Перейти к содержанию

Нетрезвые разговоры


Pafnutiy

Рекомендуемые сообщения

А ещё через пять....

Хрень какая то.  Пока толком ещё не приняли, трут в чтениях. Единственно, что понятно, старость меня дома не застанет (С), я в это время на работе буду.^_^

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 23.07.2018 в 09:29, fant сказал:

Два Камаза хлама после тёщи из квартиры вывез.

Я уже четвёртый год пытаюсь убить в себе Плюшкина. Ну реально накопилось всякого "добра", которое выкинуть жалко. И лет за пять ни разу не пригодилось. Три года зажмуриваюсь и всё подряд в ведро и на свалку. По два ведра в год. И что самое заподло - только выкинул, недели через две приходит человек, которуму нужно то, что выкинул. Есть у нас пара человек, коллекционирующих и ремонтирующих старую технику. А оригинальные запчасти кроме, как у меня взять негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

13 минуты назад, oldmao сказал:

Я уже четвёртый год пытаюсь убить в себе Плюшкина

Ни чё не получиться :D Плюшкинизм в радиолюбителе неубиваем  в принципе.

Жизнь показала-выкинутое лежавшее годами становиться крайне!!! необходимым,как только от баков отъехала мусорная машина :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я отдаю "юным" радиолюбителям. И как бы польза для них. И как бы не в бак))) 

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 минуты назад, basf1 сказал:

отдаю "юным" радиолюбителям

Их найти ещё нужно.В своё время (конец 80х\начало 90х) двоим пацанятам отдал столько барахла(в основном платы\блоки\модули телеков,магнитофонов) -нужно было видеть их восторженные глаза и улыбки от уха до уха(для них это было целое богатство):).Начинали с малого(прибегали и за советами),потом переехали они\переехал я-больше начинающих(юных) радиолюбителей не встречал.Сейчас у них другое в "тренде" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

33 минуты назад, oldmao сказал:

Я уже четвёртый год пытаюсь убить в себе Плюшкина.

Мне переезд на новую квартиру слегка помог. Многое пораздовал. А на работе, одно время, практиковал "итальянский Новый Год", это когда под праздник хлам из домов выкидывают. Реально килограммов под 50 - 100  в контейнер отправлял. Но хлам - загадочная вещь. Стоит дверь шкафа закрыть, он начинает сам по себе размножаться. В геометрической прогрессии. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня сосед "рухнул" головой. В 25 лет купил паяльник. я ему сразу килограммам 20 отдал плат. сгреб что валялся... довольный как слон)). 

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rede RED сказал:

.....12 тысяч (за год) каждый год...

... т.е. месячная пенсия будет увеличиваться на 1 тысячу каждый год. И через 5 лет она увеличится на 5 тысяч...

Я понял так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока чинуши будут тереть про пенсии, изменится все, и мы будем еще в более глубокой ....черной дыре, и нам ничег не будет, только хуже. чем сейчас. чтоб они там все подохли! мы же не зависимые - от нас ничего не зависит! факт.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вапроц к @FonSchtirlitz . Павел, а как Вы рассматриваете такие факты, которые описаны в мультиках "Симпсоны" ещё в 90-х годах, а свершились только в 2000-х? Там и Трамп, и путин, и башни- близнецы, и прочее? Да, ещё и СССР там же!:lol:

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, TIMIK74 сказал:

мы же не зависимые - от нас ничего не зависит!

Друг, почитай конституцию (проект, так и не принятый) РФ, там верховной властью являешься ТЫ!:lol:
И очень много народу уже этим пользуются, ибо конституция- верховный закон.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotenok да наплевали они на конституцию, будешь права качать быстро окажешся на скамье за эктримизм и еще несколько статей. Даже за сохранение своей жизни при обороне мы можем загреметь за решетку. 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди то пользуются, и у них всё получается!

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я имел ввиду простых, обычных людей, вот только иногда они через суд доказывают свои права.
Тут не маловажным фактором является коллективизм. Нужно не одному идти, а с толпой.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно этим у меня батя и занимается, ну не продвинутый он, даже интернета нет уже- всё отобрали.
Лишь потому, что живёт далеко от меня, и некому его на путь истинный наставить. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы этим заниматься, надо денег и друга юриаста, а если в одиночку то денег ОЧЕНЬ много. И не факт что за углом не стукнут.

153236283272966028.jpg

чтото картинки не ставятся, ссылкой пишется :(

 

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дружище, достаточно просто поменять мировосприятие, в которое нас всех долго загоняли.
Я поменял в начале этого года, и счастлив.
А вот батя палит деньги все на адвоката.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kotenok сказал:

достаточно просто поменять мировосприятие

от этого улучшения не будет, если только самообманом это назвать.

