Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял, кого Володя имеет под саранчёй? На мой взгляд это только китайцы, и то, только по отношению к нашей родине. Только у нас им позволяют считать узурпаторами такие условия.

А я ща печку в гараже примеряю на "сухую", выпиливаю кирпич, кстати простой ножёвкой по дереву. Пока без дверок, и раствора- потом будет ровнее. :)

15276798625061610907944.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

19 минут назад, kotenok сказал:

Я так и не понял, кого Володя имеет под саранчёй?

Мне казалось мы про Сирию. Или где ?

28 минут назад, Sukhanov сказал:

Слишком поверхностное обобщение!

Как могу. Та саранча уже давно на крыле и прикормлена, кем надо. Т.ч. только в морг.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

7 часов назад, Black-мур сказал:

Мне, моим кровным братьям, и названным.

Уважаемый Мур, а можно прояснить?
каким образом положение дел в Сирии сказывается на твоих братьях- друзьях?
Равно, как и Володя таки не прояснил, кто такая эта саранча?
Насекомых я знаю прекрасно, но они к нам не пойдут, ибо у нас холодно.
Ну, максимум- Киргизская ССР., Узбекистан...
Да и при чём тут Сирийская саранча?
Из всех вас- я понимаю только Сергеев, обоих .
Они внятно излагают, и без тени зомбоящика, которой от Володи Фанта просто прёт.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

54 минуты назад, kotenok сказал:

без тени зомбоящика, которой от Володи Фанта просто прёт

Мимо. :lol2: Моя смотрит по ящику всякие нешенал джеографик и прочую физику.

Объяснять очевидные вещи ? А оно надо ?  Есть несколько подвидов хомосапиенсов. Большая группа смотрит на мир просто. Ежели, по выходу из дома, он не получает по загривку битой - значит усё впорядке. Понять   то, что всякая глобальная движуха на нём отразится полюбасу - это попробовать начать думать. А "думанье" - процесс энергозатратный, может и "головка бобо" случиться. А с утра на работу с больной головой - ну уж нафиг. И этот индивид будет сильно удивлён, таки услыша, на ломаном "алла я в бар" и ещё больше удивится, когда будет снимать с дочери смуглово абрека.

Вот что бы этого не случилось и этот гражданин продолжал существовать ( большими буквами) в бессознательном ...

1 час назад, kotenok сказал:

Равно, как и Володя таки не прояснил, кто такая эта саранча

Ну уже можно выключить режим непонимания... ;)

По Сирии. Я напишу одно лишь слово - Тартус. Думающий - поймёт. Прочим и нафиг не нужно.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни тоже взрослый (вроде бы) товарищ просто убил заявлением: Надо осваивать Луну, строить базы и т.п.
На вопрос  - что значит "осваивать", на какие шиши строить и накуя это нам сейчас надо , внятного ответа так и не добился. Платить налог 25 % вместо 13, для финансирования этой фантазии тоже категорически отказался. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Луне. Мерикосы там никогда не были а зафигачили киношку. Доказательств много. Например развевающийся флаг на Луне, где нет ни атмосферы и тем более ветра. Самое главное это внешний вид спускаемой капсулы- она ссука чистая и даже со следами краски а не чёрная как смоль, какими прилетают наши капсулы. Одна из приводнившихся капсул пиндосов даже была с надписью NASA и бортовым номером, что говорит о том, что она не проходила через плотные слои атмосферы со скоростью 11км/сек и не нагревалась до 7000°С а её просто сбросили с аэростата и устроили "встречу героев косНАСА"... короче бабло распилили а отчитаться было надо. Наш фильм Москва-Кассеопея походу это был очень тонкий намёк про полёты НАСА. Не все, конечно, а фейковые, выдаваемые пиндосами за афигенные достижения и в частности Аполло11. За сутки до этого на луну смоталась наша Луна15 и пиндосы про это ни ухом ни рылом. А про выловленную капсулу ВР1227 у берегов Мурманска они молчат до сих пор, https://www.yaplakal.com/forum3/topic1743796.html на ней краска и надписи целые.

Срок давности про эту хреновину кончается в 2021году но думается мне, что этот секрет нихрена не раскроют и продлят ещё лет на сто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kotenok сказал:

А я ща печку в гараже примеряю на "сухую"

А почто из кирпича??

Бубуфоня из газового баллона было бы самое то, и с постройкой и с последующим уходом и содержанием, гемороя в разы меньше!!! Опять же демонтаж, при следующем переезде бубуфоню  легко взять с собой, и на новом месте не возиться с кирпичами по новой. 

С уважением, сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, kotenok сказал:

...а можно прояснить?
каким образом положение дел в Сирии сказывается на твоих братьях- друзьях?
 

Я вроде по-русски написал -  "Заготовил тебе в ответ писанину с разъяснениями-примерами, а потом скомкал и выкинул - лишнее."(с) Зачем тебе ещё что-то объяснять, если ты уже для себя всё решил и включил "режим непонимания"(с)/fant/. ...дурака только включать не надо.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonSchtirlitz сказал:

Например развевающийся флаг на Луне, где нет ни атмосферы и тем более ветра.

