Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

12 494 сообщения в этой теме

mvkarp    3 757
13 часа назад, oldmao сказал:

Ну а нам кинули повышение 4%,

Старый, это насколько в абсолютных деньгах?
И ещё. Как там в России? Вот у меня порядка 1000 белорусских на руки. Это примерно $500. Но, извините, я нынче едва проживаю с ними. Вот сейчас платить за квартиру, а я что-то поизносился.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881

аналогично живем на $225 (чистополь, татарстан)

4 часа назад, Sukhanov сказал:

держится  устойчивое выражение

Игра впереди - фантазия разовьется

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757

Паша, а затраты какие?

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 864
17 часов назад, fant сказал:

С кандидатами же получился  стояк, без удовлетворения.

Именно это имел ввиду :)

6 часов назад, mvkarp сказал:

Это сложно вот так сказать,сам же понимаешь. Помнишь наш разговор о наших местных ценах,в частности о помидорках по 675 рублей за кило? Ну и что тут скажешь то...если зарплата 30 000,ребятня и т.д. ...уета из под ногтей выходит :ph34r:

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

oldmao    1 464
10 часов назад, mvkarp сказал:

Сейчас получаю примерно 185 баксов. Это чуть больше 10000 рублей. Но нужно учитывать сильно разный уровень жизни в регионах. Я коммуналку (свет, газ, вывоз мусора) плачу менее 2000 в месяц, а кто-то только за отопление 7000 платит. С учётом огорода (погреб осенью забит битком) и сарая (утки, куры, козы) вполне себе средний уровень жизни получается.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881
15 часов назад, mvkarp сказал:

Паша, а затраты какие?

Еда и коммуналка.

Поделиться сообщением

mvkarp    3 757
9 часов назад, oldmao сказал:

Сейчас получаю примерно 185 баксов.

Теперь ближе к теме. Стало более понятно
У меня порядка $500. Но, как уж писал когда-то, не хватает. Может, трачу много.
Основные затраты - еда. В жировку по коммуналке смотрю - вроде как и ерунда. Интернет, мобильники... Ну, за все это зимой в морозы (отопление много тянет) пусть и 150 белорусских. 
Но остальное - просто просераем.
Тут, конечно, сказывается, что юбилеи всякие. Январь - все бабы одна другой подарки дарят. Февраль - два юбилея по супружьей стороне. Март - 5 лет внуку, день рождения у сына, апрель - вроде тихий, май - 55 у жены  -во, попал!!!
Ну, дальше по кругу. 

@Soundoverlord , как видишь, у меня в основном еда. Коммуналка порядка 10-15% - это нормально. А вот жрачка - как ни сходишь за продуктами - 20-30 рублей. 
Если молоко до деноминации стоило полторы-две тысячи, то сейчас рубль-полтора. На старые это 10 000 - 15 000 тыс. Грубо - в тысячу раз подорожало.

Хрен с ним, о плохом. Сын зарабатывает хорошо. И это радует. Бибику себе вот купил. Рено Каптур. Хоть это деда радует!

Поделиться сообщением

kotenok    1 977
1 час назад, mvkarp сказал:

Может, трачу много.

Да оно похоже.:D
У нас местные "олигархи" сток не имеют.:ph34r:
А попробуй жить на $100?
А кстати, я уже писал, что в пиндосии бомжи получают по 500 баксов в неделю!
Так, что Михаил, те далеко до пиндосского бомжа ещё!:P
А погода у нас хорошая.

SDC12028.jpg

Поделиться сообщением

fant    1 949
1 час назад, kotenok сказал:

А кстати, я уже писал, что в пиндосии бомжи получают по 500 баксов в неделю!

Бомжи или безработные ?

Поделиться сообщением

kotenok    1 977

А разница большая?:blink:
Даже, если и безработные?
Один хер в 4 раза больше Михаила имеют, при примерно одинаковых ценах.
Друг говорил, что вроде бомжи. У них социалка такая.

Поделиться сообщением

finn32    6 991
3 часа назад, mvkarp сказал:

У меня порядка $500

Это зарплата? 

Поделиться сообщением

kotenok    1 977

Да у них там и пенсия не меньше 150-ти, насколько понял. :)

Поделиться сообщением

fant    1 949
32 минуты назад, kotenok сказал:

А разница большая?:blink:
Даже, если и безработные?

