диск электросчётчика крутился, как мотор электродвигателя. Уж очень он суровый этот класс А!
    • Так сделайте себе из говна и веток. Что вам мешает? 
    • Их ещё называю "яйца". Спасибо, поржал, когда представил, как это будет выглядеть. По теме: Корпус от вот такого разъёма выглядит довольно презентабельно. Внутрь можно залить клей или герметик. Можно ещё два корпуса склеить торцами.
      Стоят копейки, да и вообще в хозяйстве пригодятся.  
    • А синус-то кривенький... "Чистым" такой никак не назовешь...
    • Подскажите можно ли купить импульсный двухполярный БП на +\-20 В и 2.5 А? Или 2 БП по 15 В последовательно соединить и получить среднюю точку?