Pafnutiy

Нетрезвые разговоры

13 230 сообщений в этой теме

finn32    7 154
2 часа назад, kotenok сказал:

Таки очень надеюсь, что это моя последняя днюха будет

Тьфу, дурачина, сплюнь! Жить бум долго и счастливо! Ерунду говоришь..

Я тебе иине пишу, думаю, что понапрасну тревожить. Сча сделаю. :)

Поделиться сообщением

Fabl    29

Delete 

Изменено пользователем Fabl

Поделиться сообщением

FonSchtirlitz    647

Коллега, лично я не знаю почему казахи грибы не едят, может аллах не позволяет или считают их "грязной" пищей типа свинины. Но реальный факт наблюдаемый самолично. Они и овощи не все едят. Например на баклажаны и патисоны на моём огороде они смотрели как папуасы на каракку Колумба, причалевшую к их берегу. А редиска была как гравицапа от пепелаца с планеты Плюк... трескают заветренную баранину в бешбармаке от которой меня выворачивает наизнанку... а я сижу на корточках и вылавливаю только треугольнички из теста и чаем запиваю чтоб туда пролезло а обратно не вылезло. Вот свежий каурдак нормально, и горячий лагман с лепёшкой токаш из тандыра цэ ништяк. Плов из молодой барашки да с овощным салатом да под бокал хорошего виноградного вина... праздник гурмана.

С этим цифровиком ввк Т2 прям мистика какая то. На Россия1 работает хоть бы хны, стоит переключить на СТС/ТНТ/ОТР отключается через 5-15минут. Перепрошил последней оффверсией, поменял конденсаторы в бп, поставил вентилятор для лёгкого терморежима, поотключены все таймеры, удалены ненужные каналы. Всё равно живёт своей жизнью и портит мне нервы. Младшая можель на том же чипсете работает без охлаждения и замены кондёров без нареканий даже от куска провода. А этом выёживается. Если после самоотключения включить сразу, то индикатор питания/режима становиться зелёным но загрузки не происходит, зависает намертво. Включпется только после туды сюды вилку из розетки.

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 916
13 часа назад, Ulis сказал:

Товарисч мне сказал, что "Жигулевское" это марка у которого нет владельца и назвать таким названием может любой производитель

Да. Местное в Магадане до 89 года по моему было очень хорошее. Помню батя сотоварищи брали его на выходные в объеме 20 литровой канистры. Потом...ну ты сам понял как обычно :(

Кошачий-не дерзи! Не дерзи! В смысле не буянь ужо!

Изменено пользователем Andrey 69

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 537
16 часов назад, Ulis сказал:

Сыроежка - не гриб ))

Тю-ю-у!!

Если такое и за рыжики скажите, найду в лесу лося, и скажу ему что Вы его называли рогатой скатиной, и пусть он Вас забадает.

Свежая отварная картошечка с маслицем , свежесолёные рыжики в сметане, свежий уропчик, зелёный лучок...:blush:Пипец слюни потекли:)

...

Можно и хлолдной водочки грамм 50 :friends: :drinks:

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov
ашипки
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Soundoverlord    926

Не забодает. Лось будет любить чела, который оставил ему вкусняшку

Поделиться сообщением

Andrey 69    1 916
14 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Лось будет любить чела, который оставил ему вкусняшку

???

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 537
29 минут назад, Soundoverlord сказал:

Откровенно жалко того чела, которого полюбит лось :blush:,   хотя бы раз! Уж лучше пусть забадает!

С уважением. Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

fant    2 141
6 часов назад, Sukhanov сказал:

Если такое и за рыжики скажите

Ну, сравнили. Благородный гриб для засолки и мусорную сыроежку. :)

Поделиться сообщением

Black-мур    1 761
4 часа назад, Soundoverlord сказал:

Ога, сначала левым рогом - крайним "пальцем"; потом правой пятернёй. И так раз пять по очереди, чтобы не трогали его поганки. И пусть этот чел ещё спасибо скажет за то что  сохатый по нему не потоптался.

