Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Прибор, хоть и старый, но очень хороший! Много лет, верно служит! У Вас я его тоже заметил! Я подключил его через тройник к осциллоскопу. Так и на работе мы делали. Когда работаю с ВЧ каналом, то ВК7-9. Он хорошо откалиброван. Друг проверял его в метрологии. Всю жизнь мечтал проф. осциллограф LeCroy и мультиметр Fluke. Увидел у бывшего сотрудника на работе. И высоко оценил их возможности! С такой экономикой, как в стране, мечта никогда не осуществится! Остаётся только вздыхать и мечтать! А мечтать никогда не вредно!  

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rocker60 сказал:

Жена говорит, как умрёшь, в гроб положу тебе любимые транзисторы. Говорит захламил ты квартиру. Превратил её в сарай!

Нипонил!.. Мне моя то же самое говорит. ...и когда успевает?..c50bc082e08a6839b31fb459c9773431.gif 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rocker60 сказал:

Прибор, хоть и старый, но очень хороший! Много лет, верно служит! У Вас я его тоже заметил! Я подключил его через тройник к осциллоскопу

Именно так!

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Black-мур сказал:

Нипонил!.. Мне моя то же самое говорит. ...и когда успевает?..c50bc082e08a6839b31fb459c9773431.gif 

Ох, и попадут на бабки ваши жены при похоронах. На их месте, я бы молился за здоровье мужа, которому не придется рыть могилу размером с океанский лайнер.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А у меня проблема- завтра будут трубы в квартире менять все, и канализацию тоже.
А я бухой, и завтра ещё хуже буду. Ну отхожу я с похмелья с неделю.
Конечно, если неделю сначала пью. :) А тут уже дней 12 подряд...
С 24-го вроде. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я все это барахло давно уже заменил  тремя малогабаритными приборами и жена теперь только больше зауважала. И за кризис не ною. Да, стоят дорого, но это не отмазка для настоящего мужика.

Quote

Ая бухой, и завтра ещё хуже буду

Ну и чья это проблема, нытик? Бухай дальше пока печень не отвалится

Изменено пользователем mail_robot

Нужно делать то, что нужно. А то, что не нужно, делать не нужно. (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, если не ошибаюсь?
Печень у меня в порядке полном.
А вот глаза, и ноги уже подводят.
Да и никогда не хотел я долго жить.
Сначала хотел в 25 лет , потом в 33, а ща мне уже 42, и не хочу я жить.
Ну грустно это. Нафиг надо старческие болячки терпеть?

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mail_robot сказал:

Что мешает..?

А то, что мёртвому не продают алкогольные напитки. Даже пиво никто не продаст.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И другие минусы тоже есть.. Форум останется без модератора.. например,  эта тема без главного участника.. Soundoverlord без товарища и собеседника.. Натаха от горя потеряет  в весе.. со 150ти  кг. до 90.. а может и больше. Ну и.т.п..

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Шиклай, Натаха меня ещё обещала в Доминикану, или Мальдивы, скатать, или  куда ещё, я уже не помню, помню, что туда 1 билет 135 тыщ стоит.
От нас. :)
Турция- аццтой, тай уже тож приелся, она туда по два раза в год летает-фигня, Ебипет закрыт...
Хотя там самый кайф был. Летали сразу после падения аирбуса туда.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

Не, Шиклай, Натаха меня ещё обещала в Доминикану, или Мальдивы, скатать, или  куда ещё, я уже не помню...

Ну вот видишь.. А ты хотел кони двинуть и Натаху подставить. Она купит билеты, а ты откинулся. Нехорошо получится,.. не по джентльменски.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не так быстро хотел. :) 
Кстати, вот мне любопытно, почему спамеры все только Украинцы?
Блин, дофига друзей там, в Украине,  а спамят только украинцы.

http://www.yurgaforum.ru/forum/viewtopic.php?p=171164#p171164

Можно вообще форум посмореть тот- все спамеры там только украинцы.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть спамят.. Может они хотят Веронике понравиться,  или ногти себе нарастить нахаляву.. х.з. Непонятно зачем ты  оказался в теме для наращивания ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я сам с Юрги, и там тоже супрмордой так и остался, просто это одна тема из последних- поэтому и линк на неё кинул.
А там спамят только Украинцы, и мне непонятно, почему?:blink:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы! Что ни фильм, пьют вино! И в обед обязательно бокал, два. В Англии и Штатах, тоже хорошо глушат. Даже больше, чем у нас! А взять статистику, самая малая продолжительность жизни мужиков у нас. Наверное, мы больше подвержены стрессовым ситуациям. Уинстон Черчиль выкуривал ежедневно по 8-10 Гаванских сигар, начинал свой день с рюмкой шерри, а потом не расставался с бокалом коньяка. Прожил 90 лет! А человеком был болезненным! Так что, один бог знает, сколько у нас на роду написано! 

