Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

52 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Меня спрашивал почем такие по 0,25

Пару лет тому назад был у родственника в Саратове. Впервые увидел такие стаканчики, когда родственник с похмелья с утра пораньше, пока его жена не встала, меня вытащил в ближайший магаз похмелиться. Гадость редкостная... В итоге купил бутылку водки и пошли сдаваться жене домой похмеляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, oldmao сказал:

В итоге купил бутылку водки и пошли сдаваться жене домой похмеляться.

Во, эт правильно.Нормальная ба...  жена даже глуп...  пьяную ско...   ...лядь, да што такое - соба...  кобеля из дома не выгонит. ...итит чёта буквы какие-то неправильные попадаются.

... хорошо то как, когда готов к гостям "один за одним" - и в лавку по морозу бежать не надо. ... и на душе уже хорошо стало.

Кстати, у нас уже тоже натуральная зима - снега с гулькин хер  ну , т.е. я хотел сказать,что его на центральной площади снегомётом делают, к НГ, думаю,  наснегомётят на пару-тройку сугробов. А ночью сёдня -35 обещали подключить. Хорошо завтра суббота, и ехать с утра никуда не надо - не хочу свой дрындулет по утру насиловать. ...пойду-ка ещё приму...

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дней 10 тому назад снега навалило, буквально за одну ночь. Много, сантиметров 15. Неделю подержалось - и плюс 2 с дождём. Правда дождь весь снег не съел, но гололёд в понедельник был капитальный. Потом опять похолодание и снег. Сейчас снег валит, минус 2 за бортом, мы отмечаем на работе день рождения сына сотрудницы (1 год), скоро из декрета выйдет. Удачных выходных, коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я на дачу собираюсь. У нас там два гриля имеется. Стейки из семги на гриле под мой любимый ром Гавана Клаб Эспешиал - :i-m_so_happy:Водку я не пью - организм не воспринимает.

Завтра никуда не надо, послезавтра тоже. Я уже больше месяца за руль не садился. Машина на приколе - АКПП в ремонт уехала. Встала прямо посреди трассы. Хорошо, что не успел далеко от города отъехать - всего 5 км проехал и пропала тяга. Ни взад, ни вперед не едет.

IMG_0049.JPG

IMG_0177.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Алексей, а на дачу-то как - транваем что ли?

С ахтаматом-то у твоего лехуса чего приключилось - автоломщики какой диагноз постановили?

ЗЫ. Бур-буб-бур бурбулятором... не представляю себе дачу в Апатитах. Груш нет, яблок нет, ползуника не растёт - червивку не поставить, поганки только летом, с месячишко... Чё там делать, кроме как водку жрать. ...а народ живёт. Молодцы ити!

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дачу приятель на машине везет нашу веселую компанию. :)

А с коробкой случилось то, что обычно с U660E и происходит - съело заднюю крышку. Делают ее, заодно втулки меняют на маслонасосе и задней планетарке, сальник маслонасоса и гидроплиту в гидроблоке. Остальное, как ни странно, без износа. Даже пакеты целые, и бублик тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакеты целые  - это хорошо. Леченных на год-максимум два хватает, и всё - автомат можно в помойку. Сколько ты на своём пепелаце уже накатал?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всегда подозревал, что ручная КПП надёжнее автоматики.
Хотя водить не люблю. Был у меня Москвич 2140, лето на нём поездил - и продал. Ну не моё это. Брат у меня без машины себя не представляет, хоть в туалет на ней готов ездить. А меня утомляет объезд кочек/ямок, коих у нас без счёту. На велосипеде или скутере их объехать не проблема, а за машину боязно. И скорость снижаешь, и фигуры на дороге выписываешь... Ну нахрен, продал и ни грамма не жалею. Благо живу очень удачно, всё в шаговой доступности. А куда подальше нужно - есть родня/знакомые с машиной.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexus сказал:

Водку я не пью - организм не воспринимает.

Я тоже долго не пил. Лет 15 наверно. На 20-летнем юбилее пережрал и с тех пор отойти не мог. Сейчас пью, но очень мало и без всякого удовольствия. У тебя тоже так? Помнится, ты как-то (примерно в 2006) где-то здесь ратовал за хорошую водку на НГ.

39 минут назад, oldmao сказал:

Вот всегда подозревал, что ручная КПП надёжнее автоматики.

В нашем полку прибыло. Мы с Кошаком и Серегой уже обсуждали это в начале осени. При чем в этой же самой теме. Так и всплывает неприятный факт, как обычно - даже самая навороченная автоматика не может долго жить без человечачьего тепла.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, oldmao сказал:

 ручная КПП надёжнее автоматики.

