Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

Хочу лося!

Я б его в свою повозку Запряг бы, да понужал.:lol: нафиг бензин тогда, лось и так под 60 делает, быстрее, и мощнее кобылы.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

8 минут назад, kotenok сказал:

лось и так под 60 делает, быстрее, и мощнее кобылы

Предлагаю ввести поправки в законопроект-взять за определение  в налогообложении не кобыльи силы, а лосиные.100кобыл равны~ 60 лосиным-налог брать в лосиных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 часа назад, Ulis сказал:

Лось кстати вполне одомашнивается. 

Не угадал ни разу. В России и Скандинавии предпринимались попытки одомашнить и использовать лосей как ездовое и молочное животное, однако сложность содержания делает это экономически нецелесообразным. 

2 часа назад, kotenok сказал:

лось и так под 60 делает

Лоси быстро бегают, до 56 км/ч; хорошо плавают. Разыскивая водные растения, могут держать голову под водой больше минуты. От хищников и плохого чела обороняются ударами передних ног. Даже бурый медведь не решается нападать на открытой местности на самца лося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

17 минут назад, Владимир Белов сказал:

хорошо плавают

Вот, можно тогда лодку с колёсьями забодяжить- и по реке гонять на 6-ке лосей!:lol:
Хотя им педали приделать- было бы полезнее конечно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, kotenok сказал:

Вот, можно тогда лодку с колёсьями забодяжить

Хорошая идея. Только не в период гона. В это время эти зверушки становятся совсем неуправляемыми. Даже работники лесохозяёйств, которые их подкармливают и лоси их нормально воспринимают, в это время стараются не попадаться лосям на глаза.

Половой инстинкт у зверюг - страшная сила.

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не, ну ежели собрать упряжку из 6-ти лосей, думаю у них пыл то поутихнет?:lol:
Они же будут скованные одной цепью, связанные, одной целью...

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, Sukhanov сказал:

Откровенно жалко того чела, которого полюбит лось

Если б я имел лося

Это был бы номер

Если б лось имел меня

Я б наверно помер

5 часов назад, fant сказал:

мусорную сыроежку. :)

Суханов кому рецепт писал? А? Серег, давай ему велек валерьянкой обольем, чтоб успокоился вместе с районными котами!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soundoverlord Вы батенька Фанта хотите ликвидировать или Котёнка?

Изменено пользователем Владимир Белов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг, Владимр- свой пацан, а меня Павлика не убить. Только админа может грохнуть, но тогда его последствия замучат.:lol:

Я Фанта уважаю, как оппонента. Хотя оч. часто и не понимаю его стремления за всё башлять, что и так его уже по закону. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Суханов кому рецепт писал?

Я, до того, как в подмосковию мигрировать, продолжительное время жил во Владимирской области. Там леса знатные, те то что местная болотина.  Так собирали только белые, подберёзовики да подосиновики. "Сопливые" уже не ценились, не говоря уже про сыроеги.  Естественно на засол грузди  ( подгруздки уже не брали).

Местные же подмосквичи жруть всё, что из земли прёт. Даже строчки со сморчкаме... :blink:

13 минуты назад, Владимир Белов сказал:

Вы батенька Фанта хотите ликвидировать

Нинада. Я сам ликвидируюсь, постараюсь как можно позже. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тут новый проблемм, что бы не писать- копирую:
Помогите решить проблему. Нет звука входящих звонков, вибро есть. Тел. новый, вчера только пришел с Алиэкспресса. Опыта общения со смартфонами нет , может я что...

Почти такая же проблема у 7 про. Звук, сначала пропал совсем, починил через инженерку, перегрузил- и всё работало. Потом звук постепенно стал уменьшаться, и сейчас вообще еле слышно. В инженерку захожу, всё выставляю, левел 6, громкость 250, сет. Нажимаю назад, и опять вперёд- а всё, что настраивал опять стоит левел 0, и громкость 160. И так по кругу. Перегружал уже всяко разно- так и остаётся, звук у всех приложений, ютуб так-же почти не слышно.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fant сказал:

Местные же подмосквичи жруть всё, что из земли прёт. Даже строчки со сморчкаме... :blink:

У нас вообще ниче не прет из земли, ибо ублюжьи грибники все повырывали с корнем, вместо того, чтобы срезать. Следовательно, за грыбами приходится ехать в дальние 2,7беня и то не факт, что наберешь. Я грибы люблю всякие (кроме галогенок), главное - правильно приготовить

@kotenok , нах ты вааще с этим говном связался? 3,14здючество в жопе заиграло?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Soundoverlord сказал:

нах ты вааще с этим говном связался?

Паш, я просто хотел се гастроэндоскопию (ФГДНС) сам сделать, и тел заказал- получил под эндоскоп.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, finn32 сказал:

Гастрономический оргазм.

Было время, когда ездил с родителями в отпуск к родственникам в Куйбышевскую область (представляете себе - я тоже когда то был маленьким). Когда начинался сезон сморчков, народ собирал их (сморчков) корзинами. Потом тушили на больших сковородках с яйцами в сметане и ещё бог знает с чем. Потом под водочку всё это употреблялось. Потом то ли сморчки были условно съедобные то ли водка не свежая - результат был всегда один. Но утром никто не жаловался. Потому как вода была колодезьная , холодная и очень вкусная.  Только много лет спустя понял почему утром колодезьная , холодная вода  очень вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kotenok сказал:

получил под эндоскоп.:lol:

То, что рождено жопой, не должно попадать в желудок. Мойте руки после смартфона!

Только что, Владимир Белов сказал:

Потом то ли сморчки были условно съедобные то ли водка не свежая - результат был всегда один. 

Перед приготовлением их отваривают и сливают отвар (иногда несколько раз). Отвар токсичен

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Soundoverlord сказал:

У нас вообще ниче не прет из земли, ибо ублюжьи грибники все повырывали с корнем, вместо того, чтобы срезать.

Это заблуждение, что грибница не плодоносит будучи вырванная. 

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какая и в каких кол-вах. "Царская" не ядовита, но один хер попадаешь в реанимацию

Только что, Ulis сказал:

Это заблуждение

Ясен перец, кто она растягивается на километры, но рана заживает долго

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владимир Белов сказал:

Не угадал ни разу. В России и Скандинавии предпринимались попытки одомашнить и использовать лосей как ездовое и молочное животное, однако сложность содержания делает это экономически нецелесообразным. 

Одомашниваемость зверя - это принципиальная возможность сосуществования с человеком. Элементарно он не пытается убить хозяина.
А экономическая целесообразность это вторично.

1 минуту назад, Soundoverlord сказал:

Ясен перец, кто она растягивается на километры, но рана заживает долго

Ничего там не заживает. Прет как сумасшедшая )) Вырастет в другом месте.
Гриб вообще трудноубиваемая фигня, если ему нравится окружающая среда по теплу и влаге.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, что "в другом месте". И буксовать за этим боровиком надо до ближайшего офиса. вместо того, чтобы топтаться на месте

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, finn32 сказал:

А Вы их тушеными в сметане пробовали? Гастрономический оргазм.

Не сомневаюсь.

По молодости не был обучен разбираться в подобных типах грибов. Это незнание теперь с гордостью по жизни несу.:D

Стыдно признаться, я ложный опёнок от съедобного не отличу..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fant сказал:

Стыдно признаться, я ложный опёнок от съедобного не отличу..

В этом нет ничего страшного. Где то слышал, что есть можно любые грибы, только некоторые всего один раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...