Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

И где там лучевой тетрод, лампа со вторичной эмиссией, электронно-световой индикатор? Я по твоему настроению даже стих написал. А на счет ламп - там ведь библятека с резисторами и прочим по ГОСТу. 

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

2 часа назад, kotenok сказал:

Вон, даже наш уважаемый Григорий Т очень легко может стать преступником, только он об этом не знает.

Возникает вопрос: что знаешь про него ты, раз он может стать преступником?  :)

2 часа назад, Soundoverlord сказал:

Спокойный и никогда ни на кого не орал.

Значит наркоманил потиху. Прост секрет трезвого коллектива: найдена водке альтернатива! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 часов назад, finn32 сказал:

что знаешь про него ты

Лёх, зачем что-то знать то? Жизнь может вывернуть так, что и не захочешь, а сядешь. Даже, если ты святой, и с нимбом.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 часов назад, Soundoverlord сказал:

По вашему тут пишут одни алкаши?

Абсолютно согласен! 
Просто название темы позволяет вести себя в ней несколько развязанно. Конечно, мат, оскорбления и т.п. все равно не должны появляться.

Почитал про наличие планшетов, компов...
Братцы, спасайте! У меня всего один комп 2006 года рождения. Монитор, правда, толковый. И RAID на 2 ТБ, зеркало. И SSD в качестве системного. Планшета нет. Телефон кнопочный. Машины никогда не было и нет даже желания ее приобретать... С другом в субботу 0,5 на двоих.
Алкаш? К какому доктору посоветуете? :)
 

Да, про кульман чуть не позабыл. Это ж какой классный столик? Ровненький, деревянный...

А по правде - даже некая ностальгия. Я с ними мало общался. И все же. И линейку логарифмическую где-то пробычил. Сейчас и на местных аукционах не нахожу. Вот, просто желаю иметь такую, и все тут.
Еще бы книжки приобрел. Высшая математика. Жевняк, Карпук. Жевняк учил нас в вузе. Так и не найду. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, 856856 сказал:

Всё равно 0,5 на троих ровно не поделиться, как не крути.

При помощи циркуля и линейки отрезок (читай - уровень жидкости) делится на любое количество частей! Причём линейку можно без делений, лишь бы ровно линии провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 856856 сказал:

Всё равно 0,5 на троих ровно не поделиться, как не крути.

Это как это не делится? Именно на троих и делится! Это на три не делится без остатка. А на троих!

32 минуты назад, 856856 сказал:

Нашёл!

Ну, так это ж в России. Доставка в Беларусь в большую копеечку выльется. А еще и предварительный заказ. Это значит - не дождешься. Они, эти книжки, больше не выпускаются. И Жевняк, и Карпук на том свете уже. :( Ох, веселая парочка была!
Тем не менее - спасибо.

Уже как-то рассказывал. Повторюсь. Что-то мне было непонятно. Встречаю Жевняка (Ростислав Михайлович) на коридоре. Пытаюсь спросить... Мне в ответ: "Читайте первоисточники. Жевняк-Карпук!" И удаляется.
Я, ошарашенный таким поведением (тогда еще не доктора наук), стою как вкопанный. После десятка шагов Жевняк оборачивается, приветливо улыбается.: "Пошли!"

Всё прояснил. Приятно был учиться у таких людей.

2 минуты назад, 856856 сказал:

Карпычу вполне хватит обычной линейки.

Ну, блин, технари! Измериловку вам подавай! Перестроить УКВ на буржуйский - так здесь и без измериловки обходитесь. А 0,5 на троих (повторюсь, не на три, а на троих) - линейку давай.

Не-е-е! У меня наоборот. 0,5 - без измериловки. Перестроить диапазон - только с ней. Не привык, знаете ли, халтуру гнать. Уж, настраивать, так настраивать.

Кстати, еще раз похвастаюсь. Своей платой 88-108 МГц для магнитолы. Ну, не тянула она на наших деталюшках. Как ее не настраивал, менее 8 мкВ не хотела. Просил я детальки некоторые - не дали.
Потом, когда уволился, мой хороший товарищ (ученик мой, можно сказать) звонит - поставили на входе полевик, как я хотел. И фильтры ПЧ Мурата, а не наши. Итить! При норме чувствительности 5 мкВ получили 0,8 в начале и 1,2 на 108.

Ядрена мать? И-за двух деталюшек рынок потеряли. Обидно, конечно.

И вот, выплыла еще одна ностальгия. Схемы те, магнитолы той, я утерял. Тогда еще на дискетах хранились. 5,25. В PCAD 4.5 выполнены были. DOS-овский еще. И их тоже нет уже. Отдал кому-то. Так и потерялись. :( Приемник был на TEA5594. Контроллер uPD1719 вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, finn32 сказал:

Значит наркоманил потиху. Прост секрет трезвого коллектива: найдена водке альтернатива! 

Лех, хоть ты не начинай. Закуси чтоль не хватило - про незнакомых людей бабьи домыслы строишь!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёх, не делайте поспешных выводов. Ну, не разобрался. С кем не бывает. Добавьте в свое сообщение смайлик с улыбкой. Выражение сразу преобразится. И контакт не ослабнет. 
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mvkarp сказал:

И контакт не ослабнет

Хорошо хоть не коннект... :)

 

7 минут назад, 856856 сказал:

. Зато, когда врубится

Тебе видней, так-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, мы ж не со зла.