А сцепление об этом даже и не подозревает - у него свое отношение к продолжительности жизнь. 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуру можно и кембрик сломать. Сколько у меня знакомых автолюбов, ни кто не жалуется на частый износ сцепления, а вот на АКПП весьма часто.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, ты видимо просто не представляешь что значит ездить по городу, улицы которого с юга на север и с востока на запад располагаются через каждые 250 м, и почти на каждом перекрёстке светофор. В наших лавках, торгующих автозапчастями, в представительстве экзиста, а так же в сервисных центрах, не говоря уже о десятках автомастерских, диски сцепления и выжимные - товар востребованный не меньше, чем тормозные колодки, масляные и воздушные фильтры. 

Я на японцах с 89-го езжу; до 2005-го, когда завязал с авто-темой, перегнал их из Приморья и растолкал по России сотни полторы, если не больше. С их владельцами иногда переписываемся, созваниваемся(в основном мне звонят) - мужики по запчастям обращаются. Так вот, за всё это время только у одного из них, в Барнауле, автомат на2,7..улся так, что пошёл под замену - на Н-Террано-92 года. Так и то по дури - чувак 3-тонную кемпинговую "баржу", загруженную всякой сранью под завязку, на Байкал и обратно таскал. До дома не доехал с сотку км - коробку заклинило, и порвало.

Механика хороша там, где надо лазить в раскачку - в ибенях, в офроуде. А в городе она на...й не спёрлась; газ-тормоз, газ-тормоз - с этим АКПП лучше справляется. Просто надо в ней ATF-ку менять не тогда, когда из штопора вышел, и очнувшись вспомнил, тип - "***** на! я ж  уже  сотню накатал"; а как положено - 20- 22 тыс., и замена, каждая вторая замена - не поленись, съезди промой, а то и поменяй фильтр. Афтоматы по 250-300 тыс. отхажвают, а то и больше; если их не насиловать, и периодически вспоминать, что это не кусок тупой железяки, и не механика, которая всё стерпит. Я знаю одного дедка, так у него марк-2,  аж лохматого 82 года. И автомат ещё живенький, и не "свистит", при том, что и ни разу не был в ремонте.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машины, машины. Не моё это. :(
У меня вот на днях два жестких диска навернулись. Специально создавал RAID 1 (зеркало), чтобы в случае выхода одного инфу не потерять. 
На днях услышал постукивание хардов. Операционка стала грузиться долго. Дай, проверю, кто же из них стучит. 

Ядрёна-Матрёна! Один стучит, второй вообще не определяется системой. Стучащий тоже Винду при загрузке подвешивает. Не грузится она дальше, STOP: 0х00000024 - типа, конец NTFS-у.
В принципе, сам виноват. В БИОС Рэйда никогда не заходил, не отслеживал здоровье винтов. :( Теперь поумнее буду.

Припер сегодня из Минска два новых (WD Blue 2TB (WD20EZRZ) ). Тихоходы, 5400. Но для хранения данных больше и не нужно. Системный SSD от OCZ. Удовлетворяет полностью. Завтра, наверное, буду информацию со старых восстанавливать. Сегодня не хочется.

Ну, коль себе сделал "подарок" на Новый год, заодно и супруге: Измельчитель Philips HR2505/90
 

Скрытый текст

5a2c0642065a9_PhilipsHR2505_90.jpg.293f34cba2b03e726603677d86f95c16.jpg

Заодно к внукам заехал. Им то радость - можно в деда мячиками покидаться. Дед все стерпит.
В это время бабуля была уже в пути в столицу. Но малым нужно спать ложиться. Около часа дня. Бабулю любят безумно, потому, наверное, фраза: "Ложитесь спать. Бабуля сказала, что приедет, когда будете спать. Если будете баловаться, то может и не приехать" - может, это так подействовало. И, покушав, легли и тут же отрубились.

Бабуля приехала, меня сменила (пока внуки спали). А я домой.
Вот, решил, пока жены дома нет, да и покупки совсем для меня не дешевые (все-таки поездка в столицу более $220 обошлась), потратить еще чуток и приобрести мужского продукта с целью, чтобы все работало. :) Не замочишь, далеко не уедешь, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, mvkarp сказал:

Один стучит, второй вообще не определяется системой.

 

25 минут назад, mvkarp сказал:

(WD Blue 2TB (WD20EZRZ) ). Тихоходы, 5400. Но для хранения данных больше и не нужно.

Нах системный (загрузочный) вообще кидать в RAID? Воткни какой-нибудь дешевый скорострел на 40-80Гб, а для хранения RAID отдельной песней. По крайней мере я так делаю. Не на много дороже, но хрен кто предъявит, что в сети что-то потерялось или зараза появилась. Кстати, на нем можно хранить зеркало С для быстрого подъема по мелким глюкам (особенно, если сервак не выделеный)

5 часов назад, Black-мур сказал:

через каждые 250 м, и почти на каждом перекрёстке светофор.

С уверенностью могу сказать, что толковый водила сможет вовремя выжать сцепление при любом раскладе. Другое дело, если за штурвалом ипанат смартфония или какой-нить нервный.

