Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 часа назад, kotenok сказал:

ни одна из них ничего худого обо мне не скажет 

А у меня частенько начинается "ее бросиииииил и и меня бросииииишь!"

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правильно, Геныч! А я их никак не могу столкнуть с этой дури. Походу Кошак не успокоится, пока тачку не разберет. 

Андрюх, весна настала. Пора сбрасывать печку на заводские настройки. Или ты уже сделал?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Пора сбрасывать печку на заводские настройки

Паш, у кого весна, а у меня снег выпал свежий, и -17 обещают ещё.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром было -17, сейчас +1. С субботы обещают постоянный плюс, снега в этом году в марте много подвалило, если таяние бурное будет, паводок смоет... Давно крупных паводков не было, лет 15 уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарил дружескому сыну (9 лет) кассету. Парень так и не въехал что это. По телеку попадается передача, где детям дают всякий олдовый хлам, а они гадают. Думал, что прикол. В следующий раз подарю дискету (благо, папа у них сисадмин).

Только что, Andrey 69 сказал:

ОНО итить

Индикатор вижу, а где регулятор уровня?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, oldmao сказал:

Паша, там АРУЗ, не того класса балалайка, чтобы ручную регулировку делать. Это он с виду блестит, как ёлка

т.е. индикатор чисто для понта? Наверно дешевле было ввернуть пару презиков в УЗ (УУ), чем мастерить нах не нужную хрень со светодиодами (они в те времена были дефицитом, если помнишь)

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soundoverlord сказал:

т.е. индикатор чисто для понта?

Естессно.  Свистелки - перделки. И на "калонках"  цветомузыка.:new_russian:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это уже середина-конец 90-х, светодиоды пихали везде, обрати внимание на "цветомузыку" на колонках. Это всего лишь пародия на Sharp, или с чего его там слизали...

PS Попал в мои шаловливые ручки в армии чистый немец ITT середины 80-х, вот это качество! А дизайн угловатый, строгий.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

В следующий раз подарю дискету (благо, папа у них сисадмин).

Аппарат телефонный, дисковый. Если удастся найти. Вот будет загадка для пацана. Мой, когда я принёс на ремонт польский "тюльпан",  не долго думая выпалили, "говорить - слушать понятно как, а номер чем набрать и нафига штука с дырками, в которой цифры есть, но они не нажимаются. Ему тогда лет  6-7 было.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Подарил дружескому сыну (9 лет) кассету. Парень так и не въехал что это.

Да уж.:lol:Помню мне дарили на день рожденья блок кассет*BASF*-вы бы видели мой восторг!!!Это непередаваемые ощущения!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, oldmao сказал:

Не, это уже середина-конец 90-х, светодиоды пихали везде, обрати внимание на "цветомузыку" на колонках.

В 90X ещё про такое не знали. Это Sony MHC-V50D http://www.youtube.com/watch?v=Y3v7Tsz0Pd4

Вторая половина десятых это RGB передоз, 90е отдыхают.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjmaster Хороший подарок.. В отличии от синих "сонек" и прочих голдстаров...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, fant сказал:

В отличии от синих "сонек" и прочих голдстаров.

Еще были TDK неплохие кассеты и корейская -SKC по моему дразнилась.Как ни странно,*маяковская* хромовая в металле тоже обладала отличными результатами.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Andrey 69 сказал:

Закончил ремонт этого.

Ещё недавно жена пользовалась аппаратом примерно такого же класса. Не ломался ни разу. Фото не моё.

5abe13b3f1bae_.jpg.f3de44001bd2f4f302599ff6965dfa4f.jpg

Жена слушала свои любимые кассеты. Внук, глядя на неё, достаточно быстро научился вставлять кассеты и включать музыку. Недавно вместо кассеты попытался вставить игрушку . Внутри что то щёлкнуло и лентопряжный механизм встал. Надо вскрывать ...

 

 

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Владимир Белов сказал:

недавно жена пользовалась аппаратом примерно такого же класса.

Году в 98,точно такой же был у меня.Динамики там полное Г..Принесли на ремонт аппарат сгоревший,но  классом  выше,стояли в нем динамики то что надо,я взял и скоммуниздил себе,а свои туда.Когда починил клиенту аппарат,он чуть ли не плясал от счастья,разницу в звуке и не уловил.Вот такой я *плохой* оказался.:lol:Лишь бы ARV не прочитал мой опус,он же честный,гвоздей с заводов не таскал:)

Изменено пользователем Serjmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир Белов сказал:

Ещё недавно жена пользовалась аппаратом примерно такого же класса. Не ломался ни разу. Фото не моё.
Жена слушала свои любимые кассеты. Внук, глядя на неё, достаточно быстро научился вставлять кассеты и включать музыку. Недавно вместо кассеты попытался вставить игрушку . Внутри что то щёлкнуло и лентопряжный механизм встал. Надо вскрывать ...

Какой-то тихий ужас от вашего рассказа... Королёв - космическая столица России.. И оказывается в ней живёт  семья радиолюбителя с 20 летним стажем,  в которой до сих пор сохранились и используются кассеты и кассетные магнитофоны. Вероятно они использовались бы и сейчас, если бы не уникальный внук. Обычно, по ходу своего развития, дети вначале суют в магнитофон игрушки, а только потом осваивают нормальное управление магнитофоном. А у вас всё наоборот - вначале внук осваивает норм. управление, а потом вдруг начинает совать игрушки. Причём сами кассеты внук почему-то, за всё время, так и не повредил... В общем, так или иначе, вам лучше не ремонтировать этот магнитофон, а сразу выбросить. Он не принесёт вам счастья.

Изменено пользователем Паравоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Serjmaster сказал:

Лишь бы ARV не прочитал мой опус,он же честный,гвоздей с заводов не таскал

Я такого не говорил. Я такой же, как и все. Просто я честно называю все и всех своими именами без лицемерия.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...