Поделиться сообщением

Ulis    1 405

Лось кстати вполне одомашнивается. 

Поделиться сообщением

kotenok    2 023

Хочу лося!

Я б его в свою повозку Запряг бы, да понужал.:lol: нафиг бензин тогда, лось и так под 60 делает, быстрее, и мощнее кобылы.

Поделиться сообщением

TLY    254
8 минут назад, kotenok сказал:

лось и так под 60 делает, быстрее, и мощнее кобылы

Предлагаю ввести поправки в законопроект-взять за определение  в налогообложении не кобыльи силы, а лосиные.100кобыл равны~ 60 лосиным-налог брать в лосиных.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ulis сказал:

Лось кстати вполне одомашнивается. 

Не угадал ни разу. В России и Скандинавии предпринимались попытки одомашнить и использовать лосей как ездовое и молочное животное, однако сложность содержания делает это экономически нецелесообразным. 

2 часа назад, kotenok сказал:

лось и так под 60 делает

Лоси быстро бегают, до 56 км/ч; хорошо плавают. Разыскивая водные растения, могут держать голову под водой больше минуты. От хищников и плохого чела обороняются ударами передних ног. Даже бурый медведь не решается нападать на открытой местности на самца лося.

Поделиться сообщением

kotenok    2 023
17 минут назад, Владимир Белов сказал:

хорошо плавают

Вот, можно тогда лодку с колёсьями забодяжить- и по реке гонять на 6-ке лосей!:lol:
Хотя им педали приделать- было бы полезнее конечно.

Поделиться сообщением

8 минут назад, kotenok сказал:

Вот, можно тогда лодку с колёсьями забодяжить

Хорошая идея. Только не в период гона. В это время эти зверушки становятся совсем неуправляемыми. Даже работники лесохозяёйств, которые их подкармливают и лоси их нормально воспринимают, в это время стараются не попадаться лосям на глаза.

Половой инстинкт у зверюг - страшная сила.

Изменено пользователем Владимир Белов

Поделиться сообщением

kotenok    2 023

Не, ну ежели собрать упряжку из 6-ти лосей, думаю у них пыл то поутихнет?:lol:
Они же будут скованные одной цепью, связанные, одной целью...

Поделиться сообщением

Soundoverlord    926
9 часов назад, Sukhanov сказал:

Откровенно жалко того чела, которого полюбит лось

Если б я имел лося

Это был бы номер

Если б лось имел меня

Я б наверно помер

5 часов назад, fant сказал:

мусорную сыроежку. :)

Суханов кому рецепт писал? А? Серег, давай ему велек валерьянкой обольем, чтоб успокоился вместе с районными котами!

Поделиться сообщением

@Soundoverlord Вы батенька Фанта хотите ликвидировать или Котёнка?

Изменено пользователем Владимир Белов

Поделиться сообщением

kotenok    2 023

Да ну нафиг, Владимр- свой пацан, а меня Павлика не убить. Только админа может грохнуть, но тогда его последствия замучат.:lol:

Я Фанта уважаю, как оппонента. Хотя оч. часто и не понимаю его стремления за всё башлять, что и так его уже по закону. :)

Поделиться сообщением

fant    2 141
12 минуты назад, Soundoverlord сказал:

Суханов кому рецепт писал?

Я, до того, как в подмосковию мигрировать, продолжительное время жил во Владимирской области. Там леса знатные, те то что местная болотина.  Так собирали только белые, подберёзовики да подосиновики. "Сопливые" уже не ценились, не говоря уже про сыроеги.  Естественно на засол грузди  ( подгруздки уже не брали).

Местные же подмосквичи жруть всё, что из земли прёт. Даже строчки со сморчкаме... :blink:

13 минуты назад, Владимир Белов сказал:

Вы батенька Фанта хотите ликвидировать

Нинада. Я сам ликвидируюсь, постараюсь как можно позже. :D

Поделиться сообщением

finn32    7 154
5 минут назад, fant сказал:

. Даже строчки со сморчкаме

А Вы их тушеными в сметане пробовали? Гастрономический оргазм.