У нас в центре расстояние, иной раз, меньше 250 и тоже светофоров как травы на клумбе. Однако, машины с АКПП можно пересчитать по пальцам. Честно говоря, удивлен. Думал, что в вашем климате механика - более сексапильный вариант

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Soundoverlord сказал:

Нах системный (загрузочный) вообще кидать в RAID?

Паша! Читай внимательнее!
У меня системный - SSD. Это отдельный и даже не винт. Это SSD. На нем сейчас и работаю. Новые пока отогреваются. Впрочем, уже давно отогрелись, но не сегодня, не сегодня. 
Дома - не сервак. Просто хотел не потерять данные. Поэтому и создал пару лет тому RAID 1 из двух винтов по 2 ТБ. Фотки, видео внуков - это самое главное. Все остальное  - чепуха.
Ну, не совсем чепуха. 
Инсталлов гиг на 150. Храню оттого, что временами нужны инсталляки для 95, 98, NT. На работе все еще используются. Вот, по привычке, старые версии и храню. Естественно, папка раздулась до одурения.
Литература - не помню сколько, но что-то в этом же районе. Естественно, я их не прочитаю, но когда кто-то ищет книжку, а она в сети уже недоступна, а у меня есть, то, если запрос грамотный, почему же не поделиться? Тоже держу вот все это хозяйство на всякий случай.

Кстати, когда скачивал литературу, формировал ее по направлениям (насколько мог). Но тогда сделал, как мне сейчас кажется, ошибку. Я сначала писал название книги. Потом её автора. А нужно было наоборот. Нужно было все же поддаться каталогам библиотек и начинать с фамилии.
Правда, и здесь есть варианта. Каталогизатор библиотек не современен, на мой взгляд. Ну, да Бог с ним. Это уже другая тема.

РАЙД - это были два винта по 2 ТБ исключительно для данных. Общая ёмкость 2 ТБ (зеркало), избыточность 100% (я на это пошел сознательно). 

Кот проснулся. Орёт тут рядом. Жрать или ласки - пока не знаю. Скорее - жрать. 
А я - кота покормить. Ну, а стакангенс - эту тригонометрию мы проходили. Известна она нам.

Кстати!
Пашка, Андрей - а кто там Гришу закатал в бан и за что? Можно в двух словах, чтобы не нарушая кодекса модераторов?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Soundoverlord сказал:

Думал, что в вашем климате механика - более сексапильный вариант

О как выразился :)

Кстати японцев с механикой мало встречается

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажися, у японов качество дорог другое, кажися. Кажися, сей паскудный нюанс тоже имеет вес, кажися.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Кажися,..., кажися. Кажися, ... кажися.

О-о-о! Пашка, набухался-таки! :)

Светлого Завтра, с минимумом синдрома! :friends:Я, пожалуй, накачу ещ чуток.

Так, где Кот. Выстрелил в защите Руслана (Краба), а что-то про Гришу забыл.
Гриша где, в бане, что ли? И за что?

Андрей, Паша, если это будет в норме модераторов, поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набухаться пока не успел. Ездил в соседнюю деревню, настраивал Wi-Fi - башку выипал до синих слоников. А на счет Гриши и Краба сам понять не могу. Кошак мне так и не дал ссыль на этот батл.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония судьбы - некоторые дамы ждут ребенка, а тут толпа мужиков ждет Котенка. Кому рассказать...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашка, не переназначай! 

Кот - он и в Африке кот!  И когда он вылезет, и почему - одному Богу известно!

Вот мой, рыжий красавец, спит под одеялом. О-ох! Рыженький мой. Ну, настолько любимая скотинушка. Наверное, внуки, кот, жена. Скорее всего, именно эта цепочка нынче преобладает.
Хотя, вроде и с супругой все в порядке. Но, вот, по отношению к себе, любимому. ( Ох, похоже, договорился я. Пошёл посуду мыть) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Soundoverlord сказал:

Думал, что в вашем климате механика - более сексапильный вариант

В нашем климате, - говоришь?

Тебе рассказать, как в нашем климате(а это, считай, юг ДВ) сейчас по утрам мужики, имеющие механику, сексом занимаются, пока свои драмопеды заведут? Буквально вчера - мужик с полчаса дрюкал своего Bighorn-а со сдохшей вебастой, пока сцеплением не завонял. Завёл-таки свой тракхтор - помогли-прикурили "тёщей". Чертила с психу чуть резко бросил сцепуху - в результате мордой отрихтовал ограждение стоянки - швеллер-отбойник на 16. Оптика на...й долой, правый передний реактив менять, резина с литьём в хлам. Тот же фокус сегодня повторил сосед со своим "пикапом" с другого конца отбойника - УАЗику теперь менять пол передка: бампер(ушёл в морду), "телевизор", решётку, радиатор, оба реактива. Крылья и капот править/лепить/красить.

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А что делает автомат при таком раскладе?

Только что, mvkarp сказал:

похоже, договорился я

Жена читает форум?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...