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, rocker60 сказал:

 Черчиль выкуривал ежедневно по 8-10 Гаванских сигар, начинал свой день с рюмкой шерри, а потом не расставался с бокалом коньяка. Прожил 90 лет! А человеком был болезненным! Так что, один бог знает, сколько у нас на роду написано! 

Черчилю повезло, что он не был радиолюбителем. А то надышался бы, вдобавок к бухлу и куреву,  припоем, сплавом Розе, изопропилом, парами глицерина, триэтаноламина, диэтиламина и анилина солянокислых, гидразина, аспирина.. итп.  Посмотрели бы тогда, сколько он протянул бы . А если бы ещё и на форумах сидел, глаза портил,  да незнакомым людям ежедневно что-то писал, рисовал, симулировал схемы, в чём-то их убеждал, или разубеждал.. то в 40 лет точно откинулся бы, или у дурдоме оказался. Да и Фидель Кастро тоже.. 90 лет без  паяльника прожить.. ума много не надо. 

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Шиклай сказал:

Черчилю повезло, что он не был радиолюбителем.  Посмотрели бы тогда, сколько он протянул бы .

Ему ещё и повезло, что он не пил плохо очищенный самогон! И спирт-ректификат, сомнительного качества не разводил Пэпси-Колой!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ребята, да Черчилю ещё повезло, что он как и большинство американцев, наверняка и питался натуральной едой, без ГМО курил натуральный табак, да и пепси у него другая была. Я пробовал и чипсы, и колу американские- вроде то же самое, что и у нас- а другое на вкус даже.
Даже ща, в Новосибирской области и молоко другое, порошковое, не натуральное, как в Кузбассе, на вкус сильно отличается, а там было от коровы.:unsure:
Там у молзавода свои фермы были. А тут, хоть и агарная область- а молоко порошковое.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, kotenok сказал:

Там у молзавода свои фермы были. А тут, хоть и агарная область- а молоко порошковое

Это зачастую во многих областях. У нас рыбная вроде. А цены рыба-икра ипать-дремать :angry:

Когда ездил в Ульяновск,долго репу чесал чем родичей удивить. Рыбка-икра,тут понятно. Надоумили взять сельди местного убоя в майонезном соусе. Сперва смотрели как на полную непонятку. Потом тишина...звуки работы челюстями :)

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rocker60 сказал:

Французы! Что ни фильм, пьют вино! И в обед обязательно бокал, два. В Англии и Штатах, тоже хорошо глушат. Даже больше, чем у нас! А взять статистику, самая малая продолжительность жизни мужиков у нас. Наверное, мы больше подвержены стрессовым ситуациям. 

Стресс, не стресс - от доброго качественного алкоголя ещё никому плохо не было, еж ли конечно употребляется в меру.  Просто не надо бухать всякое левое пойло - "баярышник" и слона с ног свалит.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Andrey 69 сказал:

У нас рыбная вроде. А цены рыба-икра ипать-дремать :angry:

Андрей, я с морей-пляжей пару недель назад с семьёй вернулся - недалеко от КНДР были; четырьмя семьями ездили. Всяких морских головожопов сами с мужиками ловили; лодка-снасти - всё своё. А там же на базе отдыха, когда мы приехали, желающие покупали у местных прродаванов камбалу-песчанку размером с ладонь по 200-220 руб/кг., "волосатиков" по 1500 и гребешков по 1200. На 3-4-й день по приезду от обжорства всякими вкусностями у троих взрослых из наших и двух детёнышей белковое отравление приключилось. Погода не баловала(на Приморье как раз циклон зашёл, и нас от "большой земли" отрезало - дорогу в нескольких местах замыло песком, мост снесло), а море... вот оно - в 30 метрах от домика... рыба, вустрицы всякие, крабы-креведки... Мы то, что вылавливали, начали просто раздавать по соседям-отдыхающим. Так местные нам хотели "вендетту" устроить(типа  - мы им кормушку перебиваем) - на разборку приезжали. Короче - ... мы их и разобрали, как отцы-командиры учили; а потом ещё и ящик водки "оброком" с них взяли. В общем - отпуск удался. :) 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, kotenok сказал:

будут трубы в квартире менять все, и канализацию тоже.
А я бухой, и завтра ещё хуже буду. Ну отхожу я с похмелья

Ну и в чем проблема? заодно и твои горящие трубы заменят

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал плоды каштана? Вика рассказала только про древесину, а я то знаю, что его орехи едят (или как там оно выглядит). Мускатный орех видел, кофейную ягоду видел. Кокос мля видел, хотя он растет хз где, а соседский каштан не видел и не пробовал.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...