Именно потому, что там нету ветра, флаг был развернут на специальной Г-образной рамке. Это даже школьники знают.:D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Black-мур сказал:

скомкал и выкинул - лишнее

А зря. Теперь я могу придумывать что угодно?
К примеру, тебе показалось, что американцы хотят завоевать Россию.
А наше правительство её и так уже им сдало с потрохами, и ты просто не знаешь, что уже продан.
И бапки за тебя уже получены.:lol:

 

29 минут назад, Sukhanov сказал:

А почто из кирпича??

Бубофоня- давно, ещё в Юрге, пройденный этап. Критична у виду топлива. А я могу топить и углём, и антрацитом, и дровами, и отработкой.
А кирпичная печка- ей всё съедобно, и тепло накапливает в себя.
А переезжать мне куда? Я тут хочу крякнуть через пару годиков. Жить просто лениво стало, надоело, скучно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, kotenok сказал:

Жить просто лениво стало, надоело, скучно.

Нахрена тогда печка???

Если станет лениво жить, скучно, безинтересно - заколачивайте в гроб "не дожидаясь окоченения" (не ждать пару лет)...реанимацию тела лучше не проводить, хотя один раз - можно, типа а вдруг это была временная меланхолия или интерес к безинтересному состоянию, в смысле  - а каково это, когда ничего не надо!?

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Док, посмотри видео, там флаг колышется, в вакууме это невозможно а в павильоне ещё как. При меньшей гравитации астронавты прыгают не дальше чем на Земле. Поверхность луны пепельно-серая когда наш луноход с цветной камерой передал фотки в другом цвете. Небо луны у америкосов почему то беззвёздное. Лунного грунта привезли всего 200гр (по другим данным 2кило) да и те нигде не показывали кроме фильма. Ну и капсула не обгорелая.... не на парашюте же они оттуда спустились...и давай драить капсулу чтоб презентабельно выглядела... а спустилась в океан ровнёхонько за 3км от встречавшего их линкора... при этом после перегрузок астронавты сами вылезли из капсулы на плот словно прокатились на автобусе а не из космоса прилетели. Реальные космонавты после прилёта не могут сразу адаптироваться к гравитации и сами вылезти не в силах, тем более на качающийся плотик. Надо слушать почитать тех, кто там был, например Леонова, а не кто про это фильмы снимает. Вся эта лунная гонка для некоторых чиновников сша кончилась хреново. Например сняли главу НАСА но умолчали про распил бабла и иммитацию полёта на луну. Для всех они там были и никакие возражения не принимаются. В ихних книжках и педиях первый в мире астронавт это Джон Гленн а Гагарин упоминается просто как космонавт СССР и что он был первым ни слова. Одна половина населения пиндостана считает Гленна первым астронавтом в мире, вторая половина нихрена не знает и только единицы процентов в курсе про Гагарина. И эти единицы... эмигранты из союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли ещё упомянуть, что для сьёмки фейкового фильма о высадке пригласили Стенли Кубрика.

Как дети, ей богу. :wall::D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kotenok сказал:

Теперь я могу придумывать что угодно?

Советую хорошо подумать перед тем, как. B)

 

 

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Black-мур сказал:

Советую хорошо подумать...

:yes:

Сидят Винипух и Пятачок на кухне, водочку молча понужают. 

Тут Вини со всего размаху Пятачку как зарядит кулаком в бубен.

- Вини?!! Вини??? За что????????

- Сидишь тут!! Молчишь!!! Про меня всякую фуйню думаешь!!!!

 

Суважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюллер заглядывал. Сказал-чтобы ещё неделю его  не ждали

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстас - Алексу: передайте этой жирной свинье, что его уже давно никто не ждет. Рядовой Исаев пойман и от3,14жжен.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить-то хоть будет?

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сколько бензин стоит у америкосов = Грустно стало....   - по этому пьян

Растущее падение отрицательной динамики негативного роста не даёт нам оснований для пессимистичных прогнозов, но возможность коррекции бюджета в рамках налогового манёвра даёт нам основания для рассмотрения этой проблемы в перспективе. 

Я уже пьян может кто то своими словами = объяснит слова вице-премьера Дмитрия Козака в интервью телепрограмме «Вести в субботу

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • так про него и пишу. Все равно медленно.  13 процентов загрузка, большинство ядер отдыхает, а я сижу жду пока нарисует. Странно работает ЦП. Как будто ленится ))  
    • у меня длина пакетов туда и обратно составляет фиксированные 12 байт: 8 данные, 1 команда или флаги операций, остальные контрольная сумма и кодеры пакета (шифрование). И тройной перезапрос со стороны ПС в случае отсутствия ответа от МК. При сборе статистики обмена, в среднем на 70 транзакций приходится один перезапрос, но не более 2 раз. После трех безуспешных перезапросов, программа выдает ошибку соединения.
    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
    • А как его проверить с помощью мультиметром если робочий например? Я по схеме собрал не зароботал УВЧ на КП 103 пробитый наверное ещё не проверял мультиметром нужно проверить,и подойдёт ли сюда полевой транзистор MMBF5459 в подобную схему УВЧ,если уж получиться что кп103 мерт 
    • И небыстрая. Срок поставки в ЧиДе небыстрый. (а где ещё нормальные брать).   
×
×
  • Создать...