Большая. Я погуглил  этот вопрос. Рассказы начинаются с "во как живут бомжи в ША" и повествование плавно переводится на пособие по безработице. А  это совсем не пособие бомжу. Для получения пособия по безработице  надо, перед этим, отработать определённое время, на постоянной основе, а не по срочному договору. Быть уволенным по сокращению \ ликвидации производства, только по желанию работодателя и никак не по собственному или за собственные проступки. Если удачно пройдёт рассмотрение заявления на получение пособия, то раз в неделю приходить отмечаться в "контору" где будут предлагать работу. Что там с отказом от предложенных работ - не понял. Могут, кажется, если злостно будешь отказываться от предложений,  "выключить" пособие. ТЫЦ

Поделиться сообщением

kotenok    1 977

Спасибки, Владимир (владей миром!) :)
Почитал, посмотрел, изучил маненько, но тем не менее, так и не нашёл, про то, что ты писал.
В самом конце только встретил, что минималка у мигрантов там $5 в час.
И это те, которые просто сидят у монитора, как понимаю (типа я), и фигню пишут?
А кто робит, примерно, как ты- те 50-70 тыс$ получают?
Дальнобойщики, в Канаде, к примеру, за 8 часов работы в день имеют 25 штук грина в месяц.
При чём, не имеют права сами оплачивать гостиницу, или любое другое место ночлега- за них платит компания.
Я просто раньше Канадой дюже интересовался.

Поделиться сообщением

finn32    6 991
3 часа назад, kotenok сказал:

Да у них там и пенсия не меньше 150-ти, насколько понял. :)

У моей матери пенсия 220, но это ОЧЕНЬ мало. Одна коммуналка на 2500 рупий в месяц. Телефон, пожрать, туда-сюда и остается она с двумя тысячами а до следующий пенсии еще две недели. 

Поделиться сообщением

kotenok    1 977
28 минут назад, finn32 сказал:

У моей матери пенсия 220, но это ОЧЕНЬ мало

Володь, у моей матери, я не знаю сколько в гринах, но в наших 13000. Мы вдвоём на неё живём, и кстати, коммуналку, она не хуже тебя, никогда не задерживает.
Моя пенсия 7500 чисто кредит, и сигареты мне, ну и мелочи всякие. Бывает штук 20 мороженного куплю, или пельменей своих два кг, мясокапустных.
Есть и чисто мясные, идеальные, но я их терпеть не навижу на вкус. А там чистый фарш, без мехзаливки даже.
Блин, до смешного доходит, когда я иду в магазин.
В одном я беру чисто колу , 2-3 бутылки, которую я пью все годы, как тут поселился, три года назад (я очень долго искал, и перепроверил тут все напитки), в другом маркете я покупаю мороженное, и только одного типа, ибо дёшево (по 20 рублей) и вкусно (там шоколад натуральный), в третьем маркете пельмени, которые лепятся вручную, и именно содержат капусту.
Короче, тут приходится весь городок обойти, что бы я был удовлетворён.
Я им уже двигал тему объединится, но тут вообще задница, и хозяева не хотят сотрудничать.
Акак было бы кайфово, что бы я зашёл в один магазин, и купил, что я хочу.

Поделиться сообщением

finn32    6 991
5 минут назад, kotenok сказал:

Володь

Да, Матвей.

Поделиться сообщением

kotenok    1 977

Лёх, извиняй, просто ужо запутался, я думал Фант пишет.:lol:

Поделиться сообщением

kotenok    1 977

Лёх, пиши тел в личку- по3,14дим?

У меня ентих форумов- ка грязи, и везде отвечаю, и пишу, и всё подобное.

Поделиться сообщением

finn32    6 991

Андрюх, вот лень болтать, чес-слово. Последнее время до жути все надоело: выборы эти- трындеж, работа- трындеж, машину в сервис отогнал до кучи, пешком ходить тоже лень. Я счас между вахтами. Сижу, паяю, кайфую. Нирвана, кароч. И не бухаю вообще, что самое главное. А трезвому все по другому, сам знаешь. :) 

Поделиться сообщением

kotenok    1 977

Лёх, ну бывает наверное, просто я пенсионер- инвалид, и мне грустно.:D

Поделиться сообщением

fant    1 949
1 час назад, kotenok сказал:

изучил маненько, но тем не менее, так и не нашёл, про то, что ты писал.

Цитата

Скрытый текст

Социальная помощь в США не является общедоступным и обязательным правилом для всех жителей. Для того чтобы рассчитывать на получение финансовой поддержки и других послаблений и льгот, человек должен доказать, что он по-настоящему нуждается в этом. Процедура не слишком утомительная, но направлена на полную проверку заявителя.

Для получения права на финансовую помощь от государства необходимо написать заявление. Даже задолго до кризиса далеко не все получали в итоге желаемые деньги. Примерно 25% заявителей так и не получали денег. Чтобы дойти до конца от человека требуется определённая выдержка и достаточный запас сил.

Итак, среди ключевых требований к просителю выделяют следующие:

до того, как оказаться безработным, человек должен проработать на одном месте не менее 6 (12) месяцев, что зависит от конкретного района;

режим работы должен был быть полным, а не частичным;

работник должен быть в штате организации, но не на контракте или договоре подряда;

уровень зарплаты должен соответствовать минимальной. Здесь есть особенности: в зависимости от штата величина минимального ежемесячного заработка разнится, а в некоторых она вообще отменена;

увольнение с места работы должно быть по желанию работодателя, но не по собственному желанию;

также причина ухода должна быть вызвана сокращением числа работников, но не нарушениями рабочего режима и правил.