А мож, по соточке? Что-то с утра спина проблемой была. Сейчас вроде отпустило. Может, и можно? Диклоберл в жопу в обед всадил. Как он с соткой живет, знает кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Диклоберл, диклофенак, вольтарен (гораздо дороже). Всего второй раз пользуюсь. Нормально. Так, снять судоргу мышцы. Отпустило - сейчас хоть в спотрзал.
Это вчера за хлебушком сходил. Темнота у нас тут. И вроде знаю все ямки на дороге. Но - оступился. На край ямы ступил. Голеностоп вовнутрь. И в спину удар.
Голеностоп - что с ним будет-то? Пройденный этап. Спорт его "научил" не травмироваться. :) А вот спина, туды её. Потянуло, так потянуло.

Фигня! Считай, уже прорвались. Завтра посмотрю последствия. Пока все в норме.

Кста! Суббота ту ни при чем. В воскресенье вечером. 

А сегодня - ну, не мой день, наверное. 
Отпросился у шефа. Это где-то 10-30. Иду на автобус. Чёрт, под коленями какие-то боли добавились.
Ладно. Иду. И вот, как это понимать. Каштан. И надо же - именно этот, именно в момент, когда я прохожу под ним, он созрел. Прямо в тыковку! В макушку.
Ладно, терпимо. Прихожу на остановку - итить! Автобуса нет! Давно такого не замечал, а тут... Повезло. Товарищ с работы ехал в мою сторону. Подкинул. Так и с ним две ситуации было. Раз - на нас справа машина пошла. У нее там кто-то помеху справа создал. Я только и успел крикнуть "Справа!" Иван притормозил. Пронесло.
Потом еще одни черти перестраивались. Чуть не задели один другого. А мы то рядом. Пёс его знает, зацепись они меж собой, куда бы их выкинуло.

Ну, чёрт, понедельник выдался.

Так что, @856856 , соточка может и была бы уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mvkarp сказал:

Чёрт, под коленями какие-то боли добавились.

это случаем не болят сзади коленной чашечки? И болезнь такая ноющая, и в особенности в присядках?

а мы вчера по соточке махнули, закрытие турсезона закрывали :)

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 , у меня спортивные травмы. Молодым не замечал этого. Сейчас все вот с возрастом вылазит. Врачи называют это артрозом. Боли перемещаемые. Но в основном как-бы внутри коленей чувствуется.
Сегодня - явно отличались от обычных. Как бы кости ниже колен болели.

Боль по травмам - ноющая. В принципе, уже привык к ней. Столько лет! В присядках может щелкать, не не болеть. Нормально приседания провожу. Правда, не много.
Скорее всего, у нас разные начала болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mvkarp сказал:

В присядках может щелкать, не не болеть

да, начало может быть разнаое, но блин, окончание хреновое...Вот-вот, накая же фигня твориться, но у меня скорее всего из-за походов...точнее даже и незнаю. Рентгенолог сказал - возрастное, у всех в разный возраст случается. тоже артроз поставили....Но як говорил Рабинович: -"не дождутся!" будет жить врагам назло...

Снежок выпадет, Лыжный сезон откроем!

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там больше печень страдает, она же все это перерабатывает и фильтрует.. да и все остальное...

Соседи бухают по месяцу и хоть бы хрен по горам... а тут  за год 200гр...

ура! сегодня отопление дали!!!!

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://youtu.be/LJ9DErEG57Q

Изменено пользователем Григорий Т.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, finn32 сказал:

У-у, нелюдь!

Не, ну, конечно, нужно иногда ... :)
А что нужно, для чего - не знаю. :)

 

11 минуту назад, 856856 сказал:

Влияние алкоголя на суставы.

@856856 , доктор Вы мой! Вам бы самому полечится. От бурной фантазии.

В 20 лет я правую ногу скрутил. Колено. И не по детски. К сожалению, мой уровень в спорте не позволил мне обращаться к лучшим спецам. Так и залечивал. Потом закачивал силовухой. Еже  потом 20 лет носился аки чёрт.
В 40, на обычной тренировке с молодежью, куда уже ходили по старости (это наш политехникум - там один из детских тренеров физруком работал, секцию баскетбола вел по вечерам) просто столкнулся с оппонентом. Вернее, он врезался в меня. Не сильно врезался, так себе. Но вот второе колено дрогнуло...

Еще хуже я ему сделал, когда судил игры техникумов. С крыши капало, естественно, нужно протирать во избежание травм. Вот на простом и оплошал. Уже вытерев поляну, бежал тряпку на место положить. И на повороте нарвался на еще одно мокрое пятно. 
Чёрт, болельщики ржут. А я дыхнуть не могу. 

@856856 , не дай боже Вам такое!

Сейчас хожу в спортзал. И даже бегать получается. Увы - это только подобие былого. :(

@Григорий Т. , ну, а если наболело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mvkarp сказал:

Вам бы самому полечится. От бурной фантазии

Не согласен. Подагра знаете что такое, Михаил?  Отдыхали в Анапе, познакомился с человеком. Он мне много рассказал про этот недуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, finn32 сказал:

Подагра знаете что такое,

Пока нет.  И это радует. :)

20 минут назад, Григорий Т. сказал:

Вот и попробуйте,

А что именно попробовать? Поговорить? Так, вроде, это и есть сейчас. А применять мочу молодого кролика - это как-то не по мне. Я все же врачам доверяю.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик не поможет. Там обсуждали мочу молодого поросёнка.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...