это как выпить, в песне "секотра газа" .У меня такой товарищ, работаем вместе. Мы уже начинаем выживать. как в 90-е

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, kotenok сказал:

А люди то пользуются, и у них всё получается!

Ссылку можно, а то всё больше клоуны попадаются.

Только вчера по ТиВи лицезрел. Моего возраста мужичок, припёрся в налоговую, я грит хотЮ от инн отказаться потому как я ( сейчас боюсь ошибиться, как этот бред точнее процитировать) человек живорождённый. И далее поток сознания. Сотрудники высыпали, пальцами тычуть на дивную невидаль, ребёнок в углу зарыдал.  Потом тётка вступила с сольной партией. Типа вы все рабы, потому что ( внимание) у вас в паспорте ФИО капстом. А я вас выше, у меня только заглавные буквы, прочее строчными. Фуйня, что паспорт давно просрочен.

И я вот что подумал. Ну ладно, у клоунов тараканы в голове шебуршат, с панталыку сбивают. Но людей то от работы науха отрывать. Приходит такое тело и начинает качать права, без документов. Без удостоверения в любом гос- ве ты никто и звать никак. Так вали к Агафье Лыковой. Там документы нафиг не нужны, питайся корой и желудями. Людей то зачем тиранить, оне ж не виноваты в твоей болезни. :unknw:

И что ещё заметил. Вся эта секта, по другому не назвать, говорит одними и теми же словами. Т.е. не смысл совпадает, а текст. Как бы по методичке шпарит. Странно это.:ph34r:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе окно кухни выходит как раз под дверь подвала дома и со тупеньками, и рядом лавка для жителей. Так с обеда и часа 4 захватили лавку четыре " бабуина" с пивом и водкой. Но за собой мусор убрали. И втрое Но! как раз все дверь в подвал они обосали. И самое интересное жителям подъеда пофигу. И такие "бабуины" трендят что надо изменить снчала себя а потом общество в котором живем.

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, fant сказал:

Только вчера по ТиВи лицезрел. Моего возраста мужичок, припёрся в налоговую, я грит хотЮ от инн отказаться потому как я

Я тоже откажусь, но, блин, мне туды ехать в райцентр далёко дюже.
Володя, законы знать надо, а не просто доверяться "как все". А все- енто стадо баранов.:lol:
А такое ща повсеместно будет, и уже не будет так шокировать, люди-то просыпаются.
И по всем правовым полям- ты в паспорте прописан, что ты раб.
Вот как ни крути, да и паспорт не даёт гражданства РФии ни как.
Гражданство получить- нужно процедуру вступления пройти, а её ни кто из нас (надеюсь) так и не проходил.
Не всё так просто, Володь, учи, и изучай законы хотя бы РФ.:ph34r:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kotenok сказал:

А все- енто стадо баранов.:lol:

Как вы своих то припечатали. :lol: Воистину - стадо баранов. Трындят то, что в уши наццали.  Видите ли, я довольно поживший и в людях разбираюсь слегка. Когда дама, закатив глаза, трындит про капст в паспорте, у мня реально в душе звучит, ну не сбейся, родная, не запнись. Клоуны.

Как говорил небезызвестный герой

Цитата

— Да меня в школе так учили. В Китае живут китайцы, в Германии — немцы, в этом… в Израиле — евреи, в Африке — негры.

Вот, когда я вижу клоуна, я, не юлЯ, назову его клоуном.

Пы.Сы. Жаль ссылку похоронил. Давненько  на "трубе" мужичок что то там про халявный джип затирал. Он уже на машинке гоняет ? Так хотелось найти тот видос, ибо в комментах его так возили фейсом об тэйбл.

Ваша братия трындит про "хочим восстановить СССР", а я, к примеру, хочу черепаху научить летать. И то и другое малореализуемо. Я могу, конечно, черепаху с 9 - го этажа скинуть, она полетает, но не долго. Ибо учить её тяжело и сложно. Так и с вашей идеей. Реализация хромает. Где всенародное обсуждение, прЭкты ? Как тихушники трёте по углам. Народ этого не любит. Выходите в массы, поэтапный план строительства предоставляйте шир. массам. Голосование\референдум. Прочее - это уже  нихарашо ( раз мы за законы "бубним" )  и не илюзорными люлями грозит.

Типа того.

2 часа назад, kotenok сказал:

И по всем правовым полям- ты в паспорте прописан, что ты раб.

Мрии, такие мрии. Копное право, Новгородское вече, римский сенат, бабушки на лавочке, синяки в пивнухе. Я никого не пропустил ?

А, да. Тут можно прикоснуться к прекрасному. Президент СССР, восемь лет, как им правящий ( да-да) , делится мыслями. Только не ржать. ТЫЦ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...