• Одобряю 3

Поделиться сообщением

kotenok    2 023

А у меня тут новый проблемм, что бы не писать- копирую:
Помогите решить проблему. Нет звука входящих звонков, вибро есть. Тел. новый, вчера только пришел с Алиэкспресса. Опыта общения со смартфонами нет , может я что...

Почти такая же проблема у 7 про. Звук, сначала пропал совсем, починил через инженерку, перегрузил- и всё работало. Потом звук постепенно стал уменьшаться, и сейчас вообще еле слышно. В инженерку захожу, всё выставляю, левел 6, громкость 250, сет. Нажимаю назад, и опять вперёд- а всё, что настраивал опять стоит левел 0, и громкость 160. И так по кругу. Перегружал уже всяко разно- так и остаётся, звук у всех приложений, ютуб так-же почти не слышно.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    926
Только что, fant сказал:

Местные же подмосквичи жруть всё, что из земли прёт. Даже строчки со сморчкаме... :blink:

У нас вообще ниче не прет из земли, ибо ублюжьи грибники все повырывали с корнем, вместо того, чтобы срезать. Следовательно, за грыбами приходится ехать в дальние 2,7беня и то не факт, что наберешь. Я грибы люблю всякие (кроме галогенок), главное - правильно приготовить

@kotenok , нах ты вааще с этим говном связался? 3,14здючество в жопе заиграло?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• вы не вник нули в суть проблемы. на фиксе напряжение на выходе  стоит очень стабильно. любое которое  выставите. что  на хх что на нагрузке. и тестер вам покажет напряжение которое вы выставили. а станьте осциллографом и вы увидите импульс максимальной скважности то есть 48% и амплитудой равной 1\3 питания.  при любом выставленном напряжении.  импульс начнет сжиматься только тогда когда в работу вступит тт. а это скажем где то 160 ампер.и выше. а вот в ну три этого импульса есть коэффициент заполнения. именно он меняется и контролирует напряжение на выходе аппарата. и не важно по какой схеме собран инвертор  амплитуда импульса всегда равна коэффициенту трансформации силового транса. при любых раскладах.контроль за напряжением осуществляется только время нем заполнения импульса. если я не прав. поправьте. привязать индуктивную нагрузку к такому импульсу, особенно когда аппарат работает в режиме сварки. сами понимаете творятся (чудеса) самый хороший вариант (на мой взгляд) уйти от временного контроля к амплитудному это оптрон а он должен управлять шимом .  точнее вносить корректировку работы шим . а ключ шим должен быть запитан от стабилизированного источника. что бы избежать  перепадов в сети. пока лучшей идеи нет. может кто чего подскажет?           
    • @WaRLoC Не дорос я  ещё до такого..пока просто драйвер на ТГР. Да и с резанансником пока у меня застой из-за дросселя. Думаю как лучше сделать. Из того что есть.
    • я вот за кодинг стм еще ни разу не платил. Откуда у человека такие проблемы? В детстве что-ли уронили?... ему уже целую страницу опытные люди говорят - чувак, грусти нет, открой глаза. А он с бараньим упорством продолжает утверждать обратное, по сути даже и не начиная что-то писать. Беседа теряет смысл
    • Выложили бы в удобном формате типа картинка
    • так примените лучшую схему управы,  где напряжение не гуляет а стоит стабильно даже на ХХ.http://ruslanlipin.narod.ru/puskovoe_fixaty.html
    • выше уже писал об этой проблеме и протестировано. да оно работает, но не стабильно особенно на малых токах. и обороты добавляются не достаточно. а на малых токах  движок дергается. не очень сильно но стабильно дугу держать не может. если бы на выходе инвертора была бы чистая постоянка то никаких проблем.  а там импульсы, движок индуктивность  они друг с другом не дружат. тем более заполнение импульса постоянно гуляет