По федеральному законодательству, период выплаты составляет шесть с половиной месяцев. В 2018 году этот срок еще увеличен на время от 7 до 13 недель для разных штатов. Причина кроется в тяжелом экономическом положении и необходимости дополнительного анализа личности заявителя.

Всю статью копировать не буду.

Поделиться сообщением

Dimоnis    0
В 16.03.2018 в 22:25, kotenok сказал:

Безымянный.jpg

Раскрытие персональных данных - это  Нарушение неприкосновенности частной жизни ст. 137 УК РФ.

Поделиться сообщением

oldmao    1 464

Если память мне не врёт, при регистрации есть галка "показывать e-mail  другим пользователям". Так что ставя её сам соглашаешься с передачей данной информации.
PS Вообще по правилам сетевой безопасности для форумов и прочих общедоступных сервисов нужно иметь отдельный почтовый адрес, который не жалко похерить, если что. Хотя бы для защиты от спам-ботов.

Изменено пользователем oldmao

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Пропустил пункт про измерение реальных ПТС. Я уже понял что их обязательно нужно измерять. Про прогрев тоже знаю. Объемное смещение это ход диффузора(Xmax)? Вот она, главная непонятка! Во втором варианте Fз явно привлекательнее. И, допустим, объем в 70 литров не пугает, но ведь нельзя просто увеличением объема "безболезненно" понижать Fз? Чем приходится жертвовать?
    • TEA2025 c нормальными колонками звучит, в общем -то неплохо (для своего сегмента). Проблема 100% в них, в первую очередь.
    • Купить надо столбы для забора, профлист и нанять пару рабочих с ямобуром и бетономешалкой. Дедушка - сторож в вагончике, как выше писали, тоже лишним не будет.
      Всё остальное - баловство.
    • А Вы попробуйте. Или нужно, чтоб огнём горело? Тогда лучше спички.
    • Нет строгой задачи стремиться именно к Qtc0.707, это максимум добротности который даёт линейную АЧХ без выбросов и заметным на слух артефактам и его не следует превышать. Если у вас w6-1790a то заявленные ПТС, (которые выглядят так Fs58.56, Qts0.596, Vas19.337) позволяют сделать разные ФВЧ. Например Баттерворта 4порядка Vb=39.5, Fb=Fз=39.77, Dv=5, Lv=5.71, а другой ФВЧ даёт Vb=70.1, Fb=39.28, Fз=33.23, Dv=5, Lv=1.42. Видите разницу в объёме и частоте по уровню -3дб, хотя диаметр порта тот же? Во втором случае длинна порта меньше т.к объём резонатора больше. Но в обоих случаях габарит совсем не полочный. А как тогда полочник? Там динамик другой -wf168wa02-01 Fs49, Vas25, Qts0.52, который даёт В4->Vb38.8, Fb=Fз=38.14, Dv5, Lv6.69,,,, Vb57.78, Fb37.98, Fз33.86, Dv5, Lv3.11. И опять же, 38.8 и 57.78 литров никак на полочники не тянет.  И это по заявленным ПТС. В реале они отличаются в "худшую" сторону т.е Qts больше. А чем оно больше тем больше объём коробка чтоб не превышать Qtc0.707.  Вот посмотрите это и обратите внимание на заявленные и измеренные ПТС wf118wa02 https://mysku.ru/blog/russia-stores/40975.html Сначала надо измерить реальные ПТС и не опираться на заявленные. Стопудово они будут отличаться. Ну и не помешает их "разработать", повставив в щит/ящик  и пусть поиграют с недельку. Потом измерить и тогда решать какой объём им наиболее оптимален. А тип АО  зависит от желания заставить их быть басовитыми. Хотя на мой взгляд судя по ТПС басовитыми их назвать никак нельзя. Для этого у них объёмное смещение маловато. Для небольшой комнаты до 20квм пойдёт. Но если вы любитель "мяса" то отдельный саб вам потребуется.
    • Вывод такой: нужно решить на пол, или на стойку, в каком оформлении, посмотреть варианты доступных головок, прикинуть что получится и только потом заказать. Эти вейвкоры я купил из за невысокой цены и неплохих отзывов. И только потом начал думать что из них получится. Я ж говорю - новичек. Моя цель не сделать колонки для себя и успокоиться на этом, а понять как это делается. Научиться делать хорошую акустику. Очень многое непонятно, в сети изложены противоречивые доводы, поэтому и создал эту тему. Поэтому и задаю глупые вопросы.
    • Ээ... пардон мура ми - не дочитал ник модели - упустил, что у тебя 2000-ый. У меня в меньшей табуретке(Ками) 4000-ый Мак, поэтому...  Плохо они работают(не долго) на нагрузку меньше 4 ом Кстати, ты не мог бы отключить в настройках своего смердфони рекламный "тапок" - ну чеслово,  уже  ***али все эти "отправлено с моего..."